R9
B2六
- 2019年10月3日(木)
- 大井:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 1,000,000円 3着 625,000円 4着 375,000円 5着 250,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ ペネトラーレ セン6 鹿毛 ニチドウジョリーズ (ジョリーズヘイロー) |
御神訓 (大井) 56.0 米田英 (大井) |
|
475 +4 |
2
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭6番1人
471k 御神訓56.01:27.9 40.0 2-2-2 グランデミノル (0.7) |
1
大井 19.08.26 良
東京中日スポーツ賞競走B3二選抜特別
ダ1400
13頭6番1人
470k 御神訓56.01:27.6 39.5 1-1-1 ミトノクイーン (0.5) |
1
大井 19.06.04 良
ハッピーナイト賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭10番2人
467k 山崎誠56.01:28.9 39.7 2-1-1 リコーデリンジ (0.0) |
1
大井 19.01.21 良
B3五
ダ1400
9頭8番1人
471k 柏木健56.01:28.7 38.8 1-1-1 ハイヴォルテー (0.4) |
1
大井 18.12.26 稍重
B3四
ダ1400
11頭1番1人
473k 柏木健56.01:27.4 38.0 1-1-1 リコーデリンジ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス ライリー 牡4 黒鹿毛 メカマハロ (ゼンノロブロイ) |
岡村健 (船橋) 56.0 遠藤茂 (大井) |
|
489 -3 |
14
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭12番13人
492k 岡村健56.01:31.4 43.0 5-6-6 グランデミノル (4.2) |
13
大井 19.08.25 良
琉球新報賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭11番6人
483k 岡部誠56.01:15.9 40.0 3-3 キョウエイスコ (2.3) |
3
大井 19.08.12 良
B2六
ダ1400
10頭8番3人
483k 岡部誠56.01:28.1 39.3 4-3-3 サンチャゴボラ (1.2) |
15
函館 19.06.23 稍重
UHB杯3歳上2勝クラス
芝1200
15頭4番14人
470k 荻野極52.01:11.0 35.6 14-14 ショウナンタイ (1.5) |
14
東京 19.05.25 良
富嶽賞4歳上
ダ1400
16頭10番15人
476k 勝浦正57.01:26.3 38.4 7-8 マイウェイアム (2.4) |
||
3 | 3 |
|
カネヒキリ カシノランサム 牝4 栗毛 ラブリーランサム (ティンバーカントリー) |
大木天 (大井) ▲51.0 三坂盛 (大井) |
|
482 -11 |
16
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭2番7人
493k ▲大木天51.01:32.4 44.4 3-3-4 グランデミノル (5.2) |
6
大井 19.08.13 良
サマービーチ賞競走B2五選抜特別
ダ1400
11頭5番5人
484k ▲大木天51.01:28.1 39.7 2-1-2 ステムパートナ (1.0) |
1
大井 19.07.28 不良
サンタアニタウィーク賞競走B3三選抜特別
ダ1400
10頭2番2人
483k ▲大木天51.01:27.8 37.9 1-1-1 サブノプリンセ (0.9) |
取消
大井 19.07.10 稍重
ダ1400
15頭12番
▲大木天51.0 |
5
大井 19.06.27 稍重
明日もエキサイティングリレー賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭16番10人
481k ▲大木天51.01:27.9 39.6 1-1-1 ブルーウィザー (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノドラゴン ホクトマックイーン 牡9 鹿毛 ビジネスロマン (メジロマックイーン) |
楢崎功 (大井) 56.0 栗田泰 (大井) |
|
481 ±0 |
12
大井 19.09.20 重
デイリースポーツ賞競走B2三選抜特別
ダ1800
15頭7番9人
481k 楢崎功56.01:59.1 40.2 12-12-11 サンルイビル (2.2) |
4
大井 19.08.15 不良
ペリドット賞競走B2四選抜特別
ダ1800
14頭15番12人
484k 楢崎功56.01:55.5 39.1 12-11-11 カタヨクノテン (0.3) |
6
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1400
14頭9番6人
479k 楢崎功56.01:28.4 37.4 12-14-14 ミルグラシアス (0.8) |
12
大井 19.06.27 稍重
明日もエキサイティングリレー賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭12番7人
480k 楢崎功56.01:29.4 39.1 15-12-15 ブルーウィザー (2.3) |
2
大井 19.06.07 重
麦秋賞競走B2二選抜特別
ダ1800
15頭8番6人
479k 楢崎功56.01:57.7 39.4 13-14-14 ミッドアルティ (0.1) |
||
5 |
|
フォーティナイナーズサン チェリーシャクナゲ 牝5 鹿毛 ミヤビオウカ (ジャングルポケット) |
達城龍 (大井) 54.0 田中人 (大井) |
|
490 +1 |
6
大井 19.09.20 重
シンデレラチャレンジ2競走A2以下選抜牝馬特別
ダ1400
15頭14番14人
489k 達城龍53.01:29.0 40.0 9-7-7 エースウィズ (1.0) |
5
大井 19.06.24 不良
27日・28日は浦和×大井リレー賞競走B2一選抜特別
ダ1600
12頭8番1人
478k 森泰斗54.01:43.3 40.5 5-5-5 ヤマショウブラ (0.3) |
5
大井 19.05.22 重
B2三
ダ1800
12頭11番2人
478k 森泰斗54.01:56.8 40.7 4-3-4 ショウブニデル (1.6) |
2
大井 19.04.24 良
みどり賞競走B2二選抜特別
ダ1600
15頭8番4人
481k 的場文54.01:42.1 39.0 8-7-5 ソロムコ (0.2) |
7
大井 19.04.10 不良
ダ1800
16頭8番5人
486k ☆藤田菜54.01:56.6 41.1 2-2-1 ヒロイックサー (2.3) |
|||
5 | 6 |
|
ストロングリターン オーシャンブラック 牡3 栗毛 ハッピーオーシャン (ジェニュイン) |
西啓太 (大井) 55.0 荒井朋 (大井) |
|
536 +6 |
14
大井[グレードアイコン] 19.06.05 良
東京ダービー競走(S1)(ブラックタイド3歳オープン重賞
ダ2000
16頭2番15人
530k 西啓太56.02:13.0 40.6 8-12-11 ヒカリオーソ (3.6) |
10
船橋[グレードアイコン] 19.05.08 良
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
13頭8番10人
540k 柏木健56.01:53.7 42.3 9-9-10 サクセッサー (3.1) |
11
大井[グレードアイコン] 19.04.24 良
羽田盃競走(S1)3歳オープン重賞
ダ1800
16頭4番15人
541k 柏木健56.01:57.5 41.2 10-9-10 ミューチャリー (4.0) |
7
大井[グレードアイコン] 19.03.20 良
京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
14頭7番14人
534k 西啓太56.01:50.2 40.5 9-10-9 ステッペンウル (1.2) |
4
大井 19.03.08 不良
ムスカリ特別競走3歳選抜特別
ダ1600
11頭10番3人
537k 西啓太57.01:44.6 41.6 5-5-4 カシノビート (1.2) |
||
7 |
|
サマーバード ノアブリジット 牝5 栗毛 ロビングショット (ゼンノロブロイ) |
和田譲 (大井) 54.0 鷹見浩 (大井) |
|
474 -1 |
8
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭16番14人
475k 和田譲54.01:29.3 39.4 11-10-11 グランデミノル (2.1) |
8
大井 19.08.12 良
B2六
ダ1400
10頭3番5人
472k 和田譲54.01:29.4 40.7 1-2-2 サンチャゴボラ (2.5) |
7
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1400
14頭7番8人
479k 和田譲54.01:28.4 39.0 5-7-7 ミルグラシアス (0.8) |
10
大井 19.07.12 重
B2六
ダ1200
13頭3番11人
477k 岡部誠54.01:15.2 38.1 11-11 ドウカンヤマ (2.7) |
12
大井 19.06.27 稍重
B2二三
ダ1200
16頭3番12人
473k ▲仲原大51.01:14.8 38.4 10-10 アポロモンスタ (1.4) |
|||
6 | 8 |
|
リーチザクラウン ニシノアップルパイ 牡5 鹿毛 アップルトウショウ (アンバーシヤダイ) |
高野誠 (大井) 56.0 市村誠 (大井) |
|
496 -5 |
15
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭5番15人
501k 高野誠56.01:31.5 41.4 14-11-12 グランデミノル (4.3) |
14
大井 19.08.25 良
琉球新報賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭12番13人
497k 高野誠56.01:16.7 40.1 9-10 キョウエイスコ (3.1) |
4
大井 19.08.12 良
B2六
ダ1400
10頭1番9人
499k 高野誠56.01:28.3 39.1 5-6-6 サンチャゴボラ (1.4) |
11
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1400
14頭14番11人
500k 高野誠56.01:29.1 38.5 13-12-12 ミルグラシアス (1.5) |
11
大井 19.07.10 稍重
ダ1600
11頭6番10人
499k 高野誠56.01:45.6 42.2 9-10-10 テラザトゥモロ (4.8) |
||
9 |
|
シンボリクリスエス ショウサングランド 牡6 鹿毛 ショウサンウルル (Grand Slam) |
本橋孝 (船橋) 56.0 立花伸 (大井) |
|
493 +2 |
6
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭9番11人
491k 本橋孝56.01:29.2 38.9 12-12-14 グランデミノル (2.0) |
7
大井 19.08.25 良
琉球新報賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭14番8人
485k 本田重56.01:14.5 37.3 13-13 キョウエイスコ (0.9) |
3
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1400
14頭8番7人
495k 本橋孝56.01:28.0 37.4 11-13-11 ミルグラシアス (0.4) |
9
大井 19.06.27 稍重
明日もエキサイティングリレー賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭10番11人
494k 本橋孝56.01:28.8 38.7 11-10-12 ブルーウィザー (1.7) |
4
大井 19.06.06 良
B2四
ダ1400
10頭8番6人
494k 本橋孝56.01:29.1 38.7 10-9-8 キタサンコンサ (0.7) |
|||
7 | 10 |
|
カネヒキリ グラビット 牡4 芦毛 カラヴィンカ (Bernardini) |
藤本現 (大井) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
497 +5 |
11
大井 19.08.27 良
初嵐賞競走B2二選抜特別
ダ1600
16頭8番5人
492k ☆藤田凌55.01:43.9 41.1 4-5-5 サンチャゴボラ (1.6) |
4
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1400
14頭3番2人
496k 藤本現56.01:28.2 40.3 2-2-2 ミルグラシアス (0.6) |
1
大井 19.05.21 不良
エキサイティングナイト賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭11番3人
494k ☆藤本現55.01:27.2 38.5 3-1-1 ストーミースタ (1.3) |
3
大井 19.04.24 良
ニュートラック福島開設5周年記念競走B3四選抜特別
ダ1400
16頭10番1人
497k 真島大56.01:28.7 39.3 3-2-2 スーラリュンヌ (0.9) |
2
大井 19.04.09 良
オメガ賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭16番1人
498k 真島大56.01:28.9 39.7 2-2-1 ステムパートナ (0.0) |
||
11 |
|
サウスヴィグラス トレースイスラ 牝4 栗毛 メイショウオウヒ (マンハッタンカフェ) |
笹川翼 (大井) 54.0 宗形竹 (大井) |
|
426 +5 |
4
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭1番5人
421k 笹川翼54.01:28.5 40.6 1-1-1 グランデミノル (1.3) |
10
大井 19.08.13 良
サマービーチ賞競走B2五選抜特別
ダ1400
11頭7番3人
421k 的場文54.01:28.4 39.4 3-3-3 ステムパートナ (1.3) |
2
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1400
14頭2番3人
419k 笹川翼54.01:27.8 39.9 1-1-1 ミルグラシアス (0.2) |
3
大井 19.07.12 重
B2六
ダ1200
13頭5番5人
420k 笹川翼54.01:14.2 38.0 3-3 ドウカンヤマ (1.7) |
4
大井 19.01.22 良
B2五
ダ1400
15頭13番3人
429k 瀧川寿54.01:29.1 40.3 2-2-3 トップリバティ (0.5) |
|||
8 | 12 |
|
エンパイアメーカー エンパイヤアーサー 牡4 黒鹿毛 ココモオレンジ (キングカメハメハ) |
藤田凌 (大井) ☆55.0 堀千亜 (大井) |
|
541 +1 |
11
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭15番6人
540k 赤岡修56.01:30.0 41.6 6-5-7 グランデミノル (2.8) |
16
大井 19.08.27 良
初嵐賞競走B2二選抜特別
ダ1600
16頭7番9人
541k 西啓太56.01:44.5 40.1 13-16-16 サンチャゴボラ (2.2) |
1
大井 19.08.14 重
トロピカルナイト賞競走B3三選抜特別
ダ1400
12頭4番2人
540k 赤岡修56.01:27.4 38.3 3-5-4 オーシャンティ (0.8) |
7
大井 19.07.31 稍重
アメリカンアンバサダーカップ競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭11番2人
545k 本田重56.01:43.5 40.4 6-8-6 リコーパイソン (1.1) |
7
大井 19.07.11 稍重
オフト祭りフィナーレ賞競走B3三選抜特別
ダ1600
14頭8番5人
550k 本田重56.01:42.8 40.8 5-5-5 ポルトドレーヴ (1.1) |
||
13 |
|
カジノドライヴ コウエイテンマ 牡6 栗毛 プリモピアット (ミルジヨージ) |
酒井忍 (川崎) 56.0 橋本馬 (大井) |
|
455 ±0 |
10
大井 19.09.18 不良
ミザール賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭3番12人
455k 西啓太56.01:29.8 39.5 9-13-13 グランデミノル (2.6) |
3
大井 19.08.13 良
サマービーチ賞競走B2五選抜特別
ダ1400
11頭6番10人
448k 西啓太56.01:27.5 37.8 5-5-5 ステムパートナ (0.4) |
5
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1400
14頭6番12人
447k 岡部誠56.01:28.3 38.7 8-8-8 ミルグラシアス (0.7) |
7
大井 19.07.12 重
日刊スポーツ賞競走B2四選抜特別
ダ1200
9頭4番9人
447k 岡部誠56.01:15.1 38.1 9-9 トップスター (2.5) |
15
大井 19.06.28 稍重
サンケイスポーツ賞競走B1三選抜特別
ダ1200
16頭16番15人
445k 坂井英56.01:15.4 39.0 14-14 トーセンミッシ (2.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。