R3
C2三組C2三組
- 2013年4月8日(月)
- 水沢:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チアズブライトリー ラブヘリテージ 牝5 栗毛 シンネプチューン (ホープフリーオン) |
高松亮 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
3.6
2人気 |
461 -3 |
2
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭6番2人
464k 山本聡54.01:32.4 41.6 2-3-3 バルク (0.6) |
2
水沢 13.01.14 不良
ダ1400
10頭9番4人
457k 山本聡54.01:31.8 40.9 5-3-2 キョウエイスパ (0.0) |
6
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
10頭9番3人
453k 山本聡54.01:45.9 40.6 9-7-8 ブルードラゴン (1.2) |
3
水沢 12.12.23 不良
ダ1600
9頭1番4人
453k 山本聡54.01:44.0 39.6 4-5-2 ブロンドレーン (0.4) |
3
水沢 12.12.09 不良
ダ1600
10頭4番2人
453k 山本聡54.01:43.0 40.0 3-3-4 キクノスパイダ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス ハヤブサミラクル セン5 黒鹿毛 スズカカラーズ (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.9
3人気 |
453 -2 |
1
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭1番1人
455k 関本淳56.01:33.1 40.3 6-6-5 ゴールデンパン (0.0) |
2
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭6番2人
462k 関本淳56.01:32.2 40.2 5-4-2 オウシュウカイ (0.1) |
4
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭7番2人
454k 関本淳56.01:30.3 38.7 6-6-5 スターダンス (0.6) |
2
水沢 13.01.03 不良
ダ1400
8頭8番5人
457k 関本淳56.01:31.6 40.1 7-7-7 ボウシュ (0.4) |
5
水沢 12.12.24 不良
ダ1400
10頭9番4人
454k 関本淳56.01:31.8 39.7 8-7-6 マイネアスタリ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル ターフアリオン 牡4 鹿毛 ジョウノモンプチ (アスワン) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
64.5
9人気 |
445 -2 |
10
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭7番6人
447k 木村暁56.01:35.4 42.5 5-8-9 ラブリーホープ (2.7) |
1
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
10頭10番1人
428k 山本聡56.01:24.5 40.2 3-3-2 ピンクバード (0.0) |
4
水沢 13.01.05 不良
ダ1300
7頭6番1人
428k 高橋悠56.01:23.5 39.8 4-3-3 ヴォルカニック (1.1) |
1
水沢 12.12.29 不良
ダ1300
10頭3番1人
435k 山本聡56.01:22.2 38.2 1-1-1 コスモヒール (0.4) |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1300
10頭9番3人
428k 山本聡56.01:24.1 40.4 2-2-2 マジックガード (0.4) |
||
4 | 4 |
|
スキャターザゴールド バクシンタッチ セン8 黒鹿毛 エレガントブーケ (イルドブルボン) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
7.9
4人気 |
461 -2 |
5
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭2番10人
463k 菊地康56.01:43.0 39.2 3-5-5 ダンシングサク (0.5) |
5
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
9頭4番7人
464k 菊地康56.01:44.2 39.8 7-7-6 サンデーレクサ (0.7) |
5
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
8頭3番7人
463k 菊地康56.01:45.0 40.5 8-5-5 キタサンアイド (2.1) |
8
水沢 12.12.02 重
ダ1600
10頭8番8人
467k 菊地康56.01:44.6 40.5 4-4-7 シャーク (1.5) |
7
盛岡 12.11.05 良
ダ1600
9頭7番9人
462k 菊地康56.01:42.0 39.9 6-6 メダグリアスズ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
タップダンスシチー キーファミリー 牝5 鹿毛 キーツヨイ (タバスコキャット) |
大坪慎 (岩手) 54.0 小笠義 (岩手) |
83.0
10人気 |
376 -9 |
9
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭2番10人
385k 大坪慎54.01:34.8 41.2 10-10-10 ラブリーホープ (2.1) |
6
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭1番7人
395k 大坪慎54.01:30.5 38.3 8-7-7 スターダンス (0.8) |
7
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
10頭9番10人
395k 大坪慎54.01:46.9 41.9 3-6-8 スノースケイプ (2.1) |
除外
水沢 12.12.22 不良
ダ1600
7頭4番
大坪慎54.0 |
1
水沢 12.12.08 不良
ダ1400
9頭6番3人
400k 大坪慎54.01:30.5 39.5 5-4-2 リュウヒカリ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
ブラックタキシード エクランナクレ 牝4 黒鹿毛 エクレラージュ (Dehere) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
14.1
5人気 |
455 +13 |
10
川崎 13.02.01 良
4歳1イ
ダ1500
13頭9番11人
442k 村上忍54.01:39.6 42.5 2-5-9 ストームセンタ (2.5) |
11
川崎 13.01.04 稍重
4歳1イ
ダ1400
12頭11番11人
440k 服部茂54.01:32.9 41.7 6-5-10 サカジロキクチ (2.2) |
12
川崎 12.12.17 稍重
風花(かざはな)特別3歳1
ダ1500
14頭10番8人
432k 服部茂54.01:38.5 41.5 6-5-7 タイタンフォン (2.3) |
3
門別 12.11.14 不良
ダ1200
12頭4番7人
450k 服部茂54.01:15.3 38.6 4-5 エスジーアンク (1.2) |
7
門別 12.11.07 不良
ダ1000
11頭2番2人
448k 服部茂54.01:02.3 37.6 9-8 グランデクロコ (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ユートカイザー オウシュウカイザー 牡8 栗毛 ミスハクギン (トライバルセンプー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
1.7
1人気 |
456 -3 |
3
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭9番2人
459k 陶文峰56.01:31.3 38.8 8-5-4 ミツアキジュニ (0.4) |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭3番3人
460k 大坪慎56.01:32.1 39.0 9-8-3 ハヤブサミラク (0.1) |
8
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭2番4人
446k 陶文峰56.01:43.1 38.1 9-9-8 ユキノシンシア (2.0) |
5
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
10頭1番8人
445k 陶文峰56.01:44.8 39.3 9-8-6 シゲルフクサン (0.9) |
8
水沢 12.12.17 不良
ダ1600
9頭2番3人
450k 村上忍56.01:44.0 39.1 9-5-6 ベルガリオン (1.6) |
||
8 |
|
スマートボーイ ブルーアラビアン 牡6 鹿毛 アラビアンウーマン (クリエイター) |
菅原辰 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
52.8
8人気 |
420 -10 |
6
園田 13.02.28 稍重
ダ1400
9頭1番5人
430k 坂本和56.01:35.2 40.9 9-6-8 サクラカリノ (2.0) |
3
園田 13.02.14 重
ダ1400
9頭8番3人
433k 木村健56.01:34.4 40.9 4-2-3 ケイアイディバ (1.0) |
4
園田 13.01.31 良
ダ1400
10頭8番6人
428k 下原理56.01:35.1 40.7 7-8-8 ライムグリーン (0.6) |
9
園田 13.01.17 重
ダ1400
10頭9番10人
428k 北野真56.01:34.2 40.8 8-9-9 クリスドリーム (2.8) |
8
園田 12.12.31 不良
ダ1400
10頭1番7人
419k 吉村智56.01:33.8 40.3 8-10-10 セイザンスカイ (2.4) |
|||
8 | 9 |
|
サクラローレル サクラインパルス 牡8 青毛 サクラヒーロー (サクラユタカオー) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
48.4
7人気 |
490 -5 |
10
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭7番6人
495k 大坪慎56.01:33.3 40.3 9-10-10 ミツアキジュニ (2.4) |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭8番10人
493k 高橋悠56.01:33.0 41.0 9-9-9 ショコラティエ (0.2) |
8
水沢 13.01.12 不良
ダ1600
10頭2番7人
491k 高橋悠56.01:45.6 39.8 8-9-8 ザオウドウ (1.4) |
5
水沢 13.01.03 不良
ダ1600
8頭1番5人
488k 高橋悠56.01:45.7 40.7 5-5-4 キャニオンラン (0.5) |
6
水沢 12.12.24 不良
ダ1600
9頭7番9人
490k 高橋悠56.01:44.8 39.5 6-7-5 ノーティーズフ (0.3) |
||
10 |
|
ステイゴールド モンハピネス 牝4 青鹿毛 パールブライダル (シャンハイ) |
阿部英 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
25.3
6人気 |
410 -4 |
3
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭9番7人
414k 阿部英54.01:33.4 41.2 8-8-7 ユーコーフラッ (0.7) |
8
川崎 13.02.26 良
4歳4
ダ1400
10頭9番7人
404k 坂井英54.01:35.9 44.3 4-5-8 カネトシヴェル (4.6) |
9
川崎 13.01.31 良
4歳3イ
ダ1500
13頭1番7人
409k 山崎誠54.01:39.6 43.9 4-5-5 シーキングトパ (1.6) |
8
川崎 13.01.02 重
4歳4イ
ダ1400
11頭7番9人
413k 山崎誠54.01:31.8 40.3 2-3-5 ストームセンタ (1.1) |
7
川崎 12.12.19 良
ダ1500
13頭13番8人
409k 山崎誠54.01:39.0 42.7 6-7-7 パンナムクリッ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。