R10

東京トゥインクルファンファーレ船橋賞C1二三

  • 2022年11月30日(水)
  • 船橋:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 19:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハービンジャー
アンビション
牡3   鹿毛
ハートフルデイズ
(キングカメハメハ)
澤田龍
(船橋)
56.0
坂本昇
(船橋)

562
+20
10 佐賀[グレードアイコン]
22.05.29  良
ダ2000  12頭11番8人
542k 石川慎56.0
2:18.7 42.9 9-9-8
イカニカン (4.2)
8 佐賀
22.05.15  不良
ダ1800  9頭6番1人
551k 石川慎56.0
2:03.8 42.9 8-7-8
オリベ (3.9)
中止 中山
22.04.03  稍重
3歳1勝クラス
ダ1800  16頭15番10人
550k 丸山元56.0
  11-8-14
クアトロマジコ
6 東京
22.02.19  良
フリージア賞3歳1勝クラス
芝2000  9頭7番7人
546k 丸山元56.0
2:02.3 35.6 1-1-1
ジャスティンス (1.1)
12 中山
21.12.04  良
葉牡丹賞2歳1勝クラス
芝2000  15頭6番12人
540k 菅原明55.0
2:01.7 35.7 12-12-9
ボーンディスウ (1.1)
2 2 ロサード
ビギナーズラック
牡7   鹿毛
ストームトウショウ
(スターオブコジーン)
高橋利
(船橋)
56.0
凾館一
(船橋)

513
-2
7 川崎
22.11.10  良
C1一二三
ダ1600  12頭7番5人
515k 山中悠56.0
1:47.7 40.0 11-9-11
キャッスルロッ (0.9)
4 船橋
22.10.26  良
ホオジロ賞C1二三
ダ1600  8頭6番3人
512k 澤田龍56.0
1:47.0 40.0 8-8-7
ハクサントップ (0.9)
4 川崎
22.10.13  重
C1四五
ダ1500  13頭13番6人
508k 澤田龍56.0
1:38.0 39.8 13-2-3
ゴールデンプラ (1.2)
4 船橋
22.09.30  良
爽涼(そうりょう)賞C1一
ダ1600  12頭11番11人
512k 澤田龍56.0
1:44.2 39.6 12-11-10
マテラガニア (0.7)
5 船橋
22.08.23  良
ウクレレ賞C1二三
ダ1600  9頭7番8人
503k 澤田龍56.0
1:45.7 38.8 9-8-9
セイショウパイ (1.0)
3 3 エピファネイア
ゴールドベレー
牡4   栗毛
ハチマンダイボサツ
(マーベラスサンデー)
石崎駿
(船橋)
56.0
矢内博
(船橋)

473
+2
1 船橋
22.10.24  良
馬い!田舎の野菜食べよう記念C1六七八ア
ダ1500  8頭4番3人
471k 石崎駿56.0
1:40.2 40.0 6-6-5
ブッシュドノエ (0.2)
5 船橋
22.09.26  稍重
C1四五六ア
ダ1500  12頭2番4人
460k 石崎駿56.0
1:36.8 39.1 8-10-10
トリプルミリオ (1.1)
2 川崎
22.09.12  良
葛(くず)賞C2一二三
ダ1500  14頭5番4人
457k 石崎駿56.0
1:37.5 39.9 9-10-6
トーセンレガシ (0.2)
6 船橋
22.08.19  良
沖ノ島賞C2一
ダ1600  10頭2番3人
458k 石崎駿56.0
1:46.1 42.2 2-2-2
ハクサントップ (1.0)
6 船橋
22.05.02  不良
C1四五六ア
ダ1500  12頭3番3人
462k 真島大56.0
1:37.2 40.0 7-7-6
ディープステイ (1.1)
4 4 アンライバルド
バルトフォンテン
セン7   栗毛
バーデンフォンテン
(サクラバクシンオー)
和田譲
(大井)
56.0
矢内博
(船橋)

489
-4
7 川崎
22.11.09  良
七変化(しちへんげ)賞C1四五六
ダ1500  14頭13番9人
493k △新原周54.0
1:38.8 40.6 10-6-7
カルナック (2.3)
6 船橋
22.10.26  良
ホオジロ賞C1二三
ダ1600  8頭1番6人
497k 小杉亮56.0
1:47.7 41.2 7-6-6
ハクサントップ (1.6)
6 船橋
22.09.30  良
爽涼(そうりょう)賞C1一
ダ1600  12頭12番10人
496k 石崎駿56.0
1:44.3 39.7 10-10-9
マテラガニア (0.8)
7 船橋
22.08.24  良
馬い!江戸前千葉海苔発売記念C1一
ダ1600  9頭1番9人
493k 石崎駿56.0
1:46.1 40.9 9-8-7
シャドウモノリ (1.9)
6 船橋
22.05.06  稍重
鍾馗賞C1一
ダ1600  13頭2番9人
484k 本田重56.0
1:46.0 40.7 12-13-10
ホウオウハイエ (1.6)
5 クロフネ
エクスプローラー
牡3   鹿毛
フラワーパワー
(カジノドライヴ)
張田昂
(船橋)
56.0
張田京
(船橋)

458
±0
6 浦和
22.11.21  稍重
小春空(こはるぞら)特別C1四
ダ1400  12頭10番8人
458k 張田昂56.0
1:30.7 38.4 12-10-6
タキチャンゴー (1.0)
5 船橋
22.10.25  良
馬い!初うみ卵サンサンエッグ記念C1四五
ダ1500  11頭3番11人
452k 小杉亮56.0
1:40.4 39.8 10-11-11
アンビシャスサ (0.9)
7 船橋
22.09.27  稍重
騎手候補生大大大募集特別3歳C1選抜馬
ダ1600  11頭5番9人
450k 小杉亮56.0
1:44.4 39.5 11-11-11
ニャンチンノン (2.3)
11 川崎
22.09.15  良
薄(すすき)賞C1四五
ダ1500  12頭12番11人
448k ▲野畑凌52.0
1:39.8 41.2 7-7-11
タイニーパワー (2.6)
1 川崎
22.05.18  重
三ちゃん食堂杯3歳2
ダ1500  14頭10番12人
450k ▲野畑凌53.0
1:37.2 39.5 12-10-9
ベリングキャッ (0.3)
5 6 キングヘイロー
コウシ
セン5   鹿毛
エイシンドナウ
(グラスワンダー)
山中悠
(船橋)
56.0
米谷康
(船橋)

474
+7
10 川崎
22.11.10  良
藤袴(ふじばかま)賞C1一二三
ダ1500  14頭2番11人
467k 山中悠56.0
1:39.1 41.3 9-12-13
デュークアック (2.2)
5 船橋
22.10.26  良
ホオジロ賞C1二三
ダ1600  8頭3番4人
471k 山中悠56.0
1:47.2 42.0 2-2-2
ハクサントップ (1.1)
5 川崎
22.09.16  良
かわさきジャズBRIDGEアーティスト記C1一二三
ダ1600  8頭6番6人
469k 山中悠56.0
1:46.0 40.1 4-3-3
ナリノバロン (0.6)
1 船橋
22.08.19  良
C1四五六ア
ダ1500  10頭8番4人
470k 山中悠56.0
1:39.5 39.1 2-1-1
ウインカルナヴ (0.1)
7 浦和
22.08.08  良
染色月(そめいろづき)特別C1四
ダ1500  11頭6番4人
466k 山中悠56.0
1:39.0 41.2 6-8-8
ヴァネロペ (2.2)
7 エイシンヒカリ
トリプルミリオン
牝4   芦毛
レヴリ
(ホワイトマズル)
左海誠
(船橋)
54.0
林正人
(船橋)

441
-4
2 船橋
22.10.26  良
ホオジロ賞C1二三
ダ1600  8頭5番1人
445k 篠谷葵54.0
1:46.4 40.9 3-4-4
ハクサントップ (0.3)
1 船橋
22.09.26  稍重
C1四五六ア
ダ1500  12頭6番1人
450k 篠谷葵54.0
1:35.7 38.3 7-6-4
トーセンレガシ (0.1)
4 川崎
22.09.13  良
玉簾(たますだれ)賞C1六七
ダ1500  10頭7番2人
444k 篠谷葵54.0
1:37.1 40.4 3-3-2
ゼンコウテイ (0.7)
1 船橋
22.08.18  稍重
C2二三
ダ1500  11頭3番4人
450k 篠谷葵54.0
1:37.0 40.2 2-1-1
ブラックアリエ (0.9)
1 船橋
22.07.23  良
馬い!卵はサンサンエッグ記念C2八
ダ1500  9頭3番2人
445k 篠谷葵54.0
1:38.2 40.0 2-2-1
モンレアーレ (1.1)
6 8 スウェプトオーヴァーボード
レムリアンシード
牡5   芦毛
オメガロンド
(フレンチデピュティ)
小杉亮
(船橋)
56.0
佐々清
(船橋)

463
+8
1 川崎
22.11.08  良
C1七八
ダ1400  12頭1番1人
455k 小杉亮56.0
1:31.6 39.8 3-3-3
キクノゼファー (0.2)
4 船橋
22.10.24  良
馬産地日高記念C1六七八ウ
ダ1200  11頭4番2人
448k 小杉亮56.0
1:16.4 39.3 11-11-10
ジャックフォン (0.3)
1 金沢
22.07.05  稍重
ダ1500  7頭2番1人
457k 沖静男56.0
1:36.0 38.8 1-1-1
アットザヘルム (0.2)
1 金沢
22.06.26  稍重
ダ1500  10頭6番2人
457k 沖静男56.0
1:35.9 38.4 1-1-1
ヤマカツレオン (0.3)
2 金沢
22.06.12  良
ダ1500  10頭2番1人
463k 沖静男56.0
1:35.8 38.1 5-4-1
アルカウン (0.0)
9 エスポワールシチー
フロネシス
牝3   栗毛
マサノミネルバ
(ラムタラ)
笠野雄
(船橋)
54.0
山下之
(船橋)

448
+9
10 川崎
22.07.04  良
C1一二三
ダ1400  12頭12番4人
439k 本橋孝53.0
1:32.2 40.9 6-6-6
アジュディカグ (1.7)
3 川崎
22.06.17  稍重
青葉木菟(あおばずく)特別3歳1
ダ1600  14頭5番4人
438k 本橋孝54.0
1:45.6 40.3 11-11-9
ソウルストライ (0.2)
3 浦和
22.05.31  稍重
ツインベスト特別3歳選抜馬
ダ1400  12頭2番2人
433k 町田直54.0
1:29.9 39.6 2-2-3
バーグチャン (0.1)
3 浦和
22.04.28  良
ツインメイト特別3歳選抜馬
ダ1400  12頭5番3人
433k 町田直54.0
1:29.9 39.5 2-3-3
キミコソシャチ (0.8)
8 船橋
22.03.24  不良
ハナビシソウ特別3歳選抜牝馬
ダ1500  11頭10番6人
439k 町田直54.0
1:38.8 41.2 7-7-8
レディオスター (2.7)
7 10 エスポワールシチー
アンビシャスサルー
牡3   鹿毛
リリースタイル
(マンハッタンカフェ)
酒井忍
(川崎)
56.0
川島一
(船橋)

514
-1
1 船橋
22.10.25  良
馬い!初うみ卵サンサンエッグ記念C1四五
ダ1500  11頭11番3人
515k 矢野貴56.0
1:39.5 39.6 5-4-4
マックロイド (0.4)
2 船橋
22.09.26  稍重
ダリア特別3歳一
ダ1500  12頭9番3人
516k 笹川翼56.0
1:36.7 38.9 2-2-2
マックロイド (0.1)
4 船橋
22.06.24  良
手賀沼特別3歳一
ダ1600  11頭3番3人
508k 矢野貴56.0
1:46.4 42.2 1-1-1
アウデリア (1.6)
4 浦和
22.05.30  良
3歳二
ダ1400  12頭11番2人
512k 矢野貴56.0
1:31.2 38.8 9-8-5
ツーシャドー (1.4)
2 船橋
22.05.05  稍重
ダ1500  10頭7番4人
513k 矢野貴56.0
1:37.9 40.1 3-3-2
グリューフィア (0.2)
11 ホッコータルマエ
マリンカカリンカ
牝3   鹿毛
ハルランマン
(アグネスタキオン)
町田直
(川崎)
54.0
坂本昇
(船橋)

434
+10
9 船橋
22.10.28  良
SPAT4プレミアムポイント賞C1一
ダ1600  14頭2番13人
424k 町田直54.0
1:47.7 39.8 7-14-14
グランステーフ (1.2)
10 船橋
22.09.30  良
爽涼(そうりょう)賞C1一
ダ1600  12頭4番12人
427k ▲木間龍50.0
1:45.0 40.2 11-12-12
マテラガニア (1.5)
9 船橋
22.08.24  良
馬い!江戸前千葉海苔発売記念C1一
ダ1600  9頭4番7人
421k 和田譲53.0
1:50.3 45.1 5-7-9
シャドウモノリ (6.1)
9 船橋
22.07.26  稍重
馬い!甘いレナパイナップル発売記念C1一
ダ1600  13頭4番13人
417k 笠野雄53.0
1:45.2 39.9 13-13-13
ジュエルケイヴ (2.1)
9 船橋
22.06.20  稍重
船橋競馬場クリーン大作戦記念B3二
ダ1600  11頭3番9人
419k 篠谷葵52.0
1:45.8 40.3 11-10-10
ケンブリッジイ (1.4)
8 12 ウインバリアシオン
ウインフラッシュ
牡3   鹿毛
レディアマポーラ
(パントレセレブル)
實川純
(船橋)
56.0
佐々功
(船橋)

463
-3
8 船橋
22.10.26  良
ホオジロ賞C1二三
ダ1600  8頭4番8人
466k 内田利56.0
1:50.6 43.9 6-7-8
ハクサントップ (4.5)
10 船橋
22.09.27  稍重
騎手候補生大大大募集特別3歳C1選抜馬
ダ1600  11頭3番11人
460k 實川純56.0
1:45.2 41.1 10-9-8
ニャンチンノン (3.1)
6 船橋
22.04.13  良
ダ1500  10頭8番9人
453k 藤本現56.0
1:40.9 39.6 10-10-9
レディオスター (2.4)
13 船橋
22.03.21  稍重
花見月特別3歳一
ダ1700  14頭13番14人
468k 藤本現56.0
1:55.2 44.2 10-13-14
ロマンスグレー (5.0)
5 船橋
22.02.15  不良
フリオーソ・メモリアル3歳一
ダ1600  9頭5番7人
467k 藤本現56.0
1:44.6 40.6 8-6-6
フクノアルズ (2.6)
13 スピルバーグ
マキオートーケン
牡3   黒鹿毛
ファーストバイオリン
(Dixieland Band)
山崎誠
(川崎)
56.0
山本学
(船橋)

502
+2
10 船橋
22.10.28  良
SPAT4プレミアムポイント賞C1一
ダ1600  14頭9番7人
500k 山崎誠56.0
1:47.8 41.8 3-2-1
グランステーフ (1.3)
3 船橋
22.08.23  良
ナティビット特別3歳C1選抜馬JRA所属馬
ダ1600  12頭10番7人
488k 山本紀57.0
1:46.0 42.3 3-3-2
ショットメーカ (1.0)
1 船橋
22.07.22  良
C1四五
ダ1500  10頭9番6人
488k 山崎誠55.0
1:38.0 38.5 3-3-2
コウシ (0.3)
2 船橋
22.06.24  良
手賀沼特別3歳一
ダ1600  11頭4番8人
485k 山崎誠56.0
1:45.7 40.6 6-7-5
アウデリア (0.9)
7 川崎
22.05.16  不良
不如帰(ほととぎす)特別3歳1
ダ1500  14頭10番12人
475k 山本紀56.0
1:38.1 40.1 13-12-10
アルラ (2.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1998/05/27 船橋 ダ 1600 アブクマポーロ 石 崎  隆 之 57.0 1:35.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑