R6
C2九十
- 2013年1月23日(水)
- 大井:第6競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 300,000円 3着 180,000円 4着 120,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マイネルラヴ サワセンマイラヴ 牡4 黒鹿毛 ゴールデンハート (スマコバクリーク) |
矢野貴 (大井) 56.0 橋本馬 (大井) |
|
430 -2 |
4
大井 12.12.30 不良
C2六七八
ダ1600
14頭11番9人
432k 矢野貴56.01:45.2 40.8 1-1-1 ビービーシェン (1.1) |
6
大井 12.11.28 不良
C2十11
ダ1600
14頭3番11人
430k 矢野貴56.01:47.3 43.4 3-2-1 エムザックライ (1.3) |
10
大井 12.11.13 不良
C2九十11
ダ1200
14頭2番6人
425k 森泰斗56.01:17.4 41.0 7-9 リトルダンサー (2.3) |
11
大井 12.10.23 稍重
C2九十
ダ1200
12頭8番8人
430k 森泰斗56.01:17.5 41.2 3-3 コンプトンジュ (2.4) |
11
大井 12.06.08 良
3歳
ダ1600
11頭2番7人
426k 矢野貴56.01:51.8 49.1 2-10-11 スカイライティ (9.5) |
||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ コウユーネガイ 牝5 鹿毛 ティリオブストラッフォード (Deputy Minister) |
高野毅 (大井) 54.0 佐藤寿 (大井) |
|
487 -9 |
14
大井 12.12.27 稍重
C1八九
ダ1200
14頭3番11人
496k 高野毅54.01:22.5 46.4 2-5 マルヨハヤブサ (7.6) |
2
金沢 12.10.02 不良
ダ1500
12頭9番1人
499k 吉田晃54.01:39.3 41.4 1-1-1 ヤマカツダイリ (0.2) |
1
金沢 12.09.18 良
ダ1400
10頭8番2人
494k 吉田晃54.01:31.1 38.9 1-1-1 ヒカリバイカル (1.0) |
1
金沢 12.09.02 重
ダ1400
12頭5番2人
491k 吉田晃54.01:32.1 40.5 1-1-1 ウインドラブダ (0.1) |
4
金沢 12.08.19 良
ダ1300
11頭10番2人
486k 加藤和54.01:26.5 39.8 5-5-4 メンブランツァ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
マヤノトップガン ナカザルフミコ 牝4 鹿毛 ナイスエンジェル (ダンスインザダーク) |
町田直 (川崎) 54.0 松浦裕 (大井) |
|
456 +1 |
取消
川崎 13.01.02 重
ワーキング・クラス・ヒーロー記念C2七八
ダ1600
12頭8番
町田直54.0 |
12
大井 12.11.26 不良
C2六七
ダ1400
14頭12番11人
455k 町田直54.01:31.9 41.9 10-7-8 ハクユウペガサ (2.0) |
14
大井 12.11.12 不良
C2七八
ダ1500
14頭11番8人
462k 町田直54.01:39.6 42.2 14-11-12 プリンストロイ (2.5) |
7
大井 12.10.22 稍重
C2六七八
ダ1500
14頭13番7人
469k 町田直54.01:37.8 39.3 11-11-11 マルタカテンザ (1.6) |
1
大井 12.10.02 稍重
3歳
ダ1500
11頭9番2人
468k 町田直54.01:38.2 40.1 3-3-3 リブストロング (0.6) |
||
4 |
|
リンカーン シンデンウルフ 牡4 鹿毛 プリンセスローマン (ラムタラ) |
坂井英 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
463 -1 |
9
大井 12.12.29 重
ダ1600
16頭12番12人
464k 服部茂56.01:46.4 41.0 16-16-15 スプレッドサウ (2.2) |
2
大井 12.11.28 不良
C2十11
ダ1600
14頭6番4人
461k 坂井英56.01:46.6 42.4 7-9-8 エムザックライ (0.6) |
4
大井 12.11.14 重
C21213
ダ1600
12頭4番5人
463k 御神訓56.01:45.7 41.6 10-8-8 ゴールドショッ (1.1) |
1
大井 12.10.25 稍重
3歳
ダ1500
11頭9番4人
462k 坂井英56.01:38.7 40.3 8-4-4 カガノミライ (0.5) |
4
大井 12.10.02 稍重
3歳
ダ1500
11頭6番3人
459k 坂井英56.01:39.4 41.0 7-6-5 ナカザルフミコ (1.2) |
|||
4 | 5 |
|
キングヘイロー ハセノヒマワリ 牝6 黒鹿毛 ツジノヒマワリ (トニービン) |
上田健 (大井) 54.0 佐々忠 (大井) |
|
448 -10 |
14
大井 12.12.27 稍重
C1八九
ダ1600
14頭14番9人
458k 上田健54.01:47.0 42.7 8-12-12 クラフトマン (3.7) |
7
水沢 12.12.10 不良
ダ1600
10頭7番6人
455k 陶文峰54.01:44.1 40.2 3-6-5 アナクレオン (1.0) |
7
水沢 12.11.26 重
ダ1600
10頭9番5人
457k 陶文峰54.01:43.2 40.3 8-8-8 マイネオリヴィ (2.4) |
1
盛岡 12.11.10 稍重
ダ1600
10頭3番4人
457k 陶文峰54.01:40.2 37.9 3-2 キャニオンラン (0.1) |
3
盛岡 12.10.15 良
ダ1400
10頭4番5人
448k 陶文峰54.01:29.3 39.3 6-6 ボールドホワイ (0.1) |
||
6 |
|
ダイワテキサス ダイワカレン 牝7 栗毛 ダイワノブレス (サンデーサイレンス) |
和田譲 (大井) 54.0 立花伸 (大井) |
|
426 ±0 |
5
大井 12.12.30 不良
SEGAスターホース賞競走C1六七
ダ1600
16頭1番2人
426k 和田譲54.01:44.6 41.4 11-11-10 コウヨウアレス (1.1) |
1
大井 12.11.26 不良
おおいぬ座特別競走C2二選抜特別
ダ1600
14頭5番6人
437k 和田譲54.01:43.8 40.3 9-5-4 カチノキントウ (0.4) |
2
大井 12.10.21 稍重
C2四五
ダ1600
12頭3番4人
432k 今野忠54.01:44.3 40.7 5-5-4 イチザゴールド (0.9) |
8
大井 12.09.30 重
みずがめ座特別競走C2二選抜特別
ダ1600
13頭13番5人
455k 今野忠54.01:45.0 42.5 5-5-5 アレキサンドロ (2.3) |
6
大井 12.05.21 良
いたばし二輪草特別競走C2一選抜特別
ダ1600
11頭7番1人
437k 和田譲54.01:43.3 39.3 4-4-4 アーノルドツヨ (0.5) |
|||
5 | 7 |
|
タイキシャトル エムエムロゼオ 牡4 栗毛 サクラフィオーレ (サクラローレル) |
真島大 (大井) 56.0 高橋三 (大井) |
|
463 ±0 |
2
船橋 13.01.10 良
C2九十
ダ1200
12頭11番1人
463k 真島大56.01:15.3 38.8 4-3-1 トウショウジュ (0.1) |
5
大井 12.12.31 不良
C2九十
ダ1600
16頭4番5人
467k 真島大56.01:46.6 42.4 12-10-9 ファストメモリ (0.8) |
7
中山 12.09.09 良
3歳未勝利
芝2000
17頭5番13人
436k ▲嶋田純53.02:00.5 35.2 11-13-11 ダンシングハバ (0.5) |
3
新潟 12.08.19 良
3歳未勝利
芝2200
18頭18番11人
446k ▲西村太53.02:14.0 35.9 3-3-2 アシュヴィン (0.5) |
7
新潟 12.07.22 良
3歳未勝利
芝2200
18頭5番14人
448k ▲西村太53.02:15.9 35.0 15-13-11 ラウンドロビン (0.5) |
||
8 |
|
アグネスデジタル タカイチヒーロー 牡4 黒鹿毛 タニノビッグネーム (カツラギエース) |
達城龍 (大井) 56.0 市村誠 (大井) |
|
482 ±0 |
5
大井 12.12.30 不良
C2六七八
ダ1600
14頭6番6人
482k 達城龍56.01:45.4 40.8 7-8-7 ビービーシェン (1.3) |
6
大井 12.11.27 不良
C2八九
ダ1500
14頭6番4人
485k 達城龍56.01:38.8 41.5 2-2-2 シルクスコーピ (1.1) |
2
大井 12.08.30 良
3歳
ダ1600
10頭8番2人
472k 達城龍56.01:45.1 41.7 3-3-2 ユイフェリーチ (0.1) |
5
大井 12.08.16 良
3歳
ダ1400
11頭6番3人
480k 戸崎圭56.01:30.2 39.6 6-6-6 ピンクビジョン (0.5) |
3
大井 12.08.01 良
3歳
ダ1400
14頭5番3人
478k 達城龍56.01:29.9 40.3 3-3-3 バラッドレディ (0.1) |
|||
6 | 9 |
|
サクラチトセオー ブライティアアネル 牝5 鹿毛 ブライティアリンダ (ダンスインザダーク) |
的場文 (大井) 54.0 阪本泰 (大井) |
|
466 -6 |
12
京都 12.10.20 良
3歳上
ダ1200
16頭3番16人
472k ▲花田大52.01:13.9 37.1 12-12 リュクスメジャ (2.7) |
13
京都 12.10.08 良
3歳上
ダ1400
16頭12番14人
472k ▲菱田裕52.01:26.1 39.1 2-4 ゴリラ (1.7) |
7
新潟 12.08.19 良
3歳上
ダ1200
15頭9番15人
486k 田中博55.01:13.0 37.5 4-5 スズカセクレタ (1.9) |
2
水沢 12.01.08 不良
ダ1600
11頭5番1人
460k 関本淳54.01:45.0 39.6 3-1-1 コスモクルトゥ (0.3) |
1
水沢 11.12.30 不良
ダ1600
9頭6番1人
468k 関本淳54.01:45.3 40.7 2-1-1 カゼノルビー (1.0) |
||
10 |
|
キンググローリアス エコグランプリ 牡5 栗毛 グランドアピア (デュラブ) |
繁田健 (浦和) 56.0 小野晋 (大井) |
|
473 -5 |
4
船橋 13.01.08 良
笑初(わらいぞめ)賞C1C2選抜馬
ダ1800
14頭6番14人
478k 繁田健55.01:56.4 39.5 2-2-2 ダイワセインツ (0.3) |
11
川崎 12.12.17 稍重
冬木立(ふゆこだち)特別C2一
ダ1500
14頭9番10人
486k 繁田健56.01:37.8 42.0 8-5-9 サファリプリン (2.3) |
4
大井 12.11.29 不良
初冬特別競走C2一選抜特別
ダ1800
14頭8番11人
483k 繁田健56.01:58.7 42.2 2-1-1 クリノタイコウ (0.7) |
13
大井 12.11.15 稍重
冬晴特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭4番11人
490k 佐藤博56.01:46.6 43.4 6-9-9 イチザゴールド (2.9) |
8
大井 12.10.21 重
秋祭り特別競走C2二選抜特別
ダ1600
14頭9番7人
484k 御神訓56.01:44.3 41.7 5-6-7 ミキノウインク (1.0) |
|||
7 | 11 |
|
ムーンバラッド バラッドレディ 牝4 栗毛 イシノビリーヴミー (ジェイドロバリー) |
杉村一 (川崎) 54.0 久保隆 (大井) |
|
475 +4 |
11
大井 12.12.30 不良
C2六七八
ダ1200
14頭1番11人
471k 町田直54.01:19.3 42.6 10-11 ワイレア (3.5) |
6
大井 12.11.26 不良
C2六七
ダ1600
14頭4番14人
476k 町田直54.01:46.6 42.6 4-2-2 シェイドトゥウ (1.1) |
14
大井 12.10.22 稍重
C2六七八
ダ1400
14頭9番14人
474k 繁田健54.01:31.8 41.5 5-10-12 ヤングエンパイ (3.4) |
12
大井 12.10.05 不良
3歳
ダ1200
14頭6番7人
470k 繁田健54.01:17.5 41.6 4-5 ユカナ (2.5) |
8
大井 12.08.31 良
3歳
ダ1200
14頭3番6人
475k 繁田健54.01:16.3 40.9 2-2 ハロープロミネ (1.8) |
||
12 |
|
マイネルラヴ スポーツコート 牡4 青毛 スノークイーン (Gone West) |
森泰斗 (船橋) 56.0 寺田新 (大井) |
|
471 +8 |
7
船橋 13.01.10 良
C2七八
ダ1200
12頭2番3人
463k 真島大56.01:16.2 39.8 6-6-6 メジャーホーネ (0.8) |
15
大井 12.12.29 重
ダ1200
16頭15番8人
466k 真島大56.01:18.0 40.9 16-16 ミニレイスター (2.4) |
14
中山 12.09.08 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭10番7人
460k 田邊裕56.01:59.5 41.8 12-14-15 ドリームピース (3.8) |
9
新潟 12.08.12 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭11番9人
470k 田邊裕56.01:14.1 37.7 13-13 ストロングティ (2.1) |
4
新潟 12.07.21 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番7人
464k 田邊裕56.01:13.2 37.0 7-7 バーバラスアゲ (0.6) |
|||
8 | 13 |
|
スキャン ブラザーマンマル 牡4 黒鹿毛 ローレンシーバード (セキテイリュウオー) |
赤嶺亮 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
481 +3 |
6
大井 12.12.29 重
ダ1400
14頭2番8人
478k 赤嶺亮56.01:30.8 39.9 4-4-4 コウザンフォル (0.5) |
3
大井 12.11.27 不良
C2八九
ダ1200
14頭6番3人
480k 赤嶺亮56.01:15.9 38.1 14-14 ニュースメーカ (0.4) |
5
大井 12.11.13 不良
C2九十11
ダ1200
14頭7番1人
477k 赤嶺亮56.01:16.1 39.6 11-8 リトルダンサー (1.0) |
2
大井 12.10.24 稍重
C21112
ダ1200
14頭9番5人
482k 赤嶺亮56.01:15.7 38.6 8-7 モエレアゲイト (0.1) |
3
大井 12.10.03 稍重
ダ1200
14頭8番2人
481k 赤嶺亮56.01:15.9 39.0 9-5 デカントラップ (1.7) |
||
14 |
|
シングンオペラ シングンカイロス 牡4 鹿毛 ピロット (ラムタラ) |
御神訓 (大井) 56.0 三坂盛 (大井) |
|
482 +1 |
2
大井 12.12.30 不良
C2六七八
ダ1600
14頭8番2人
481k 御神訓56.01:44.2 39.8 3-3-3 ビービーシェン (0.1) |
1
大井 12.11.30 不良
3歳
ダ1600
13頭12番1人
477k 御神訓56.01:45.5 42.0 5-3-2 ライジングハン (0.1) |
4
大井 12.11.16 良
3歳
ダ1500
14頭1番1人
483k 御神訓56.01:38.0 40.6 4-5-4 シルクスコーピ (0.8) |
2
中山 12.09.16 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭15番8人
462k 武士友56.01:56.5 40.1 2-1-1 レッドサイファ (0.1) |
12
新潟 12.08.11 良
3歳未勝利
芝1600
18頭5番14人
462k 武士友56.01:35.2 34.4 12-12 サトノヒーロー (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。