R7

C1六七

  • 2021年4月14日(水)
  • 大井:第7競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:51
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートファルコン
フォルデュラン
牡5   栗毛
ツルマルダンサー
(エルハーブ)
瀬川将
(大井)
56.0
宮浦正
(大井)

494
+2
1 大井
21.03.26  良
C2一二三
ダ1600  13頭6番11人
492k 瀬川将56.0
1:43.0 39.3 6-4-3
ドナブライドル (0.3)
12 大井
21.03.10  稍重
C1C2
ダ1600  13頭10番10人
493k 有年淳55.0
1:45.5 41.5 11-9-9
カシマバルビ (2.5)
9 大井
20.11.17  良
C1六七八
ダ1600  14頭3番8人
487k 有年淳56.0
1:44.0 41.0 10-10-8
ミラキュラスパ (2.0)
6 大井
20.11.02  良
C1九十
ダ1600  14頭6番7人
491k 有年淳56.0
1:42.9 40.8 3-3-3
アーバンブラッ (0.5)
6 大井
20.10.06  良
しぶやダイバーシティ賞C1七八
ダ1600  13頭7番6人
483k 有年淳56.0
1:44.4 40.5 11-9-7
レイニーウェイ (1.2)
2 2 クロフネ
シュゼット
牝4   芦毛
アグネスキフジン
(サンデーサイレンス)
町田直
(川崎)
54.0
佐野謙
(大井)

458
-1
11 大井
21.03.24  稍重
C1四五
ダ1600  12頭10番6人
459k 町田直54.0
1:44.4 42.0 1-1-1
コスモレペティ (2.3)
3 川崎
20.12.18  良
42ndホワイトクリスマス賞C1C2白毛芦毛選定馬
ダ1600  14頭10番5人
452k 町田直55.0
1:46.2 41.5 1-1-1
ビクトリーシュ (1.2)
14 大井
20.11.17  良
モリモリポイント貯まる楽天競馬賞競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400  16頭14番6人
462k 町田直55.0
1:30.7 41.9 4-4-4
ワガママボディ (2.4)
5 大井
20.11.02  良
C1九十
ダ1600  14頭5番4人
467k 町田直54.0
1:42.9 41.0 1-1-1
アーバンブラッ (0.5)
8 浦和
20.10.19  重
鉄道のまち大宮賞C1四五
ダ1500  12頭9番2人
456k 町田直54.0
1:37.9 41.4 2-1-5
クロスフーガ (2.3)
3 3 キングズベスト
ロイヤルディクリー
牡6   鹿毛
レリッシュザソート
(Sadler’s Wells)
和田譲
(大井)
56.0
久保信
(大井)

535
+2
7 大井
21.03.24  稍重
C1四五
ダ1600  12頭2番11人
533k 東原悠56.0
1:43.8 39.9 9-12-11
コスモレペティ (1.7)
8 大井
21.03.11  稍重
C1四五
ダ1600  13頭8番12人
536k 東原悠56.0
1:44.1 40.1 11-11-11
エスケイファー (2.0)
11 大井
21.02.16  重
C1六七
ダ1600  14頭1番10人
531k 東原悠56.0
1:44.5 41.1 14-12-13
バーブル (2.3)
12 浦和
21.02.01  重
蝋梅(ろうばい)特別C1三
ダ1400  12頭12番8人
536k 小林拓56.0
1:33.1 42.0 6-7-12
アカンタレ (3.2)
9 大井
21.01.22  良
C1一二三
ダ1200  15頭10番9人
534k 小林拓56.0
1:14.7 37.1 15-15
ジュールドミュ (0.8)
4 4 First Samurai
マクトゥーブ
牝7   黒鹿毛
グランドメージャー
(A.P. Indy)
本田重
(船橋)
54.0
栗田裕
(大井)

471
+2
3 大井
21.03.23  重
C1六七八
ダ1400  12頭8番2人
469k 森泰斗54.0
1:27.8 38.2 2-2-2
ニシノアクシス (0.0)
4 大井
21.03.08  稍重
C1六七
ダ1600  14頭4番4人
473k 矢野貴54.0
1:42.8 39.8 3-4-4
ガマン (0.4)
8 大井
21.02.15  不良
C1八九
ダ1600  14頭9番5人
477k 達城龍54.0
1:44.2 42.2 8-6-6
マイネルサブマ (2.1)
1 大井
21.01.22  良
C2二三四
ダ1400  14頭10番2人
471k 森泰斗54.0
1:28.0 37.7 3-3-3
ヒルノコルドバ (0.4)
5 大井
20.12.31  良
大晦日は楽天競馬で遊び納め賞C1二三四
ダ1400  13頭13番1人
466k 森泰斗54.0
1:28.5 38.6 4-3-4
エンドオブザロ (0.5)
5 ノヴェリスト
オワゾードール
牡6   鹿毛
パラダイスバード
(エルコンドルパサー)
石川駿
(大井)
56.0
高橋清
(大井)

497
±0
9 大井
21.03.23  重
C1六七八
ダ1400  12頭4番9人
497k 張田昂56.0
1:29.4 39.4 8-9-8
ニシノアクシス (1.6)
7 大井
21.03.11  稍重
C1四五
ダ1600  13頭9番9人
498k 張田昂56.0
1:44.0 39.7 12-12-10
エスケイファー (1.9)
8 大井
21.02.16  重
C1六七
ダ1600  14頭4番12人
495k 江里裕56.0
1:44.3 40.6 13-13-12
バーブル (2.1)
16 大井
21.01.20  良
ダ1200  16頭6番11人
492k 千田洋56.0
1:16.0 37.9 16-16
カリスマサンヒ (2.1)
8 大井
20.12.31  良
カウントダウン2020賞競走B3三選抜特別
ダ1600  16頭9番16人
488k 千田洋56.0
1:44.2 40.2 15-14-14
イグレット (1.0)
5 6 クロフネ
ダイレクトフライト
牡5   鹿毛
ストレートラブ
(アグネスタキオン)
矢野貴
(大井)
56.0
高橋清
(大井)

477
+6
2 大井
21.03.22  重
C1九十
ダ1600  12頭2番3人
471k 矢野貴56.0
1:43.8 40.4 5-5-5
アバグネイル (0.7)
1 大井
21.03.11  稍重
C2四五
ダ1600  12頭11番2人
477k 笹川翼56.0
1:42.8 39.3 6-6-6
ドナブライドル (0.3)
4 大井
21.02.17  稍重
C2六七
ダ1600  14頭6番7人
475k 笹川翼56.0
1:43.6 40.3 5-5-5
アバグネイル (0.2)
5 大井
21.01.20  良
ダ1400  14頭14番2人
479k 笹川翼56.0
1:28.8 38.9 7-7-6
グランツシチー (1.0)
2 大井
20.12.30  良
C2二三四
ダ1400  14頭14番5人
475k 笹川翼56.0
1:29.0 39.0 9-9-9
ダブリナーズ (0.0)
7 スマートファルコン
ローガン
牡4   栗毛
カミノマーチ
(バゴ)
藤田凌
(大井)
56.0
荒山勝
(大井)

485
±0
3 大井
21.03.23  重
C1六七八
ダ1600  13頭4番7人
485k 藤田凌56.0
1:44.3 41.2 3-4-3
アポロホープ (0.7)
5 大井
21.03.08  稍重
C1六七
ダ1600  14頭1番11人
485k 町田直56.0
1:43.4 40.0 10-8-7
ガマン (1.0)
11 大井
21.02.15  不良
C1八九
ダ1200  16頭6番12人
479k 町田直56.0
1:15.6 38.8 5-6
ウマダユウサク (0.9)
14 大井
21.01.19  良
C1六七
ダ1600  14頭13番12人
482k 今野忠56.0
1:45.6 42.6 11-11-14
ベルゲンハーバ (3.4)
4 大井
20.10.05  良
せたがや馬術競技記念賞C1九十11
ダ1600  12頭7番5人
479k 藤田凌56.0
1:44.2 40.1 5-5-5
アラゴネス (0.4)
6 8 クロフネ
アールグランツ
牡5   黒鹿毛
ピュアダイヤモンド
(フジキセキ)
今野忠
(川崎)
56.0
藤村和
(大井)

485
±0
8 大井
21.03.24  稍重
C1四五
ダ1600  12頭6番8人
485k 今野忠56.0
1:43.9 41.3 6-5-6
コスモレペティ (1.8)
6 大井
21.03.11  稍重
C1四五
ダ1600  13頭3番6人
482k 今野忠56.0
1:43.7 40.6 5-4-3
エスケイファー (1.6)
10 大井
21.02.18  稍重
C1四五
ダ1200  16頭16番12人
483k 今野忠56.0
1:14.6 37.9 9-10
エッジラッシュ (1.8)
7 大井
21.01.20  良
ダ1600  13頭6番12人
480k 今野忠56.0
1:43.2 40.2 10-8-6
リングアベル (0.2)
5 大井
20.12.31  良
C1二三四
ダ1600  13頭7番10人
483k 今野忠56.0
1:43.9 39.8 8-10-8
エラボレート (1.4)
9 アグネスデジタル
イアオラナ
牝4   鹿毛
ボールドスマッシュ
(ネオユニヴァース)
安藤洋
(大井)
54.0
堀江仁
(大井)

470
-1
13 大井
21.03.23  重
C1六七八
ダ1200  15頭14番15人
471k 安藤洋54.0
1:15.7 39.2 4-4
ラテリシウス (1.7)
14 大井
21.03.11  稍重
C1四五
ダ1200  15頭15番13人
469k 安藤洋54.0
1:16.5 41.1 2-2
スマートフレイ (2.6)
8 大井
21.02.16  重
C1六七
ダ1200  16頭1番11人
471k 西啓太54.0
1:15.0 39.6 1-1
カガヤキスバル (0.7)
10 浦和
21.02.05  稍重
秩父美味しい豚豚賞C1四
ダ1400  12頭3番10人
471k 安藤洋54.0
1:31.9 40.6 5-8-10
コスモビックラ (2.2)
13 大井
21.01.19  良
C1六七
ダ1600  14頭9番9人
469k 安藤洋54.0
1:45.1 42.6 1-3-1
ベルゲンハーバ (2.9)
7 10 ジャングルポケット
ヤマイチサンライズ
牡8   黒鹿毛
ホクセツクィーン
(サンデーサイレンス)
岡村健
(船橋)
56.0
秋吉和
(大井)

496
-3
10 大井
21.03.23  重
C1六七八
ダ1600  13頭12番8人
499k 岡村健56.0
1:45.1 42.0 7-6-7
アポロホープ (1.5)
7 大井
21.03.08  稍重
C1六七
ダ1600  14頭7番8人
500k 岡村健56.0
1:44.5 41.6 2-5-6
ガマン (2.1)
1 大井
21.02.18  稍重
C1C2
ダ1600  14頭4番6人
502k 岡村健57.0
1:42.8 39.4 1-2-2
チタノプリンセ (0.0)
7 大井
21.01.21  良
C1C2
ダ1600  14頭3番9人
505k 岡村健57.0
1:44.1 41.0 2-3-4
トップロイヤル (1.8)
4 大井
20.12.28  良
C1十11
ダ1600  14頭4番13人
506k 岡村健56.0
1:44.2 40.0 4-5-5
フレアリングキ (0.4)
11 Mastercraftsman
レオ
牡5   芦毛
オモテナシ2
(Henrythenavigator)
達城龍
(大井)
56.0
堀千亜
(大井)

524
+3
4 大井
21.03.23  重
C1六七八
ダ1600  13頭6番12人
521k 達城龍56.0
1:44.4 40.9 11-9-9
アポロホープ (0.8)
14 大井
21.03.08  稍重
C1六七
ダ1600  14頭12番9人
530k 本田重56.0
1:46.0 42.8 5-7-8
ガマン (3.6)
12 中山
20.09.19  良
汐留特別3歳上1勝クラス
芝2000  13頭6番13人
504k 原田和57.0
2:04.0 37.9 5-7-8
コロンドール (2.1)
13 中山
20.09.12  稍重
3歳上1勝クラス
芝1800  14頭11番13人
508k 柴田大57.0
1:51.5 38.3 13-12-13
トラストワージ (3.3)
15 中京
20.03.07  良
刈谷特別4歳上1勝クラス
芝1600  16頭2番9人
508k 團野大57.0
1:36.4 38.6 5-3-3
ナスノシンフォ (2.8)
8 12 スウェプトオーヴァーボード
ジュンハルト
牡4   黒鹿毛
ターフジェニック
(ホワイトマズル)
真島大
(大井)
56.0
荒山勝
(大井)

464
-2
12 大井
21.03.24  稍重
C1四五
ダ1200  13頭4番6人
466k 藤田凌56.0
1:15.7 39.4 7-6
アールウォーケ (2.0)
11 大井
20.12.10  良
C1四五六
ダ1400  14頭7番3人
462k 藤田凌56.0
1:29.3 39.6 5-5-5
ノーブルライラ (1.6)
7 札幌
20.08.22  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭6番6人
454k 黛弘人56.0
1:48.6 39.0 14-14-14
マイネルエンカ (1.6)
9 函館
20.07.11  良
3歳未勝利
ダ1700  12頭11番1人
456k ルメー56.0
1:48.2 40.5 5-8-9
シフクユウヒ (1.0)
5 東京
20.05.31  良
3歳未勝利
ダ1600  16頭6番2人
458k 石川裕56.0
1:39.3 39.5 3-3
サトノアレック (1.0)
13 アッミラーレ
ケイトップロード
牡6   芦毛
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント)
東原悠
(大井)
56.0
秋吉和
(大井)

506
±0
5 大井
21.03.23  重
C1六七八
ダ1400  12頭5番6人
506k 東原悠56.0
1:28.6 38.6 9-8-8
ニシノアクシス (0.8)
6 大井
21.03.08  稍重
C1六七
ダ1600  14頭8番7人
509k 東原悠56.0
1:44.3 41.5 7-2-3
ガマン (1.9)
4 大井
21.02.15  不良
C1八九
ダ1600  14頭2番7人
508k 東原悠56.0
1:43.4 41.2 9-8-9
マイネルサブマ (1.3)
7 大井
20.11.06  良
ザクザクポイント貯まる楽天競馬賞競走B3三選抜特別
ダ1600  14頭2番5人
509k 東原悠56.0
1:42.5 39.3 9-9-8
ベルリラ (1.3)
4 大井
20.09.24  重
アルコル賞競走B3二選抜特別
ダ1600  9頭6番2人
511k 東原悠56.0
1:42.9 40.5 2-2-2
サブノアカゾナ (1.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2006/04/12 大井 ダ 1600 アジュディミツオー 内 田  博 幸 57.0 不良 1:37.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑