R12
涼風(りょうふう)特別C1二
- 2015年6月10日(水)
- 川崎:第12競走
- ダ1500m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 600,000円 3着 400,000円 4着 240,000円 5着 160,000円
変更情報 | 騎手変更 | 3番矢野貴54.0 ⇒ 笹川翼54.0 5番的場文56.0 ⇒ 楢崎功56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワイルドラッシュ コンテパルティロ 牡6 鹿毛 ノースドール (Miswaki) |
見越彬 (浦和) ☆55.0 酒井一 (浦和) |
|
517 +2 |
11
浦和 15.05.28 良
薄暑(はくしょ)特別C1二
ダ1600
11頭9番11人
515k ☆見越彬55.01:47.7 42.1 8-9-11 ニシノマリーナ (4.7) |
12
浦和 15.05.01 良
サンライズ賞C1三
ダ1400
12頭8番7人
510k 真島大56.01:32.4 41.4 4-5-10 トゥルースカイ (3.8) |
10
浦和 14.05.01 重
マルチスター特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭10番9人
517k 真島大55.01:31.8 41.8 4-5-9 グロシュラライ (3.5) |
7
浦和 14.03.28 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
ダ1500
12頭11番7人
514k 真島大56.01:38.5 40.9 1-1-1 ナイトホークス (1.5) |
13
川崎 14.03.03 不良
陽春(ようしゅん)特別B3二
ダ1500
14頭14番9人
513k 真島大56.01:35.0 41.2 3-3-6 オンワードナス (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ケイムホーム トチノマリリン 牝6 栗毛 プリリンモンロー (ジェイドロバリー) |
藤江渉 (川崎) 54.0 岩本洋 (川崎) |
|
515 +3 |
5
川崎 15.05.12 良
電光石火(でんこうせっか)賞C1選定馬
ダ900
11頭2番7人
512k 藤江渉54.055.0 37.5 1-1-1 リュウノタケシ (0.4) |
12
船橋 15.04.17 稍重
春風賞C1選抜馬
ダ1000
14頭7番12人
508k 藤江渉54.01:01.4 38.0 6-7 シェナヴィグラ (1.5) |
14
大井 14.09.30 良
ハーベストムーン賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭11番16人
506k 真島大54.01:14.3 39.0 8-10 クロスクランチ (1.5) |
9
川崎 14.09.09 重
いわし雲(いわしぐも)特別B3三C1一
ダ1500
11頭2番9人
509k 酒井忍55.01:38.0 41.6 3-2-3 ベイリービーズ (2.2) |
11
大井 14.08.29 不良
アジアチャレンジカップ開催記念競走B2三B3一選抜特別
ダ1200
12頭4番11人
509k 藤江渉53.01:14.6 38.5 12-12 サブノハゴロモ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ティアップサニー 牝5 黒鹿毛 サオヒメ (サンデーサイレンス) |
笹川翼 (大井) 54.0 山崎尋 (川崎) |
|
467 -5 |
8
川崎 15.05.13 重
薫風(くんぷう)特別C1一
ダ1600
14頭5番9人
472k 酒井忍54.01:46.6 41.5 3-4-4 レイクマッケン (1.6) |
1
川崎 15.03.31 良
川崎ヴィーナスシリーズ19スイートピー賞C1選定牝馬
ダ1400
10頭3番6人
469k 矢野貴54.01:30.9 39.1 4-4-3 キョウエイスパ (0.1) |
5
浦和 15.03.27 良
幸手ハッピーハンド賞C1四
ダ1500
12頭11番8人
468k 山崎誠54.01:38.7 40.4 6-5-5 シルバーフォン (1.0) |
5
川崎 15.03.05 稍重
C1三四
ダ1600
11頭1番5人
475k 矢野貴54.01:47.4 43.0 1-2-2 ハリマヤヨサコ (1.2) |
10
船橋 15.02.12 稍重
寒明け賞C1C2選抜馬
ダ1800
13頭1番10人
471k 矢野貴55.01:58.4 40.8 3-4-5 トーホウビッグ (2.5) |
||
4 |
|
スエヒロコマンダー シャイニングアーチ 牡5 鹿毛 ユーゲントアーチ (アフリート) |
赤岡修 (川崎) 56.0 内田勝 (川崎) |
|
514 +5 |
14
川崎 15.05.13 重
薫風(くんぷう)特別C1一
ダ1600
14頭10番3人
509k 真島大56.01:48.1 42.4 8-9-14 レイクマッケン (3.1) |
12
川崎 14.12.17 稍重
ダ1600
13頭7番2人
525k 真島大56.01:48.3 43.2 4-5-10 ケンロクエンペ (1.8) |
2
浦和 14.12.08 稍重
冬菊(ふゆぎく)特別B3二
ダ1600
11頭1番5人
516k 本橋孝56.01:43.7 39.0 4-4-4 エスケイアリュ (0.3) |
4
川崎 14.11.06 稍重
菊花(きっか)特別B3二
ダ1500
14頭2番6人
506k 真島大56.01:35.5 39.9 4-5-3 マイネルピトレ (0.3) |
16
大井 14.10.21 良
夢と誇りあるふるさと葛飾賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭13番14人
510k 増田充56.01:45.5 42.7 7-13-16 エムアイチャン (3.8) |
|||
4 | 5 |
|
スターキングマン クラステプラー 牡4 栗毛 クラローザ (ホリスキー) |
楢崎功 (大井) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
495 +1 |
2
大井 14.07.10 不良
花氷特別競走C1一選抜特別
ダ1600
14頭7番1人
494k 的場文55.01:41.6 39.9 10-6-5 サトノエクセル (0.1) |
2
大井 14.06.05 不良
若竹賞競走B2B3未格付選抜特別
ダ1800
10頭9番4人
496k 的場文56.01:56.9 37.8 5-6-5 モリデンボス (0.2) |
1
川崎 14.04.15 良
エイプリルフラワー賞3歳未格付JRA選定馬
ダ1500
13頭11番4人
497k 的場文56.01:36.4 39.9 9-8-6 カーライルシチ (0.3) |
4
浦和 14.03.25 良
ツインエース特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭4番5人
496k 的場文56.01:30.6 39.8 10-8-5 エスケイアリュ (0.7) |
3
川崎 14.03.07 重
チューリップ特別3歳2
ダ1400
12頭7番3人
493k 的場文56.01:29.8 38.3 8-8-5 フェイトアバン (0.4) |
||
6 |
|
ディープインパクト アクトナチュラリー 牝4 鹿毛 シャイアーズエンデ (El Prado) |
山崎誠 (川崎) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
486 +4 |
2
川崎 15.05.14 良
薄暑(はくしょ)特別C1三
ダ1500
12頭12番3人
482k 山崎誠54.01:37.1 40.4 4-1-1 タツノオトシゴ (0.0) |
1
川崎 15.04.03 良
チューリップ賞C2選定牝馬
ダ1400
12頭4番2人
483k 山崎誠54.01:31.2 40.3 5-4-3 アジャーニ (0.0) |
4
川崎 15.03.06 良
陽春(ようしゅん)特別C2二
ダ1600
13頭1番2人
483k 山崎誠54.01:46.0 41.1 8-7-7 トウカイピアレ (0.9) |
6
川崎 15.01.29 稍重
群雄(ぐんゆう)特別C2一
ダ1400
12頭7番2人
479k 山崎誠54.01:33.0 41.5 8-9-7 フュージョン (1.3) |
3
川崎 15.01.06 稍重
白梅(はくばい)賞C2選定牝馬
ダ1500
14頭13番2人
480k 山崎誠54.01:38.2 40.1 5-2-4 ケイツーエマー (0.3) |
|||
5 | 7 |
|
Fastnet Rock ダークダイナミック 牡4 鹿毛 Tivoli Dancer (Pins) |
戸崎圭 (中央) 55.0 八木仁 (川崎) |
|
527 -2 |
3
川崎 15.05.13 重
青嵐(せいらん)特別C1二
ダ1400
11頭7番1人
529k 吉原寛55.01:31.6 41.3 1-1-1 テンエイヒーロ (0.2) |
1
川崎 15.01.27 不良
マイスターチャレンジC2選定馬
ダ1500
14頭13番1人
524k 山崎誠55.01:38.6 40.6 4-4-4 フクジュソウ (0.1) |
1
川崎 15.01.02 良
C2五六七
ダ1400
12頭2番1人
524k 御神訓55.01:31.0 40.1 1-1-1 プロハンター (0.4) |
2
川崎 14.12.16 稍重
C2六七
ダ1400
12頭8番2人
529k 御神訓55.01:31.0 41.3 1-2-1 ミライヘノマイ (0.2) |
8
札幌 14.09.06 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭13番4人
510k 北村宏54.01:49.8 41.0 11-7-7 サンアナハイム (2.5) |
||
8 |
|
シニスターミニスター スパイスフェアリー 牝4 栗毛 エスワイジュピター (タイキシャトル) |
坂井英 (大井) 54.0 工藤伸 (浦和) |
|
483 ±0 |
5
浦和 15.05.28 良
薄暑(はくしょ)特別C1二
ダ1600
11頭1番5人
483k 町田直54.01:44.0 39.4 5-7-7 ニシノマリーナ (1.0) |
10
浦和 15.04.29 良
新緑(しんりょく)特別C1二
ダ1600
11頭3番5人
477k 町田直54.01:44.9 40.3 5-7-9 サンメンフィス (1.9) |
4
浦和 15.01.08 良
水仙(すいせん)特別C1二
ダ1400
12頭9番5人
484k 石崎隆54.01:30.8 39.3 2-2-3 パロパロ (0.6) |
7
浦和 14.12.24 重
ファイナルドリーム特別B3二C1一
ダ1400
11頭7番4人
481k 石崎隆55.01:32.4 40.4 2-4-7 タマモホルン (2.7) |
3
浦和 14.12.12 良
間瀬湖(まぜこ)特別C1一
ダ1400
11頭5番2人
485k 石崎隆54.01:31.0 39.4 2-2-1 マイネルハイネ (0.3) |
|||
6 | 9 |
|
ストラヴィンスキー コスモリュブリュー 牝4 黒鹿毛 ラブアクチュアリー (ダンスインザダーク) |
本橋孝 (船橋) 54.0 坂本昇 (船橋) |
|
471 -4 |
2
浦和 15.05.01 良
サンライズ賞C1三
ダ1400
12頭2番1人
475k 矢野貴54.01:29.0 38.4 1-1-1 トゥルースカイ (0.4) |
4
船橋 15.04.14 不良
ダ1200
12頭3番2人
481k 森泰斗55.01:15.2 39.5 1-1-1 パドシュバル (0.5) |
3
浦和 15.03.27 良
幸手ハッピーハンド賞C1四
ダ1500
12頭5番1人
474k 森泰斗54.01:38.0 41.4 1-1-1 シルバーフォン (0.3) |
8
船橋 15.03.11 不良
ダ1000
14頭8番3人
479k 本橋孝54.01:00.8 37.9 3-3 ミラクルミイク (1.5) |
6
船橋 15.02.13 稍重
バレンタイン賞C1二
ダ1600
14頭1番2人
485k 吉原寛54.01:44.2 42.3 1-1-1 ドラゴンネスト (1.1) |
||
10 |
|
ケイムホーム タキノアクトレス 牝6 鹿毛 ケイビイスパイダー (リンドシェーバー) |
左海誠 (船橋) 54.0 栗林信 (川崎) |
|
472 -2 |
6
川崎 15.05.13 重
青嵐(せいらん)特別C1二
ダ1400
11頭8番3人
474k 左海誠54.01:32.2 41.0 5-5-2 テンエイヒーロ (0.8) |
2
船橋 15.04.17 稍重
春風賞C1選抜馬
ダ1000
14頭1番3人
467k 笹川翼54.059.9 36.3 7-6 シェナヴィグラ (0.0) |
3
川崎 15.03.31 良
川崎ヴィーナスシリーズ19スイートピー賞C1選定牝馬
ダ1400
10頭8番1人
478k 左海誠54.01:31.1 39.5 3-3-3 ティアップサニ (0.2) |
1
川崎 15.03.05 稍重
白富士(しろふじ)特別C2一
ダ1500
11頭5番3人
469k 左海誠54.01:38.5 41.3 4-4-3 エイシンノエル (0.1) |
2
浦和 15.02.17 良
八重寒紅(やえかんこう)賞C2二
ダ1400
12頭9番3人
469k 御神訓54.01:30.7 39.4 3-3-2 フェブマルコ (0.3) |
|||
7 | 11 |
|
タニノギムレット ダンディスタイル 牡4 黒鹿毛 ダイワフレグランス (フジキセキ) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 秋山重 (川崎) |
|
450 -3 |
7
浦和 15.05.29 良
マーガレット賞C1四
ダ1400
9頭5番4人
453k 瀧川寿56.01:30.9 38.7 8-6-7 モントランブラ (1.1) |
4
川崎 15.05.15 良
クラシックジュニアカップC1C2選定馬
ダ1600
11頭8番4人
451k 瀧川寿57.01:45.3 39.3 10-10-8 ミライヘノマイ (1.1) |
4
浦和 15.04.28 良
スイートピー賞C1六
ダ1500
12頭12番4人
450k 町田直56.01:37.6 38.7 7-6-5 アキノリング (0.5) |
2
川崎 15.04.02 良
C1五
ダ1400
12頭9番1人
454k 瀧川寿56.01:31.6 38.7 8-7-5 エスティリメイ (0.5) |
2
川崎 15.03.04 不良
ダ1600
11頭5番2人
449k ☆瀧川寿54.01:46.2 40.1 7-7-7 ナデシコスピリ (1.1) |
||
12 |
|
ブラックタキシード ケイティケンタ 牡7 栗毛 セーヌプリンセス (サクラユタカオー) |
山崎真 (浦和) 56.0 本間光 (浦和) |
|
486 -8 |
9
浦和 15.05.28 良
薄暑(はくしょ)特別C1二
ダ1600
11頭8番10人
494k 岡田大56.01:44.8 38.2 11-11-9 ニシノマリーナ (1.8) |
10
浦和 15.05.01 良
サンライズ賞C1三
ダ1400
12頭11番6人
491k 石崎隆56.01:31.6 38.5 11-11-11 トゥルースカイ (3.0) |
9
浦和 15.03.26 良
桜草(さくらそう)特別C1二
ダ1500
12頭11番4人
492k 岡田大56.01:39.0 38.4 11-11-11 ブラゾン (1.8) |
11
船橋 15.03.13 稍重
草萌特別C1一
ダ1600
13頭9番9人
497k 石崎隆56.01:44.1 39.6 11-12-12 アサヤケ (2.2) |
6
川崎 15.03.06 良
千秋楽(せんしゅうらく)特別C1一
ダ1600
13頭8番5人
495k 石崎隆56.01:46.6 39.9 8-9-9 トーセンアゲイ (1.1) |
|||
8 | 13 |
|
ゴールドヘイロー スペシャルゴールド 牡5 鹿毛 スペシャルデザート (サンダーガルチ) |
町田直 (川崎) 56.0 田邊陽 (川崎) |
|
477 ±0 |
2
川崎 15.05.13 重
青嵐(せいらん)特別C1二
ダ1400
11頭10番7人
477k 町田直56.01:31.6 39.8 8-8-6 テンエイヒーロ (0.2) |
5
川崎 15.04.02 良
若草(わかくさ)特別C1二
ダ1600
12頭8番8人
481k 左海誠56.01:44.7 40.3 7-8-5 フォスフォラス (1.0) |
9
川崎 15.01.02 良
ニューイヤー特別C1二
ダ1600
14頭10番9人
468k ☆瀧川寿55.01:46.1 41.4 9-11-12 アイディアバイ (2.0) |
5
川崎 14.12.17 稍重
ダ1600
13頭6番7人
473k ☆瀧川寿55.01:47.4 41.6 11-10-9 ケンロクエンペ (0.9) |
9
大井 14.11.26 不良
アーバンステージ自由が丘賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
14頭12番13人
471k 町田直55.01:56.8 39.5 11-11-11 ドゥフトライネ (1.8) |
||
14 |
|
タニノギムレット アキノリング 牡4 鹿毛 アキノロマンス (ソヴィエトスター) |
森泰斗 (船橋) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
479 ±0 |
2
川崎 15.05.15 良
クラシックジュニアカップC1C2選定馬
ダ1600
11頭1番1人
479k 森泰斗57.01:44.3 39.5 4-4-2 ミライヘノマイ (0.1) |
1
浦和 15.04.28 良
スイートピー賞C1六
ダ1500
12頭5番1人
477k 森泰斗56.01:37.1 38.5 4-4-3 シルクコンダク (0.1) |
1
川崎 15.04.03 良
爽春(そうしゅん)特別C2三
ダ1400
12頭8番2人
477k 森泰斗56.01:31.0 38.9 8-5-3 ヒロソーラー (0.1) |
1
川崎 15.03.03 稍重
C2五六
ダ1400
12頭9番1人
474k 森泰斗56.01:32.2 40.2 6-5-3 ソーホワット (0.0) |
2
船橋 15.02.11 重
C2七八
ダ1500
11頭3番3人
471k 森泰斗56.01:36.5 39.4 6-4-4 クラマサジョー (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。