R8
夜空に輝け!こうのす花火大会賞C1選抜馬
- 2022年9月21日(水)
- 浦和:第8競走
- ダ800m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 420,000円 3着 240,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア ハリーオンダウン 牝3 黒鹿毛 ハーツキー (ハーツクライ) |
笹川翼 (大井) 53.0 小澤宏 (浦和) |
|
446 +3 |
4
名古屋 22.08.16 良
ダ1500
10頭5番8人
443k 大畑雅54.01:38.1 41.4 4-4-1 アイファーファ (1.0) |
3
名古屋 22.08.03 良
ダ1500
10頭8番7人
446k 大畑雅54.01:36.5 39.3 5-5-4 ワンダーウィル (1.6) |
6
笠松 22.07.15 重
ダ1400
8頭6番2人
444k 今井貴54.01:33.4 42.2 2-2-3 カナデソニック (1.0) |
2
笠松 22.06.29 良
ダ1400
10頭6番3人
445k 今井貴54.01:32.5 40.7 2-2-2 シャローナ (0.2) |
10
笠松 22.06.15 重
ダ1600
10頭7番1人
451k 今井貴54.01:49.1 43.2 4-4-5 エールゴージュ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
ホッコータルマエ ジュニパーダンス 牝4 黒鹿毛 ビオレント (ゼンノロブロイ) |
町田直 (川崎) 54.0 海馬司 (浦和) |
|
442 -1 |
3
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭11番6人
443k 町田直54.048.5 36.1 6-6 トミケンリュー (1.0) |
2
浦和 22.08.10 良
行こうよ日高市の巾着田賞C2選抜馬ア
ダ800
8頭7番4人
445k 町田直54.047.7 35.3 6-4 スプリングロー (0.3) |
6
浦和 22.07.20 良
浦和800ラウンドC2選抜馬ア
ダ800
10頭7番6人
449k 町田直54.049.1 36.1 8-7 シゲルアパライ (0.8) |
9
大井 22.06.09 重
てんびん座特別競走C1一選抜特別
ダ1000
9頭6番8人
443k 今野忠54.01:01.2 37.1 6-6 ウィンウッド (1.8) |
8
大井 22.05.24 稍重
C1七八九
ダ1400
14頭13番8人
447k 今野忠54.01:29.0 39.7 3-3-2 デルマガーネッ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ ニッショウアッキー 牝3 栗毛 マキノルーチェ (スターリングローズ) |
矢野貴 (大井) 53.0 酒井一 (浦和) |
|
434 -5 |
7
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭9番3人
439k 矢野貴53.048.9 36.5 7-7 トミケンリュー (1.4) |
10
浦和 22.08.10 良
ツインサマー特別3歳C1格付馬選抜馬
ダ1400
12頭3番8人
434k 福原杏55.01:33.1 43.0 6-8-9 トーセンキッド (3.7) |
11
船橋 22.07.23 良
夏の陣ダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
14頭2番10人
429k 町田直54.01:03.0 39.6 6-10 パイナ (1.4) |
4
船橋 22.04.12 良
クロッカススプリント 若潮スプリントTR3歳選抜馬
ダ1200
12頭6番4人
429k 矢野貴54.01:16.9 40.1 3-2-2 ベアカキーン (0.9) |
6
船橋 22.03.23 不良
ダ1200
12頭7番5人
428k 笹川翼54.01:17.6 40.4 4-5-8 グレンノハナ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ローエングリン スムーズジャズ 牡8 黒鹿毛 エアフュージョン (シンボリクリスエス) |
秋元耕 (浦和) 56.0 吉田正 (浦和) |
|
489 -9 |
12
浦和 22.08.08 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭9番9人
498k 半澤慶56.051.9 38.2 12-12 ヤマイチノア (5.2) |
9
浦和 22.07.18 良
海の日(うみのひ)特別C1四
ダ1500
9頭5番4人
494k 半澤慶56.01:39.5 39.8 7-9-9 ムーランブラン (1.9) |
5
浦和 22.04.26 重
ダイヤモンド特別C1三
ダ1400
12頭9番5人
507k 和田譲56.01:30.4 38.9 10-10-9 クラップクラッ (1.1) |
4
船橋 22.04.14 稍重
ダイヤモンド賞C1二三
ダ1600
12頭12番5人
502k 和田譲56.01:46.8 41.9 8-8-7 ペダンクルアー (0.7) |
1
浦和 22.03.14 良
北区の花 菜の花賞C1五
ダ1600
8頭6番3人
495k 和田譲56.01:43.7 39.4 4-2-1 トレジャーバロ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ダテノライトニング 牝7 栗毛 スパークルレディー (フォーティナイナー) |
吉留孝 (浦和) 54.0 野口孝 (浦和) |
|
489 +4 |
4
浦和 22.07.20 良
ウインドベル特別C1二
ダ1500
9頭2番9人
485k 和田譲54.01:36.3 40.5 1-1-1 ロッソアモーレ (0.8) |
11
浦和 22.03.17 良
春の夢(はるのゆめ)特別C1二
ダ1400
12頭6番6人
474k 矢野貴54.01:30.7 38.7 11-11-10 コウユーラヴラ (1.7) |
3
浦和 22.02.21 良
春告草(はるつげぐさ)特別C1四
ダ1500
7頭8番7人
479k 酒井忍54.01:38.5 39.2 5-5-4 ヒデノペリドッ (0.9) |
8
浦和 22.01.19 良
ガーネット特別C1三
ダ1400
11頭8番6人
478k 本橋孝54.01:31.6 40.0 7-6-7 レッドアーチャ (2.1) |
5
浦和 21.12.22 良
ゆず湯(ゆずゆ)特別B3三
ダ1400
11頭2番10人
481k 本橋孝54.01:31.0 37.9 10-11-9 コパノメンデス (2.0) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス ビッグディッパー 牡8 芦毛 ホウショウリヴ (Holy Bull) |
左海誠 (船橋) 56.0 小久智 (浦和) |
|
535 -5 |
5
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭8番2人
540k 保園翔56.048.7 36.8 2-3 トミケンリュー (1.2) |
3
浦和 22.04.25 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭7番2人
516k 森泰斗56.047.5 36.1 3-3 シークザトゥル (0.6) |
2
浦和 21.10.18 稍重
HBA日高軽種馬農業協同組合賞C1選抜馬
ダ800
12頭4番1人
536k 森泰斗56.047.7 35.6 1-1 シグラップリン (0.2) |
1
浦和 21.09.23 良
ダ800
11頭6番2人
532k 森泰斗56.046.6 35.0 1-1 リッチアロマ (0.5) |
2
浦和 21.05.11 良
さいたまのおいしい野菜賞C1選抜馬イ
ダ800
11頭5番2人
526k 保園翔56.047.3 35.7 1-1 シェナホープ (0.2) |
|||
6 | 7 |
|
キンシャサノキセキ イデアノキセキ 牡3 青鹿毛 マスイデア (リンカーン) |
七夕裕 (浦和) ☆54.0 岡田一 (浦和) |
|
448 ±0 |
11
札幌 22.08.21 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭2番11人
448k 丸山元56.01:49.7 41.3 3-2-5 マイネルキング (3.0) |
12
函館 22.07.17 稍重
3歳未勝利
ダ1000
12頭10番5人
442k 丹内祐56.01:01.0 37.1 7-8 フウゲツムヘン (1.8) |
11
新潟 22.05.29 良
3歳未勝利
芝1200
16頭4番8人
436k △松本大54.01:10.5 36.0 9-8 タイキバンディ (0.6) |
3
福島 22.04.30 重
3歳未勝利
芝1200
16頭15番7人
440k △松本大54.01:10.9 35.5 11-9 グラストンベリ (0.2) |
4
中山 22.04.17 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭13番4人
444k Mデム56.01:13.0 37.3 7-7 コウユーママニ (1.0) |
||
8 |
|
フリオーソ コウユープリプリ 牝7 栗毛 キョウエイプレアー (バチアー) |
半澤慶 (浦和) 54.0 宇野博 (浦和) |
|
449 -3 |
4
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭4番8人
452k 半澤慶54.048.6 36.0 8-8 トミケンリュー (1.1) |
9
浦和 22.06.02 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭2番5人
455k 和田譲54.049.4 36.6 9-10 スマイルキュー (1.9) |
4
浦和 22.04.25 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭2番8人
461k 和田譲54.047.8 36.1 4-4 シークザトゥル (0.9) |
7
船橋 22.04.15 重
アメトリンダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭4番6人
455k 和田譲53.01:03.2 39.1 7-7 アンクレットハ (2.1) |
5
浦和 22.03.16 良
見沼区の花 クマガイソウ賞C1選抜馬
ダ800
12頭1番3人
454k 和田譲54.048.0 35.5 4-4 トミケンリュー (0.6) |
|||
7 | 9 |
|
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト 牡6 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
西啓太 (大井) 56.0 山越光 (浦和) |
|
544 ±0 |
6
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭3番4人
544k ☆七夕裕55.048.8 36.6 3-5 トミケンリュー (1.3) |
8
盛岡 22.08.01 良
ダ1200
12頭5番6人
547k 木村暁56.01:14.3 38.8 2-2 ディアリッキー (1.1) |
11
盛岡 22.07.17 不良
ダ1600
12頭10番10人
545k 木村暁56.01:41.5 39.6 12-12 ムゲンノカノウ (3.5) |
1
水沢 22.06.12 重
ダ850
10頭7番1人
549k 木村暁57.049.9 35.0 2-2 ヴィグラスカイ (0.5) |
1
水沢 22.05.29 稍重
ダ850
10頭4番1人
551k 木村暁56.050.2 35.6 1-1 グランエスポワ (0.8) |
||
10 |
|
コパノリチャード キモンシャイン 牝4 黒鹿毛 ラブミーブルー (サウスヴィグラス) |
藤本現 (大井) 54.0 工藤伸 (浦和) |
|
445 +2 |
8
船橋 22.08.22 良
オーガストダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
11頭6番8人
443k 達城龍55.01:03.7 40.3 5-5 モーデン (2.7) |
7
浦和 22.08.08 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭6番8人
443k 達城龍54.048.3 35.4 8-8 ヤマイチノア (1.6) |
3
浦和 22.07.20 良
浦和800ラウンドC2選抜馬ア
ダ800
10頭9番3人
446k 達城龍54.048.8 35.7 7-4 シゲルアパライ (0.5) |
10
浦和 22.06.30 良
紫陽花(あじさい)特別C1三
ダ1400
11頭2番7人
441k 藤江渉54.01:31.3 41.4 3-4-6 トーセンテキー (3.0) |
3
浦和 22.06.02 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭6番7人
447k 達城龍54.048.3 36.4 5-4 スマイルキュー (0.8) |
|||
8 | 11 |
|
ビッグアーサー エンタクノキシ 牡3 鹿毛 リルティングソング (スペシャルウィーク) |
和田譲 (大井) 55.0 藤原智 (浦和) |
|
484 +1 |
2
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭10番5人
483k 和田譲55.048.1 35.7 5-2 トミケンリュー (0.6) |
1
浦和 22.08.11 良
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
11頭4番3人
484k 御神訓56.048.1 36.0 2-1 カシノリカバリ (0.5) |
4
浦和 22.07.21 良
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
12頭9番5人
477k 山崎誠56.048.5 35.1 8-8 エイムダウンサ (0.7) |
7
浦和 22.06.27 良
特選3歳一
ダ1500
10頭8番6人
481k 山崎誠56.01:39.2 41.9 4-3-4 ティーファイブ (3.8) |
5
浦和 22.05.30 良
3歳二
ダ1400
12頭10番4人
482k 御神訓56.01:31.3 39.6 6-4-4 ツーシャドー (1.5) |
||
12 |
|
グランプリボス エダマメ 牝5 鹿毛 カクテルフォンテン (ルールオブロー) |
室陽一 (浦和) ▲51.0 長谷忍 (浦和) |
|
503 -2 |
8
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭2番9人
505k ▲室陽一51.048.9 36.7 4-4 トミケンリュー (1.4) |
8
浦和 22.08.08 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭11番7人
495k ▲室陽一51.048.3 35.7 7-7 ヤマイチノア (1.6) |
11
浦和 22.07.19 稍重
夏木立(なつこだち)特別C1三
ダ1400
12頭1番10人
495k ★中島良50.01:32.1 42.7 1-3-7 グッドボーイ (4.0) |
6
川崎 22.07.07 良
閃光(せんこう)賞C1選定馬
ダ900
10頭3番7人
489k ▲菅原涼51.056.4 38.1 3-4-6 シゲルコウモリ (0.9) |
9
船橋 22.06.21 稍重
へびつかい座スプリントC1選抜馬
ダ1200
10頭1番10人
486k ★中島良50.01:16.6 40.2 6-8-9 ソニックムーヴ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/06/04 | 浦和 | ダ 800 | コパノキャリー | 町 田 直 希 | 54.0 | 重 | 46.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。