R7
サラ系B6組B6
- 2011年1月9日(日)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 110,000円 2着 21,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ラムタラ リュウノラムタラ 牡6 栗毛 マツスイフト (スイフトスワロー) |
大原浩 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
94.7
9人気 |
442 -1 |
9
笠松 10.12.29 重
ダ1600
10頭8番7人
443k 大原浩56.01:48.5 39.7 10-10-10 ヤマノカントリ (4.5) |
9
名古屋 10.12.21 重
ダ1600
9頭7番9人
446k 大原浩56.01:50.0 40.5 9-9-9 ノボバウワー (3.8) |
10
笠松 10.12.14 稍重
ダ1600
10頭3番8人
445k 大原浩56.01:48.0 39.9 10-10-10 ナギサノヨウニ (3.7) |
9
名古屋 10.11.30 良
ダ1600
10頭1番9人
440k 大原浩56.01:49.3 42.2 10-10-10 メモリーデージ (4.3) |
9
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭1番9人
445k 大原浩56.01:46.8 40.0 9-10-10 キーサミット (3.6) |
||
2 | 2 |
|
キャプテンスティーヴ サンライトナナ 牝6 栗毛 ヴァンルージュ (Night Shift) |
小林拓 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
20.8
5人気 |
440 +2 |
3
笠松 10.12.29 重
ダ1400
10頭4番6人
438k 佐藤友54.01:30.8 40.7 2-2-2 スズナ (1.2) |
11
名古屋 10.12.22 不良
ダ1600
11頭6番10人
441k 佐藤友54.01:46.5 42.3 5-6-6 シルクオンステ (3.6) |
9
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭6番5人
442k 小林拓54.01:48.4 44.6 2-2-4 サイキョウケン (3.8) |
10
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭7番5人
447k 小林拓54.01:46.1 41.5 2-2-3 エスデイブレイ (3.9) |
6
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭8番5人
459k 小林拓54.01:30.1 40.0 1-1-3 エーシンアガペ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
ハンセル ジツリキダイヤー 牝5 栗毛 スズノフルール (バイアモン) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
331.4
10人気 |
438 ±0 |
9
笠松 10.12.29 重
ダ1400
10頭1番8人
438k 大塚研54.01:32.0 41.6 4-3-5 スズナ (2.4) |
4
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭2番8人
434k 大塚研54.01:46.8 42.1 5-4-5 サイキョウケン (2.2) |
10
名古屋 10.12.09 稍重
ダ1400
10頭10番8人
434k 島崎和54.01:33.4 41.6 3-5-9 オメガドルチェ (3.1) |
7
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭10番9人
431k 島崎和54.01:45.3 40.1 3-8-9 エスデイブレイ (3.1) |
6
名古屋 10.11.18 良
ダ1600
8頭1番3人
432k 兒島真54.01:46.9 41.9 3-3-5 ハートオブスト (2.6) |
||
4 | 4 |
|
メジロマックイーン ホウヨウターニング 牝8 芦毛 ダンシングルーラー (ノーザンデイクテイター) |
濱口楠 (笠松) 54.0 柳江仁 (笠松) |
4.6
3人気 |
430 -3 |
3
笠松 10.12.29 重
ダ1400
9頭7番5人
433k 濱口楠54.01:30.7 38.6 4-3-3 マルヨチャイナ (1.3) |
6
笠松 10.12.14 重
ダ1400
10頭6番3人
435k 濱口楠54.01:30.6 40.0 5-5-6 オグリスペシャ (1.3) |
1
笠松 10.11.25 良
ダ1400
10頭5番3人
428k 濱口楠54.01:28.4 38.1 2-2-2 コスモプレスト (0.4) |
5
笠松 10.11.12 良
ダ1600
9頭4番4人
436k 濱口楠54.01:43.1 39.1 6-7-8 スマイルウィン (1.2) |
2
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
10頭8番5人
428k 濱口楠54.01:45.6 39.8 3-4-4 レオナプリティ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ボストンハーバー ビクトリアハーバー 牝5 栗毛 トーヨーコンコルド (ティンバーカントリー) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
33.2
6人気 |
476 +2 |
5
笠松 10.12.29 重
ダ1400
10頭5番5人
474k 向山牧54.01:31.1 39.9 9-8-8 スズナ (1.5) |
9
笠松 10.12.14 稍重
ダ1400
10頭4番5人
478k 阪上忠54.01:32.3 39.1 9-8-8 ラヴァリーボヌ (3.1) |
5
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭5番4人
475k 向山牧54.01:44.3 38.9 6-6-5 エスデイブレイ (2.1) |
4
笠松 10.11.09 良
ダ1600
10頭6番4人
481k 向山牧54.01:43.5 37.7 6-6-6 ヤマノカントリ (0.9) |
6
笠松 10.10.27 良
ダ1600
10頭7番3人
481k 向山牧54.01:45.1 38.9 10-7-7 ランドエクスプ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ファウンテンベル 牝4 芦毛 ベルクラシック (A.P. Indy) |
藤原幹 (笠松) 54.0 町野良 (笠松) |
2.2
1人気 |
398 -2 |
1
名古屋 11.01.01 稍重
ダ1600
11頭5番5人
400k 向山牧54.01:45.6 39.4 3-3-2 ナンヨードリー (0.9) |
5
笠松 10.12.29 重
ダ1600
10頭6番5人
405k 藤原幹54.01:46.4 38.3 8-9-9 ヤマノカントリ (2.4) |
12
大井 10.11.29 稍重
C2三
ダ1600
16頭3番15人
405k ▲千田洋50.01:44.7 39.1 14-16-16 サプライズガラ (2.3) |
11
大井 10.11.08 良
C2三四
ダ1200
13頭9番10人
405k ▲千田洋50.01:15.1 36.6 12-12 トウケイキング (1.4) |
9
大井 10.10.23 良
秋祭り特別競走C2三選抜特別
ダ1200
12頭3番7人
409k △横川怜51.01:15.4 39.2 4-6 キンセイフレア (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ミラクルアドマイヤ トミノジョーンズ 牡6 鹿毛 タケノゴールド (イブンベイ) |
東川公 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
2.7
2人気 |
476 +3 |
2
笠松 10.12.29 重
ダ1400
10頭7番2人
473k 吉井友56.01:29.9 39.2 6-7-3 スズナ (0.3) |
4
笠松 10.12.14 稍重
ダ1400
10頭1番8人
470k 吉井友56.01:30.1 38.1 4-4-3 ラヴァリーボヌ (0.9) |
9
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭9番10人
472k 安部幸56.01:45.8 38.1 10-10-10 エスデイブレイ (3.6) |
10
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭4番6人
470k 安部幸56.01:30.7 38.6 7-10-10 エーシンアガペ (2.4) |
8
笠松 10.10.27 良
ダ1600
10頭10番6人
477k 東川公56.01:45.3 39.0 9-10-9 ランドエクスプ (1.6) |
||
8 |
|
ニューイングランド ウォルトンコクカ 牡6 鹿毛 ヘレスデラフリート (アフリート) |
友森翔 (名古屋) ☆55.0 安部弘 (名古屋) |
66.3
7人気 |
471 -2 |
6
名古屋 11.01.04 良
ダ1600
10頭2番8人
473k ☆友森翔55.01:48.0 40.6 6-6-6 キングローズ (2.3) |
9
名古屋 10.12.20 重
ダ800
9頭1番7人
464k ☆友森翔55.053.1 38.0 9-9 ブラウンアーマ (5.0) |
7
笠松 10.12.17 良
ダ1400
10頭2番9人
469k ☆友森翔56.01:31.9 39.7 8-9-8 ヒカリカガヤク (1.2) |
4
名古屋 10.12.10 稍重
ダ1600
9頭2番9人
468k ☆友森翔55.01:47.1 40.5 7-7-6 コスモプレスト (1.2) |
5
名古屋 10.12.03 不良
ダ1600
6頭5番5人
478k ☆友森翔55.01:47.2 40.1 5-4-4 リーヴザネスト (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
スキャン ヒカリカガヤク 牡5 栃栗毛 ブラックファイヤー (ノーザンデイクテイター) |
吉井友 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
5.3
4人気 |
429 -2 |
3
笠松 10.12.30 重
ダ1400
10頭10番1人
431k 吉井友57.01:31.0 39.8 2-2-2 キャプテンジロ (0.5) |
1
笠松 10.12.17 良
ダ1400
10頭6番2人
428k 吉井友56.01:30.7 39.7 1-1-1 ローレルセラヴ (0.1) |
5
笠松 10.11.25 良
ダ1400
9頭5番3人
426k 吉井友56.01:29.9 40.0 2-2-2 オグリスペシャ (0.6) |
2
笠松 10.11.12 良
ダ1400
9頭3番2人
431k 吉井友56.01:29.9 38.0 4-4-2 マルヨチャイナ (0.8) |
2
笠松 10.10.28 不良
ダ1400
10頭8番1人
429k 吉井友56.01:31.5 39.7 2-2-2 サウンドリュウ (0.8) |
||
10 |
|
バイオマスター ヒロノバイオ 牡6 鹿毛 プレミアムフェリス (ワカオライデン) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
82.9
8人気 |
502 +5 |
10
笠松 10.12.29 重
ダ1600
10頭1番9人
497k 島崎和56.01:48.7 41.9 4-6-6 ヤマノカントリ (4.7) |
10
笠松 10.12.14 稍重
ダ1400
10頭5番10人
505k 島崎和56.01:33.0 40.2 7-9-9 ラヴァリーボヌ (3.8) |
10
名古屋 10.12.08 稍重
ダ1400
10頭6番10人
507k 竹田秀56.01:34.6 42.7 6-6-10 ブラウンアーマ (4.9) |
10
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭6番10人
510k 島崎和56.01:47.5 42.8 3-5-8 キーサミット (4.3) |
10
笠松 10.11.09 良
ダ1600
10頭8番8人
504k 安部幸56.01:46.2 39.0 7-8-8 ヤマノカントリ (3.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。