R2

3歳C2三組3歳C2三組

  • 2020年8月2日(日)
  • 盛岡:第2競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 12:55
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグネスデジタル
ノビアホワイト
牝3   芦毛
モノトーン
(ミシル)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
22.1
(6人気)
434
-1
6 盛岡
20.07.20  稍重
ダ1200  10頭8番7人
435k 坂口裕54.0
1:14.9 37.4 9-9
フィアレススマ (1.9)
4 水沢
20.07.07  不良
ダ1300  10頭1番9人
440k 坂口裕54.0
1:24.3 39.1 7-7-6
セシール (1.5)
9 水沢
20.06.23  良
ダ1300  9頭7番5人
442k 坂口裕54.0
1:29.2 43.8 3-5-7
オーサムパッシ (5.1)
12 新潟
20.05.17  稍重
3歳未勝利
芝1800  14頭10番14人
430k 杉原誠54.0
1:51.3 36.8 14-14
アルマイナンナ (2.6)
11 東京
20.05.03  良
3歳未勝利
ダ1400  16頭2番16人
438k 杉原誠54.0
1:28.8 38.5 15-15
レッドカルム (3.1)
2 2 グランプリボス
ペガサスセブン
牝3   鹿毛
ガーネットビコー
(フジキセキ)
高橋悠
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手)
57.2
(8人気)
451
-5
8 盛岡
20.07.20  稍重
ダ1200  10頭2番9人
456k 岩本怜54.0
1:15.2 38.7 3-4
フィアレススマ (2.2)
5 水沢
20.07.07  不良
ダ1300  10頭9番7人
461k 高橋悠54.0
1:24.4 40.4 2-3-3
セシール (1.6)
9 盛岡
20.06.08  良
ダ1200  12頭3番10人
459k 坂口裕54.0
1:18.0 38.8 11-11
ブロッケンリン (3.4)
8 盛岡
20.05.26  良
ダ1200  12頭7番9人
458k 高橋悠54.0
1:17.4 40.8 2-7
シエスタキー (3.5)
6 川崎
20.04.17  稍重
3歳10未受賞未出走
ダ1400  9頭7番5人
449k ▲古岡勇51.0
1:36.1 43.4 4-4-5
レーヴシーナ (1.9)
3 3 エイシンフラッシュ
エニタイムウーマン
牝3   鹿毛
ニホンピロアミーカ
(ウォーニング)
南郷家
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
130.8
(9人気)
436
-3
10 盛岡
20.07.20  稍重
ダ1200  10頭5番10人
439k 南郷家54.0
1:16.3 38.7 10-10
フィアレススマ (3.3)
7 水沢
20.07.07  不良
ダ1300  10頭4番8人
440k 坂口裕54.0
1:24.4 39.5 7-8-7
ユイノリオン (0.8)
7 名古屋
20.06.12  不良
ダ800  7頭7番4人
435k 丸野勝54.0
53.0 38.5 6-6
セブンミラクル (2.4)
7 名古屋
20.05.29  良
ダ800  9頭1番2人
444k 丸野勝54.0
52.1 37.4 7-8
スライスオブラ (1.8)
5 笠松
20.04.30  良
ダ800  10頭7番1人
453k 筒井勇54.0
51.0 37.1 5-5
プリティフラッ (1.6)
4 4 カレンブラックヒル
キューティーカノン
牝3   鹿毛
ナゾ
(スターマン)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
14.5
(5人気)
437
+1
7 笠松
20.06.18  良
ダ1400  10頭4番6人
436k 池田敏54.0
1:32.9 42.6 1-3-5
サツキオーゴン (4.5)
4 笠松
20.06.05  良
ダ1400  12頭7番6人
444k 池田敏54.0
1:31.7 41.5 1-1-1
ジョーアドヴァ (1.8)
6 笠松
20.05.22  良
ダ1400  11頭7番7人
450k 池田敏54.0
1:31.6 40.7 6-6-6
ムーランアジュ (3.6)
15 中山
20.04.04  稍重
3歳未勝利
ダ1200  16頭3番14人
426k △木幡育52.0
1:16.4 39.1 15-15
ダウラギリ (4.3)
16 東京
20.02.02  良
3歳新馬
芝1600  16頭10番14人
432k ☆野中悠53.0
1:41.3 38.1 16-16
オーロアドーネ (6.0)
5 5 オルフェーヴル
タイセイプラチナム
牡3   芦毛
ホワイトヴェール
(クロフネ)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
2.1
(1人気)
462
-6
4 盛岡
20.07.21  良
ダ1200  10頭7番3人
468k 高松亮56.0
1:14.9 37.7 5-5
ボンジュールヘ (1.8)
15 函館
20.06.21  良
3歳未勝利
芝2600  15頭4番12人
456k ▲山田敬53.0
2:45.9 40.5 12-15-15
ビーマイオーシ (7.6)
13 函館
20.06.13  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭13番10人
458k 坂井瑠56.0
1:51.1 42.0 10-10-13
ベッサメモー (4.5)
15 中京
20.03.15  稍重
3歳未勝利
ダ1800  16頭12番4人
460k ☆岩田望55.0
1:58.9 41.1 12-14-15
タイタンブレイ (3.7)
11 中山
20.02.29  良
3歳新馬
芝2000  11頭6番4人
470k 石川裕56.0
2:06.5 39.2 1-2-2
ヘイルメリー (3.1)
6 6 ディープインパクト
トーセンチェイサー
牡3   鹿毛
シゲラ
(New Approach)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
4.3
(3人気)
430
±0
4 盛岡
20.07.21  良
ダ1200  11頭4番2人
430k 山本聡56.0
1:15.0 37.2 8-9
スワンポール (0.7)
8 小倉
20.02.15  良
3歳未勝利
芝1800  12頭6番10人
430k ☆西村淳55.0
1:54.0 39.9 12-11-10
アピテソーロ (3.6)
12 中山
20.01.19  稍重
3歳新馬
芝1600  16頭1番5人
428k ミナリ56.0
1:39.8 36.8 15-11-12
ルフトシュトロ (2.5)
7 7 ブラックタイド
ベストレイドプラン
牝3   鹿毛
レイドフラワー
(コマンダーインチーフ)
岩本怜
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
26.1
(7人気)
405
-4
5 盛岡
20.07.21  良
ダ1200  10頭1番7人
409k 小林凌54.0
1:15.3 38.1 5-5
ボンジュールヘ (2.2)
6 水沢
20.07.07  不良
ダ1300  10頭5番7人
400k 小林凌54.0
1:24.3 39.8 8-6-6
ユイノリオン (0.7)
6 水沢
20.06.23  良
ダ1300  10頭1番6人
403k 小林凌54.0
1:27.1 40.0 10-8-7
モズセカイイサ (2.3)
7 盛岡
20.06.08  良
ダ1200  12頭5番9人
413k 小林凌54.0
1:16.8 39.2 9-8
ブロッケンリン (2.2)
16 東京
20.04.26  良
3歳未勝利
ダ1400  16頭2番16人
406k 岡田祥54.0
1:29.8 39.0 16-16
トリッチトラッ (4.2)
8 8 シビルウォー
ウォーデコラシオン
牡3   鹿毛
アルデュール
(フレンチデピュティ)
山本政
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
3.5
(2人気)
491
-5
5 盛岡
20.07.21  良
ダ1200  11頭6番4人
496k 山本政56.0
1:15.1 37.3 9-8
スワンポール (0.8)
10 阪神
20.03.29  不良
3歳未勝利
ダ1800  13頭10番11人
478k 太宰啓56.0
1:58.2 39.9 12-12-12
プロミストウォ (5.9)
9 アンライバルド
タイニーキング
牡3   栗毛
ロッタ
(ティンバーカントリー)
大坪慎
(岩手)
56.0
佐藤敏
(岩手)
9.7
(4人気)
470
±0
5 盛岡
20.07.20  稍重
ダ1200  10頭1番6人
470k 大坪慎56.0
1:14.7 37.9 6-7
フィアレススマ (1.7)
8 笠松
20.06.18  良
ダ1400  10頭3番7人
473k 島崎和56.0
1:34.1 43.1 4-7-7
サツキオーゴン (5.7)
8 笠松
20.06.05  良
ダ1400  10頭10番6人
478k 島崎和56.0
1:33.7 43.2 3-3-4
ジネン (4.4)
5 笠松
20.05.22  良
ダ800  10頭8番4人
478k 島崎和56.0
50.1 36.7 5-4
フラウボウ (1.1)
7 笠松
20.05.11  稍重
ダ1400  8頭7番2人
485k 島崎和56.0
1:33.3 42.6 5-5-6
トップジージョ (2.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/08/10 盛岡 ダ 1200 マテラスカイ 武      豊 55.0 1:08.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑