R10
シェアト賞B1四組
- 2022年7月11日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 228,000円 3着 130,000円 4着 65,000円 5着 33,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ナカヤマフェスタ ステーロ 牡6 鹿毛 フサイチジェット (Gilded Time) |
塚本涼 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
127.3
10人気 |
484 -18 |
9
水沢 22.05.03 稍重
ダ1300
10頭1番9人
502k 塚本涼56.01:22.4 39.4 6-8-8 フィナルタ (2.1) |
11
水沢 22.04.18 稍重
ダ1600
12頭8番7人
499k 木村暁56.01:44.5 40.0 10-12-12 タニオブスカイ (2.1) |
5
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭4番5人
503k 坂口裕56.01:45.2 40.5 7-4-3 カナタ (0.9) |
7
水沢 22.03.14 不良
ダ1400
11頭1番5人
491k 木村暁56.01:28.8 39.3 9-9-8 サーティグラン (2.9) |
取止
水沢 21.12.21
ダ1400
11番
阿部英56.0 |
||
2 | 2 |
|
バトルプラン サンエイプリンス 牡7 黒鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
山本政 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
78.3
9人気 |
477 -5 |
7
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭5番4人
482k 村上忍56.01:41.7 39.0 5-6 スセリヒメ (1.3) |
8
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭4番11人
492k 塚本涼56.01:43.5 38.9 11-10-11 ダンサーズドリ (1.0) |
6
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
10頭5番10人
488k 塚本涼56.01:45.6 41.1 10-10-8 キズナビーム (1.7) |
6
水沢 22.05.17 良
ダ1600
8頭5番8人
489k 塚本涼56.01:43.8 39.6 8-8-8 マイネルエメ (2.2) |
9
水沢 22.05.01 不良
ダ1800
9頭5番9人
494k 高橋悠56.01:56.8 39.1 7-9-9 メイショウメイ (2.3) |
||
3 | 3 |
|
グランプリボス ゼットパッション 牝6 鹿毛 バイブレイションズ (キングカメハメハ) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
1.1
1人気 |
524 +1 |
2
盛岡 22.06.27 稍重
ダ1600
9頭4番1人
523k 山本聡54.01:38.8 38.6 2-2 ハナレイ (0.5) |
1
水沢 22.06.12 重
ダ1600
5頭2番1人
522k 山本聡54.01:41.5 38.4 2-2-1 エンパイヤアー (0.4) |
10
川崎 22.05.17 重
青葉空(あおばそら)特別A2B1
ダ1500
14頭5番9人
507k ▲野畑凌50.01:35.4 40.5 4-5-8 ジョーパイロラ (2.4) |
9
大井 22.04.18 不良
プリマヴェーラ賞競走B1三選抜特別
ダ1600
12頭11番12人
505k 本橋孝54.01:41.6 39.9 10-10-12 ルノワール (2.2) |
7
川崎 22.04.04 不良
天皇杯連覇おめでとう記念B1B2一
ダ1600
14頭8番11人
511k 本橋孝55.01:45.0 40.6 7-10-9 ゴールデンサイ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー コスモピエドラ セン4 黒鹿毛 クアルティエーレ (ネオユニヴァース) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
52.5
8人気 |
460 -2 |
7
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭5番5人
462k 坂口裕56.01:42.2 39.7 1-1 クレイジーエッ (1.7) |
3
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭3番3人
464k 坂口裕56.01:42.7 39.9 1-1-1 ダンサーズドリ (0.2) |
2
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
10頭4番5人
458k 坂口裕56.01:44.1 41.0 1-1-1 キズナビーム (0.2) |
6
水沢 22.05.16 良
ダ1400
12頭2番2人
459k 坂口裕56.01:30.7 40.7 5-7-5 カガジャドール (1.2) |
4
水沢 22.05.02 重
ダ1600
11頭9番4人
462k 坂口裕56.01:42.9 40.2 1-1-1 エルプシャフト (0.6) |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ コアドライヴ セン5 黒鹿毛 モンレーヴリアン (スペシャルウィーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
33.6
4人気 |
422 -4 |
4
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭9番3人
426k 木村暁56.01:41.3 38.6 5-5 スセリヒメ (0.9) |
4
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭5番2人
432k ▲関本玲53.01:42.8 38.0 10-11-9 ダンサーズドリ (0.3) |
1
水沢 22.05.31 重
ダ1600
12頭9番5人
431k ▲関本玲53.01:41.7 38.3 9-7-4 ベルフラカン (0.0) |
3
水沢 22.04.17 稍重
ダ1600
12頭2番1人
423k 木村暁56.01:42.9 39.1 11-8-8 アドマイヤロマ (0.4) |
4
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭5番5人
419k 木村暁56.01:44.4 39.7 7-7-4 メイショウメイ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン タイセイチアーズ 牝5 栗毛 スカイクレイバー (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
42.5
5人気 |
463 +8 |
10
水沢 22.05.03 稍重
ダ1300
10頭8番8人
455k 高松亮54.01:23.4 40.0 8-9-10 フィナルタ (3.1) |
6
水沢 22.04.04 良
ダ1400
11頭10番7人
452k 高松亮54.01:30.8 40.8 3-4-4 ゼットセントラ (1.8) |
2
水沢 22.03.20 不良
ダ1300
9頭9番8人
450k 高松亮54.01:22.0 37.7 1-1-1 アマルインジャ (0.2) |
9
水沢 22.03.11 稍重
ダ1600
11頭10番6人
448k 鈴木祐54.01:46.3 41.8 3-3-4 ドラセナ (2.2) |
6
水沢 21.11.30 不良
ダ1600
12頭5番4人
459k 陶文峰54.01:41.3 37.9 8-9-8 アドマイヤメジ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
ハーツクライ アレクサンドロス 牡4 黒鹿毛 オールザウェイベイビー (Grand Slam) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
6.9
2人気 |
491 -1 |
3
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭1番1人
492k 菅原辰56.01:41.2 38.4 7-7 スセリヒメ (0.8) |
2
川崎 22.05.17 重
香月杯B3C1選定馬
ダ2000
13頭7番2人
499k 町田直57.02:11.6 41.0 3-2-2 リーチアディー (1.1) |
4
船橋 22.05.05 稍重
ダ2200
12頭10番7人
493k 藤本現56.02:29.0 41.9 7-6-6 フォルベルール (0.7) |
7
川崎 22.04.05 重
穀雨(こくう)特別B3三
ダ1600
14頭9番1人
503k 町田直56.01:44.8 40.8 12-8-10 リコーシンザン (2.4) |
2
川崎 22.03.03 良
C1一二三
ダ1400
12頭5番4人
502k 町田直56.01:29.8 38.2 10-2-4 オレノマニラ (0.0) |
||
8 |
|
エスケンデレヤ オデンセ セン5 黒鹿毛 ユメノカケハシ (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
14.4
3人気 |
490 -3 |
2
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭4番5人
493k 高橋悠56.01:40.6 38.1 4-3 スセリヒメ (0.2) |
5
水沢 22.06.12 重
ダ1600
11頭2番7人
498k 高橋悠56.01:42.8 39.0 7-6-6 ダンサーズドリ (0.3) |
4
水沢 22.05.29 稍重
ダ1600
10頭3番7人
499k 高橋悠56.01:44.8 40.7 8-6-6 キズナビーム (0.9) |
7
水沢 22.05.15 良
ダ1600
11頭4番6人
496k 高橋悠56.01:45.7 40.9 2-2-2 ホーリーバジル (0.9) |
6
水沢 22.05.02 重
ダ1600
11頭6番9人
499k 高橋悠56.01:43.0 39.4 9-10-9 エルプシャフト (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
ジークエンブレム レジェンドパワー セン10 黒鹿毛 プリンセスゴーラン (オペラハウス) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
51.2
7人気 |
465 -3 |
6
高知 22.06.12 重
ダ1400
10頭6番9人
468k 林謙佑56.01:32.3 39.7 6-6-6 トリプルシック (0.7) |
6
高知 22.05.22 重
ダ1300
12頭1番4人
464k 郷間勇56.01:25.9 40.5 4-4-5 サノサマー (0.6) |
5
高知 22.04.24 不良
ダ1400
11頭8番9人
460k 林謙佑56.01:31.3 38.2 5-5-5 カレンリズ (1.9) |
12
高知 22.04.10 良
ダ1400
12頭11番12人
459k 木村直56.01:34.8 41.8 7-7-12 ヒガシリシャー (2.0) |
6
高知 22.03.30 重
ダ1400
12頭7番4人
460k 郷間勇56.01:33.5 39.5 7-8-5 シンコーマーチ (1.3) |
||
10 |
|
Quality Road シュリュッセル 牡6 鹿毛 スイートレッドキャット (Bluegrass Cat) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
47.7
6人気 |
502 +2 |
8
盛岡 22.06.26 良
ダ1600
9頭9番9人
500k 関本淳56.01:42.8 39.5 7-8 クレイジーエッ (2.3) |
7
水沢 22.06.13 稍重
ダ1600
8頭7番7人
504k 木村暁56.01:44.6 39.0 5-6-6 ホーリーバジル (0.8) |
7
水沢 22.05.31 重
ダ1600
12頭5番8人
506k 関本淳56.01:43.1 39.9 8-8-10 コアドライヴ (1.4) |
1
水沢 22.05.16 良
ダ1800
6頭6番4人
504k 村上忍56.01:58.6 39.5 2-1-1 タオルデスカー (0.3) |
9
水沢 22.05.02 重
ダ1600
12頭12番6人
508k 村上忍56.01:43.5 38.5 8-10-10 フェアリーモナ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。