R2

誕生日おめでとう特別C3-17

  • 2020年5月16日(土)
  • 高知:第2競走
  • ダ1300m
  • 発走時間 15:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンカーク
ゴールドビーム
牝4   栗毛
アイランズギフト
(キングカメハメハ)
塚本雄
(高知)
☆53.0
西山裕
(高知)
51.5
(7人気)
426
-2
9 高知
20.05.04  重
ダ1300  12頭6番2人
428k ▲妹尾将51.0
1:28.6 42.2 2-2-4
サクラゴール (2.7)
3 高知
20.04.19  不良
ダ1300  11頭10番4人
426k ▲妹尾将51.0
1:27.4 41.4 4-4-3
ペイシャワイル (2.0)
3 高知
20.03.31  不良
ダ1400  10頭4番5人
415k ▲妹尾将51.0
1:34.0 41.1 2-2-2
ヴィクトリアル (0.5)
4 高知
20.03.18  重
ダ1400  9頭9番5人
420k ▲妹尾将51.0
1:37.1 43.1 2-3-4
トラキチシャチ (2.2)
5 高知
20.03.03  不良
ダ1400  12頭2番4人
423k 倉兼育54.0
1:35.1 42.7 3-3-2
パヴォーネ (0.4)
2 2 ノボジャック
アルイレブン
牡4   栗毛
スリージェニー
(フォーティナイナー)
永森大
(高知)
56.0
雑賀正
(高知)
6.0
(3人気)
457
-1
1 園田
19.05.23  良
ダ1230  12頭6番8人
458k 田野豊55.0
1:20.6 39.9 3-4-4
ゴールドヒュー (0.0)
4 園田
19.04.30  不良
ダ1400  12頭11番4人
455k 吉村智55.0
1:28.7 39.0 3-3-3
クリノライジン (2.2)
6 園田
19.04.04  良
ダ1400  12頭1番5人
455k 吉村智55.0
1:33.2 41.2 6-6-5
メイクアノイズ (0.8)
5 園田
19.03.20  稍重
ダ1400  12頭12番7人
455k 杉浦健55.0
1:32.4 40.4 8-7-7
ハルカゼ (1.3)
7 園田
19.03.01  稍重
ダ1400  12頭7番3人
453k 吉村智55.0
1:34.1 42.0 7-5-6
ビナシスター (1.9)
3 3 コンデュイット
ノーブルアポロン
セン4   鹿毛
タイニーモデル
(サンデーサイレンス)
西森将
(高知)
56.0
田中伸
(高知)
107.3
(10人気)
426
±0
1 高知
20.05.09  良
ダ1300  12頭12番6人
426k 石本純56.0
1:30.1 42.1 6-5-3
コイツバメカツ (0.0)
7 高知
20.05.04  重
ダ1300  12頭9番10人
431k 西森将56.0
1:28.6 40.7 12-12-10
サクラゴール (2.7)
3 高知
20.04.18  不良
ダ1300  11頭11番11人
423k 佐原秀56.0
1:26.8 39.9 9-8-6
キモンプリンス (1.1)
10 高知
20.03.24  稍重
ダ1300  12頭6番10人
431k 西森将56.0
1:30.8 42.2 12-12-12
ペイシャパシャ (2.9)
6 高知
20.03.10  不良
ダ1300  12頭1番10人
434k 西森将56.0
1:27.6 41.0 11-11-8
エコロプリンセ (1.6)
4 4 デュランダル
マイネルルークス
牡10   栃栗毛
ダークエンディング
(End Sweep)
宮川実
(高知)
56.0
打越勇
(高知)
2.9
(2人気)
493
-3
2 高知
20.05.03  重
ダ1300  11頭4番2人
496k 宮川実56.0
1:26.8 41.4 2-2-2
ソングオブファ (1.6)
15 大井
19.12.26  重
KRAトロフィー競走A2二B1二選抜特別
ダ1200  15頭1番15人
493k 松崎正55.0
1:16.4 38.9 13-14
ロイヤルサーテ (3.3)
15 大井
19.12.06  重
スマイルシティ・品川賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200  16頭6番16人
488k 松崎正57.0
1:15.9 38.4 16-16
ロイヤルサーテ (2.4)
14 大井
19.11.14  良
晩秋賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400  14頭12番14人
486k 松崎正57.0
1:29.9 39.7 12-11-12
マースインディ (2.3)
14 大井
19.10.16  重
リーブラ賞A2以下
ダ1400  14頭4番14人
496k 松崎正55.0
1:30.5 39.2 13-14-14
リコーヴィッカ (3.3)
5 5 マツリダゴッホ
アペルトゥーラ
牡9   栗毛
フサイチリニモ
(ジャングルポケット)
岡村卓
(高知)
56.0
雑賀正
(高知)
2.4
(1人気)
509
±0
2 高知
20.05.04  重
ダ1300  11頭10番2人
509k 岡村卓56.0
1:25.8 41.2 2-2-2
マサノシーザー (0.2)
1 高知
20.04.19  不良
ダ1300  10頭7番3人
510k 岡村卓56.0
1:25.8 42.0 2-2-2
マサノシーザー (0.1)
9 高知
20.03.22  重
ダ1400  9頭7番9人
511k 岡村卓56.0
1:35.6 44.1 2-3-5
アースグロウ (2.9)
11 高知
20.03.08  不良
ダ1400  12頭11番6人
511k 赤岡修56.0
1:32.6 41.6 2-2-7
ケンキャクハー (2.6)
8 高知
20.02.23  不良
ダ1400  10頭3番7人
510k 岡村卓56.0
1:33.7 41.2 8-9-7
マイネルビクト (2.8)
6 6 エイシンデピュティ
マタタビニャンニャ
牝8   栗毛
エアロバティックス
(マヤノトップガン)
妹尾将
(高知)
▲51.0
平和人
(高知)
172.6
(11人気)
434
+4
11 高知
20.05.03  重
ダ1300  11頭11番4人
430k ☆塚本雄53.0
1:30.5 42.0 5-7-11
ライクトゥシャ (4.4)
11 高知
20.04.18  不良
ダ1300  11頭1番6人
433k 郷間勇54.0
1:29.8 42.7 8-9-11
キモンプリンス (4.1)
7 高知
20.03.31  不良
ダ1400  10頭9番7人
422k 郷間勇54.0
1:35.2 41.8 7-7-7
スーパーセヴン (5.1)
9 高知
20.03.25  良
ダ1300  10頭9番9人
423k 郷間勇54.0
1:30.4 42.7 8-8-9
マイネルリベラ (4.5)
9 高知
20.03.18  重
ダ1400  9頭10番6人
421k 妹尾浩54.0
1:38.9 44.8 5-7-8
ゴールドホマレ (4.1)
7 バゴ
トクベツノカンケイ
牝4   黒鹿毛
ダイイチサクラ
(サンデーサイレンス)
上田将
(高知)
54.0
田中伸
(高知)
14.5
(6人気)
406
±0
5 高知
20.05.09  良
ダ1300  12頭10番7人
406k 上田将54.0
1:30.7 42.4 7-7-5
ノーブルアポロ (0.6)
6 高知
20.05.03  重
ダ1300  11頭5番9人
403k 上田将54.0
1:28.7 40.7 11-11-10
ソングオブファ (3.5)
10 高知
20.04.18  不良
ダ1300  11頭3番8人
401k 石本純54.0
1:28.8 41.4 11-10-10
キモンプリンス (3.1)
3 高知
20.03.25  良
ダ1300  10頭3番9人
398k 石本純54.0
1:28.8 41.5 6-5-6
マリー (1.4)
9 高知
20.03.10  不良
ダ1300  12頭2番9人
409k 石本純54.0
1:28.1 41.1 12-12-12
エコロプリンセ (2.1)
7 8 ローエングリン
ルモーン
牡4   栗毛
ニケ
(ダイワメジャー)
多田誠
(高知)
☆55.0
國澤輝
(高知)
105.4
(9人気)
527
-1
8 高知
20.05.03  重
ダ1300  11頭4番11人
528k 上田将56.0
1:29.3 40.5 10-9-6
ライクトゥシャ (3.2)
10 高知
20.04.18  不良
ダ1300  11頭1番6人
533k 上田将56.0
1:28.6 40.6 11-10-10
ラブミーアーサ (4.8)
6 高知
20.03.25  良
ダ1300  10頭6番7人
533k 上田将56.0
1:28.6 41.0 9-8-8
マイネルリベラ (2.7)
3 高知
20.03.18  重
ダ1400  12頭2番10人
532k 上田将56.0
1:35.9 41.8 5-5-3
ブラヴォバンビ (1.3)
5 高知
20.03.03  不良
ダ1400  12頭6番9人
531k 上田将56.0
1:34.8 41.4 7-7-6
フェアースカイ (1.0)
9 オレハマッテルゼ
マルカリード
牡10   栗毛
ディスタントガール
(Distant View)
大澤誠
(高知)
56.0
宗石大
(高知)
10.5
(5人気)
494
-2
8 高知
20.05.03  重
ダ1300  11頭3番11人
496k 大澤誠56.0
1:29.5 42.1 7-10-9
ソングオブファ (4.3)
5 高知
20.04.19  不良
ダ1300  11頭7番8人
496k 大澤誠56.0
1:27.7 41.1 6-6-6
ペイシャワイル (2.3)
7 高知
20.03.25  良
ダ1300  10頭7番8人
498k 大澤誠56.0
1:29.5 42.0 5-6-8
マリー (2.1)
5 高知
20.03.11  不良
ダ1300  7頭6番7人
505k 大澤誠56.0
1:27.8 40.9 6-6-6
レイニーウェイ (2.7)
7 高知
20.02.26  重
ダ1300  8頭2番6人
502k 大澤誠56.0
1:31.0 42.3 7-7-8
カンタベリード (2.6)
8 10 キングカメハメハ
アドマイヤサクセス
牡8   栗毛
アズマサンダース
(サンデーサイレンス)
石本純
(高知)
56.0
田中伸
(高知)
57.5
(8人気)
472
+1
7 高知
20.05.03  重
ダ1300  11頭9番5人
471k 石本純56.0
1:29.1 40.3 9-10-8
ライクトゥシャ (3.0)
7 佐賀
20.03.01  不良
ダ1300  9頭3番8人
485k 倉富隆56.0
1:26.1 39.4 6-6-6
マリノオードリ (1.0)
5 佐賀
20.02.16  不良
ダ1400  9頭7番3人
486k 倉富隆56.0
1:32.1 40.1 2-2-2
ウインラヴィベ (0.6)
4 佐賀
20.01.26  不良
ダ1400  9頭4番3人
491k 倉富隆56.0
1:32.8 39.3 7-7-5
ウインパーチェ (0.4)
5 佐賀
20.01.12  良
ダ1400  10頭8番3人
493k 倉富隆56.0
1:31.1 38.8 7-8-5
ロングメイユー (0.5)
11 オルフェーヴル
レゲンダアウレア
セン5   栗毛
ケイト
(ブライアンズタイム)
嬉勝則
(高知)
56.0
東原己
(高知)
9.1
(4人気)
440
+1
2 高知
20.04.19  不良
ダ1300  11頭1番3人
439k 嬉勝則56.0
1:26.0 40.2 3-3-2
ペイシャワイル (0.6)
9 高知
20.03.25  良
ダ1300  10頭8番5人
439k 嬉勝則56.0
1:29.3 42.9 3-5-8
チェリーウラノ (2.3)
5 高知
20.03.11  不良
ダ1300  11頭8番3人
438k 嬉勝則56.0
1:26.9 41.3 2-2-4
ゲンパチノーブ (1.0)
3 高知
20.03.03  不良
ダ1400  9頭9番2人
440k 嬉勝則56.0
1:33.7 41.0 3-3-3
リワードグラン (2.1)
2 高知
20.02.19  不良
ダ1400  12頭8番5人
438k 嬉勝則56.0
1:33.2 41.4 1-2-2
トウシンモンス (0.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1997/07/12 高知 ダ 1300 メモリーキャッチ 赤 岡 修 次 54.0 不良 1:20.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑