R2
C2八組C2八組
- 2022年9月4日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 105,000円 3着 60,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 4番トミケンエンデレア 5番メモリアルウッド 9番サンライズフルメン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタイド マイネルエキサイト 牡6 青鹿毛 アインライツ (ティンバーカントリー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
17.3
4人気 |
488 +2 |
7
盛岡 22.08.23 良
ダ1600
8頭3番8人
486k 菅原辰56.01:42.8 41.2 5-7 マイネルエメ (3.3) |
7
盛岡 22.08.08 良
ダ1600
9頭8番9人
487k 菅原辰56.01:43.5 42.6 3-4 ファルキート (3.4) |
10
大井 22.07.13 不良
ダ1000
10頭3番10人
492k 中村尚57.01:02.0 37.5 10-10 ウィンウッド (2.2) |
10
大井 22.06.28 良
風待月賞競走B2二選抜特別
ダ1600
10頭2番10人
500k 中村尚56.01:44.3 40.9 10-10-10 フィガロアルビ (3.8) |
9
大井 22.06.09 重
夏木立賞競走B2二選抜特別
ダ1400
11頭4番11人
499k ☆仲原大55.01:29.7 39.9 8-7-8 レコンキスタ (3.1) |
||
2 | 2 |
|
トゥザワールド ケイティディライト 牝5 鹿毛 ホクセーメジャー (ダイワメジャー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
1.9
2人気 |
456 -3 |
7
盛岡 22.07.19 重
芝1000
11頭8番9人
459k 高橋悠54.01:00.1 36.4 3-3 セイペイシェン (1.4) |
9
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭1番12人
461k 鈴木祐54.01:41.4 39.5 3-5 ウインアライバ (2.4) |
9
水沢[グレードアイコン] 22.06.05 稍重
ダ850
9頭9番6人
465k 高橋悠55.053.3 37.8 4-5 キラットダイヤ (3.7) |
9
川崎 22.03.01 良
抜山蓋世(ばつざんがいせい)賞B3選定馬
ダ900
12頭8番11人
462k 和田譲54.056.0 37.5 9-10-10 アンナラヴェリ (2.0) |
7
浦和 22.02.25 良
木芽月(このめつき)特別B3選抜馬
ダ800
11頭5番10人
458k 山崎誠54.048.7 35.6 8-7 アイカプチーノ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ ランプーン 牡4 鹿毛 メイグレイス (ネオユニヴァース) |
塚本涼 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
106.4
6人気 |
472 +2 |
7
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
8頭7番7人
470k 塚本涼56.01:17.9 38.5 7-6 ロイコ (0.9) |
8
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
9頭2番7人
472k 塚本涼56.01:18.2 39.6 6-8 ロイコ (1.6) |
8
盛岡 22.07.24 重
ダ1200
10頭7番8人
476k 塚本涼56.01:17.6 39.3 5-6 リーゼントセレ (1.4) |
5
盛岡 22.07.10 重
ダ1200
7頭4番5人
475k 高橋悠56.01:17.0 38.0 5-6 ヤーラシカ (1.5) |
5
盛岡 22.06.26 良
ダ1200
8頭6番5人
477k 高橋悠56.01:17.2 38.8 6-6 クレンアストロ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ トミケンエンデレア セン7 鹿毛 プリスティン (Gone West) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
|
5
盛岡 22.08.30 稍重
ダ1200
9頭5番9人
498k 陶文峰56.01:13.6 37.5 3-6 カミノコ (1.3) |
9
船橋 22.07.24 良
津田沼ダッシュB3選抜馬
ダ1000
9頭7番9人
488k 橋本直56.01:03.0 39.1 9-8 ミホスローロリ (1.8) |
11
川崎 22.07.04 良
さくらんぼ特別B3二
ダ1500
12頭7番12人
490k 橋本直56.01:38.7 40.1 9-9-10 ライジングサミ (2.1) |
9
船橋 22.06.24 良
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
11頭3番10人
494k 橋本直57.01:02.7 38.5 8-9 ミコノスフレイ (2.1) |
12
川崎 22.06.16 稍重
鳴神月(なるかみつき)特別B3二
ダ1600
12頭5番10人
496k 橋本直56.01:47.8 41.8 10-10-10 グランギフト (3.9) |
|||
5 | 5 |
|
ダンスインザダーク メモリアルウッド 牡10 黒鹿毛 ブライドウッド (Danzig) |
小林凌 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
|
6
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
9頭8番7人
503k 陶文峰56.01:15.4 37.3 7-7 ポイントオブオ (1.1) |
8
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
8頭6番7人
503k 陶文峰56.01:17.8 37.8 8-8 イダリス (2.3) |
9
盛岡 22.08.14 重
ダ1200
10頭8番8人
501k 陶文峰56.01:16.0 37.4 9-9 ボーヴィヴィエ (1.6) |
5
盛岡 22.08.07 良
ダ1200
7頭4番4人
504k 坂口裕56.01:17.2 38.9 5-7 アセットエース (0.9) |
6
盛岡 22.07.24 重
ダ1200
10頭2番7人
508k 坂口裕56.01:16.2 37.9 8-7 コールオンミー (2.2) |
|||
6 | 6 |
|
ベーカバド アノマリー 牡7 青鹿毛 スマイルユー (スタチューオブリバティ) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
1.8
1人気 |
474 -3 |
3
盛岡 22.08.23 良
ダ1400
9頭4番1人
477k 村上忍56.01:28.6 38.3 4-3 アンズビジン (0.7) |
8
大井 22.07.26 不良
C1七八
ダ1200
9頭8番8人
486k ▲谷内貫53.01:15.4 39.1 6-8 ブールタング (3.0) |
9
大井 22.07.14 不良
C1四五六
ダ1200
10頭10番7人
489k 町田直56.01:14.8 38.2 9-10 ナックレジェン (1.2) |
7
大井 22.06.29 良
ダ1200
13頭1番9人
496k 町田直56.01:14.0 37.3 9-8 ムサシシニスタ (1.4) |
9
大井 22.06.10 稍重
C1二三四
ダ1200
13頭9番11人
500k 町田直56.01:13.9 38.6 6-5 ラストヴィグラ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
スピルバーグ ヤマニンムジカ 牝4 栗毛 ヤマニングロワール (フレンチデピュティ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
54.5
5人気 |
469 -13 |
6
盛岡 22.07.25 稍重
ダ1000
6頭5番6人
482k 菅原辰54.01:04.2 39.1 6-6 ロイヤルウィー (3.7) |
6
盛岡 22.07.17 不良
ダ1200
7頭3番3人
483k 高橋悠54.01:16.7 38.1 5-4 コールオンミー (2.2) |
7
盛岡 22.07.10 重
ダ1200
7頭2番2人
488k 高松亮54.01:17.4 40.4 2-2 ヤーラシカ (1.9) |
7
水沢 22.06.19 良
ダ1300
7頭4番2人
504k 塚本涼54.01:29.1 42.5 6-6-6 インパクロ (2.0) |
4
盛岡 21.10.31 稍重
ダ1200
6頭4番5人
446k 高橋悠54.01:17.7 39.7 4-4 ヒカルマドンナ (3.3) |
||
8 |
|
キングカメハメハ コアコンピタンス セン9 鹿毛 スティンガー (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
9.2
3人気 |
518 ±0 |
12
盛岡 22.08.23 良
ダ1000
12頭5番5人
518k 鈴木祐56.01:01.9 35.6 12-12 スティローザ (3.2) |
8
船橋 22.07.22 良
黒勾玉スプリントB2選抜馬ア
ダ1200
9頭5番9人
515k 川島正56.01:16.2 38.8 9-9-9 ビヨンドボーダ (1.6) |
11
船橋 22.06.20 稍重
サンスベリアスプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭4番11人
517k 澤田龍56.01:17.4 38.0 11-11-11 ビリーヴインミ (2.9) |
14
川崎 22.05.20 良
第35回開成町あじさいまつり特別B2一
ダ1600
14頭1番14人
510k ▲木間龍53.01:44.9 39.8 14-14-14 プレストカイザ (2.1) |
11
船橋 22.05.06 稍重
オイランソウスプリントB2選抜馬イ
ダ1200
12頭8番11人
510k 澤田龍56.01:17.1 39.1 12-12-12 ノーザンヴィグ (2.2) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドアリュール サンライズフルメン 牡7 栗毛 ラウンドダンス (アフリート) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
|
9
盛岡 22.08.09 良
ダ1200
9頭6番9人
487k 木村暁56.01:14.9 37.3 9-9 カガジャドール (1.5) |
9
盛岡 22.07.26 良
ダ1600
9頭9番9人
479k 菅原辰56.01:42.7 40.5 6-6 ラフレシアオジ (3.2) |
8
名古屋 22.07.04 不良
ダ1500
9頭1番9人
477k ☆細川智55.01:37.5 38.9 9-9-9 リンクスターツ (3.0) |
11
名古屋 22.06.24 稍重
ダ1500
12頭6番11人
481k ☆細川智55.01:37.7 39.5 12-12-12 セイオーキッド (3.5) |
8
名古屋 22.06.09 良
ダ1700
8頭1番8人
490k ☆細川智55.01:53.0 40.3 8-8-8 ダノンボヌール (2.8) |
|||
10 |
|
ネオヴァンドーム ハンセイキ セン4 鹿毛 ネオジェイズレーヌ (フレンチデピュティ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
108.6
7人気 |
497 +2 |
9
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
9頭3番9人
495k 菅原辰56.01:16.8 37.4 9-9 ヨモギ (2.7) |
8
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
8頭4番8人
493k 菅原辰56.01:18.5 37.8 8-8 ロイコ (1.5) |
10
盛岡 22.08.14 重
ダ1200
10頭8番10人
493k 菅原辰56.01:18.0 38.4 10-10 ポイントオブオ (2.6) |
6
盛岡 22.08.07 良
ダ1200
7頭5番7人
492k 菅原辰56.01:18.2 38.5 7-7 アドマイヤサン (2.7) |
7
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
9頭5番9人
496k 菅原辰56.01:17.6 37.4 9-9 ロイコ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。