R3
3歳C2三組3歳C2三組
- 2020年7月7日(火)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 13:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハービンジャー ユイノリオン 牡3 黒鹿毛 リオグランデ (ディープインパクト) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
3.0
2人気 |
445 -3 |
4
水沢 20.06.23 良
ダ1300
10頭3番4人
448k 木村暁56.01:25.7 40.0 3-4-4 モズセカイイサ (0.9) |
16
新潟 20.05.23 良
3歳未勝利
芝1600
16頭1番13人
444k △菅原明54.01:37.6 34.8 14-12 プティシュシュ (2.0) |
13
中京 20.02.29 良
3歳未勝利
ダ1400
13頭5番9人
442k 城戸義56.01:30.5 43.2 2-3 ミスビアンカ (4.8) |
8
東京 20.02.16 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭15番12人
438k 吉田豊56.01:51.3 36.4 11-14-15 フェアリーグル (1.1) |
7
東京 19.11.23 不良
2歳未勝利
芝1600
18頭1番8人
438k ▲菅原明52.01:39.8 36.5 9-8 メリディアンロ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
アーネストリー キリゲリ 牡3 栗毛 オペラフォンテン (オペラハウス) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
19.9
5人気 |
505 -10 |
7
水沢 20.06.23 良
ダ1300
9頭4番6人
515k 鈴木祐56.01:28.1 42.0 7-7-8 オーサムパッシ (4.0) |
8
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
12頭9番7人
527k 鈴木祐56.01:17.0 40.8 3-3 ブロッケンリン (2.4) |
14
中京 19.12.01 良
2歳未勝利
芝1200
17頭10番16人
488k 横山和55.01:10.9 34.6 16-16 サヴァイヴ (1.2) |
14
中山 19.09.21 良
2歳未勝利
芝1600
14頭11番13人
480k 木幡初54.01:36.4 37.3 4-4-6 グレイトホーン (2.3) |
13
中山 19.09.14 稍重
2歳未勝利
ダ1800
14頭5番13人
488k 木幡初54.02:00.2 42.3 5-7-11 キョウエイゴー (4.1) |
||
3 | 3 |
|
ベルシャザール フォルボス 牡3 鹿毛 シャインワンハート (ファルブラヴ) |
阿部英 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
66.7
9人気 |
550 +3 |
9
水沢 20.06.23 良
ダ1300
10頭10番8人
547k 岩本怜56.01:28.8 42.1 9-7-8 モズセカイイサ (4.0) |
12
盛岡 20.05.26 良
ダ1200
12頭6番11人
537k △塚本涼54.01:20.7 40.6 12-12 シエスタキー (6.8) |
9
大井 20.04.27 稍重
3歳未受賞
ダ1600
10頭1番9人
528k 町田直56.01:53.0 44.8 10-10-10 コラゾンデオロ (8.7) |
12
大井 20.04.06 良
3歳未受賞
ダ1400
12頭9番9人
528k 町田直56.01:34.9 41.7 10-12-12 ヒトメボレ (6.1) |
11
大井 20.03.15 不良
3歳30万円以下
ダ1400
13頭3番9人
524k 楢崎功56.01:31.9 40.6 7-8-9 ガイストフォル (2.7) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ エニタイムウーマン 牝3 鹿毛 ニホンピロアミーカ (ウォーニング) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
47.6
8人気 |
440 +5 |
7
名古屋 20.06.12 不良
ダ800
7頭7番4人
435k 丸野勝54.053.0 38.5 6-6 セブンミラクル (2.4) |
7
名古屋 20.05.29 良
ダ800
9頭1番2人
444k 丸野勝54.052.1 37.4 7-8 スライスオブラ (1.8) |
5
笠松 20.04.30 良
ダ800
10頭7番1人
453k 筒井勇54.051.0 37.1 5-5 プリティフラッ (1.6) |
6
笠松 20.04.17 良
ダ1400
9頭7番2人
464k 筒井勇54.01:34.6 42.2 1-4-4 ルリーナ (3.0) |
|||
5 | 5 |
|
ブラックタイド ベストレイドプラン 牝3 鹿毛 レイドフラワー (コマンダーインチーフ) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
32.9
7人気 |
400 -3 |
6
水沢 20.06.23 良
ダ1300
10頭1番6人
403k 小林凌54.01:27.1 40.0 10-8-7 モズセカイイサ (2.3) |
7
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
12頭5番9人
413k 小林凌54.01:16.8 39.2 9-8 ブロッケンリン (2.2) |
16
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭2番16人
406k 岡田祥54.01:29.8 39.0 16-16 トリッチトラッ (4.2) |
14
福島 20.04.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭2番15人
408k 黛弘人54.01:11.8 35.6 14-14 スマートルミエ (1.8) |
15
中山 20.01.19 稍重
3歳新馬
芝1600
16頭15番13人
400k 和田竜54.01:40.1 37.7 4-4-7 ルフトシュトロ (2.8) |
||
6 | 6 |
|
タイキシャトル トムピアーズ 牝3 黒鹿毛 トウカイパートナー (ブライアンズタイム) |
関本淳 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
3.9
3人気 |
476 -12 |
5
水沢 20.06.23 良
ダ1300
10頭7番5人
488k 山本聡54.01:26.2 40.7 2-2-3 モズセカイイサ (1.4) |
16
福島 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭4番13人
468k △菅原明52.01:15.4 40.0 15-16 スマートアペッ (5.2) |
14
中山 20.03.01 良
3歳新馬
ダ1200
16頭1番11人
480k 内田博54.01:19.0 44.0 1-7 ベイビーボス (5.4) |
||||
7 | 7 |
|
オーシャンブルー デルフィナス 牝3 鹿毛 プラニスフィア (ディープスカイ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
30.9
6人気 |
420 -3 |
5
水沢 20.06.23 良
ダ1300
9頭3番8人
423k 高橋悠54.01:27.1 40.9 8-8-6 オーサムパッシ (3.0) |
11
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
12頭2番3人
419k 高橋悠54.01:20.5 43.3 6-9 ブロッケンリン (5.9) |
16
京都 20.04.26 良
3歳未勝利
芝2000
18頭14番15人
400k 加藤祥54.02:04.9 38.3 11-12-11 ノブフランクリ (3.8) |
9
中京 20.03.14 重
3歳未勝利
芝2000
16頭3番12人
404k 丸山元54.02:06.4 37.6 3-4-4 ジャルジェ (1.8) |
7
京都 20.02.09 良
3歳新馬
芝1600
16頭4番14人
412k ☆森裕太53.01:38.5 35.5 15-14 アークフリゲー (0.7) |
||
8 |
|
ロードアルティマ ケイティヒマワリ 牝3 鹿毛 ヒダカナデシコ (シンボリクリスエス) |
岩本怜 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
9.1
4人気 |
413 -1 |
4
水沢 20.06.23 良
ダ1300
9頭5番4人
414k 岩本怜54.01:26.7 40.9 5-6-5 オーサムパッシ (2.6) |
6
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
12頭4番8人
414k 岩本怜54.01:16.2 39.1 6-6 ブロッケンリン (1.6) |
7
盛岡 20.05.26 良
ダ1200
12頭2番6人
408k 岩本怜54.01:16.6 39.3 8-8 シエスタキー (2.7) |
11
中山 20.03.28 良
3歳未勝利
芝1600
16頭10番16人
390k ▲小林大51.01:37.0 36.4 12-13-13 グランエクセレ (1.9) |
15
中山 19.12.21 良
2歳未勝利
ダ1800
15頭11番12人
410k △木幡育52.02:00.9 42.4 9-10-12 ファイブリーフ (4.1) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤムーン レインボームーン 牝3 黒鹿毛 ベストマテリアル (アグネスタキオン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
88.5
10人気 |
420 +7 |
10
水沢 20.06.22 良
ダ1300
10頭5番10人
413k 高橋悠54.01:28.3 41.9 7-8-8 カドフィール (3.8) |
12
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭7番12人
431k 坂口裕54.01:05.2 38.9 12-12 チャルメーラ (4.2) |
8
盛岡 20.05.26 良
ダ1200
9頭2番8人
435k 鈴木祐54.01:18.6 41.0 7-7 ゴリン (5.2) |
12
水沢 20.04.12 良
ダ1400
12頭11番12人
405k 坂口裕54.01:37.8 43.7 11-12-12 ルーティンベル (5.0) |
9
水沢 20.03.28 稍重
ダ1400
11頭2番11人
414k 南郷家54.01:40.3 45.5 7-8-8 クマチャン (2.9) |
||
10 |
|
ハービンジャー モンテマツリ 牝3 鹿毛 アドマイヤエレノア (ディープインパクト) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
2.4
1人気 |
447 +3 |
13
東京 20.05.31 良
3歳未勝利
芝2000
16頭16番16人
444k ▲原優介51.02:02.6 34.9 12-12-12 アストンクリン (1.8) |
16
新潟 20.05.16 良
3歳未勝利
芝2400
16頭11番15人
438k ▲原優介51.02:32.8 39.2 3-4-5 マイネルコロン (2.7) |
11
福島 20.04.12 良
3歳未勝利
芝2600
15頭4番13人
440k ▲原優介51.02:44.1 38.4 11-9-9 ブレーナード (1.8) |
11
中山 19.12.21 良
2歳未勝利
ダ1800
15頭12番13人
446k 黛弘人54.01:59.6 40.8 12-14-14 ファイブリーフ (2.8) |
17
中山 19.11.30 良
2歳未勝利
芝2000
18頭16番12人
452k ▲菅原明51.02:04.5 38.4 8-7-9 キングオブドラ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。