R10
長月特別A3特別
- 2011年9月7日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リンドシェーバー エスデイブレイク 牡7 鹿毛 カバリセリエ (リズム) |
東川公 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
5.3
3人気 |
442 ±0 |
2
笠松 11.08.17 重
ダ1400
10頭9番4人
442k 筒井勇57.01:28.1 37.0 7-7-6 キョウワシャド (0.5) |
2
笠松 11.07.27 重
ダ1600
9頭8番5人
439k 筒井勇56.01:43.9 36.6 4-4-4 フジノアサハタ (0.0) |
2
笠松 11.06.29 良
ダ1400
10頭4番3人
442k 佐藤友56.01:29.5 37.3 4-3-3 パレスシュガー (0.2) |
4
笠松 11.06.15 良
ダ1600
10頭1番1人
441k 佐藤友57.01:42.4 38.5 4-3-3 ヴァルナ (0.7) |
4
笠松 11.05.25 良
ダ1400
10頭9番5人
442k 佐藤友57.01:28.1 38.4 4-4-5 マーブルアロー (1.1) |
||
2 | 2 |
|
イクエーション ブライトパステル 牡8 鹿毛 マロンエンジェル (ターゴワイス) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
45.1
7人気 |
492 ±0 |
5
笠松 11.08.19 不良
ダ1600
6頭2番4人
492k 大塚研56.01:44.8 41.8 4-3-5 キクノトップラ (2.9) |
7
笠松 11.07.27 重
ダ1400
8頭8番8人
490k 大塚研57.01:30.2 39.9 8-8-8 イーサンジャン (3.1) |
9
笠松 11.07.13 良
ダ1400
10頭6番10人
493k 大塚研57.01:28.8 40.0 3-4-6 ケンエンブレム (3.1) |
4
笠松 11.07.01 良
ダ1600
5頭3番4人
495k 大塚研57.01:42.4 39.1 1-1-2 ヴァルナ (0.6) |
8
笠松 11.06.15 良
ダ1800
10頭5番9人
499k 大塚研57.01:59.7 40.5 7-8-9 テイエムバゴオ (3.8) |
||
3 | 3 |
|
Seeking the Gold バリバリセレブ 牡7 鹿毛 グラマラス (Danzig) |
尾島徹 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
40.6
6人気 |
460 +13 |
8
笠松 11.08.17 重
ダ1400
10頭5番8人
447k 佐藤友57.01:30.1 40.3 1-3-4 キョウワシャド (2.5) |
4
笠松 11.07.27 重
ダ1600
9頭7番4人
449k 佐藤友56.01:45.3 38.4 2-3-3 フジノアサハタ (1.4) |
5
笠松 11.07.13 良
ダ1600
9頭3番3人
455k 佐藤友57.01:43.8 40.9 1-1-4 ビッグローズ (2.0) |
3
笠松 11.06.29 良
ダ1400
10頭6番5人
461k 高木健56.01:29.5 37.7 1-1-1 パレスシュガー (0.2) |
7
名古屋[グレードアイコン] 11.06.24 良
ダ800
10頭10番10人
464k 佐藤友57.049.0 35.8 4-4 ラブミーチャン (2.6) |
||
4 | 4 |
|
ジャングルポケット ニシノシュテルン 牡6 鹿毛 ニシノカメリア (アフリート) |
森島貴 (笠松) △54.0 安部弘 (名古屋) |
77.3
8人気 |
455 -9 |
8
名古屋 11.08.31 良
ダ1600
9頭5番5人
464k △森島貴54.01:48.9 41.7 8-9-8 ショウケイ (3.8) |
9
笠松 11.08.17 重
ダ1400
10頭3番6人
464k 丸山真57.01:30.5 38.2 9-9-9 キョウワシャド (2.9) |
8
名古屋 11.08.10 良
ダ1600
10頭5番2人
476k 藤原良56.01:46.7 39.0 8-7-6 レッドブリッツ (4.0) |
10
中山 11.07.02 良
3歳上
芝2200
10頭7番4人
474k 村田一57.02:16.0 37.2 8-7-9 メジロミドウ (2.0) |
9
中山 11.06.18 稍重
3歳上
芝1800
12頭4番9人
474k 吉田豊57.01:50.1 35.2 9-8-7 フェデラリスト (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ブラックタキシード アムロ 牡3 栗毛 モーニングミラー (ヘクタープロテクター) |
柿原翔 (名古屋) 56.0 川西毅 (名古屋) |
2.2
1人気 |
480 +8 |
2
金沢[グレードアイコン] 11.08.09 良
ダ1700
12頭9番3人
472k 戸部尚56.01:49.3 38.0 3-2-1 ナムラダイキチ (0.1) |
11
大井[グレードアイコン] 11.07.13 良
ジャパンダートダービー競走(Jpn1)3歳選定馬重賞
ダ2000
15頭4番12人
478k 戸部尚56.02:09.2 39.8 13-15-15 グレープブラン (4.3) |
1
名古屋[グレードアイコン] 11.06.10 良
ダ1900
12頭8番7人
468k 戸部尚56.02:04.3 40.3 3-1-1 ミサキティンバ (0.0) |
1
名古屋 11.05.16 良
ダ1400
10頭1番2人
469k 戸部尚56.01:30.3 38.1 4-5-5 アザヤカサクラ (0.1) |
7
名古屋[グレードアイコン] 11.05.05 良
ダ1900
12頭12番2人
463k 戸部尚56.02:07.2 40.9 7-10-11 ミサキティンバ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
パラダイスクリーク ニシノアンクレット 牝5 青鹿毛 ニシノブレスレット (サンデーサイレンス) |
加藤利 (名古屋) 54.0 山本功 (名古屋) |
124.8
10人気 |
450 +4 |
9
名古屋 11.08.31 良
ダ1600
9頭1番9人
446k 持原大54.01:50.8 44.1 7-8-8 ショウケイ (5.7) |
7
笠松 11.08.17 重
ダ1400
10頭2番9人
447k 大原浩55.01:30.0 38.7 8-8-8 キョウワシャド (2.4) |
11
名古屋 11.08.11 良
ダ1600
12頭4番12人
450k 戸部尚54.01:47.6 42.8 7-7-10 テラノハイトッ (4.6) |
5
笠松 11.07.27 重
ダ1600
9頭9番7人
449k 尾崎章54.01:45.8 37.9 5-5-5 フジノアサハタ (1.9) |
取止
名古屋 11.07.20
アベリア特別A3
ダ1800
1番
尾崎章54.0 |
||
7 | 7 |
|
リンドシェーバー フリーデコメ 牡6 栗毛 ケイシユウレデイ (キヨウエイプロミス) |
柴田直 (名古屋) 56.0 内村寛 (名古屋) |
108.2
9人気 |
469 -11 |
5
名古屋 11.08.31 良
ダ1600
9頭7番7人
480k 柴田直56.01:46.8 40.4 9-6-6 ショウケイ (1.7) |
6
名古屋 11.08.10 良
ダ1600
10頭9番9人
466k 横井将56.01:46.1 37.1 9-9-7 レッドブリッツ (3.4) |
7
笠松 11.07.27 重
ダ1600
9頭2番6人
474k 柴田直56.01:46.7 37.4 9-9-9 フジノアサハタ (2.8) |
11
川崎 11.07.06 良
天の川(あまのがわ)特別C2一
ダ1500
13頭1番13人
484k ☆伊藤裕55.01:37.4 40.7 13-13-13 クロススピード (2.4) |
10
川崎 11.06.15 稍重
ありがとうユキチャン!引退記念C1四
ダ1500
14頭7番13人
483k ☆伊藤裕55.01:35.6 39.4 14-14-13 ザッツファイン (1.4) |
||
8 |
|
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン 牡6 栗毛 ヤマニンロージー (ヤマニンスキー) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
7.2
4人気 |
479 +1 |
2
笠松 11.07.25 不良
ダ1600
10頭9番2人
478k 吉井友57.51:41.7 37.9 5-5-5 バンダムミュー (0.8) |
1
笠松 11.07.13 良
ダ1600
10頭5番4人
477k 吉井友56.01:40.9 37.2 6-5-4 エーシンヨシツ (0.1) |
4
笠松 11.06.29 良
ダ1400
10頭7番4人
480k 吉井友56.01:29.6 37.2 7-8-7 パレスシュガー (0.3) |
13
新潟 11.05.22 稍重
三条特別4歳上
ダ1800
13頭11番13人
472k 柴山雄57.01:55.6 40.2 6-5-6 スギノブレイド (2.9) |
6
浦和 11.01.13 良
マルチビクトリー特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭4番9人
480k 柴山雄56.01:29.7 39.2 7-7-7 エステーラブ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
シルバーチャーム マコトバンクウ 牡5 黒鹿毛 マコトコーラン (ブライアンズタイム) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 井上孝 (笠松) |
8.8
5人気 |
451 -10 |
6
笠松 11.07.27 重
ダ1400
8頭1番6人
461k 佐藤友57.01:29.6 40.1 5-5-5 イーサンジャン (2.5) |
除外
笠松 11.07.15 良
ダ1600
9頭6番
佐藤友56.0 |
2
笠松 11.07.01 良
ダ1600
5頭1番1人
462k 佐藤友56.01:41.9 38.0 3-3-3 ヴァルナ (0.1) |
2
笠松 11.06.15 良
ダ1800
10頭1番4人
460k 佐藤友57.01:56.0 38.1 1-1-1 テイエムバゴオ (0.1) |
2
笠松 11.05.27 良
ダ1600
10頭3番2人
462k 佐藤友56.01:40.8 36.9 3-4-2 パラダイスラビ (0.0) |
||
10 |
|
ダンスインザダーク ラムタムタガー 牡5 黒鹿毛 エアラグドール (Storm Cat) |
佐藤友 (笠松) 56.0 鈴木良 (笠松) |
2.8
2人気 |
509 +4 |
6
川崎 11.06.16 稍重
’11 スパーキングナイトチャレンジA3B1選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭12番10人
505k 繁田健57.01:41.3 38.9 11-9-9 コスモフォース (1.2) |
10
東京 11.05.15 良
テレ玉杯4歳上
芝2000
11頭4番9人
500k 吉田豊52.02:01.8 36.1 2-2-2 ラガーアンバー (1.5) |
15
京都 11.05.01 稍重
舞鶴特別4歳上
ダ1800
16頭14番10人
506k 濱中俊53.01:53.7 38.5 9-9-10 トウショウフリ (2.7) |
12
阪神 11.02.26 良
千里山特別4歳上
芝1600
13頭10番9人
496k 濱中俊53.01:35.8 34.9 3-5 マックスドリー (1.1) |
1
小倉 11.02.05 良
4歳上
ダ1700
11頭7番1人
498k 濱中俊57.01:48.4 37.0 2-1-1 シゲルアサマヤ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。