R10
ネモフィラ賞C1
- 2022年5月23日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1300m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン メトリカ 牝4 黒鹿毛 アルテミシア (クロフネ) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
31.4
7人気 |
434 -2 |
12
水沢 22.05.10 良
ダ1600
12頭11番11人
436k 木村暁54.01:46.3 44.2 2-6-8 ハナレイ (4.4) |
1
水沢 22.04.24 良
ダ1400
10頭7番1人
440k 木村暁54.01:31.6 41.7 2-2-1 プリンシパル (0.1) |
1
水沢 22.04.11 良
ダ1400
10頭3番5人
436k 木村暁54.01:31.4 41.1 1-1-1 マイネルユニブ (0.5) |
2
水沢 22.04.03 良
ダ1300
7頭4番1人
431k 山本政54.01:26.5 42.1 2-1-1 タカイチラブ (0.2) |
7
水沢 22.03.28 重
ダ1400
8頭2番3人
432k 木村暁54.01:33.0 40.8 7-7-7 エイシンスレイ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
リオンディーズ エアリエル 牝4 黒鹿毛 ストリートスタイル (アドマイヤベガ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
18.3
6人気 |
437 -3 |
3
水沢 22.05.10 良
ダ1300
9頭8番8人
440k 岩本怜54.01:23.8 38.5 4-6-4 アスマスティー (0.8) |
2
水沢 22.04.24 良
ダ1600
11頭10番4人
431k 陶文峰54.01:46.3 41.7 6-6-5 サンミラー (0.7) |
4
水沢 22.04.12 良
ダ1300
11頭1番6人
432k 陶文峰54.01:24.8 39.3 10-8-8 バジガクアリア (0.6) |
7
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭7番8人
440k 陶文峰54.01:45.2 40.5 7-5-5 オオサキフラワ (0.5) |
8
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭6番10人
438k 陶文峰54.01:44.0 40.1 2-2-1 フェアリーモナ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ルーラーシップ アントルラッセ 牝5 鹿毛 ダッシャーレーヌ (ディープインパクト) |
坂口裕 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
8.6
4人気 |
434 -2 |
2
水沢 22.05.10 良
ダ1300
9頭5番5人
436k 坂口裕54.01:23.2 38.6 1-1-1 アスマスティー (0.2) |
4
水沢 22.04.18 稍重
ダ1400
9頭1番4人
430k 陶文峰54.01:31.1 39.0 3-4-4 ロジフェーヴル (1.2) |
3
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭1番5人
434k 陶文峰54.01:31.4 39.8 6-3-3 ドラマ (1.1) |
3
水沢 21.12.30 不良
ダ1400
10頭7番4人
441k 陶文峰54.01:31.9 40.3 3-3-3 コスモピエドラ (0.3) |
3
水沢 21.11.29 不良
ダ1400
10頭6番3人
433k 陶文峰54.01:27.6 38.5 6-6-4 カーヴィーレー (0.4) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス ヤマニンゼーレ 牡8 鹿毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 57.0 伊藤忍 (岩手) |
8.0
3人気 |
515 -6 |
1
水沢 22.05.09 良
ダ1300
8頭4番2人
521k 村上忍56.01:23.8 39.3 4-3-3 ハッピーアロー (0.2) |
7
水沢 22.04.26 稍重
ダ1400
11頭9番4人
523k 高橋悠56.01:30.6 40.0 6-3-5 ハナレイ (2.4) |
6
水沢 22.04.12 良
ダ1600
10頭2番2人
527k 高橋悠56.01:45.3 40.3 4-4-4 ブルベアカロリ (1.0) |
2
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭2番2人
522k 高橋悠56.01:44.8 41.0 5-3-1 オオサキフラワ (0.1) |
2
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭4番2人
521k 高橋悠56.01:41.8 38.7 3-2-2 フカイ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
トゥザグローリー アスマスティーブ セン4 鹿毛 ドクトルコスモ (オレハマッテルゼ) |
山本政 (岩手) 57.0 橘友和 (岩手) |
1.9
1人気 |
454 -3 |
1
水沢 22.05.10 良
ダ1300
9頭2番1人
457k 山本政56.01:23.0 38.0 5-3-2 アントルラッセ (0.2) |
2
水沢 22.04.18 稍重
ダ1400
9頭2番3人
444k 鈴木祐56.01:30.3 38.1 5-3-3 ロジフェーヴル (0.4) |
3
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭10番2人
443k 鈴木祐56.01:46.3 40.1 5-4-2 ダンサーズドリ (0.4) |
7
浦和 22.03.14 良
北区の花 菜の花賞C1五
ダ1600
8頭5番7人
446k 福原杏56.01:46.9 42.2 6-6-7 スムーズジャズ (3.2) |
6
浦和 22.02.22 良
松岡醸造 帝松賞C1六
ダ1400
9頭5番6人
445k 福原杏56.01:31.0 39.1 9-7-6 イチジン (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ヘニーヒューズ ゴーゴーレインボー 牝4 黒鹿毛 ケージーレインボー (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
13.9
5人気 |
453 +4 |
6
高知 22.04.17 重
ダ1300
11頭9番4人
449k 赤岡修54.01:27.9 40.8 3-4-5 フィールマイラ (1.9) |
8
高知 22.03.30 重
ダ1400
12頭9番1人
446k 多田誠54.01:33.8 41.9 2-2-7 ヤマニンミレニ (1.6) |
4
高知 22.03.23 不良
ダ1300
10頭9番4人
447k 赤岡修54.01:23.9 38.8 2-2-3 グラナタス (0.9) |
3
高知 22.03.08 良
ダ1300
8頭7番5人
449k 多田誠54.01:28.3 42.1 1-1-1 キングスハンド (0.5) |
3
高知 22.02.23 重
ダ1300
8頭6番3人
455k 岡村卓54.01:27.2 41.7 1-1-1 パクスジャポニ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ステイゴールド ハイパーチャージ セン12 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
36.9
8人気 |
497 -9 |
6
水沢 22.05.10 良
ダ1300
9頭6番2人
506k 木村暁56.01:24.4 39.1 7-4-5 アスマスティー (1.4) |
3
水沢 22.04.26 良
ダ1600
10頭8番3人
500k 木村暁56.01:44.9 40.1 8-6-5 ボルドープラー (1.0) |
2
水沢 22.04.10 良
ダ1600
10頭3番1人
498k 菅原辰56.01:46.2 39.6 8-3-3 グローリアステ (0.4) |
2
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
12頭10番1人
499k 木村暁56.01:30.8 39.2 8-5-5 ミオリパヤヤー (0.1) |
2
水沢 22.03.15 不良
ダ1400
11頭3番2人
500k 木村暁56.01:28.6 38.7 9-5-4 マイネルズイー (0.3) |
||
8 |
|
トランセンド コンバットパンチ 牡8 黒鹿毛 コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
塚本涼 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
130.5
10人気 |
495 +2 |
8
水沢 22.05.10 良
ダ1300
9頭3番7人
493k 塚本涼56.01:24.7 39.5 6-4-6 アスマスティー (1.7) |
6
水沢 22.04.24 良
ダ850
10頭9番4人
494k 塚本涼56.053.3 36.9 7-7 ノットオンリー (0.9) |
1
水沢 22.04.12 良
ダ1300
10頭8番2人
494k 塚本涼56.01:25.1 39.7 9-6-5 エラキス (0.1) |
4
水沢 22.03.27 不良
ダ850
10頭7番3人
495k 塚本涼56.051.8 35.7 9-7 ボルドープリュ (0.5) |
5
水沢 22.03.15 不良
ダ850
10頭4番5人
497k 塚本涼56.052.1 36.1 7-7 ガビーズメモリ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
グランプリボス ナインシュヴァハ 牝6 黒鹿毛 ロサンジェラ (Red Ransom) |
南郷家 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
91.9
9人気 |
398 +2 |
4
水沢 22.05.10 良
ダ1300
9頭1番9人
396k 南郷家54.01:24.0 37.8 9-8-8 アスマスティー (1.0) |
9
水沢 22.04.18 稍重
ダ1400
9頭7番9人
397k 南郷家54.01:32.4 39.0 9-9-9 ロジフェーヴル (2.5) |
6
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
11頭10番11人
392k 南郷家54.01:31.7 40.0 11-11-11 トキノワンカラ (1.0) |
5
水沢 22.03.21 重
ダ1600
7頭4番6人
401k 南郷家54.01:44.1 37.8 7-6-6 マイネルズイー (1.5) |
10
水沢 22.03.12 稍重
ダ1600
11頭10番11人
403k 南郷家54.01:47.7 40.2 11-11-11 ヒカルマドンナ (1.9) |
||
10 |
|
ダンカーク アブシンス 牝6 栗毛 ヴィーヴァタキオン (アグネスタキオン) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
3.5
2人気 |
462 -4 |
2
水沢 22.05.10 良
ダ1600
12頭5番2人
466k 村上忍54.01:44.1 40.6 1-1-1 アレッタレジー (0.4) |
6
水沢 22.04.26 良
ダ1600
10頭3番2人
463k 塚本涼54.01:45.3 41.4 1-1-1 ボルドープラー (1.4) |
2
水沢 22.03.13 重
ダ1600
10頭3番3人
459k 村上忍54.01:43.3 39.8 1-1-1 ビービーリフレ (0.0) |
取止
水沢 21.12.27
ダ1600
2番
阿部英54.0 |
8
水沢 21.12.13 不良
ダ1600
10頭2番5人
457k 菅原辰54.01:43.1 41.8 1-2-2 ソルメンシス (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。