R10
北海道の馬文化応援自販機特別C2-2C3-1
- 2016年10月19日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス リーダーズ 牡4 鹿毛 チアリーダー (アサティス) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
2.9
2人気 |
512 +2 |
1
門別 16.09.29 重
ダ1200
8頭5番3人
510k 井上俊56.01:15.4 38.6 5-4 クイックアクテ (0.4) |
2
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
11頭7番3人
504k 井上俊56.01:14.9 39.4 1-1 フジエンジェル (0.1) |
1
門別 16.08.17 不良
ダ1200
11頭2番2人
504k 井上俊56.01:14.3 37.7 2-2 ギガビーム (0.0) |
2
門別 16.08.04 良
ダ1200
10頭6番2人
512k 桑村真56.01:15.7 39.7 1-1 マイティ (0.2) |
7
門別 16.07.19 不良
ダ1200
9頭5番1人
512k 服部茂56.01:14.5 39.0 2-2 フジエンジェル (1.5) |
||
2 | 2 |
|
レギュラーメンバー ヒダルゴ 牡5 鹿毛 ホーリーダンサー (ダージー) |
坂下秀 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
264.2
10人気 |
518 +4 |
7
門別 16.10.05 稍重
ダ1600
7頭4番5人
514k 坂下秀56.01:48.4 45.1 4-5-6 クインズウラヌ (3.8) |
9
門別 16.09.21 稍重
ダ1200
9頭6番5人
520k 坂下秀56.01:19.7 43.1 4-4 マグナムバロー (5.0) |
7
門別 16.09.07 稍重
ダ1200
8頭1番6人
516k 坂下秀56.01:15.3 39.4 1-1 アベニンバード (1.4) |
7
門別 16.08.25 稍重
ダ1200
8頭8番7人
518k 宮平鷹56.01:15.1 39.7 1-1 リンカーンシャ (0.8) |
8
門別 16.08.10 良
ダ1200
9頭2番4人
516k 宮平鷹56.01:17.3 40.8 3-5 アライア (2.6) |
||
3 | 3 |
|
ダンスインザダーク フジエンジェル 牝3 栗毛 レイクサイドカップ (Salt Lake) |
水野翔 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
4.6
3人気 |
424 -2 |
2
門別 16.10.06 不良
ダ1200
12頭8番4人
426k 石川倭54.01:13.8 38.5 3-4 フィランソロフ (0.7) |
8
門別 16.09.22 良
ダ1200
11頭9番5人
424k 水野翔54.01:16.4 40.2 8-9 モエルア (1.6) |
1
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
11頭1番5人
426k 水野翔54.01:14.8 39.3 1-1 リーダーズ (0.1) |
6
門別 16.08.16 良
ダ1200
12頭8番7人
424k 水野翔54.01:16.2 40.6 2-2 サクラクロノス (0.9) |
1
門別 16.07.19 不良
ダ1200
9頭7番6人
422k 水野翔54.01:13.0 37.5 2-2 アースハーン (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース シーズアウーマン 牝3 栗毛 フレンチリヴィエラ (French Deputy) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.4
1人気 |
438 +6 |
2
門別 16.10.11 稍重
ダ1000
9頭1番2人
432k 阿部龍54.01:00.3 36.1 5-5 ナリユキマカセ (0.1) |
2
門別 16.09.13 稍重
ダ1200
11頭2番3人
430k 阿部龍54.01:14.7 38.2 8-4 エルブランシュ (0.3) |
4
門別 16.08.30 良
ダ1200
12頭9番5人
436k 阿部龍54.01:14.8 38.7 10-7 マグナムバロー (0.4) |
11
函館 16.07.23 良
3歳上
ダ1000
12頭12番12人
434k 横山和52.01:00.5 37.0 5-3 メジャーフォル (1.7) |
16
東京 16.05.29 良
3歳
芝1400
18頭4番18人
438k ▲菊澤一51.01:22.6 36.0 5-6 セイウンコウセ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー フォレスタレガーロ 牝4 栗毛 ネイチャートレイル (フレンチデピュティ) |
岡村卓 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
175.1
9人気 |
486 -2 |
9
門別 16.10.11 稍重
ダ1000
9頭2番9人
488k 岡村卓54.01:03.4 38.8 7-8 ナリユキマカセ (3.2) |
6
門別 16.10.05 稍重
ダ1600
7頭5番7人
488k 岡村卓54.01:48.3 44.6 7-7-6 クインズウラヌ (3.7) |
6
門別 16.09.27 良
ダ1700
9頭5番7人
488k 岡村卓54.01:53.0 42.1 2-2-3 ペイルブルード (2.4) |
7
門別 16.09.07 稍重
ダ1200
8頭4番8人
480k 藤本現54.01:16.6 41.1 1-1 ニットウハルキ (2.1) |
6
門別 16.08.25 稍重
ダ1200
7頭2番6人
480k 藤本現54.01:17.5 41.9 5-5 シニスターブレ (3.5) |
||
6 | 6 |
|
オレハマッテルゼ オムスビ 牝5 栗毛 ゲッケイジュ (エンドスウィープ) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
23.4
6人気 |
444 -8 |
8
門別 16.10.06 不良
ダ1200
12頭5番6人
452k 服部茂54.01:15.3 39.8 6-5 フィランソロフ (2.2) |
4
門別 16.09.21 稍重
ダ1200
9頭4番3人
448k 岩橋勇54.01:16.6 40.7 1-2 マグナムバロー (1.9) |
3
門別 16.09.07 稍重
ダ1200
8頭8番2人
450k 伊藤千54.01:14.6 38.9 2-1 ニットウハルキ (0.1) |
3
門別 16.08.25 稍重
ダ1200
8頭5番3人
454k 伊藤千54.01:14.5 38.9 4-5 リンカーンシャ (0.2) |
1
門別 16.08.04 良
ダ1000
8頭3番3人
454k 伊藤千54.01:02.1 37.9 6-6 フェイトアンサ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
タイキシャトル キャッシュフロー 牡3 黒鹿毛 アモリスト (Seeking the Gold) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
6.4
4人気 |
496 +27 |
9
船橋[グレードアイコン] 15.11.11 重
平和賞(S3)(地方交流)(全日本2歳優2歳オープン
ダ1600
12頭8番10人
469k 本田重55.01:48.0 44.9 3-4-7 アンサンブルラ (5.5) |
4
川崎[グレードアイコン] 15.10.21 良
鎌倉記念(S3)[地方交流]2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500
11頭4番6人
471k 本田重55.01:37.5 41.4 1-2-2 ポッドガイ (1.5) |
1
船橋 15.09.10 不良
リバーサイドスター特別(平和賞トライアル2歳一
ダ1600
10頭1番2人
472k 真島大54.01:43.2 40.5 1-1-1 ノースフェスタ (0.6) |
中止
大井 15.08.26 不良
特選2歳選抜
ダ1600
11頭1番2人
467k 岡部誠54.0ツルマルキング (1:46.2) |
2
船橋 15.08.05 良
ベイサイドスター特別2歳一
ダ1500
7頭7番5人
463k 岡部誠54.01:39.7 39.2 4-3-4 ワイヤトゥワイ (0.9) |
||
8 |
|
ヴィクトリー アーネストウイシュ 牡5 鹿毛 ゴールドメダリスト (フレンチデピュティ) |
井上幹 (北海道) 56.0 田部和 (北海道) |
76.2
7人気 |
482 -4 |
6
門別 16.10.13 稍重
ダ1200
10頭5番8人
486k 井上幹56.01:16.9 39.7 2-4 ソウマ (2.0) |
8
門別 16.09.29 重
ダ1600
11頭11番10人
476k 井上幹56.01:45.4 41.6 6-6-7 アイアイヨーク (1.2) |
6
門別 16.09.14 良
ダ1700
8頭2番8人
482k 井上幹56.01:52.9 40.9 5-5-5 ボワスリジエ (0.5) |
6
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
11頭2番11人
478k 井上幹56.01:15.5 39.4 7-7 フジエンジェル (0.7) |
5
門別 16.08.17 不良
ダ1200
10頭9番9人
480k 井上幹56.01:16.5 38.4 5-4 ビービービージ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
アメリカンボス アイアイガウディ 牡6 鹿毛 ヒダカツライン (ニツポーテイオー) |
石川倭 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
94.7
8人気 |
494 +8 |
9
門別 16.10.06 不良
ダ1200
12頭1番8人
486k 水野翔56.01:15.7 38.8 12-11 フィランソロフ (2.6) |
5
門別 16.09.21 稍重
ダ1200
9頭7番4人
484k 水野翔56.01:16.6 39.5 6-6 マグナムバロー (1.9) |
5
門別 16.09.07 稍重
ダ1200
8頭6番5人
484k 阪野学56.01:15.1 38.3 7-8 アベニンバード (1.2) |
3
門別 16.08.25 稍重
ダ1200
7頭7番7人
486k 阪野学56.01:14.8 38.7 6-6 シニスターブレ (0.8) |
6
門別 16.08.10 良
ダ1200
9頭9番9人
486k 阪野学56.01:16.5 39.0 9-9 アライア (1.8) |
||
10 |
|
アドマイヤマックス カグラハヤテ 牝3 鹿毛 ケリーズアイ (スクワートルスクワート) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
18.1
5人気 |
476 +2 |
3
門別 16.10.11 稍重
ダ1000
9頭4番4人
474k 宮崎光54.01:00.7 36.8 3-3 ナリユキマカセ (0.5) |
7
門別 16.09.27 良
ダ1200
10頭7番7人
472k 佐々国54.01:15.7 39.6 6-6 マンダラキッス (2.6) |
4
門別 16.09.07 稍重
ダ1200
8頭4番2人
478k 宮崎光54.01:15.0 38.2 7-5 アベニンバード (1.1) |
6
門別 16.08.25 稍重
ダ1200
8頭1番1人
472k 宮崎光54.01:14.8 39.4 1-3 リンカーンシャ (0.5) |
1
門別 16.08.16 良
ダ1000
9頭7番1人
474k 宮崎光54.01:02.6 38.8 2-2 クラウンミネリ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。