R6
食べよう!いわての美味しいお米賞C1
- 2022年10月10日(月)
- 盛岡:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マツリダゴッホ ルーティンベル 牡5 鹿毛 マジックビクトリア (オペラハウス) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 村上実 (岩手) |
13.5
4人気 |
492 +4 |
4
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1000
8頭6番6人
488k ▲関本玲53.01:01.3 36.1 4-4 ミラコロアムレ (0.6) |
8
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
10頭3番10人
489k 坂口裕56.01:15.5 37.9 6-6 メイクミーラフ (1.9) |
9
盛岡 22.08.30 稍重
ダ1000
9頭6番9人
485k 塚本涼56.01:02.5 37.3 8-8 アスカダイヤモ (1.8) |
5
盛岡 22.08.15 不良
ダ1200
10頭2番9人
490k 坂口裕56.01:14.2 37.1 8-7 ヒドゥンジェム (0.9) |
8
盛岡 22.08.02 稍重
ダ1200
8頭3番7人
490k 村上忍56.01:15.1 37.8 6-6 クラファイン (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ガルボ ロイコ 牝4 芦毛 スカイグラフィティ (ジャングルポケット) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
37.2
8人気 |
499 -5 |
9
盛岡 22.09.25 稍重
ダ1400
12頭3番9人
504k 大坪慎54.01:30.2 39.4 12-12 サージェントバ (1.9) |
9
盛岡 22.09.11 良
ダ1600
11頭7番3人
501k 大坪慎54.01:45.3 41.7 3-6 サンレイファイ (4.1) |
1
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
8頭2番1人
499k 大坪慎54.01:17.0 39.3 1-1 スイセイオリュ (0.2) |
1
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
9頭9番1人
491k 大坪慎54.01:16.6 39.3 2-2 ブラウンフェラ (0.3) |
2
盛岡 22.07.17 不良
ダ1200
7頭2番2人
496k 大坪慎54.01:15.1 37.1 2-2 コールオンミー (0.6) |
||
3 | 3 |
|
トランセンド コンバットパンチ 牡8 黒鹿毛 コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
46.3
9人気 |
483 +9 |
12
盛岡 22.09.25 稍重
ダ1400
12頭9番8人
474k 菅原辰56.01:30.7 40.8 6-6 サージェントバ (2.4) |
9
盛岡 22.07.05 良
ダ1200
10頭3番3人
483k 岩本怜56.01:15.5 39.1 6-8 ロックオン (1.2) |
3
水沢 22.06.19 稍重
ダ850
8頭8番7人
488k 岩本怜56.052.0 35.9 6-3 ヤマニンレガリ (0.4) |
6
水沢 22.06.07 不良
ダ850
9頭7番8人
490k 岩本怜56.051.4 35.5 7-5 サンパリス (0.6) |
7
水沢 22.05.23 良
ダ1300
10頭8番10人
495k 塚本涼56.01:25.1 39.6 9-9-9 アスマスティー (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ダノンシャンティ ウインカンターレ 牝4 鹿毛 サマーソング (ロージズインメイ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
2.8
2人気 |
483 -2 |
4
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1000
8頭4番5人
485k 高橋悠54.01:00.5 36.3 4-2 クールフォール (0.7) |
9
水沢 22.06.21 良
ダ1400
11頭7番6人
480k 高橋悠54.01:31.9 41.3 5-6-10 ヤマジュンサル (3.2) |
6
水沢 22.06.06 稍重
ダ1400
12頭7番7人
483k 高橋悠54.01:30.6 40.1 7-6-5 ゲンパチカイナ (1.0) |
5
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭9番2人
478k 山本聡54.01:32.2 41.6 6-3-3 ダコタブラック (1.1) |
8
水沢 22.05.02 重
ダ1300
9頭3番2人
486k 山本聡54.01:23.6 39.7 4-4-5 シングンポラリ (2.0) |
||
5 | 5 |
|
バゴ イダリス 牝4 青鹿毛 ハルカ (ゼンノロブロイ) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
19.4
7人気 |
451 ±0 |
9
盛岡 22.09.05 重
ダ1000
11頭1番7人
451k 南郷家54.01:02.4 38.1 4-7 アンドゥビジュ (1.9) |
1
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
8頭5番2人
447k 南郷家54.01:15.5 38.1 1-1 アドマイヤサン (0.1) |
2
盛岡 22.08.14 重
ダ1200
10頭2番3人
448k 南郷家54.01:14.8 38.1 1-1 ボーヴィヴィエ (0.4) |
2
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
9頭3番7人
447k 南郷家54.01:15.9 38.4 1-1 トチノエレガン (0.2) |
4
盛岡 22.07.24 重
ダ1200
10頭4番6人
447k 南郷家54.01:15.9 38.6 4-3 コールオンミー (1.9) |
||
6 | 6 |
|
カレンブラックヒル フクネン 牝4 栗毛 ケージーフジムスメ (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
19.3
6人気 |
464 -5 |
7
盛岡 22.09.27 良
ダ1000
8頭7番5人
469k 南郷家54.01:01.7 37.5 1-1 ヤマニンレガリ (0.9) |
7
水沢 22.05.09 良
ダ850
7頭1番2人
449k 南郷家54.053.4 38.0 5-5 クイックスタデ (0.8) |
1
水沢 22.04.25 良
ダ850
10頭9番1人
451k 南郷家54.052.5 37.0 2-2 ユウガ (0.5) |
5
水沢 22.04.11 良
ダ850
10頭2番2人
448k 南郷家54.052.5 36.7 7-7 マリンディーヴ (0.6) |
1
水沢 22.04.04 良
ダ850
9頭8番3人
448k 南郷家54.052.1 36.7 2-2 グランディオサ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ジョーカプチーノ アルソミトラ 牝5 黒鹿毛 エアロバティックス (マヤノトップガン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
14.3
5人気 |
430 +16 |
6
盛岡 22.09.12 良
ダ1400
11頭4番8人
414k 木村暁54.01:29.8 39.2 10-9 カルトデュモン (1.2) |
3
盛岡 22.08.30 稍重
ダ1000
10頭6番4人
415k 木村暁54.01:01.2 37.1 3-3 マイネルバトゥ (1.7) |
3
盛岡 22.08.15 重
芝1000
12頭7番5人
414k 木村暁54.01:01.1 36.8 3-3 ダウラギリ (0.7) |
2
盛岡 22.08.02 稍重
ダ1200
8頭8番6人
410k ▲関本玲51.01:14.4 37.4 4-4 クラファイン (0.1) |
2
盛岡 22.07.19 稍重
芝1000
8頭1番6人
413k 木村暁54.059.1 35.4 1-1 コスモリモーネ (0.3) |
||
8 |
|
ディープブリランテ フォルチェーロ 牝5 栗毛 クリノバンダイサン (フレンチデピュティ) |
村上忍 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
2.3
1人気 |
484 +4 |
3
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1000
8頭7番1人
480k 村上忍54.01:01.0 36.9 1-1 ミラコロアムレ (0.3) |
7
盛岡 22.09.05 重
ダ1000
11頭7番1人
483k 塚本涼54.01:01.8 37.5 4-6 アンドゥビジュ (1.3) |
1
盛岡 22.08.22 良
ダ1000
6頭5番1人
481k 塚本涼54.01:00.9 36.8 1-1 アクチュアリー (0.2) |
1
盛岡 22.08.08 良
ダ1000
7頭1番1人
479k 塚本涼54.01:00.8 37.0 1-1 ヒシコスマー (0.8) |
5
川崎 22.07.05 良
トウザヨリ賞C3選定馬
ダ900
11頭5番6人
479k 伊藤裕54.056.4 38.6 4-3-4 サンドビューテ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
モンテロッソ エムオーアタック 牡4 鹿毛 エムオープリズム (バトルプラン) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.0
3人気 |
476 +1 |
6
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1000
8頭2番3人
475k 南郷家56.01:01.9 36.0 8-7 ミラコロアムレ (1.2) |
6
盛岡 22.09.13 良
ダ1400
10頭1番3人
475k 関本淳56.01:29.2 38.7 6-6 ジュンケンジー (2.7) |
5
盛岡 22.08.21 良
ダ1600
7頭2番7人
467k 関本淳56.01:41.3 37.1 7-7 マルゼンスター (1.3) |
9
門別 22.07.27 良
BTC創立31周年記念特別2B2~B4-1
ダ1200
10頭8番10人
464k ★中島良52.01:15.3 38.2 9-9 サクラファシナ (2.2) |
7
門別 22.07.14 良
ホクレンえん麦特別B2~B4-1
ダ1200
12頭7番9人
464k 落合玄56.01:15.9 38.5 11-9 シロイスズメ (1.5) |
||
10 |
|
ケープブランコ スマートブランコ 牝6 栗毛 スマートシャワー (アグネスタキオン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
74.7
10人気 |
429 +2 |
5
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1000
8頭1番7人
427k 菅原辰54.01:01.6 36.4 5-4 ミラコロアムレ (0.9) |
10
盛岡 22.09.12 良
ダ1000
11頭2番10人
433k 菅原辰54.01:02.6 37.6 8-10 トゥーナノクタ (2.0) |
5
盛岡 22.08.29 重
ダ1000
11頭11番5人
429k 山本聡54.01:01.9 36.8 6-9 トーセンオパー (0.9) |
取消
盛岡 22.08.22 良
ダ1000
6頭6番
岩本怜54.0 |
5
盛岡 22.08.15 稍重
ダ1000
5頭4番5人
426k 菅原辰54.01:01.7 36.8 5-5 マイネルバトゥ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。