プロフィール

ワタリセイユウ  牡|7 歳
生年月日 2013年3月28日
毛色 芦毛
厩舎(所属) 工藤裕孝 (岩手)
馬主 佐竹徹
生産者 田渕牧場
産地 北海道新冠郡新冠町
連対時の馬体重 485kg ~ 504kg
血統
スターリングローズ​ アフリート​
コマーズ​
ヤグラシンメル​ タマモクロス​
ヤグラエリナー​
地方獲得賞金 2,711.4 万円
中央獲得賞金 0 万円

ワタリセイユウの出走予定

出走未定
 

ワタリセイユウの 総合成績2020年7月8日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 7 8 4 33 52 .135 .288 .365
生涯(地方) 7 8 4 33 52 .135 .288 .365
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 1 0 0 7 8 .125 .125 .125
本年(地方) 1 0 0 7 8 .125 .125 .125
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

ワタリセイユウの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2020/06/30 水沢 ねむの木賞B1 映像 ダ1900 重(雨) 8 3 3 6 6 鈴木祐 56.0 500 2:04.3 0.7 39.0 6-8-7 アドマイヤロマン
2020/06/09 盛岡 あすなろ賞オープン 映像 ダ1800 良(晴) 12 3 3 10 7 関本淳 57.0 504 1:55.2 2.1 39.4 7-6-6 パンプキンズ
2020/05/25 盛岡 陽光特別A二組 映像 ダ1600 良(晴) 12 8 12 4 5 岩本怜 56.0 502 1:40.5 0.9 39.3 3-2 ジェイケイブラック
2020/04/26 水沢 仲春特別A二組 映像 ダ1600 稍重(曇) 12 5 6 2 4 岩本怜 56.0 487 1:45.8 2.2 41.6 8-5-4 キングジャガー
2020/04/07 水沢 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 映像 ダ1600 重(曇) 12 4 4 2 1 岩本怜 56.0 490 1:44.4 0.3 41.2 9-3-3 (ピンクキャンディー)
2020/02/24 大井 アクアマリン賞競走B2三選抜特別 ダ1800 良(晴) 16 4 7 15 10 山本聡 56.0 491 1:56.8 2.1 40.5 13-15-13 ショウナンハドル
2020/02/05 大井 フェブラリー賞競走B1三B2二選抜特別 ダ1600 良(晴) 15 5 10 11 9 今野忠 55.0 489 1:44.2 2.0 39.5 15-15-15 メンターモード
2020/01/20 大井 ハッピーニューイヤー賞競走B2四選抜特別 ダ1600 重(晴) 13 7 10 10 10 今野忠 56.0 480 1:44.2 2.0 40.5 8-7-7 メンターモード
2019/10/16 大井 秋晴賞競走B1一B2一選抜特別 ダ1600 重(曇) 15 6 11 12 3 和田譲 57.0 486 1:43.2 1.0 39.6 13-12-12 テラザトゥモロー
2019/10/01 大井 THE GENFUKEI賞競走B1二B2一選抜特別 ダ1800 良(晴) 12 2 2 11 6 本橋孝 57.0 487 1:56.0 1.2 39.2 8-8-9 レオズハウライト
2019/09/17 大井 セプテンバー賞競走B1一B2一選抜特別 ダ1600 重(晴) 12 7 10 5 7 藤本現 57.0 490 1:43.9 1.7 41.2 10-8-8 シビックヴァーゴ
2019/08/12 大井 オフト汐留賞競走B1二B2二選抜特別 ダ1600 良(晴) 13 8 13 10 5 岡部誠 57.0 488 1:41.7 0.5 38.0 10-11-10 メテオバローズ
2019/07/30 大井 サマースターズ賞競走A2以下選抜特別 ダ2000 稍重(晴) 16 3 6 13 10 岡部誠 55.0 492 2:09.5 2.2 39.0 13-14-13 マルカンセンサー
2019/07/08 大井 オフト後楽園ラウンジセブン1周年賞競走B2二選抜特別 ダ1800 重(曇) 9 1 1 5 2 岡部誠 56.0 485 1:57.3 1.4 39.8 6-6-6 ショウブニデル
2019/06/25 大井 パール賞競走B1二選抜特別 ダ1800 重(晴) 11 6 6 8 5 横川怜 56.0 496 1:57.2 1.9 40.2 10-11-10 シャドウボーダー
2019/06/03 大井 アレキサンドライト賞競走A2B1一選抜特別 ダ1700 良(晴) 16 2 4 9 8 和田譲 55.0 491 1:51.2 1.5 40.4 12-14-14 サクラルコール
2019/05/21 大井 さつき賞競走A2B1一選抜特別 ダ1600 不良(雨) 13 6 9 8 7 柏木健 55.0 487 1:42.2 1.1 39.5 12-11-11 マイネルジャスト
2019/04/24 大井 みどり賞競走B2二選抜特別 ダ1600 良(曇) 15 7 13 7 3 柏木健 56.0 486 1:42.3 0.4 39.7 9-3-3 ソロムコ
2019/04/11 大井 B2三四 ダ1600 重(曇) 11 7 10 8 1 柏木健 56.0 486 1:43.2 0.8 40.7 4-4-1 (ザイオン)
2019/03/22 大井 B2五 ダ1600 良(曇) 12 5 5 8 10 瀧川寿 56.0 498 1:45.5 2.5 42.2 3-6-6 サンチャゴボラーレ
2019/03/04 大井 朧月賞競走B2三選抜特別 ダ1800 不良(雨) 15 5 9 9 9 瀧川寿 56.0 498 1:57.0 1.7 41.8 5-4-4 デブリン
2019/02/26 川崎 フェブラリースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 ダ1600 良(晴) 11 3 3 11 9 本田重 57.0 505 1:45.0 1.7 40.5 9-11-8 カカアコ
2019/02/06 大井 フェブラリー賞競走B1三B2三選抜特別 ダ1600 重(曇) 16 5 10 14 7 本田重 55.0 505 1:43.4 0.9 40.7 5-5-5 ミヤジフランガン
2019/01/11 浦和 睦月(むつき)特別B2一 ダ1500 良(晴) 11 6 7 9 11 西啓太 56.0 501 1:39.6 3.6 40.3 11-11-11 ファーストスキップ
2018/10/26 浦和 オパール特別B2二 ダ1500 良(曇) 9 6 6 5 2 藤井勘 56.0 504 1:36.0 0.0 38.9 3-2-1 バングルバングル
2018/10/09 大井 TOKYO TIME TUNNEL賞B2五 ダ1800 良(晴) 12 6 9 9 7 本田重 56.0 496 1:58.2 1.5 41.8 4-2-2 ドリームフォー
2018/09/19 大井 セプテンバー賞競走B1二B2一選抜特別 ダ1600 不良(晴) 14 8 14 9 12 本田重 55.0 491 1:45.3 2.3 41.8 3-3-3 リンガスネオ
2018/07/30 大井 サマーナイト賞競走B1二B2二選抜特別 ダ1600 重(晴) 8 3 3 4 2 本田重 55.0 491 1:42.7 0.2 38.0 2-2-2 マイネルジャスト
2018/07/09 大井 オフト後楽園「ラウンジセブン」賞競走B2三選抜特別 ダ1800 良(晴) 16 8 16 9 12 矢野貴 56.0 496 1:57.5 3.2 43.1 3-2-3 スギノグローアップ
2018/06/27 大井 明日もエキサイティングリレー賞競走B2二選抜特別 ダ1600 良(晴) 14 4 5 4 12 真島大 56.0 495 1:43.8 2.5 41.0 2-2-2 ミラクルウィング
 

ページ先頭へ↑