R3
C3三四
- 2021年1月20日(水)
- 大井:第3競走
- ダ1600m
- 発走時間 11:42
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 320,000円 3着 200,000円 4着 120,000円 5着 80,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フリオーソ セユウブラボー セン6 鹿毛 オイラセウインク (シャーディー) |
千田洋 (大井) 56.0 渡部則 (大井) |
|
418 +4 |
4
大井 20.12.25 良
C2九十
ダ1600
14頭1番11人
414k 千田洋56.01:45.1 40.6 12-13-13 ソルメンシス (1.4) |
9
大井 20.12.09 良
C2六七八
ダ1600
14頭8番12人
420k 千田洋56.01:44.5 40.3 13-13-12 フィアレスハー (2.1) |
7
大井 20.10.06 良
あだワンCMグランプリ賞C2七八
ダ1600
13頭6番5人
424k ☆吉井章55.01:44.9 40.0 12-11-11 ジュズマル (1.6) |
7
大井 20.09.21 良
C2三四五
ダ1400
12頭3番7人
420k 千田洋56.01:30.4 38.5 10-10-10 フリュート (1.3) |
3
大井 20.09.07 不良
C2六七
ダ1600
14頭11番5人
420k 千田洋56.01:44.6 40.0 9-5-5 グランイーグル (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ヴァンセンヌ ブローニュ 牡4 鹿毛 クラウンマリリン (ディープスカイ) |
吉原寛 (川崎) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
481 -4 |
10
大井 20.08.18 良
3歳220万円以下
ダ1600
13頭10番1人
485k 矢野貴56.01:46.2 41.9 8-6-6 ユーアーマイソ (2.4) |
除外
大井 20.07.07 不良
3歳220万円以下
ダ1600
9頭10番
481k 矢野貴56.0 |
2
大井 20.06.02 良
3歳130万円以下
ダ1400
13頭1番2人
486k 矢野貴56.01:29.6 38.8 4-4-4 ブルベアナノ (0.3) |
6
大井 20.02.04 良
3歳130万円以下
ダ1400
13頭12番2人
477k 本橋孝56.01:32.0 41.9 7-4-5 バイパーゼロ (1.4) |
2
大井 19.12.26 重
2歳新馬
ダ1200
9頭3番2人
486k 矢野貴55.01:17.3 39.0 5-4 シングンポラリ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
トーセンブライト エスティローレル 牝6 栗毛 トーセンセレニティ (サンデーサイレンス) |
吉井章 (大井) 54.0 松浦裕 (大井) |
|
444 -1 |
3
大井 20.12.24 良
C21314
ダ1600
14頭7番1人
445k 本田重54.01:44.9 41.4 8-9-9 ジューンソリド (0.4) |
4
大井 20.09.20 良
C2六七
ダ1600
10頭3番1人
435k ☆吉井章53.01:45.4 39.7 5-5-5 ジニアズウィッ (0.3) |
2
大井 20.09.10 稍重
C2八C3一
ダ1600
13頭6番1人
437k ☆吉井章52.01:44.2 39.0 4-5-5 ラインシャーロ (0.0) |
4
大井 20.08.19 良
C3一二三
ダ1600
11頭8番3人
438k ☆吉井章53.01:43.1 39.1 6-6-5 アジタマキング (0.9) |
3
大井 20.07.31 稍重
C3三四
ダ1600
12頭3番4人
435k ☆吉井章53.01:44.4 40.7 6-9-8 ヤマニンフォル (0.2) |
||
4 |
|
シビルウォー ベルディークィーン 牝4 鹿毛 シャコーゴールド (キングカメハメハ) |
繁田健 (浦和) 54.0 蛯名雄 (大井) |
|
442 ±0 |
6
大井 20.12.31 良
3歳200万円未満
ダ1200
14頭4番9人
442k 繁田健54.01:16.9 39.8 4-7 ダッシュウイン (2.7) |
12
大井 20.12.10 良
3歳200万円未満
ダ1200
13頭8番12人
444k 繁田健54.01:17.7 39.5 12-12 ペガサスターボ (3.1) |
14
大井 20.11.20 良
3歳200万円未満
ダ1200
16頭12番14人
447k 繁田健54.01:17.1 39.4 8-9 ストロマンテ (2.9) |
10
大井 20.11.06 良
3歳200万円未満
ダ1200
14頭4番13人
447k 繁田健54.01:16.3 39.5 9-9 ホトダニー (2.4) |
8
大井 20.07.29 稍重
3歳205万円以下
ダ1200
13頭12番10人
435k 繁田健54.01:16.4 39.7 12-13 ファルテミス (1.3) |
|||
4 | 5 |
|
スピルバーグ スピルアウト 牡4 栗毛 シーニーンガール (Spring At Last) |
張田昂 (船橋) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
520 ±0 |
9
大井 20.12.31 良
3歳200万円未満
ダ1600
14頭10番3人
520k 桑村真56.01:46.5 40.9 14-8-8 チュラクィーン (1.3) |
3
大井 20.12.09 良
受章祝賀デースタート賞3歳160万円以下
ダ1600
14頭13番7人
521k 桑村真56.01:44.4 39.4 11-8-7 ガマン (0.8) |
9
大井 20.11.19 良
3歳155万円以下
ダ1600
14頭6番5人
536k 桑村真56.01:46.7 41.2 12-9-9 デビルバローズ (3.5) |
除外
門別 20.10.13 重
ダ1700
7頭7番
小野楓56.0 |
5
門別 20.10.01 稍重
ダ1700
10頭3番4人
522k 石川倭56.01:52.3 41.0 9-9-8 ミフリマ (1.7) |
||
6 |
|
グランプリボス バニラオーキッド 牡5 鹿毛 エキゾチックバニラ (ソングオブウインド) |
達城龍 (大井) 56.0 荒井朋 (大井) |
|
525 -3 |
8
大井 20.12.25 良
C2九十
ダ1600
14頭7番8人
528k 達城龍56.01:45.9 42.4 6-6-7 ソルメンシス (2.2) |
1
大井 20.12.11 良
スマイルシティ・しながわデー開催!賞C3一二
ダ1600
14頭3番2人
529k 達城龍56.01:44.0 40.1 1-2-1 ヤマトディオー (0.1) |
6
大井 20.11.18 良
C3一二三
ダ1400
14頭6番4人
535k 藤田凌56.01:30.3 38.9 12-10-9 ボイセンベリー (0.9) |
取消
大井 20.05.19 不良
C2七八
ダ1600
12頭7番
▲田中洸53.0 |
7
大井 20.04.29 稍重
C2七八
ダ1600
13頭5番6人
506k ▲田中洸53.01:44.5 39.8 12-13-12 バイーア (1.3) |
|||
5 | 7 |
|
キャプテントゥーレ セクシーサンキュー 牡5 芦毛 ニシノシュクラン (Pulpit) |
森泰斗 (船橋) 56.0 三坂盛 (大井) |
|
451 -1 |
1
大井 20.12.28 良
C3一二三
ダ1600
14頭9番2人
452k 森泰斗56.01:43.7 40.6 3-1-1 ドンコルネ (0.7) |
3
大井 20.12.11 良
Promise~シナガワにきっと~賞C3一二
ダ1200
16頭16番1人
449k 森泰斗56.01:15.1 38.0 7-8 タカオワンダー (0.3) |
3
川崎 20.06.12 稍重
ザ・漁色系!ひらつかタマ三郎記念C2七八九
ダ1500
14頭6番3人
450k 真島大56.01:37.3 40.6 5-4-3 エイシントロイ (0.3) |
3
浦和 20.05.27 良
ダ1500
12頭7番4人
456k 真島大56.01:39.4 40.7 4-3-3 コンジュ (1.3) |
5
浦和 20.04.24 良
にぎわい交流館いわつき開館記念賞C3一二
ダ1500
12頭12番3人
453k 本田重56.01:39.4 40.4 9-9-7 アースヴィヴィ (2.2) |
||
8 |
|
シニスターミニスター チャリオットレース 牡7 鹿毛 チャームピクチャー (ダンスインザダーク) |
東原悠 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
507 ±0 |
6
大井 20.12.29 良
ダ1200
14頭10番7人
507k 東原悠56.01:15.5 37.7 14-14 フレンチバロー (1.0) |
8
大井 20.07.31 稍重
C2四五
ダ1600
13頭10番2人
489k 藤本現56.01:44.5 39.3 10-11-11 カイマナ (1.1) |
2
大井 20.06.25 不良
C2二三四
ダ1600
11頭4番1人
487k 笹川翼56.01:43.4 39.8 6-4-4 ドナブライドル (0.3) |
2
大井 20.06.04 良
C2三四
ダ1600
8頭6番1人
493k 笹川翼56.01:42.9 39.5 4-3-2 ヒルノコルドバ (0.1) |
6
大井 19.08.12 良
はくちょう座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1800
14頭1番3人
495k 横川怜57.01:57.4 39.2 7-11-10 ロードレガリス (2.8) |
|||
6 | 9 |
|
ダンカーク プロミストスマイル 牝5 芦毛 プロミストスパーク (フジキセキ) |
服部茂 (船橋) 54.0 荒山勝 (大井) |
|
479 +1 |
4
大井 20.12.24 良
C21314
ダ1600
14頭10番5人
478k 藤田凌54.01:45.2 42.7 1-1-1 ジューンソリド (0.7) |
12
大井 20.12.07 良
C21112
ダ1600
14頭12番5人
481k 藤田凌54.01:45.5 42.6 4-5-6 ブラックサラデ (2.2) |
8
大井 20.11.16 良
C21112
ダ1200
16頭15番6人
480k 藤田凌54.01:15.6 39.5 4-5 カウンターパー (1.5) |
除外
大井 20.07.06 不良
C2八九
ダ1600
13頭6番
矢野貴54.0 |
13
大井 20.01.23 重
C2四五六
ダ1600
14頭8番5人
473k 森泰斗54.01:48.7 44.5 7-9-11 ニュープラン (4.3) |
||
10 |
|
ネオヴァンドーム ヴィクトリアノヴァ 牡4 鹿毛 ネオヴェリーベリー (ホワイトマズル) |
濱田達 (船橋) 56.0 渡部則 (大井) |
|
502 +1 |
10
大井 20.12.31 良
3歳200万円未満
ダ1200
14頭1番13人
501k 濱田達56.01:17.6 38.2 14-14 ダッシュウイン (3.4) |
10
大井 20.12.10 良
3歳200万円未満
ダ1200
13頭11番10人
513k 酒井忍56.01:17.4 40.1 9-10 ペガサスターボ (2.8) |
9
大井 20.11.05 良
2020YJSトライアルラウンド大井第13歳選定馬選定騎手特別
ダ1200
14頭3番12人
498k 古岡勇56.01:16.6 38.5 14-13 ソルレオーネ (1.4) |
取止
川崎 20.08.24 稍重
モルゲンゾンネ特別3歳3
ダ1500
7番
今野忠56.0 |
12
川崎 20.08.07 良
モルゲンロート特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭2番7人
500k 酒井忍55.057.3 38.1 10-12-12 サプライズドル (2.4) |
|||
7 | 11 |
|
オルフェーヴル オーサムパッション 牡4 栗毛 パッションローズ (アフリート) |
笹川翼 (大井) 56.0 市村誠 (大井) |
|
530 +6 |
1
盛岡 20.11.23 重
ダ1600
12頭10番1人
524k 高松亮56.01:39.1 38.2 5-4 マイロングタイ (0.0) |
5
盛岡[グレードアイコン] 20.11.08 重
ダ1600
10頭8番6人
527k 山本政56.01:38.4 37.1 8-5 セシール (0.7) |
2
盛岡 20.10.24 稍重
ダ1600
10頭7番2人
525k 山本聡56.01:39.2 36.9 5-3 ナムラバンザイ (0.0) |
1
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1400
11頭5番1人
522k 高松亮56.01:27.4 36.8 5-3 ピエナアルティ (0.2) |
3
盛岡 20.09.28 良
ダ1400
8頭1番2人
524k 山本聡56.01:27.3 37.1 5-4 ガマン (0.5) |
||
12 |
|
ゴールドアリュール ホッコーフウガ 牡8 鹿毛 マダムチェロキー (Cherokee Run) |
的場文 (大井) 56.0 的場直 (大井) |
|
522 -11 |
9
大井 20.12.28 良
C3一二三
ダ1600
14頭7番1人
533k 笹川翼56.01:45.3 42.1 4-3-3 セクシーサンキ (1.6) |
1
大井 20.11.18 良
C3一二三
ダ1600
14頭13番1人
532k 的場文56.01:43.6 40.1 4-1-1 ナムラシンゲキ (0.4) |
10
大井 20.11.04 良
C3一二三
ダ1400
13頭12番2人
524k 横川怜56.01:29.9 40.3 5-6-7 アポロン (1.1) |
3
大井 20.10.09 不良
C3一二
ダ1600
14頭7番1人
527k 横川怜56.01:44.9 42.3 4-3-2 パワポケゴール (0.2) |
1
大井 20.09.20 良
C3一二三
ダ1400
14頭14番7人
521k 横川怜56.01:29.3 39.1 3-1-1 ミータイム (0.8) |
|||
8 | 13 |
|
クロフネ リヴァリーシップ 牝6 芦毛 リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
藤田凌 (大井) 54.0 佐宗応 (大井) |
|
465 -7 |
10
大井 20.12.24 良
C21112
ダ1600
14頭5番3人
472k 藤田凌54.01:45.9 40.4 11-14-13 アレアンサンブ (1.3) |
6
大井 20.07.07 不良
C2五六七
ダ1600
14頭9番2人
463k 本田重54.01:45.8 41.3 7-8-9 シングンスパー (1.2) |
2
大井 20.06.24 不良
ダ1600
14頭1番5人
462k 藤田凌54.01:43.5 39.8 3-5-4 スズカオーロラ (0.0) |
2
大井 20.06.02 良
C2五六七
ダ1600
13頭12番9人
464k 藤田凌54.01:43.3 39.8 8-8-6 ドナブライドル (0.1) |
4
大井 20.05.18 重
C2九十11
ダ1600
13頭6番4人
464k 藤田凌54.01:45.6 40.5 5-4-5 シンリン (0.5) |
||
14 |
|
ゴールドアリュール ジューンソリドール 牡7 鹿毛 ヴィアンローズ (Sevres Rose) |
小林拓 (大井) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
471 -6 |
1
大井 20.12.24 良
C21314
ダ1600
14頭8番7人
477k 小林拓56.01:44.5 41.4 10-8-6 マブプリンセス (0.0) |
9
大井 20.12.07 良
C21112
ダ1600
14頭7番8人
479k 千田洋56.01:45.0 41.1 11-11-11 ブラックサラデ (1.7) |
5
大井 20.09.20 良
C2六七
ダ1600
10頭1番8人
475k 小林拓56.01:45.4 39.5 7-7-5 ジニアズウィッ (0.3) |
9
大井 20.09.07 不良
C2六七
ダ1600
14頭5番10人
476k 小林拓56.01:46.0 40.8 8-9-9 グランイーグル (2.6) |
7
大井 20.08.16 良
C2八九
ダ1600
14頭4番8人
475k 小林拓56.01:46.0 38.3 12-12-12 ヤマニンフォル (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。