R4
C3四五六
- 2021年1月27日(水)
- 川崎:第4競走
- ダ1500m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 304,000円 3着 200,000円 4着 120,000円 5着 96,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスポワールシチー パレスショウグン セン6 鹿毛 ヴィラデステ (ゼンノロブロイ) |
森泰斗 (船橋) 56.0 山田質 (川崎) |
|
509 -2 |
4
川崎 21.01.03 良
福禄寿(ふくろくじゅ)賞C3四五六
ダ1500
14頭10番4人
511k 和田譲56.01:39.1 41.3 6-8-6 リンドウ (1.2) |
3
川崎 20.12.18 良
C2七八九
ダ1500
14頭2番5人
500k 和田譲56.01:38.5 40.0 6-7-7 キヨセ (0.4) |
5
船橋 20.12.04 稍重
タンザナイト2200C2C3選抜馬
ダ2200
11頭9番10人
503k 服部茂57.02:29.0 41.1 3-4-3 スウェアー (0.8) |
5
川崎 20.11.13 良
グレイスタイザン賞C3一二三
ダ1500
12頭4番2人
500k 和田譲56.01:38.8 41.1 2-4-3 スマートブラン (0.8) |
4
川崎 20.10.16 稍重
2020川崎ジョッキーズカップ第6戦C3選定馬
ダ1500
14頭4番1人
509k 藤江渉56.01:39.1 40.7 6-8-6 オビワンズドー (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ワールドエース キョウエイエース 牝4 鹿毛 トゥルーアイズ (スペシャルウィーク) |
岡村裕 (川崎) 54.0 山崎尋 (川崎) |
|
508 +2 |
13
川崎 21.01.03 良
福禄寿(ふくろくじゅ)賞C3四五六
ダ1500
14頭1番13人
506k ▲古岡勇51.01:41.2 42.6 13-14-14 リンドウ (3.3) |
11
川崎 20.12.17 良
ベンティスカ特別3歳4
ダ1400
11頭5番9人
512k 増田充54.01:37.8 42.8 10-11-11 パンディーロ (5.1) |
10
川崎 20.11.09 良
フレッチャ特別3歳3
ダ1400
11頭6番9人
506k 酒井忍54.01:34.6 41.0 9-10-10 クサナギ (4.0) |
11
川崎 20.10.12 重
スピア特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭5番9人
508k 阪上忠54.057.5 37.7 12-12-12 マルグレーテ (2.4) |
3
川崎 20.05.13 良
3歳7
ダ1400
12頭1番5人
520k 酒井忍54.01:33.9 41.4 10-7-5 ビビリタマ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
トーセンジョーダン シャイニングアポロ 牡5 栗毛 メイキングザヘヴン (Buddha) |
吉原寛 (川崎) 56.0 内田勝 (川崎) |
|
462 +4 |
8
川崎 21.01.03 良
寿老人(じゅろうじん)賞C3四五六
ダ1400
12頭5番5人
458k 吉原寛56.01:34.1 40.3 11-12-12 ジェイケイステ (2.1) |
4
川崎 20.12.17 良
C3一二
ダ1400
12頭1番2人
458k 山崎誠56.01:33.7 40.8 9-9-7 ズラリ (0.6) |
8
川崎 20.04.16 稍重
C2六七八
ダ1400
10頭3番8人
457k 伊藤裕56.01:33.0 40.3 6-8-7 モモコ (1.6) |
8
浦和 20.03.26 良
幸手ハッピーハンド賞C2九十
ダ1400
12頭3番9人
455k 山本聡56.01:32.0 39.2 6-7-7 ハンズスミス (1.5) |
9
川崎 20.03.04 稍重
アークトゥルス賞C1C2選定馬
ダ2000
12頭3番9人
459k 山崎誠55.02:16.2 40.9 10-11-9 ダミアンバロー (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ キークラウン 牡4 栗毛 ブーケドレーヌ (フレンチデピュティ) |
加藤和 (浦和) 56.0 川島豊 (浦和) |
|
511 -22 |
4
金沢 20.12.25 不良
ダ1500
11頭4番3人
533k 栗原大56.01:40.1 40.5 6-8-6 ダブルマーク (2.2) |
1
金沢 20.09.06 良
ダ1400
7頭2番2人
501k 栗原大56.01:32.2 39.4 5-5-2 ゴーゴーヘレン (0.5) |
2
金沢 20.08.23 良
ダ1400
10頭1番3人
497k 栗原大56.01:31.7 39.2 6-3-4 ベルティーナ (0.0) |
5
金沢 20.08.11 良
ダ1500
9頭7番3人
499k 吉原寛56.01:41.7 39.2 9-8-7 デルマヘリオド (3.0) |
取消
金沢 20.07.28 不良
ダ1400
9頭3番
米倉知56.0 |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール サンディロン 牝4 青鹿毛 ピエールナオチャン (ケイムホーム) |
西村栄 (船橋) 54.0 新井清 (船橋) |
|
434 -2 |
8
園田 20.12.15 良
ダ1400
10頭6番5人
436k 石堂響54.01:35.1 41.1 10-9-7 ルレーヴドゥリ (2.5) |
6
金沢[グレードアイコン] 20.08.23 良
ダ1400
11頭11番5人
436k 葛山晃54.01:31.0 38.0 11-9-7 ハクサンアマゾ (1.4) |
1
金沢 20.08.10 良
ダ1400
9頭2番2人
437k 吉原寛54.01:31.0 38.7 9-8-3 ドリームハット (0.4) |
2
金沢 20.07.28 不良
ダ1500
9頭10番3人
441k 葛山晃54.01:38.0 38.2 9-7-4 ルージュカプリ (0.3) |
3
金沢 20.07.14 不良
ダ1500
10頭7番7人
442k 葛山晃54.01:37.6 38.7 10-7-2 シオジレア (0.1) |
||
6 |
|
グランプリボス タイセイブルース セン4 鹿毛 バルスピュール (チーフベアハート) |
阪上忠 (川崎) 56.0 村田順 (川崎) |
|
457 -1 |
5
川崎 21.01.03 良
福禄寿(ふくろくじゅ)賞C3四五六
ダ1500
14頭5番10人
458k 阪上忠56.01:39.3 41.9 1-1-2 リンドウ (1.4) |
13
川崎 20.12.16 良
ダ1500
13頭9番11人
460k 阪上忠56.01:41.6 42.5 10-13-13 アトラクトボイ (4.3) |
3
川崎 20.11.10 良
3歳5ロ
ダ1400
9頭6番6人
455k 阪上忠56.01:33.1 41.9 2-2-2 キヨセ (2.1) |
9
川崎 20.10.12 重
3歳5イ
ダ1400
11頭1番8人
455k 阪上忠56.01:34.9 43.5 7-9-9 ビービーグラビ (3.7) |
10
阪神 20.06.21 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番8人
436k 幸英明56.01:14.3 37.8 5-5 オーシャンズ (1.6) |
|||
6 | 7 |
|
ジャスタウェイ ババルダージュ 牝4 黒鹿毛 ベストオブミー (ブライアンズタイム) |
増田充 (川崎) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
420 -1 |
5
川崎 21.01.03 良
布袋尊(ほていそん)賞C3四五六
ダ1400
12頭1番5人
421k 桑村真54.01:33.4 40.7 11-9-7 ウォーデコラシ (1.1) |
4
川崎 20.12.17 良
ベンティスカ特別3歳4
ダ1400
11頭1番5人
422k 桑村真54.01:33.4 40.5 4-4-3 パンディーロ (0.7) |
7
川崎 20.11.09 良
プファイル賞3歳135万未満選定馬
ダ900
10頭10番1人
429k 櫻井光54.057.2 38.6 7-7-9 サンデスヴァレ (0.9) |
5
川崎 20.10.14 稍重
ランス賞3歳101万未満選定馬
ダ900
9頭6番4人
432k 丹内祐55.056.2 38.4 6-4-6 セストリエール (0.7) |
6
川崎 20.09.17 稍重
エトワール賞3歳200万未満選定馬
ダ900
12頭6番5人
428k 増田充54.056.3 38.0 11-8-6 オレオレサララ (1.0) |
||
8 |
|
サムライハート ドルドルエイト 牡6 鹿毛 ノーブルペニー (Bahri) |
笹川翼 (大井) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
483 +2 |
1
川崎 21.01.01 稍重
四扇(しおうぎ)賞C3七八
ダ1500
14頭13番1人
481k 笹川翼56.01:38.4 41.2 2-2-2 マコトテラメエ (0.7) |
5
川崎 20.12.17 良
C3一二
ダ1500
12頭11番1人
487k 笹川翼56.01:39.4 41.8 3-1-2 シカイリョーコ (0.4) |
1
船橋 20.12.01 良
C3二三
ダ1500
12頭2番6人
486k 笹川翼56.01:36.5 38.5 1-1-1 ハクサンレモン (0.8) |
2
川崎 20.05.14 良
C3四五六
ダ1400
12頭4番1人
479k 藤本現56.01:32.2 40.1 6-6-5 シナジー (0.1) |
2
川崎 20.04.15 稍重
C3四五六
ダ1400
12頭9番6人
476k 藤本現56.01:34.0 40.4 7-6-5 モチモチ (0.2) |
|||
7 | 9 |
|
ヴィクトワールピサ トゥーナドリーム 牝4 栗毛 グランシャルム (Dylan Thomas) |
臼井健 (船橋) 54.0 宮下靖 (船橋) |
|
497 -18 |
12
船橋 21.01.15 良
羅生門2200C3選抜馬
ダ2200
12頭2番12人
515k 實川純54.52:37.2 47.7 3-10-12 ズラリ (8.3) |
12
浦和 20.12.23 良
3歳四選抜馬ア
ダ1400
12頭1番11人
497k 山口達54.01:34.5 40.6 12-12-12 アスラーダ (2.1) |
11
船橋 20.11.30 良
3歳二
ダ1500
12頭8番12人
500k 山口達54.01:39.3 39.1 12-11-11 オーロラテーラ (3.5) |
10
船橋 20.10.26 稍重
3歳三
ダ1200
12頭8番11人
510k 野澤憲54.01:18.3 39.9 12-11-10 バイカル (3.4) |
12
川崎 20.10.14 稍重
シュペーア特別3歳3
ダ1400
12頭8番12人
505k 臼井健54.01:33.2 40.7 9-9-9 ウインオーサム (2.4) |
||
10 |
|
クロフネ リブエターナル 牝4 芦毛 ジョリブロンド (トニービン) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山崎尋 (川崎) |
|
460 -4 |
10
川崎 21.01.03 良
福禄寿(ふくろくじゅ)賞C3四五六
ダ1500
14頭14番9人
464k 西啓太54.01:40.5 42.8 3-6-8 リンドウ (2.6) |
5
川崎 20.12.17 良
ベンティスカ特別3歳4
ダ1400
11頭4番6人
461k 町田直54.01:33.8 40.7 7-6-6 パンディーロ (1.1) |
4
盛岡 20.10.19 良
ダ1400
8頭1番3人
468k 山本聡54.01:27.8 38.3 6-4 マベルロンジュ (1.7) |
1
盛岡 20.10.04 良
ダ1400
7頭6番2人
459k 山本聡54.01:28.1 38.4 2-3 コンバットヘニ (0.1) |
5
盛岡 20.09.28 良
芝1700
12頭1番7人
467k 高松亮54.01:48.9 39.6 5-8-7 フラッグタワー (1.2) |
|||
8 | 11 |
|
スクワートルスクワート シンライラブ 牝4 栗毛 ケイワンスイート (キャプテンスティーヴ) |
山林信 (川崎) 54.0 柘榴浩 (浦和) |
|
416 -1 |
11
浦和 21.01.07 良
C34歳エ
ダ1400
12頭1番12人
417k 山林信54.01:33.5 41.1 7-8-9 ジョーパティオ (2.6) |
11
浦和 20.12.23 良
3歳四選抜馬ア
ダ1400
12頭9番12人
417k 櫻井光54.01:34.1 41.4 6-7-11 アスラーダ (1.7) |
7
浦和 20.09.25 重
3歳五
ダ1400
11頭9番10人
430k ▲赤津和51.01:35.2 42.6 5-5-6 リベルテマーロ (3.4) |
11
川崎 20.09.02 重
ソールオリエンス特別3歳5
ダ1400
12頭11番9人
417k ▲赤津和51.01:35.7 43.2 5-6-8 ルナシーナ (4.8) |
8
浦和 20.08.14 重
3歳五
ダ1400
11頭4番3人
415k ▲赤津和51.01:34.8 43.0 6-9-9 トゥーヤング (3.8) |
||
12 |
|
ギンザグリングラス フェイドハード 牡4 栗毛 カツナデシコ (カリズマティック) |
古岡勇 (川崎) ▲53.0 長谷忍 (浦和) |
|
494 +28 |
3
水沢 20.12.07 稍重
ダ1600
8頭5番4人
466k 村上忍56.01:45.0 39.7 2-2-2 ウイズワンダー (0.7) |
6
盛岡 20.11.22 重
ダ1600
12頭10番8人
464k ☆塚本涼55.01:41.1 38.7 2-4 タイガ (1.5) |
6
盛岡 20.11.09 重
ダ1400
10頭5番4人
469k 山本聡56.01:27.6 39.0 2-3 アドラツィオー (1.8) |
2
盛岡 20.10.25 不良
ダ1400
10頭4番3人
467k 村上忍56.01:26.2 37.6 3-3 ウォーデコラシ (0.2) |
10
盛岡 20.10.12 良
ダ1400
11頭5番8人
472k 村上忍56.01:29.7 40.8 5-5 ナムラバンザイ (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。