R10
サラ系3歳1組特別3歳1特別
- 2017年10月19日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 92,000円 3着 40,000円 4着 28,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローエングリン スカイプリンセス 牝3 黒鹿毛 ハイヌーン (フジキセキ) |
山下雅 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
179.3
9人気 |
456 -6 |
4
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭1番9人
462k 山下雅54.01:30.4 37.2 9-9-7 ユウギリジョウ (0.8) |
5
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭4番5人
463k 東川公54.01:30.6 37.1 8-8-7 ゴールドアウル (1.2) |
3
笠松 17.09.13 良
ダ1400
8頭8番4人
462k 森島貴54.01:31.0 38.5 8-6-6 ハッピーサンデ (1.2) |
7
笠松 17.08.30 良
ダ1400
9頭6番7人
462k 森島貴54.01:30.5 37.7 7-8-7 サンライズチャ (2.4) |
4
笠松 17.08.17 良
ダ1400
7頭7番4人
460k 森島貴54.01:29.4 38.7 7-5-5 ドリームアロー (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール ゴールドアウル 牝3 栗毛 アナスコール (Seeking the Gold) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
1.8
1人気 |
492 -1 |
1
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭6番3人
493k 向山牧54.01:29.4 37.1 2-2-1 ダイナマイトガ (0.2) |
3
笠松 17.06.28 良
ダ1400
8頭2番1人
467k 向山牧54.01:28.1 37.8 4-5-4 アンティクイー (0.6) |
1
笠松 17.05.31 良
ダ1400
8頭2番1人
469k 向山牧54.01:28.9 38.3 6-2-1 ナムラクロエ (0.5) |
2
笠松 17.05.08 良
ダ1400
7頭3番1人
471k 向山牧54.01:29.6 40.0 1-1-1 フレンドゴーゴ (0.5) |
1
笠松 17.04.27 稍重
ダ1400
9頭5番1人
470k 向山牧54.01:30.3 39.2 6-1-1 ジュエリーハー (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ケイムホーム ビナシルキー 牝3 鹿毛 ロマンスビコー (Lammtarra) |
東川公 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
161.8
8人気 |
462 +2 |
9
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭2番10人
460k 向山牧54.01:32.0 39.5 3-8-9 ユウギリジョウ (2.4) |
8
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭7番8人
454k 向山牧54.01:30.5 38.1 8-8-8 ハッピーサンデ (2.8) |
7
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭3番7人
454k 向山牧54.01:31.5 39.2 7-7-7 キチロクエンパ (2.5) |
8
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭8番7人
454k 向山牧54.01:30.0 38.3 8-8-8 ドリームアロー (2.8) |
6
笠松 17.08.17 良
ダ1400
7頭1番6人
453k 向山牧54.01:30.7 40.1 5-6-7 ドリームアロー (4.0) |
||
4 | 4 |
|
メイショウサムソン ウリャオイ 牝3 鹿毛 マルタカチェリー (Exploit) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
10.5
4人気 |
485 -3 |
6
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭9番5人
488k 池田敏54.01:29.2 38.7 7-7-7 ハッピーサンデ (1.5) |
3
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭4番2人
490k 池田敏54.01:28.6 37.5 7-6-6 ハッピーサンデ (0.9) |
2
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭2番4人
482k 池田敏54.01:29.0 38.1 5-5-5 キチロクエンパ (0.0) |
4
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭2番4人
486k 池田敏54.01:28.6 37.3 7-7-6 ドリームアロー (1.4) |
8
金沢[グレードアイコン] 17.08.01 良
ダ1900
12頭8番10人
473k 池田敏54.02:07.5 41.1 6-6-7 ムーンファース (1.9) |
||
5 | 5 |
|
フォーティナイナーズサン チェリーシャクナゲ 牝3 鹿毛 ミヤビオウカ (ジャングルポケット) |
渡邊竜 (笠松) ▲51.0 尾島徹 (笠松) |
12.4
5人気 |
467 -8 |
4
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭2番8人
475k ▲渡邊竜51.01:28.9 39.2 1-1-2 ハッピーサンデ (1.2) |
6
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭8番3人
479k 岡部誠54.01:30.0 39.9 2-2-4 ハッピーサンデ (2.3) |
6
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭1番5人
473k 丸野勝54.01:28.8 38.9 2-4-4 ドリームアロー (1.6) |
2
笠松 17.08.17 良
ダ1400
7頭5番3人
473k △荻野極52.01:28.1 39.1 2-2-2 ドリームアロー (1.4) |
9
笠松 17.08.03 良
ダ1400
10頭6番2人
479k 丸野勝54.01:30.0 39.4 5-5-7 ゴールドブレー (1.6) |
||
6 | 6 |
|
スクリーンヒーロー サンオースティン 牝3 黒鹿毛 ファーストタッチ (ネオユニヴァース) |
木之葵 (名古屋) ☆53.0 栗本陽 (笠松) |
25.1
7人気 |
409 -4 |
5
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭10番4人
413k ☆木之葵53.01:30.9 39.0 1-1-2 ユウギリジョウ (1.3) |
7
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭3番6人
417k 大畑雅54.01:30.5 39.6 6-7-7 ハッピーサンデ (2.8) |
6
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭4番3人
409k ☆木之葵53.01:31.1 39.6 6-6-6 キチロクエンパ (2.1) |
3
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭6番2人
414k ☆木之葵53.01:28.5 38.8 3-2-2 ドリームアロー (1.3) |
1
笠松 17.08.17 稍重
ダ1400
7頭2番2人
411k ☆木之葵53.01:29.0 38.6 2-2-1 シハツレッシャ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
アサクサキングス ワンダフルキングス 牡3 鹿毛 キャッスルローズ (スターリングローズ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
10.1
3人気 |
439 +8 |
12
川崎 17.09.09 稍重
全国餃子サミット・かわさき餃子国特別3歳1
ダ1500
14頭4番12人
431k 内田利56.01:40.6 44.8 3-3-6 ドナアーディ (3.4) |
9
川崎 17.08.24 良
月見草(つきみそう)特別3歳1
ダ1600
9頭1番9人
429k 藤江渉56.01:48.9 45.9 1-1-3 サーベイヤー (4.5) |
5
船橋 17.08.07 良
お盆のサンタは馬に乗ってやって来る!3歳一
ダ1600
10頭2番7人
431k 藤江渉56.01:46.4 41.7 3-3-3 チェンジバイオ (2.1) |
8
船橋 17.07.23 良
サンダーソニア賞3歳選抜馬
ダ1200
10頭4番10人
432k 藤江渉56.01:17.9 41.0 6-6-7 ベスヴィアス (2.8) |
4
船橋 17.06.21 不良
ローズ賞3歳選抜馬
ダ1200
7頭3番3人
428k 藤井勘56.01:17.0 40.2 1-4-3 トップスター (2.3) |
||
8 | 8 |
|
エイシンサンディ サイレンスミラー 牝3 黒鹿毛 ミラージェネス (ジェネラス) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
23.3
6人気 |
455 +6 |
5
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭1番6人
449k 島崎和54.01:30.1 39.3 3-4-4 キチロクエンパ (1.1) |
7
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭4番6人
454k 島崎和54.01:29.8 39.4 5-5-7 ドリームアロー (2.6) |
5
笠松 17.08.03 良
ダ1400
10頭1番4人
450k 島崎和54.01:29.7 39.3 3-4-4 ゴールドブレー (1.3) |
4
笠松 17.07.13 良
ダ1400
8頭4番3人
453k 島崎和54.01:29.2 39.3 4-3-3 ライスエイト (1.9) |
2
笠松 17.06.28 良
ダ1400
8頭5番7人
457k 島崎和54.01:28.0 37.9 5-3-2 アンティクイー (0.5) |
||
9 |
|
トーセンブライト フォークローバー 牡3 栗毛 トーセンクラッチ (トーセンダンス) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
2.9
2人気 |
426 -4 |
2
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭5番7人
430k 森島貴56.01:28.6 37.4 10-10-9 ハッピーサンデ (0.9) |
2
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭6番5人
432k 森島貴56.01:28.4 37.7 5-4-2 ハッピーサンデ (0.7) |
8
船橋 17.09.01 稍重
ちばの梨特別C1二
ダ1600
14頭4番12人
432k 澤田龍55.01:46.6 40.5 10-10-10 チェンジバイオ (3.3) |
10
船橋 17.08.08 稍重
フルムーン特別C1二
ダ1600
13頭8番11人
432k ☆臼井健54.01:47.4 41.5 8-10-11 ミスターダヴィ (2.8) |
8
船橋 17.07.25 良
津田沼賞C1C2選抜馬
ダ1700
11頭6番5人
438k 本田重56.01:54.2 42.2 9-7-8 ワンダフルワン (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。