川崎競馬11R「第24回スパーキングレディーカップ(JpnIII)」投票受付中! ※市中銀行会員の方のみ投票できます
R12

ねむの木賞B1

  • 2020年6月30日(火)
  • 水沢:第12競走
  • ダ1900m
  • 発走時間 18:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 650,000円 2着 182,000円 3着 104,000円 4着 65,000円 5着 39,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリクリスエス
トゥザキングダム
牡6   青鹿毛
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
関本淳
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
105.1
(8人気)
480
-5
8 水沢
20.06.16  稍重
ダ1800  8頭8番8人
485k 関本淳56.0
1:58.6 40.6 5-8-8
チェスターコー (2.0)
11 盛岡
20.05.19  不良
ダ1800  12頭5番11人
482k 小林凌56.0
1:56.7 41.0 7-6-11
マイネルバロー (3.1)
3 水沢
20.05.05  良
ダ1800  8頭6番6人
480k 村上忍56.0
2:02.2 39.5 7-7-4
ジェイケイブラ (0.5)
6 水沢
20.04.14  良
ダ1800  10頭6番10人
471k 関本淳56.0
2:01.0 42.2 7-8-8
エンドゲーム (2.1)
4 水沢
20.03.28  稍重
ダ1600  8頭8番7人
469k 大坪慎56.0
1:47.4 41.6 7-5-6
アドマイヤメテ (1.7)
2 2 スウェプトオーヴァーボード
ユイノムサシ
牡4   芦毛
クリムゾンフレア
(サンデーサイレンス)
坂口裕
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
3.5
(2人気)
474
-2
4 水沢
20.06.16  稍重
ダ1800  8頭7番1人
476k 山本政56.0
1:56.9 40.1 2-2-2
チェスターコー (0.3)
1 盛岡
20.06.01  良
ダ1800  8頭2番2人
470k 高松亮56.0
1:56.1 39.1 1-1-1
ヴェリイブライ (0.5)
5 盛岡
20.05.17  重
ダ1400  9頭6番1人
472k 高松亮56.0
1:25.1 37.7 3-3
サマニー (1.3)
1 水沢
20.04.21  重
ダ1300  11頭4番1人
469k 高松亮56.0
1:20.9 38.2 1-1-1
ライズブロッサ (0.3)
4 浦和
20.02.20  良
アメジスト特別B3四C1一
ダ1500  12頭2番7人
469k 町田直55.0
1:37.3 41.1 1-1-1
デスティネイシ (0.2)
3 3 スターリングローズ
ワタリセイユウ
牡7   芦毛
ヤグラシンメル
(タマモクロス)
鈴木祐
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
9.0
(6人気)
500
-4
7 盛岡
20.06.09  良
ダ1800  12頭3番10人
504k 関本淳57.0
1:55.2 39.4 7-6-6
パンプキンズ (2.1)
5 盛岡
20.05.25  良
ダ1600  12頭12番4人
502k 岩本怜56.0
1:40.5 39.3 3-2
ジェイケイブラ (0.9)
4 水沢
20.04.26  稍重
ダ1600  12頭6番2人
487k 岩本怜56.0
1:45.8 41.6 8-5-4
キングジャガー (2.2)
1 水沢
20.04.07  重
ダ1600  12頭4番2人
490k 岩本怜56.0
1:44.4 41.2 9-3-3
ピンクキャンデ (0.3)
10 大井
20.02.24  良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800  16頭7番15人
491k 山本聡56.0
1:56.8 40.5 13-15-13
ショウナンハド (2.1)
4 4 メジロベイリー
ヴェリイブライト
牡10   青鹿毛
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
岩本怜
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
25.2
(7人気)
485
±0
5 水沢
20.06.16  稍重
ダ1800  8頭1番5人
485k 岩本怜56.0
1:57.0 39.5 5-5-5
チェスターコー (0.4)
2 盛岡
20.06.01  良
ダ1800  8頭7番4人
493k 岩本怜56.0
1:56.6 39.4 3-3-2
ユイノムサシ (0.5)
4 盛岡
20.05.19  不良
ダ1800  12頭9番6人
498k 高松亮56.0
1:54.2 38.1 10-10-6
マイネルバロー (0.6)
1 水沢
20.05.05  良
ダ1600  10頭7番7人
497k 阿部英56.0
1:46.3 40.4 6-6-6
ヤマトタケル (0.0)
4 水沢
20.04.19  重
ダ1600  10頭9番7人
498k 高松亮56.0
1:43.3 39.1 5-6-6
マイネルバロー (0.4)
5 5 カジノドライヴ
サンドプラチナ
牡7   鹿毛
ステイウィズユー
(ステイゴールド)
高橋悠
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
8.8
(5人気)
513
-4
10 盛岡
20.06.09  良
ダ1800  12頭7番7人
517k 坂口裕57.0
1:55.6 39.1 9-9-8
パンプキンズ (2.5)
7 盛岡
20.05.26  良
ダ1800  12頭2番3人
517k 阿部英56.0
1:57.0 39.6 9-8-9
グランユニヴェ (2.0)
3 水沢
20.05.11  良
ダ1600  12頭4番3人
515k 阿部英56.0
1:44.6 40.2 10-7-6
マイネルストラ (0.6)
10 大井
20.04.07  良
東風賞競走B1二選抜特別
ダ1600  14頭10番12人
522k 石崎駿56.0
1:43.0 38.7 13-13-14
ハルディネロ (1.9)
7 大井
20.03.15  不良
ブリリアントカップトライアル競走A2以下選抜特別
ダ1800  13頭8番12人
515k ☆櫻井光54.0
1:56.6 38.5 10-12-12
ゴールデンブレ (0.9)
6 6 シンボリクリスエス
マイネルバローネ
牡6   青鹿毛
キョウエイタキオン
(アグネスタキオン)
山本聡
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
6.1
(4人気)
488
+2
7 水沢
20.06.16  稍重
ダ1800  8頭4番3人
486k 山本聡56.0
1:57.2 40.0 4-4-4
チェスターコー (0.6)
3 盛岡
20.06.01  良
ダ1800  8頭1番3人
485k 山本聡56.0
1:56.8 39.1 4-4-4
ユイノムサシ (0.7)
1 盛岡
20.05.19  不良
ダ1800  12頭3番1人
495k 山本聡56.0
1:53.6 38.3 6-3-3
モズリュウオウ (0.0)
4 水沢
20.05.05  良
ダ1800  8頭4番3人
495k 山本政56.0
2:02.8 41.2 3-1-2
ジェイケイブラ (1.1)
1 水沢
20.04.19  重
ダ1600  10頭1番4人
493k 山本聡56.0
1:42.9 38.9 3-4-2
クラバウターマ (0.0)
7 7 キングカメハメハ
アドマイヤロマン
牡7   栗毛
フローリッドコート
(サンデーサイレンス)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
5.2
(3人気)
496
±0
2 水沢
20.06.16  稍重
ダ1300  11頭1番1人
496k 山本政56.0
1:21.9 38.7 6-5-2
アテナリ (0.3)
9 中京
19.12.15  良
3歳上1勝クラス
ダ1200  16頭11番12人
506k 藤井勘57.0
1:13.8 36.4 16-16
カーンテソーロ (1.7)
8 小倉
19.08.03  良
筑紫特別3歳上1勝クラス
芝1200  10頭3番9人
492k 小牧太57.0
1:08.8 34.8 4-5
ファンタジステ (0.8)
10 中京
19.07.13  稍重
マカオジョッキークラブT3歳上1勝クラス
芝1200  12頭12番7人
498k 小牧太57.0
1:09.9 34.7 8-7
トップソリスト (1.1)
13 阪神
19.06.22  良
3歳上1勝クラス
ダ1400  16頭14番12人
500k 小牧太57.0
1:27.2 39.8 9-9
シティーポップ (2.9)
8 8 ネオユニヴァース
ロンリーウェイ
牡4   青鹿毛
プリンセスメーカー
(エンパイアメーカー)
高松亮
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
2.9
(1人気)
471
-9
1 水沢
20.06.14  良
ダ1600  9頭6番1人
480k 高松亮56.0
1:44.1 39.5 5-3-3
ペイシャマキア (0.3)
13 東京
20.05.16  稍重
4歳上1勝クラス
ダ1600  13頭3番12人
470k 嘉藤貴57.0
1:43.0 41.7 4-5
エグジットラッ (4.3)
12 東京
20.05.10  良
4歳上1勝クラス
ダ1300  16頭12番14人
478k 木幡巧57.0
1:19.4 36.6 14-14
ジョガールボニ (1.6)
13 中京
20.03.28  稍重
4歳上1勝クラス
ダ1400  14頭6番13人
484k 井上敏57.0
1:27.5 38.4 13-12
スマッシングハ (2.7)
1 川崎
19.07.23  稍重
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400  11頭4番2人
479k 森泰斗56.0
1:30.3 39.1 9-3-3
ベニノマーメイ (0.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2013/09/02 水沢 ダ 1900 シャイニングサヤカ 岩 橋  勇 二 55.0 不良 1:58.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑