R3
3歳以上 C4-3C4-3
- 2020年5月6日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ シェルセリーヌ 牝5 鹿毛 オオシマセリーヌ (トワイニング) |
亀井洋 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
36.0
6人気 |
442 ±0 |
6
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭9番10人
442k 亀井洋54.01:03.7 39.2 7-5 エスシーヴァロ (1.4) |
5
門別 19.11.07 稍重
ダ1000
12頭2番7人
444k 亀井洋54.01:02.4 38.1 2-3 トクダワラ (0.9) |
4
門別 19.10.24 良
ダ1000
7頭7番3人
446k 亀井洋54.01:02.7 38.2 4-5 カワイイリング (1.3) |
3
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭2番3人
450k 亀井洋54.01:01.5 37.0 3-3 クリノルナマヤ (0.4) |
2
門別 19.09.19 良
ダ1000
12頭6番4人
442k 亀井洋54.01:02.2 37.5 7-6 シリアルナンバ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ケイムホーム ギョシュウ 牡4 黒鹿毛 ソウタツ (ブライアンズタイム) |
桑村真 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
65.1
9人気 |
444 ±0 |
9
門別 20.04.15 良
ダ1200
9頭7番6人
444k 松井伸56.01:19.2 42.0 7-7 サターン (3.3) |
4
門別 19.10.31 良
ダ1000
11頭3番6人
446k 阪野学56.01:02.7 37.6 8-9 デルマシャイヨ (1.6) |
7
門別 19.10.17 稍重
ダ1000
11頭11番6人
452k 岩橋勇56.01:03.0 37.9 11-7 クアトロリヴォ (1.5) |
2
門別 19.10.02 良
ダ1000
12頭10番3人
444k 岩橋勇56.01:02.4 37.7 6-3 フリューリング (0.2) |
7
門別 19.09.19 良
ダ1000
12頭3番9人
446k 松井伸56.01:02.6 37.6 8-8 シリアルナンバ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
カネヒキリ ラテントパワーズ 牡4 鹿毛 エリモトゥデイ (ワイルドラッシュ) |
松井伸 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
1.5
1人気 |
550 -8 |
2
門別 20.04.22 良
ダ1200
7頭4番1人
558k 松井伸56.01:16.4 40.1 1-1 コパノリッチマ (1.0) |
1
門別 19.10.30 良
ダ1200
7頭7番1人
538k 松井伸56.01:15.6 38.5 1-1 サクセスクルー (0.4) |
13
小倉 19.08.24 稍重
3歳未勝利
ダ1000
14頭6番8人
520k 水口優56.01:00.8 36.8 10-7 ストームガスト (2.3) |
11
京都 18.11.10 稍重
2歳新馬
ダ1800
15頭12番9人
510k 水口優55.01:58.0 40.1 7-7-5 カフジストーム (3.9) |
|||
4 | 4 |
|
エイシンアポロン バロンボーテ 牝5 栗毛 ウインラシェーナ (バブルガムフェロー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
371.7
11人気 |
426 -4 |
9
門別 20.04.22 良
ダ1000
9頭8番9人
430k 坂下秀54.01:05.3 40.9 3-3 トミケンプロズ (4.5) |
11
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭7番12人
440k 岩橋勇54.01:05.3 39.9 7-9 クリノルナマヤ (4.2) |
12
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭1番11人
438k 岩橋勇54.01:04.3 39.8 4-6 ダンサリーノ (2.6) |
10
門別 19.09.12 稍重
ダ1000
12頭12番10人
434k 岩橋勇54.01:05.7 38.5 12-11 エンジェルハー (3.1) |
12
門別 19.08.29 重
ダ1000
12頭3番10人
426k 岩橋勇54.01:04.0 39.3 4-8 ヴィルダイヤ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
タイキシャトル キャニオンアンジュ 牝5 鹿毛 ロデオドライヴ (ステイゴールド) |
井上俊 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
390.8
12人気 |
400 ±0 |
11
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭5番9人
400k 井上俊54.01:04.8 39.3 12-12 エスシーヴァロ (2.5) |
9
門別 19.11.07 稍重
ダ1200
11頭7番10人
398k 坂下秀54.01:17.6 39.9 5-7 インペルフェッ (2.4) |
5
門別 19.10.24 良
ダ1000
7頭6番5人
408k 坂下秀54.01:03.1 38.1 6-6 カワイイリング (1.7) |
8
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭11番9人
406k 坂下秀54.01:02.3 37.4 4-8 クリノルナマヤ (1.2) |
9
門別 19.09.26 重
ダ1200
11頭3番6人
410k 坂下秀54.01:16.3 39.2 5-8 ライフアンドソ (2.3) |
||
6 |
|
フォーティナイナーズサン ブラックファニー 牝7 黒鹿毛 シルクパサージュ (マイネルラヴ) |
石川倭 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
31.2
5人気 |
458 +2 |
3
門別 20.04.22 良
ダ1000
9頭6番6人
456k 石川倭54.01:03.7 38.3 7-7 トミケンプロズ (2.9) |
10
門別 19.11.07 稍重
ダ1200
11頭8番11人
454k 小林靖54.01:17.8 39.2 10-11 インペルフェッ (2.6) |
9
門別 19.10.24 良
ダ1000
10頭2番9人
452k 小林靖54.01:03.6 37.8 8-8 スマートレジー (1.6) |
5
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭10番8人
448k 小林靖54.01:02.2 36.7 7-5 ダンサリーノ (1.6) |
7
門別 19.09.25 重
ダ1000
9頭10番8人
454k 小林靖54.01:03.2 37.7 8-8 ユリア (1.4) |
|||
6 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード グランヴィクトリア 牝4 鹿毛 バイオレントハート (ダンスインザダーク) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
4.4
2人気 |
464 -10 |
4
門別 20.04.22 良
ダ1000
9頭3番2人
474k 山本咲54.01:03.7 39.9 1-2 トミケンプロズ (2.9) |
1
門別 19.10.29 良
ダ1000
12頭4番1人
462k 山本咲54.01:01.6 37.4 1-1 レパルスベイ (1.0) |
2
門別 19.10.15 重
ダ1000
11頭11番1人
462k 山本咲54.01:02.7 39.0 1-1 プレミアムコマ (0.2) |
3
門別 19.10.01 良
ダ1000
10頭7番1人
456k 山本咲54.01:02.6 39.0 2-2 デルマシャイヨ (0.5) |
12
小倉 19.08.31 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭17番17人
446k 松若風54.01:10.2 36.6 2-2 パーティナシテ (1.4) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール フジノカナリア 牝5 栗毛 クリールソレイユ (フレンチデピュティ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
17.7
4人気 |
500 -12 |
2
門別 20.04.23 良
ダ1000
7頭6番3人
512k 宮平鷹54.01:03.7 39.4 1-1 パル (0.4) |
除外
門別 19.10.31 良
ダ1000
11頭8番
488k 松井伸54.0 |
4
門別 19.10.16 稍重
ダ1000
11頭4番7人
492k 亀井洋54.01:02.5 38.0 3-4 エスシーヴァロ (0.5) |
8
門別 19.10.02 良
ダ1000
12頭1番9人
484k 亀井洋54.01:03.3 38.9 3-5 フリューリング (1.1) |
8
門別 19.09.05 良
ダ1000
11頭4番6人
490k 松井伸54.01:03.5 39.5 2-3 キャーントスト (1.3) |
|||
7 | 9 |
|
アドマイヤマックス エピ 牝5 鹿毛 ジェネスジェット (サクラバクシンオー) |
服部茂 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
53.5
8人気 |
460 +2 |
10
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭7番11人
458k 服部茂54.01:04.3 39.2 8-11 エスシーヴァロ (2.0) |
4
名古屋 20.03.23 良
ダ1400
9頭7番4人
452k 丸野勝54.01:35.0 40.9 2-2-4 パオラレジーナ (1.7) |
6
名古屋 20.03.11 不良
ダ1400
9頭7番6人
451k 丸野勝54.01:35.6 42.7 2-3-6 ビッケ (4.0) |
2
名古屋 20.02.24 良
ダ1400
10頭6番3人
453k 加藤聡54.01:33.1 40.3 3-3-3 イズジョークラ (0.0) |
6
名古屋 20.02.11 良
ダ1400
9頭1番4人
453k 加藤聡54.01:37.0 40.6 5-5-5 エーティードセ (6.3) |
||
10 |
|
タイキシャトル レヴリミット 牡6 鹿毛 ステラーホープ (グラスワンダー) |
阪野学 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
125.1
10人気 |
540 ±0 |
6
門別 20.04.22 良
ダ1000
9頭2番7人
540k 阪野学56.01:03.8 38.0 8-9 トミケンプロズ (3.0) |
11
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭11番11人
534k 服部茂56.01:17.4 40.9 5-4 アスールプラー (4.0) |
12
門別 19.08.29 重
ダ1200
12頭1番9人
528k 服部茂56.01:16.5 38.3 10-10 フリムケバシコ (1.7) |
8
門別 19.08.14 稍重
ダ1700
8頭2番8人
526k 服部茂56.01:53.9 42.1 4-7-7 ロードトゥドラ (2.9) |
8
門別 19.07.30 良
ダ1600
10頭4番7人
526k 阪野学56.01:46.2 41.0 10-9-8 マーベラステソ (2.0) |
|||
8 | 11 |
|
トーセンジョーダン トーセンジルコン 牝4 黒鹿毛 トーセンキャッスル (フレンチデピュティ) |
落合玄 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
40.6
7人気 |
472 +4 |
5
門別 20.04.22 良
ダ1000
9頭1番3人
468k 落合玄54.01:03.8 38.6 6-6 トミケンプロズ (3.0) |
12
浦和 20.03.25 良
C2七八
ダ1500
12頭2番12人
477k 寺島憂54.01:40.1 39.9 9-10-9 エレガンスヘイ (2.9) |
12
川崎 20.03.05 稍重
ダ1400
12頭8番12人
474k 寺島憂54.01:35.6 42.4 9-12-12 セークレートゥ (4.1) |
11
浦和 20.02.19 良
曼珠沙華の絶景を日高に見に行きま賞C2選抜馬
ダ800
11頭4番10人
476k 寺島憂54.051.3 37.7 11-11 ケイティーヒナ (2.8) |
12
川崎 20.01.28 不良
C2四五六
ダ1500
12頭3番11人
474k 秋元耕54.01:43.5 45.3 7-11-12 ブルベアカーキ (5.7) |
||
12 |
|
ロードカナロア ラストシーン 牝4 黒鹿毛 マリア (ディープインパクト) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
5.6
3人気 |
474 +6 |
2
門別 20.04.22 良
ダ1200
7頭3番2人
468k 宮崎光54.01:17.4 40.4 2-2 シンデレラスト (0.3) |
8
高知 20.03.17 重
ダ1400
8頭1番2人
452k 赤岡修54.01:36.6 42.9 5-3-5 メイショウジガ (2.6) |
10
高知 20.02.24 重
ダ1400
10頭10番2人
440k 赤岡修54.01:35.9 43.1 8-8-10 デルマシャイヨ (3.6) |
1
高知 20.02.18 不良
ダ1400
10頭3番1人
445k 赤岡修54.01:33.3 39.3 5-5-3 ブラウナイル (0.4) |
2
高知 20.02.04 重
ダ1400
7頭5番1人
448k 赤岡修54.01:34.3 42.0 3-3-1 ラヴィソント (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。