R9
サイアーライン賞C4-2
- 2019年9月26日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヒルノダムール ハタノダムール 牡5 青鹿毛 シアトルハッピー (キングヘイロー) |
井上俊 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
523.4
10人気 |
452 ±0 |
12
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭2番12人
452k 井上俊56.01:17.7 39.7 12-11 アスールプラー (4.3) |
10
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭10番10人
444k 井上俊56.01:16.9 40.1 6-8 インオンザレイ (2.7) |
6
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
8頭5番8人
446k 服部茂56.01:16.9 38.8 7-8 フォルトゥーレ (1.7) |
12
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭2番12人
440k 加藤誓56.01:17.2 38.8 11-12 ヴォルターウル (2.0) |
11
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭5番10人
444k 坂下秀56.01:16.9 39.6 12-12 アレグロ (3.2) |
||
2 | 2 |
|
ハーツクライ ジュンエスポワール 牡4 黒鹿毛 ビーウインド (スピニングワールド) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
16.7
5人気 |
494 +2 |
6
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭3番4人
492k 阿部龍56.01:15.8 39.2 5-6 アスールプラー (2.4) |
2
門別 19.08.29 重
ダ1200
12頭12番2人
484k 阿部龍56.01:14.9 38.3 3-1 フリムケバシコ (0.1) |
4
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭6番4人
486k 阿部龍56.01:15.1 38.8 6-4 フジノラビット (0.6) |
9
函館 19.06.22 稍重
湯川特別3歳上1勝クラス
芝2000
9頭4番9人
486k 勝浦正57.02:03.9 38.5 7-5-6 イノセントミュ (2.0) |
9
函館 19.06.16 稍重
3歳上1勝クラス
芝2000
9頭9番9人
486k ▲團野大54.02:03.9 35.7 6-5-5 ヒシゲッコウ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
スクリーンヒーロー コハルチャン 牝4 栗毛 ポポラーレ (エブロス) |
石川倭 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
9.7
4人気 |
444 +4 |
6
門別 19.09.11 稍重
ダ1700
7頭3番5人
440k 石川倭54.01:54.8 43.5 1-2-4 ライズ (3.4) |
2
門別 19.08.29 重
ダ1000
12頭6番1人
442k 宮崎光54.01:01.7 37.6 3-3 ヴィルダイヤ (0.1) |
5
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭10番2人
438k 宮崎光54.01:15.1 39.8 1-1 フジノラビット (0.6) |
15
福島 19.04.06 良
4歳上
ダ1700
15頭9番13人
428k ☆横山武54.01:52.2 43.0 14-9-10 フェルトベルク (4.6) |
16
東京 19.01.27 良
4歳上
ダ1600
16頭4番12人
440k 柴田大54.01:42.1 40.0 13-13 トラストロン (3.4) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス マリーンワン 牝3 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.8
2人気 |
496 +12 |
1
門別 19.09.04 良
ダ1200
12頭9番1人
484k 桑村真54.01:15.0 38.3 1-1 スペシャルヒル (0.8) |
2
門別 19.08.21 良
ダ1200
10頭7番2人
488k 阿部龍54.01:15.6 38.6 4-4 ハーモニーブレ (0.5) |
2
門別 19.08.06 良
ダ1000
12頭8番3人
484k 阿部龍54.01:01.7 37.6 4-3 ヒルド (0.3) |
4
門別 19.05.30 良
ダ1200
13頭11番1人
476k 阿部龍54.01:17.3 40.3 2-2 ゲットワイルド (1.6) |
2
門別 19.05.16 良
ダ1200
9頭3番1人
478k 阿部龍54.01:17.1 39.3 1-1 トゥラヴユーモ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン ラッシュラッシュ 牝4 黒鹿毛 ラッシュウインド (ワイルドラッシュ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
153.2
8人気 |
462 +4 |
8
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭5番9人
458k △小野楓52.01:15.9 38.4 9-9 アスールプラー (2.5) |
7
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭1番8人
458k 服部茂54.01:15.2 37.8 9-7 インオンザレイ (1.0) |
9
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
11頭3番9人
460k 服部茂54.01:02.2 36.8 11-11 ピュアココロ (0.7) |
8
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭3番7人
452k ▲小野楓51.01:15.8 38.3 9-9 ヴォルターウル (0.6) |
4
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭6番8人
454k ▲小野楓51.01:15.6 39.4 7-7 アレグロ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
ローレルゲレイロ エララミンクス 牝4 鹿毛 エララ (コロナドズクエスト) |
宮崎光 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
18.0
6人気 |
490 +10 |
4
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭1番7人
480k 宮崎光54.01:14.9 38.3 3-4 アスールプラー (1.5) |
8
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭7番5人
480k 宮崎光54.01:15.4 39.0 3-3 インオンザレイ (1.2) |
7
門別 18.11.13 稍重
ダ1200
12頭7番6人
474k 五十冬54.01:15.4 37.8 12-11 ボンネット (1.6) |
6
門別 18.10.31 重
ダ1200
11頭11番5人
482k 阿部龍54.01:15.9 37.4 11-11 スプレンジーナ (1.3) |
1
門別 18.10.16 稍重
ダ1200
12頭7番6人
478k 阿部龍54.01:15.7 37.1 12-10 エルポルラド (0.3) |
||
7 | 7 |
|
エスポワールシチー エクスターミネート セン3 栗毛 シールビーバック (フジキセキ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
39.8
7人気 |
496 +4 |
7
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭8番6人
492k 黒澤愛56.01:15.8 38.1 11-10 アスールプラー (2.4) |
7
門別 19.08.28 稍重
ダ1600
9頭9番5人
498k 黒澤愛56.01:45.0 39.9 8-8-5 サンセットオー (2.8) |
1
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭2番2人
494k 黒澤愛56.01:16.1 38.7 5-4 パイクステソー (0.3) |
2
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
12頭7番1人
494k 黒澤愛56.01:15.3 38.1 10-8 クインズシナモ (0.1) |
2
門別 19.07.09 良
ダ1200
8頭6番2人
488k 黒澤愛56.01:16.3 39.6 2-1 ジェイドリーム (0.0) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール セクシオンドール 牝3 黒鹿毛 タムロイーネー (ジョリーズヘイロー) |
小野楓 (北海道) △52.0 小野望 (北海道) |
1.9
1人気 |
482 +12 |
11
函館 19.06.29 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番9人
470k 大野拓54.01:49.5 39.6 6-9-8 ジュリアヴィー (2.1) |
10
中山 19.03.09 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番5人
482k 大野拓54.01:14.1 39.4 3-3 アロハブリーズ (1.9) |
7
中山 18.12.15 稍重
2歳未勝利
ダ1200
16頭8番4人
478k 大野拓54.01:13.4 38.6 10-7 オルダージュ (1.2) |
7
東京 18.11.24 良
2歳未勝利
ダ1400
15頭8番1人
480k 大野拓54.01:28.4 39.6 2-2 ヘニッヒ (1.1) |
2
東京 18.11.03 良
2歳新馬
ダ1300
16頭14番2人
470k 大野拓54.01:20.9 36.9 2-1 エヴァキュアン (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ローエングリン オペラサンデー 牡4 栗毛 ミサトペニー (オペラハウス) |
松井伸 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
7.7
3人気 |
452 ±0 |
5
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭12番3人
452k 松井伸56.01:15.6 39.1 3-3 アスールプラー (2.2) |
2
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭8番2人
442k 松井伸56.01:14.5 38.3 1-1 インオンザレイ (0.3) |
2
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭8番5人
448k 松井伸56.01:14.6 38.7 4-4 フジノラビット (0.1) |
3
門別 19.08.01 良
ダ1200
9頭9番4人
446k 松井伸56.01:15.3 38.0 1-1 ホウオウエック (0.6) |
4
門別 19.07.18 重
ダ1200
12頭1番3人
448k 岩橋勇56.01:15.3 39.6 4-5 ヤマイチダンデ (0.7) |
||
10 |
|
ブラックタキシード スペシャルヒル 牡3 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
170.2
9人気 |
456 +12 |
5
門別 19.09.19 良
ダ1200
8頭7番7人
444k 松井伸56.01:16.6 39.0 6-5 モンサンラファ (2.5) |
5
門別 19.09.12 稍重
ダ1200
11頭5番5人
448k 松井伸56.01:17.0 39.5 5-4 デスパシート (2.6) |
2
門別 19.09.04 良
ダ1200
12頭10番9人
444k 松井伸56.01:15.8 38.0 7-9 マリーンワン (0.8) |
3
門別 19.08.29 重
ダ1200
12頭9番8人
450k 松井伸56.01:15.6 38.6 4-4 フリムケバシコ (0.8) |
5
門別 19.08.21 良
ダ1200
10頭1番5人
448k 松井伸56.01:16.1 38.4 7-7 モズヘラクレス (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。