R10
ブッシュローズ賞B2
- 2022年4月18日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タートルボウル ヤマニンルサリー 牝8 鹿毛 ヤマニンメルベイユ (メジロマックイーン) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
93.9
8人気 |
492 +15 |
2
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
11頭5番10人
477k 高橋悠54.01:46.1 40.5 2-2-2 マクロー (0.5) |
10
水沢 22.03.22 重
ダ1300
11頭10番8人
484k ▲関本玲51.01:23.9 39.1 6-8-10 ピンクキャンデ (2.0) |
9
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭10番6人
491k 山本政54.01:33.5 40.8 11-11-10 スプリングアー (2.7) |
8
水沢 21.12.30 不良
ダ1400
10頭8番7人
483k ▲関本玲51.01:32.3 40.3 6-6-6 コスモピエドラ (0.7) |
1
水沢 21.12.13 不良
ダ1300
10頭2番1人
480k 高橋悠54.01:22.4 38.8 4-4-3 ベルスディライ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
シニスターミニスター ミスティカル 牡7 鹿毛 ケツァール (ストラヴィンスキー) |
山本政 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
17.1
6人気 |
481 +3 |
5
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
12頭10番8人
478k 山本政56.01:31.1 40.8 6-6-7 エイシンハルニ (1.1) |
5
水沢 22.03.20 不良
ダ1300
8頭1番4人
478k 山本政56.01:22.4 38.6 3-5-5 ムーンフェアリ (1.0) |
6
水沢 22.03.13 重
ダ1400
12頭1番3人
475k 山本政56.01:30.5 40.5 6-8-7 アマルインジャ (1.8) |
9
水沢 21.12.30 不良
ダ1400
12頭11番3人
475k 山本政56.01:31.5 41.6 4-4-10 アマルインジャ (2.6) |
1
水沢 21.12.12 不良
ダ1300
10頭2番2人
473k 山本政56.01:21.4 38.9 1-1-1 ロックオン (0.2) |
||
3 | 3 |
|
タイムパラドックス ツルオカサンデー 牡8 鹿毛 ミズサワスキヤネン (スキャン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
61.0
7人気 |
479 -7 |
10
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
12頭1番6人
486k 菅原辰56.01:32.6 42.2 5-8-9 エイシンハルニ (2.6) |
10
水沢 22.03.21 重
ダ850
10頭6番5人
481k 村上忍56.051.6 35.7 10-10 エイシンスプリ (1.5) |
7
水沢 22.03.12 稍重
ダ850
8頭2番3人
481k 菅原辰56.053.0 36.9 7-5 プリンセスラッ (1.1) |
1
水沢 21.12.06 不良
ダ1400
10頭2番2人
479k 菅原辰56.01:27.4 38.7 2-2-2 オーシャンスケ (0.0) |
2
盛岡 21.11.22 重
ダ1200
11頭7番1人
480k 菅原辰56.01:14.6 38.0 2-2 オーシャンスケ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード スターアイランド 牝6 鹿毛 デリキット (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
9.0
4人気 |
445 ±0 |
4
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
12頭8番9人
445k 高橋悠54.01:30.8 39.6 12-9-8 エイシンハルニ (0.8) |
2
水沢 22.03.22 重
ダ1300
11頭5番5人
441k 高橋悠54.01:22.2 38.2 2-2-2 ピンクキャンデ (0.3) |
5
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭8番4人
442k 高橋悠54.01:31.6 40.4 7-7-7 スプリングアー (0.8) |
3
水沢 21.12.31 不良
ダ850
9頭8番4人
431k 高橋悠54.052.9 37.7 3-3 メイクミーラフ (0.9) |
3
水沢 21.12.14 不良
ダ1300
10頭1番5人
428k 高橋悠54.01:21.2 37.9 4-4-3 コスモピエドラ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス スナノオンナ 牝5 栗毛 ベルモントデーンズ (アジュディケーティング) |
陶文峰 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
94.4
9人気 |
482 +4 |
8
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
12頭2番11人
478k 陶文峰54.01:32.0 40.3 10-12-12 エイシンハルニ (2.0) |
8
水沢 22.03.20 不良
ダ1300
8頭7番8人
479k 陶文峰54.01:24.1 39.9 6-7-8 ムーンフェアリ (2.7) |
8
水沢 22.03.12 稍重
ダ850
8頭6番7人
480k 山本聡54.053.8 37.9 7-8 プリンセスラッ (1.9) |
9
水沢 21.12.31 不良
ダ850
9頭4番9人
488k 高松亮54.053.4 37.1 9-9 メイクミーラフ (1.4) |
10
水沢 21.12.14 不良
ダ1300
10頭8番10人
500k 陶文峰54.01:24.1 39.4 10-10-10 ムーンフェアリ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール シルバーウェーブ 牡5 黒鹿毛 ラスリーズ (ブライアンズタイム) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
159.2
10人気 |
446 +6 |
9
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
12頭9番12人
440k 坂口裕56.01:32.5 41.0 11-11-11 エイシンハルニ (2.5) |
10
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
10頭10番10人
442k 陶文峰56.01:44.4 40.3 9-10-10 ヤマタケクララ (3.1) |
4
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭7番11人
440k 陶文峰56.01:31.2 39.5 10-10-8 スプリングアー (0.4) |
10
水沢 21.12.30 不良
ダ1600
10頭10番10人
447k 菅原辰56.01:46.0 40.5 9-9-10 コンカルノー (2.6) |
11
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
11頭9番8人
444k 山本聡56.01:44.3 41.2 3-7-11 ミツカネラクリ (2.8) |
||
7 | 7 |
|
フリオーソ ツルマルハナコ 牝4 黒鹿毛 キューガーデン (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
4.2
2人気 |
440 +2 |
2
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
12頭5番5人
438k 木村暁54.01:30.0 40.0 2-1-1 エイシンハルニ (0.0) |
2
水沢 22.03.20 不良
ダ1300
8頭8番2人
436k 高松亮54.01:21.4 37.5 4-3-3 ムーンフェアリ (0.0) |
4
水沢 22.03.13 重
ダ1400
12頭6番7人
442k 高松亮54.01:29.8 40.1 3-5-4 アマルインジャ (1.1) |
7
大井 22.02.07 良
C1七八
ダ1200
11頭8番9人
439k 張田昂54.01:15.0 38.8 8-7 リコージーン (2.0) |
10
大井 22.01.24 良
C1六七
ダ1200
15頭11番11人
442k 山崎誠54.01:15.7 39.2 10-11 シーロンシャン (2.2) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール ビービーリフレクト セン9 栗毛 タガタメ (ディアブロ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
6.3
3人気 |
510 -2 |
10
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭10番3人
512k 高橋悠56.01:45.4 41.1 4-6-6 メイショウメイ (2.5) |
1
水沢 22.03.13 重
ダ1600
10頭6番2人
508k 高橋悠56.01:43.3 38.9 5-3-3 アブシンス (0.0) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1400
10番
高橋悠56.0 |
1
水沢 21.12.14 不良
ダ1400
9頭2番2人
498k 高橋悠56.01:27.1 37.7 5-4-2 チョコラータ (0.1) |
1
水沢 21.11.30 不良
ダ1400
9頭4番1人
495k 高橋悠56.01:27.9 38.4 1-1-1 アスカダイヤモ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
エイシンアポロン エイシンハルニレ 牡5 鹿毛 エーシンベタラネリ (Elusive Quality) |
山本聡 (岩手) 57.0 畠山信 (岩手) |
1.7
1人気 |
464 +4 |
1
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
12頭11番1人
460k 山本聡56.01:30.0 39.4 7-5-4 ツルマルハナコ (0.0) |
3
名古屋 22.03.08 良
ダ1400
12頭12番2人
465k 丸野勝56.01:32.4 39.6 4-4-3 ウインレゴリス (0.6) |
2
名古屋 22.02.28 良
ダ1600
7頭1番2人
462k 丸野勝56.01:48.5 41.3 1-1-1 スターキャデラ (0.1) |
1
名古屋 22.02.14 重
ダ1400
8頭5番2人
465k 丸野勝56.01:32.7 39.8 5-5-4 カルトデュモン (1.0) |
7
名古屋 22.01.31 良
ダ1600
10頭8番2人
464k △細川智54.01:48.5 42.4 4-5-7 ミトノオオイ (2.3) |
||
10 |
|
トーセンラー トキノワンカラット 牝4 鹿毛 エルサフィール (タヤスツヨシ) |
岩本怜 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
14.3
5人気 |
455 +4 |
1
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
11頭2番9人
451k 岩本怜54.01:30.7 40.6 1-1-1 ランディングホ (0.5) |
10
水沢 22.03.13 重
ダ1400
12頭10番8人
444k 阿部英54.01:31.9 41.9 8-7-9 アマルインジャ (3.2) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1400
8番
山本政54.0 |
取止
水沢 21.12.20 不良
ダ1300
4番
山本政54.0 |
4
水沢 21.12.06 不良
ダ1400
10頭3番3人
443k △七夕裕52.01:28.2 38.4 5-7-5 ツルオカサンデ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。