R6
3歳C1三組3歳C1三組
- 2020年6月30日(火)
- 水沢:第6競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番関本玲★50.0 ⇒ 塚本涼☆53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ リブエターナル 牝3 芦毛 ジョリブロンド (トニービン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
1.4
1人気 |
464 -14 |
2
水沢 20.06.22 良
ダ1300
11頭2番1人
478k 高松亮54.01:25.0 40.1 5-3-3 ジツリキニコマ (0.0) |
11
東京 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ2100
12頭7番12人
456k △木幡育52.02:16.4 39.7 9-9-8 セイカアーナン (1.8) |
9
福島 20.04.12 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭10番12人
452k ▲山田敬51.01:50.6 40.5 6-9-9 マイレリーフ (1.6) |
14
川崎 20.01.30 重
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭9番9人
452k 矢野貴54.01:40.6 43.8 5-8-12 ウタマロ (3.7) |
11
東京 19.11.16 良
2歳未勝利
ダ1300
16頭11番12人
452k 大野拓54.01:21.6 38.5 7-6 テンサイドカッ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
メイショウボーラー シュガートウショウ 牝3 芦毛 ラブミークリーム (スウェプトオーヴァーボード) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
115.2
8人気 |
397 -6 |
8
水沢 20.06.15 稍重
ダ1400
9頭4番7人
403k 阿部英54.01:33.1 41.6 9-9-9 サンサダンサー (2.7) |
9
盛岡 20.06.02 良
ダ1400
10頭5番8人
406k 木村暁54.01:30.9 41.7 5-8 ホワイトエース (2.3) |
7
盛岡 20.05.19 不良
ダ1400
9頭2番7人
399k 木村暁54.01:28.5 39.1 7-6 カフジリブラ (2.7) |
12
水沢 20.05.05 良
ダ1400
12頭3番8人
406k 木村暁54.01:38.5 46.9 4-6-11 トキノフェニッ (4.7) |
2
水沢 20.04.21 不良
ダ1400
11頭9番7人
403k 阿部英54.01:31.5 41.1 2-2-2 モズタンポポ (1.0) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット ニシノジェイピー 牡3 黒鹿毛 ニシノメルモ (スペシャルウィーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
7.0
3人気 |
440 +4 |
4
水沢 20.06.21 良
ダ1300
10頭8番5人
436k 岩本怜56.01:26.5 41.1 8-4-2 シルバーウェー (0.5) |
4
盛岡 20.06.02 良
ダ1400
9頭3番5人
441k 岩本怜56.01:29.2 39.8 4-4 セントガブリエ (0.8) |
3
盛岡 20.05.25 稍重
ダ1400
10頭5番6人
440k 岩本怜56.01:28.5 39.1 4-4 ブルークレール (0.8) |
8
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭1番7人
440k 高橋悠56.01:34.3 40.7 8-8-8 アカリリチャー (1.2) |
5
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
12頭3番6人
444k 岩本怜56.01:32.9 41.4 7-7-6 ソレユケタケコ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
アーネストリー ブンキンタカシマダ 牝3 鹿毛 ミダレガミ (サムライハート) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 板垣吉 (岩手) |
68.2
6人気 |
451 -2 |
6
水沢 20.06.15 稍重
ダ1400
9頭7番9人
453k 小林凌54.01:32.3 42.0 3-3-5 サンサダンサー (1.9) |
8
盛岡 20.05.19 不良
ダ1400
9頭5番6人
455k 坂口裕54.01:28.8 39.7 5-5 カフジリブラ (3.0) |
7
水沢 20.05.05 良
ダ1400
12頭7番5人
456k 小林凌54.01:36.5 44.3 6-8-5 トキノフェニッ (2.7) |
7
水沢 20.04.21 重
ダ1400
12頭7番8人
454k △塚本涼52.01:31.8 42.7 2-3-4 マイランコント (3.6) |
6
水沢 20.04.07 重
ダ1400
12頭7番4人
461k △塚本涼52.01:34.2 44.0 1-1-4 チャンピオンフ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
シビルウォー フォルエレノア 牝3 青毛 トコロロ (ティンバーカントリー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
288.1
9人気 |
385 -1 |
9
水沢 20.06.21 良
ダ1300
10頭2番10人
386k 菅原辰54.01:29.3 42.7 10-10-10 シルバーウェー (3.3) |
9
盛岡 20.06.02 良
ダ1400
9頭5番9人
379k △塚本涼52.01:32.5 41.3 9-9 セントガブリエ (4.1) |
11
盛岡 20.05.24 稍重
ダ1400
11頭2番11人
379k △塚本涼52.01:32.5 40.8 11-11 エコロウィング (4.7) |
9
水沢 20.05.10 良
ダ1400
9頭7番9人
380k △塚本涼52.01:37.8 43.0 9-9-9 トミケンアラバ (4.0) |
11
水沢 20.04.21 不良
ダ1400
11頭8番4人
384k 高橋悠54.01:34.4 41.6 11-11-11 モズタンポポ (3.9) |
||
6 | 6 |
|
ゼンノロブロイ ノーブルフェアリー 牝3 黒鹿毛 ラプンツェル (デヒア) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
39.4
5人気 |
490 -4 |
7
水沢 20.06.21 良
ダ1300
10頭9番6人
494k 小林凌54.01:28.2 42.6 7-8-8 シルバーウェー (2.2) |
8
盛岡 20.06.02 良
ダ1400
9頭6番4人
485k 小林凌54.01:31.1 41.2 7-8 セントガブリエ (2.7) |
3
盛岡 20.05.24 稍重
ダ1400
11頭9番6人
486k 小林凌54.01:27.8 37.3 5-4 エコロウィング (0.0) |
7
水沢 20.05.10 良
ダ1400
9頭1番4人
478k 山本聡54.01:37.5 43.7 4-6-7 トミケンアラバ (3.7) |
4
水沢 20.04.21 不良
ダ1400
11頭1番2人
484k 山本聡54.01:31.8 40.2 8-9-8 モズタンポポ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ニホンピロアワーズ パトロン 牡3 鹿毛 ピコピコハンマー (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
4.9
2人気 |
463 -4 |
3
水沢 20.06.21 良
ダ1300
10頭5番3人
467k 高松亮56.01:26.4 42.0 2-1-3 シルバーウェー (0.4) |
2
盛岡 20.05.25 稍重
ダ1400
10頭9番3人
462k 高松亮56.01:28.3 39.3 2-2 ブルークレール (0.6) |
4
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭5番8人
470k 坂口裕56.01:33.4 41.1 2-2-2 アカリリチャー (0.3) |
8
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
12頭10番5人
474k 高松亮56.01:33.9 43.5 2-2-3 ソレユケタケコ (1.8) |
3
水沢 20.04.13 良
ダ1300
8頭2番2人
480k 高松亮56.01:26.3 41.8 2-2-2 ネイチャーゴー (0.2) |
||
8 | 8 |
|
ブラックタイド エイシンバージニア 牝3 鹿毛 アーリントンガール (Miswaki) |
大坪慎 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
113.6
7人気 |
448 +6 |
9
水沢 20.06.15 稍重
ダ1400
9頭8番8人
442k 大坪慎54.01:33.2 42.3 6-7-8 サンサダンサー (2.8) |
9
名古屋 20.05.15 良
ダ1400
9頭5番8人
445k 丸野勝54.01:35.5 43.4 2-2-6 フルートフル (3.6) |
8
名古屋 20.05.06 良
ダ800
9頭5番4人
450k 丸野勝54.052.4 37.7 8-8 テクノプライド (1.9) |
4
名古屋 20.04.24 良
ダ800
7頭4番1人
450k 丸野勝54.051.7 37.5 3-3 ブルラッシュ (1.3) |
4
名古屋 20.04.10 良
ダ800
8頭5番4人
452k 丸野勝54.052.7 37.9 6-6 キクノヴィゴ (1.6) |
||
9 |
|
ハービンジャー パイオニアエース 牡3 黒鹿毛 ゴットサーガ (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
7.1
4人気 |
420 -2 |
7
水沢 20.06.15 稍重
ダ1400
9頭9番1人
422k 山本政56.01:32.8 42.3 4-4-6 サンサダンサー (2.4) |
12
東京 20.05.17 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭17番11人
422k 内田博56.01:23.0 35.7 3-3 サトノファビュ (1.3) |
18
中京 20.03.29 不良
3歳未勝利
芝1400
18頭11番6人
420k 松若風56.01:27.0 39.4 3-3 ソルトキャピタ (3.3) |
3
中山 20.03.14 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭1番12人
424k 内田博56.01:38.4 37.8 3-1-1 チャロアイト (0.3) |
12
中山 19.12.22 良
2歳未勝利
芝1600
16頭13番13人
426k △岩田望53.01:36.6 36.4 9-13-12 シベール (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。