R9
騎手ハンデ戦 B2三組B2三組
- 2012年7月29日(日)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス グラスシューター 牡4 青鹿毛 グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.5
1人気 |
512 ±0 |
3
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭12番1人
512k 赤岡修56.01:38.5 38.4 1-1 ヤマニンエグザ (0.2) |
1
水沢 12.07.01 良
ダ1600
9頭6番1人
510k 齋藤雄55.01:43.2 39.1 1-1-1 コスモティーピ (0.1) |
1
盛岡 12.06.11 良
ダ1600
10頭1番1人
512k 齋藤雄55.01:39.8 39.1 1-1 アーノルドクィ (0.5) |
1
盛岡 12.05.26 良
ダ1600
10頭8番1人
511k 齋藤雄55.01:41.6 40.3 2-1 ヒルノカンクン (0.7) |
2
水沢 12.05.13 良
ダ1600
10頭1番1人
511k 齋藤雄55.01:44.5 41.2 1-1-2 ヤマトスピリッ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ダイワテキサス ダイワデリンジャー 牡8 栗毛 ティアドロップス (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) ☆53.0 村上昌 (岩手) |
27.0
8人気 |
473 -4 |
6
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭3番7人
477k 川須栄56.01:39.4 37.7 7-7 アドマイヤサム (0.8) |
5
水沢 12.07.01 良
ダ1600
9頭9番4人
481k ☆菅原辰53.01:44.9 39.8 8-5-6 ダンストンジー (1.0) |
7
浦和 12.04.25 稍重
坂戸市観光協会会長賞B2選抜馬
ダ1400
7頭7番4人
480k 繁田健56.01:32.4 40.4 6-6-6 メイプルダイキ (2.4) |
6
浦和 12.03.19 良
春光(しゅんこう)特別B2選抜B3一
ダ1500
11頭7番10人
481k 繁田健57.01:38.8 40.2 5-6-5 ネオハーバー (1.0) |
6
浦和 12.02.20 良
アメジスト特別B2B3選抜馬
ダ1500
9頭5番8人
486k 繁田健57.01:39.2 39.9 4-3-5 サチノプレンテ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤコジーン ライジングヤマト 牡4 芦毛 ミヨノエンジェル (コマンダーインチーフ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
4.2
3人気 |
482 ±0 |
2
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭3番9人
482k 村上忍56.01:38.4 37.8 3-3 ヤマニンエグザ (0.1) |
1
水沢 12.07.02 稍重
ダ1600
9頭1番6人
482k 坂口裕55.01:43.3 40.3 2-1-1 マイネアイーダ (0.2) |
2
水沢 12.06.18 良
ダ1300
10頭1番6人
491k 高松亮55.01:22.7 38.9 4-3-3 マイネルサウダ (0.4) |
8
盛岡 12.06.02 良
ダ1600
10頭3番5人
474k 村上忍55.01:41.9 40.3 3-3 キャラウェイ (1.5) |
5
盛岡 12.05.20 良
ダ1600
10頭7番7人
486k 阿部英55.01:42.8 39.4 8-7 フェルマグリオ (2.6) |
||
4 | 4 |
|
アジュディケーティング シゲフジケーティン 牝5 鹿毛 エーピージェリカ (リンドシェーバー) |
高橋悠 (岩手) 52.0 高橋純 (岩手) |
38.7
9人気 |
437 ±0 |
12
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭9番12人
437k 五十冬54.01:43.1 40.3 12-12 アドマイヤサム (4.5) |
6
水沢 12.07.01 良
ダ1600
9頭9番9人
443k ☆菅原辰52.01:45.6 40.0 8-8-8 サダチカガーベ (1.2) |
10
盛岡 12.05.19 良
ダ1800
10頭7番9人
436k 菊地康53.02:07.3 47.3 1-7-10 コウギョウハー (8.8) |
8
水沢 12.05.04 不良
ダ1600
10頭6番9人
441k 菊地康53.01:43.6 39.1 7-8-7 リーガルファル (1.7) |
6
水沢 12.04.21 良
ダ1600
10頭6番10人
440k 菊地康53.01:46.5 40.6 6-6-5 ヴァンエボン (2.3) |
||
5 | 5 |
|
キングカメハメハ モンテムーン 牡5 鹿毛 クリアーパス (A.P. Indy) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
3.3
2人気 |
545 -6 |
1
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1600
10頭3番1人
551k 村上忍55.01:38.3 38.2 1-1 ホクセツロマン (0.1) |
1
水沢 12.06.25 良
ダ1600
11頭2番2人
555k 村上忍55.01:43.3 40.2 1-1-1 ダノンムロー (0.5) |
6
盛岡 12.06.10 良
ダ1600
10頭10番1人
551k 山本聡55.01:40.6 39.1 3-4 マイネアイーダ (1.2) |
2
盛岡 12.05.28 稍重
ダ1000
11頭6番1人
551k 陶文峰55.01:01.3 36.9 2-2 エビスワンダフ (0.2) |
1
水沢 12.04.29 稍重
ダ1400
10頭5番1人
558k 陶文峰55.01:28.8 39.2 1-1-1 ダノンムロー (0.9) |
||
6 | 6 |
|
デビッドジュニア ワタリハヤタケ 牡4 鹿毛 ウインドチーター (クリスタルグリツターズ) |
菊地康 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
46.8
10人気 |
458 -1 |
10
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭10番4人
459k 内田博56.01:41.0 39.3 7-9 アドマイヤサム (2.4) |
4
水沢 12.07.01 良
ダ1600
9頭3番6人
468k 阿部英55.01:44.6 40.5 2-1-2 ダンストンジー (0.7) |
4
水沢 12.06.18 良
ダ1300
10頭2番2人
470k 村上忍55.01:23.3 39.7 3-2-2 マイネルサウダ (1.0) |
4
盛岡 12.06.04 良
ダ1600
10頭7番4人
474k 高松亮55.01:41.1 40.7 1-1 マイネヴィント (1.0) |
6
盛岡 12.05.19 良
ダ1800
10頭3番2人
464k 村上忍55.01:59.2 41.4 3-2-2 コウギョウハー (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ファンタスティックライト ピースワンボーイ 牡4 鹿毛 タイキディアナ (ティンバーカントリー) |
関本淳 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
20.7
6人気 |
441 -2 |
10
盛岡 12.07.15 重
芝1600
10頭10番8人
443k 齋藤雄55.01:41.8 37.8 10-10 フェルマグリオ (2.2) |
8
水沢 12.07.01 良
ダ1600
9頭2番6人
442k 齋藤雄55.01:46.0 41.0 5-7-7 サダチカガーベ (1.6) |
12
盛岡 12.06.03 良
芝1700
12頭7番10人
449k 山本政55.01:49.4 39.4 4-6-7 アースグラヴィ (2.6) |
9
盛岡 12.05.19 良
ダ1800
10頭5番6人
451k 齋藤雄55.02:01.6 42.1 7-8-8 コウギョウハー (3.1) |
7
水沢 12.04.21 良
ダ1600
8頭6番8人
447k 齋藤雄55.01:47.9 43.4 6-5-4 リュウノヒーロ (2.7) |
||
8 |
|
スキャターザゴールド センリグランピー 牡6 鹿毛 ニューモルト (リアルシヤダイ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
6.2
4人気 |
439 -13 |
2
水沢 12.07.02 稍重
ダ2000
11頭2番8人
452k 菅原俊55.02:11.6 39.2 5-7-8 トーホクスピリ (0.5) |
1
水沢 12.06.17 良
ダ1600
9頭1番1人
453k 小林俊55.01:44.3 38.8 4-5-3 タケデンブラウ (0.2) |
3
盛岡 12.05.20 良
ダ1600
10頭6番5人
449k 小林俊55.01:41.2 37.9 6-3 フェルマグリオ (1.0) |
3
水沢 12.05.06 不良
ダ1600
9頭9番4人
449k 小林俊55.01:42.6 37.9 8-6-6 サダチカガーベ (0.0) |
10
水沢 12.04.23 不良
ダ1600
12頭2番7人
443k 関本淳55.01:45.7 40.0 11-11-11 リュウノツバサ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
カコイーシーズ モエレアンドロメダ 牝7 栗毛 ダンスハッピー (ダンスインザダーク) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
23.4
7人気 |
440 +9 |
8
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭4番8人
431k 坂井英54.01:39.8 38.3 6-8 アドマイヤサム (1.2) |
7
水沢 12.07.01 良
ダ1600
9頭5番8人
432k 南郷家53.01:45.5 40.7 4-7-7 ダンストンジー (1.6) |
6
水沢 12.06.16 稍重
ダ1800
8頭4番8人
432k 南郷家53.01:59.8 41.9 2-2-6 ケイジーウィザ (1.6) |
8
盛岡 12.06.04 良
ダ1600
10頭1番9人
428k 南郷家53.01:42.4 40.5 8-9 マイネヴィント (2.3) |
5
盛岡 12.05.19 良
ダ1800
10頭1番3人
428k 南郷家53.01:59.2 40.3 6-5-6 コウギョウハー (0.7) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ホッコーハルマ 牡4 栗毛 スタニングブロー (サツカーボーイ) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
16.5
5人気 |
465 ±0 |
7
水沢 12.05.04 不良
ダ1800
7頭2番5人
465k 山本聡55.01:57.0 40.6 3-7-7 リュウノヒーロ (2.5) |
5
水沢 12.04.23 不良
ダ1600
12頭4番8人
465k 山本政55.01:44.2 39.7 1-1-1 リュウノツバサ (0.4) |
1
水沢 12.04.09 良
ダ1600
8頭4番6人
468k 山本政55.01:45.6 40.4 1-1-1 アルカイクスマ (0.1) |
5
水沢 12.01.02 不良
ダ1600
9頭2番2人
464k 山本聡56.01:45.4 42.2 2-1-2 サマーブルーヘ (1.3) |
6
水沢 11.12.25 不良
ダ1600
10頭5番1人
463k 齋藤雄56.01:44.7 42.0 2-4-4 ヒビキクエスト (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。