R6
サラ系C8組C8
- 2011年1月21日(金)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 19,000円 3着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パークリージエント ダッシュツキコ 牝7 鹿毛 コスモヒカル (リズム) |
濱口楠 (笠松) 54.0 松原義 (笠松) |
17.0
6人気 |
444 +6 |
5
笠松 11.01.09 良
ダ1600
8頭3番5人
438k 濱口楠54.01:47.3 39.4 5-5-5 オオトリフクム (2.2) |
3
笠松 10.12.31 不良
ダ1400
9頭3番3人
437k 花本正54.01:31.4 39.5 8-7-6 メジロセイバー (0.9) |
7
笠松 10.12.15 良
ダ1400
9頭7番4人
440k 濱口楠54.01:32.4 39.8 9-9-8 オモイカナウ (2.5) |
3
笠松 10.11.26 良
ダ1400
9頭5番6人
443k 濱口楠54.01:30.0 38.4 8-8-7 ケボニト (0.5) |
4
笠松 10.11.10 良
ダ1400
8頭8番3人
437k 濱口楠54.01:31.4 38.6 7-7-6 オグリファイト (1.0) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード コスモドリーミン 牝6 芦毛 ハレルヤドリー (ドリームウェル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
15.5
4人気 |
433 -4 |
7
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭10番3人
437k 筒井勇54.01:31.1 39.8 4-4-5 シルクマーマレ (1.4) |
5
笠松 10.12.31 不良
ダ1600
10頭2番9人
436k 東川公54.01:46.1 40.1 6-7-7 シルシ (2.1) |
6
笠松 10.12.17 良
ダ1400
10頭8番5人
435k 筒井勇54.01:31.9 40.5 4-3-4 ヒカリカガヤク (1.2) |
7
笠松 10.11.25 良
ダ1600
10頭1番5人
434k 向山牧54.01:45.3 40.1 4-6-7 ジョーエスプレ (1.2) |
4
笠松 10.11.12 良
ダ1400
9頭3番6人
435k 筒井勇54.01:29.7 37.9 4-4-4 マジョリーフェ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
キングヘイロー ケイアイアスノカミ 牡5 黒鹿毛 トキシェーバー (リンドシェーバー) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
2.6
2人気 |
532 +6 |
3
笠松 11.01.09 良
ダ1600
8頭8番4人
526k 大原浩56.01:46.4 38.9 1-1-1 オオトリフクム (1.3) |
2
笠松 11.01.01 不良
ダ1400
7頭6番3人
529k 大原浩56.01:30.2 40.0 1-1-2 スプリングオス (0.9) |
7
笠松 10.12.16 良
ダ1600
10頭5番3人
533k 大原浩56.01:48.8 44.5 4-5-7 グッドメロディ (2.9) |
6
笠松 10.11.25 良
ダ1400
10頭10番1人
518k 大原浩56.01:30.3 39.6 5-7-6 ホウヨウターニ (1.9) |
1
笠松 10.11.11 良
ダ1400
10頭7番3人
522k 大原浩57.01:29.4 38.3 1-1-1 エーシンファス (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ブラックホーク メモリースラッシュ 牝6 黒鹿毛 メモリーアフリート (アフリート) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
2.1
1人気 |
439 +2 |
2
笠松 11.01.09 良
ダ1600
8頭4番3人
437k 向山牧54.01:46.0 38.4 2-2-2 オオトリフクム (0.9) |
3
笠松 10.12.31 不良
ダ1400
8頭1番1人
442k 向山牧54.01:31.9 39.0 3-3-4 メイホウラッキ (0.6) |
3
笠松 10.12.15 良
ダ1400
10頭8番4人
437k 向山牧54.01:31.4 40.8 2-2-3 ヤマニンピトレ (2.6) |
6
笠松 10.11.26 良
ダ1600
10頭4番3人
441k 向山牧54.01:44.7 40.7 6-4-4 アンギン (1.2) |
3
笠松 10.11.10 良
ダ1400
10頭1番6人
441k 向山牧54.01:29.5 37.9 3-4-3 オーサンクロッ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
カコイーシーズ ハクサンレジェンド 牡6 栗毛 ミナモトチェリー (サクラローレル) |
小山信 (名古屋) 56.0 圓田修 (名古屋) |
169.6
9人気 |
427 +3 |
7
名古屋 11.01.14 良
ダ1400
10頭3番9人
424k 藤原良56.01:33.8 39.6 9-9-9 アルファトリリ (2.2) |
6
名古屋 11.01.03 良
ダ1400
9頭3番9人
422k 小山信56.01:33.8 40.1 8-8-8 マイティーハン (2.9) |
6
名古屋 10.12.24 重
ダ1600
10頭9番10人
415k 藤原良56.01:48.2 40.4 9-10-7 リスキータイム (2.6) |
10
笠松 10.12.17 良
ダ1600
10頭5番8人
425k ☆友森翔55.01:48.0 40.0 9-9-10 マルヨチャイナ (5.5) |
6
名古屋 10.12.10 稍重
ダ1400
10頭2番7人
427k 藤原良56.01:33.5 41.0 7-7-7 シルヴァーノ (3.2) |
||
6 | 6 |
|
ファルブラヴ アヴォカート 牝6 栗毛 インナモラータ (サンデーサイレンス) |
安部幸 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
4.1
3人気 |
478 -4 |
3
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭7番2人
482k 東川公54.01:30.7 38.3 7-7-6 シルクマーマレ (1.0) |
7
笠松 10.12.31 不良
ダ1400
8頭4番4人
483k 東川公54.01:32.3 38.4 6-6-6 メイホウラッキ (1.0) |
8
笠松 10.12.15 良
ダ1400
10頭7番6人
479k 安部幸54.01:33.2 41.0 7-7-7 ヤマニンピトレ (4.4) |
除外
名古屋 10.12.10 稍重
ダ1400
8頭3番
安部幸54.0 |
3
笠松 10.11.26 良
ダ1400
10頭8番4人
480k 安部幸54.01:30.2 38.9 7-6-5 シルシ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
ソウルオブザマター アイゼンシュタイン 牡8 黒鹿毛 フレーミングラブ (The Minstrel) |
東川公 (笠松) 56.0 鈴木長 (金沢) |
42.4
7人気 |
447 -2 |
7
金沢 11.01.04 不良
ダ1400
10頭7番9人
449k 安部竜55.01:33.5 41.5 6-5-8 ローズママ (1.8) |
4
金沢 10.12.23 不良
ダ1500
9頭3番7人
449k 安部竜55.01:41.1 41.3 3-4-5 ナムラアメイズ (0.4) |
9
金沢 10.12.12 不良
ダ1500
10頭1番6人
450k 安部竜55.01:41.9 42.3 4-6-8 フレッシュモモ (1.8) |
6
金沢 10.11.28 不良
ダ1500
11頭6番5人
454k 安部竜55.01:40.9 42.5 5-4-5 ダイワハンター (3.0) |
4
金沢 10.11.14 重
ダ1500
11頭11番6人
451k 安部竜55.01:39.2 40.3 3-2-3 デルマオクタヴ (2.0) |
||
8 |
|
ジャングルポケット タカラスルー 牝5 黒鹿毛 ジュリアバローズ (フジキセキ) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
141.4
8人気 |
446 +4 |
8
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭4番8人
442k 島崎和54.01:32.1 40.3 5-6-7 シルクマーマレ (2.4) |
10
笠松 10.12.31 不良
ダ1600
10頭4番10人
442k 島崎和54.01:48.8 41.9 9-10-10 シルシ (4.8) |
除外
笠松 10.12.17 良
ダ1400
9頭10番
441k 佐藤友54.0 |
2
名古屋 10.12.10 稍重
ダ1300
10頭4番7人
439k 佐藤友54.01:25.7 39.4 1-1-1 リスキータイム (0.4) |
5
笠松 10.11.25 良
ダ1400
9頭4番7人
442k 佐藤友54.01:30.8 39.8 6-6-6 マルカシャルダ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
ボストンハーバー マイハマハーバー 牝5 鹿毛 アプサラ (Meadowlake) |
吉井友 (笠松) 54.0 赤間亨 (金沢) |
15.8
5人気 |
492 -6 |
8
金沢 11.01.04 不良
ダ1500
10頭5番7人
498k 川添明53.01:41.5 41.3 9-10-10 サンデーコトブ (2.8) |
8
金沢 10.12.23 不良
ダ1500
9頭8番7人
495k 川添明53.01:42.1 42.2 3-5-6 ナムラアメイズ (1.4) |
9
金沢 10.11.28 不良
ダ1500
11頭11番6人
498k 川添明53.01:42.2 43.7 4-5-7 ダイワハンター (4.3) |
7
金沢 10.11.14 重
ダ1500
9頭9番9人
495k 川添明53.01:39.8 41.5 5-4-5 サンレイラヴ (3.5) |
8
金沢 10.11.02 不良
ダ1500
8頭6番8人
493k 服部大53.01:41.4 43.6 3-5-7 シュウザンモモ (3.6) |
||
10 |
|
グレートサクセス フォーチュンマロン 牡5 栗毛 グランドヒメ (アサティス) |
小林拓 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
169.6
9人気 |
514 +4 |
10
名古屋 11.01.14 良
ダ1400
10頭10番10人
510k 大原浩56.01:34.8 39.8 10-10-10 アルファトリリ (3.2) |
10
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭1番10人
513k 大原浩56.01:34.2 40.5 9-10-10 シルクマーマレ (4.5) |
10
笠松 10.12.30 重
ダ1400
10頭8番10人
513k 大原浩56.01:32.9 40.3 10-10-10 キャプテンジロ (2.4) |
10
笠松 10.12.17 良
ダ1400
10頭3番8人
508k 大原浩56.01:34.3 41.4 10-10-10 ヒカリカガヤク (3.6) |
10
名古屋 10.12.10 稍重
ダ1400
10頭8番10人
510k 大原浩56.01:36.8 42.0 10-10-10 シルヴァーノ (6.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。