R7
C2十三組C2十三
- 2018年4月1日(日)
- 水沢:第7競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル スクリーバ 牝4 栗毛 サンデースクリーン (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
123.1
10人気 |
448 +7 |
7
名古屋 18.03.15 良
ダ1400
7頭5番7人
441k 丹羽克54.01:34.0 41.1 5-6-7 ステラバレット (3.2) |
7
名古屋 18.03.02 重
ダ1400
10頭1番8人
442k 丹羽克54.01:36.0 42.8 5-6-7 エスペレラヴニ (2.9) |
3
名古屋 18.02.15 稍重
ダ1400
10頭1番2人
450k 今井貴54.01:35.8 42.0 4-3-3 ロイヤルルシア (1.3) |
8
名古屋 18.02.01 稍重
ダ800
10頭7番4人
447k 丹羽克54.054.3 39.7 5-6 ローグナイト (4.2) |
8
名古屋 18.01.19 重
ダ1400
9頭9番8人
446k 丹羽克54.01:36.1 42.9 3-4-7 ソルオリーヴァ (4.2) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ キングスクルーザー 牡8 鹿毛 フィールドサンデー (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
8.8
4人気 |
470 ±0 |
5
水沢 18.03.22 稍重
ダ1300
8頭8番6人
470k 阿部英56.01:26.1 40.9 4-3-3 ロジメジャー (0.4) |
11
水沢 17.11.11 良
ダ1600
12頭1番10人
472k △木村直54.01:48.2 42.4 9-11-11 トーホクコルト (4.0) |
7
盛岡 17.10.30 不良
ダ1600
7頭5番7人
473k 木村暁55.01:40.0 38.8 5-7 ヴァーサス (3.6) |
11
盛岡 17.10.16 良
ダ1200
12頭11番11人
465k ☆小林凌55.01:14.8 37.7 11-11 ハルズハッピー (1.7) |
8
盛岡 17.10.01 重
ダ1400
8頭7番6人
460k ☆小林凌55.01:27.2 37.8 8-8 サインズストー (2.8) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス プラムチャン 牝6 青毛 リズムオブザレイン (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
83.6
8人気 |
446 +4 |
9
水沢 18.03.22 稍重
ダ1300
9頭1番9人
442k 村上忍54.01:27.3 41.2 7-8-9 リゼタイムス (2.7) |
7
水沢 18.01.03 不良
ダ1300
7頭2番7人
448k 坂口裕54.01:28.9 41.4 7-7-7 パッキーノ (4.0) |
7
水沢 17.12.24 不良
ダ1300
9頭7番9人
448k 坂口裕54.01:24.7 39.5 7-7-7 ウノピアットブ (2.8) |
8
水沢 17.12.17 不良
ダ1300
9頭2番9人
449k 坂口裕54.01:25.4 39.8 8-8-8 ノーブルデザイ (2.4) |
9
水沢 17.12.10 稍重
ダ1300
10頭8番10人
449k 坂口裕54.01:27.4 41.7 10-9-9 ツララ (3.9) |
||
4 | 4 |
|
キングズベスト モズシャティン 牝4 鹿毛 ワードパワー (Oasis Dream) |
小林凌 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
83.6
8人気 |
462 +2 |
7
水沢 18.03.22 稍重
ダ1300
9頭7番7人
460k 小林凌54.01:27.1 41.4 4-6-5 リゼタイムス (2.5) |
4
水沢 18.01.02 不良
ダ1300
7頭4番3人
457k 菅原俊54.01:26.0 40.9 2-1-1 カフェガーネッ (0.3) |
3
水沢 17.12.23 不良
ダ1300
7頭6番3人
457k 菅原俊54.01:25.3 41.1 2-2-2 グラスルーチェ (1.2) |
5
水沢 17.12.16 不良
ダ1300
9頭3番5人
460k 菅原俊54.01:24.6 41.0 2-3-3 クリノダヴィン (1.0) |
9
水沢 17.12.09 稍重
ダ1300
9頭5番9人
459k 菅原俊54.01:28.0 44.0 2-3-6 タイセイラブリ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー ユキノアカツキ 牡7 栗毛 イージーラフター (Jade Robbery) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
22.2
7人気 |
546 -3 |
4
水沢 18.03.22 稍重
ダ1300
8頭5番7人
549k 関本淳56.01:26.1 40.8 5-4-3 ロジメジャー (0.4) |
3
水沢 18.01.07 不良
ダ1400
9頭6番8人
546k 関本淳56.01:32.5 40.4 7-6-5 ピネローロ (1.8) |
5
水沢 17.12.30 不良
ダ1400
9頭9番6人
551k 関本淳56.01:35.0 41.5 8-8-7 スエヒロワンダ (2.2) |
9
水沢 17.12.18 不良
ダ1400
10頭4番6人
550k 関本淳56.01:31.6 41.1 5-8-7 メロディオーソ (2.2) |
4
水沢 17.12.11 稍重
ダ1400
9頭4番4人
548k 関本淳56.01:32.4 40.5 8-8-7 ブライトンピア (1.2) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ スターフィッシュ 牝6 鹿毛 ブライダルブーケ (ゴールドアリュール) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
11.4
5人気 |
418 -5 |
3
水沢 18.03.22 稍重
ダ1300
8頭8番6人
423k 陶文峰54.01:25.9 41.1 2-3-4 ガンダルヴァ (0.1) |
6
水沢 18.01.06 不良
ダ1400
9頭4番7人
422k 菅原辰54.01:32.0 39.5 8-8-8 ベルモントピー (0.4) |
9
水沢 17.12.30 不良
ダ1400
11頭9番10人
430k 菅原辰54.01:35.6 41.9 11-11-11 シャインレイ (2.8) |
9
水沢 17.12.16 不良
ダ1400
10頭3番10人
423k 菅原辰54.01:30.5 39.4 10-10-10 タイガーヴェロ (1.6) |
8
水沢 17.12.02 重
ダ1400
10頭3番10人
425k 菅原辰54.01:32.9 40.7 8-9-9 モント (1.9) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス ディーセントワーク 牡7 黒鹿毛 ワーキングウーマン (フジキセキ) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
6.2
3人気 |
496 +7 |
8
水沢 17.12.09 稍重
ダ1600
10頭6番9人
489k 阿部英56.01:45.4 39.8 10-10-10 ワイルドソング (1.9) |
8
水沢 17.11.25 不良
ダ1600
11頭11番9人
489k 阿部英56.01:43.0 38.6 11-10-10 ヤマニンボアソ (1.6) |
5
水沢 17.11.12 稍重
ダ1600
10頭9番7人
483k 坂口裕56.01:45.2 40.4 9-7-6 グエンザップ (1.0) |
4
盛岡 17.10.29 不良
ダ1800
9頭3番9人
489k 阿部英56.01:52.9 37.2 5-6-4 ニーマルキング (0.6) |
7
盛岡 17.10.15 稍重
ダ1600
9頭8番8人
487k 坂口裕56.01:41.0 39.5 4-8 マーブルフラッ (2.2) |
||
8 |
|
アドマイヤマックス ディアシェダル 牝5 青鹿毛 キラリン (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
16.2
6人気 |
460 -4 |
3
水沢 18.03.22 稍重
ダ1300
8頭4番8人
464k 南郷家54.01:25.8 40.8 2-1-1 ロジメジャー (0.1) |
7
水沢 18.01.07 不良
ダ1600
9頭3番9人
462k 阿部英54.01:47.5 41.3 8-8-8 オーバーチュア (2.6) |
10
水沢 17.12.30 不良
ダ1600
10頭1番9人
463k 南郷家54.01:50.0 43.1 6-8-9 ビービージンガ (2.3) |
7
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭6番8人
457k 小林凌54.01:44.4 40.3 5-6-8 タイト (2.1) |
10
水沢 17.12.03 重
ダ1600
12頭12番7人
460k 小林凌54.01:46.8 40.2 10-11-11 ロードスヴァロ (3.1) |
|||
8 | 9 |
|
メイショウボーラー バトルハルトマン 牡5 栗毛 ノルブリンカ (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
1.7
1人気 |
527 +7 |
10
船橋 18.03.14 稍重
ダ1800
14頭8番14人
520k 高松亮57.01:59.5 42.1 3-3-3 フレアリングス (2.4) |
9
川崎 18.02.26 良
俊敏(しゅんびん)賞C1選定馬
ダ900
9頭7番6人
527k 的場文56.056.7 37.9 8-9-9 ビッグディッパ (2.4) |
11
川崎 18.01.29 稍重
福寿草(ふくじゅそう)特別C1三
ダ1600
12頭11番12人
526k 田中涼56.01:48.9 43.9 9-8-9 ディーエスノー (2.9) |
11
船橋 18.01.17 良
まきのごはんパワーカップC1二
ダ1600
14頭6番14人
527k 田中涼56.01:45.8 40.4 12-13-13 オルデトワール (1.8) |
13
川崎 18.01.02 良
清酒盛升・黄金井酒造盃ゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬
ダ1500
13頭6番13人
534k 田中涼57.01:40.4 43.9 8-11-12 ラーゴブルー (4.5) |
||
10 |
|
トワイニング ジャクソンライヒ 牡10 栗毛 バービーライヒ (スキーキャプテン) |
山本政 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
5.1
2人気 |
481 -9 |
2
水沢 18.03.22 稍重
ダ1300
8頭7番2人
490k 南郷家56.01:25.8 41.0 4-2-2 ガンダルヴァ (0.0) |
4
園田 18.02.21 良
ダ1400
10頭2番8人
483k 宮下康56.01:33.9 40.0 9-10-10 ジャックナイフ (1.5) |
9
園田 18.02.07 良
ダ1400
10頭4番7人
491k 宮下康56.01:33.9 41.2 7-8-9 ラッキーアドバ (2.1) |
5
園田 18.01.25 稍重
ダ1400
10頭7番9人
宮下康56.01:33.7 40.4 10-9-9 ミスターロマン (2.6) |
8
園田 18.01.10 重
ダ1400
10頭4番8人
482k 山田雄56.01:32.4 39.6 8-9-8 ペガーズ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。