R3
加藤&角田&松田いつか元気で!3歳8
- 2010年3月19日(金)
- 名古屋:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 230,000円 2着 59,000円 3着 25,000円 4着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カルラネイチャー トリンファドーラ 牝3 鹿毛 オドリコ (ダンスオブライフ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
50.8
6人気 |
412 -5 |
7
笠松 10.03.09 不良
ダ1400
8頭1番3人
417k 佐藤友54.01:36.3 1-1-2 マルヨビクトリ (2.9) |
6
笠松 10.02.25 良
ダ1400
9頭1番7人
417k 花本正54.01:32.5 1-1-1 エヴリバディー (1.1) |
4
笠松 10.02.08 稍重
ダ1400
8頭4番3人
425k 佐藤友54.01:34.5 1-1-1 ホワイティー (0.7) |
3
笠松 10.01.19 良
ダ1400
8頭1番4人
417k 山口竜54.01:33.7 1-1-1 ショートカクテ (0.8) |
3
笠松 10.01.10 良
ダ1400
8頭8番3人
424k 佐藤友54.01:35.0 2-2-2 サチノチャンス (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ダージー ムラサキビジン 牝3 鹿毛 ティンバートレイル (Timber Country) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
203.1
10人気 |
422 -3 |
5
笠松 10.03.09 不良
ダ1400
8頭8番8人
425k 島崎和54.01:34.7 4-5-7 マルヨビクトリ (1.3) |
6
笠松 10.02.25 良
ダ1400
9頭8番9人
427k 島崎和54.01:33.1 7-7-7 テンジク (1.1) |
8
名古屋 10.02.18 重
ダ1400
10頭10番9人
431k 島崎和54.01:34.8 7-9-9 マイネルジェッ (2.3) |
7
笠松 10.02.08 稍重
ダ1400
8頭2番8人
435k 島崎和54.01:35.6 7-7-7 ホワイティー (1.8) |
8
笠松 10.01.18 良
ダ1400
9頭2番8人
437k 島崎和54.01:35.1 8-8-8 アップライト (3.4) |
||
3 | 3 |
|
ストラヴィンスキー バイヤーストーン 牡3 鹿毛 マルカメイゲツ (ラストタイクーン) |
吉田稔 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
2.6
2人気 |
474 +7 |
3
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭3番3人
467k 吉田稔56.01:31.8 1-1-1 ホワイトワンダ (0.5) |
3
笠松 10.02.25 良
ダ1400
9頭3番2人
471k 安部幸56.01:33.0 1-1-2 エーシンアリオ (0.9) |
4
名古屋 10.02.19 重
ダ1400
10頭8番1人
477k 吉田稔56.01:33.3 3-3-3 イノセントメイ (1.8) |
2
名古屋 10.02.05 稍重
ダ800
10頭3番4人
477k 吉田稔56.050.6 1-1 リスキータイム (0.0) |
13
阪神 09.12.20 良
2歳未勝利
ダ1800
13頭9番9人
474k 熊澤重55.02:03.4 45.1 1-4-8 マジェスティバ (7.1) |
||
4 | 4 |
|
エイシンサンディ ヴィオレット 牝3 鹿毛 ナイトストーム (トワイニング) |
藤原良 (名古屋) 54.0 野島三 (名古屋) |
50.8
6人気 |
412 +5 |
6
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭5番3人
407k 藤原良54.01:35.0 3-3-5 モエレラッキー (1.9) |
6
名古屋 10.02.18 重
ダ1400
10頭2番3人
418k 藤原良54.01:32.6 3-3-4 リスキータイム (1.7) |
2
名古屋 10.02.04 重
ダ1400
10頭3番5人
417k 藤原良54.01:33.3 2-2-2 ミヤノトライア (0.6) |
3
名古屋 10.01.28 重
ダ1400
10頭6番3人
424k 藤原良54.01:35.0 4-3-4 バイオムスメ (0.2) |
5
名古屋 10.01.14 良
ダ1400
10頭5番1人
415k 藤原良54.01:37.1 2-2-2 サチノチャンス (1.8) |
||
5 | 5 |
|
オペラハウス ジュピターアイズ 牝3 鹿毛 ユウターアルテミス (マイネルラヴ) |
大原浩 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
67.7
8人気 |
385 -3 |
4
笠松 10.03.09 不良
ダ1400
8頭3番5人
388k 筒井勇54.01:34.5 3-4-5 マルヨビクトリ (1.1) |
3
笠松 10.02.25 良
ダ1400
9頭4番4人
385k 筒井勇54.01:32.7 5-4-5 テンジク (0.7) |
2
笠松 10.02.09 重
ダ1400
7頭1番3人
387k 筒井勇54.01:33.6 3-3-3 フレンドパライ (1.2) |
3
名古屋 10.02.05 稍重
ダ1400
10頭4番3人
387k 筒井勇54.01:36.5 4-4-4 ダイユウザン (2.7) |
5
笠松 10.01.19 良
ダ1400
8頭8番4人
387k 大塚研54.01:34.1 4-3-3 オーエヌテイオ (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ザッツザプレンティ ジツリキザッツワン 牡3 黒鹿毛 ステイトリーダンス (Stately Don) |
戸部尚 (名古屋) 56.0 川西毅 (名古屋) |
1.5
1人気 |
467 +3 |
2
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭7番1人
464k 戸部尚56.01:31.6 3-3-3 ホワイトワンダ (0.3) |
2
名古屋 10.02.19 重
ダ1400
10頭7番2人
468k 兒島真56.01:31.7 2-2-2 イノセントメイ (0.2) |
4
名古屋 10.02.05 稍重
ダ800
10頭5番1人
471k 東川公56.051.6 4-5 リスキータイム (1.0) |
10
中山 10.01.09 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭1番13人
476k ▲草野太53.01:15.4 39.8 10-9 ヴィーナススマ (1.3) |
13
中山 09.12.05 重
2歳未勝利
ダ1200
16頭14番9人
474k 吉田稔55.01:13.9 37.9 16-15 バイナリースタ (2.7) |
||
7 | 7 |
|
エアエミネム ケイウンキセキ 牝3 鹿毛 ローズキセキ (フジキセキ) |
今井貴 (名古屋) 54.0 岩田幸 (名古屋) |
92.4
9人気 |
366 -5 |
5
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭7番5人
371k 今井貴54.01:34.7 6-6-6 モエレラッキー (1.6) |
5
名古屋 10.02.18 重
ダ1400
10頭3番6人
371k 今井貴54.01:34.3 8-7-6 マイネルジェッ (1.8) |
5
名古屋 10.02.04 重
ダ1400
10頭2番10人
372k 今井貴54.01:34.4 6-7-6 ミヤノトライア (1.7) |
7
名古屋 10.01.28 重
ダ1400
10頭5番4人
374k 今井貴54.01:36.0 7-7-7 バイオムスメ (1.2) |
4
名古屋 10.01.14 良
ダ1400
10頭2番5人
376k 今井貴54.01:36.5 8-9-8 サチノチャンス (1.2) |
||
8 |
|
ダイタクバートラム ヘイハチリボン 牝3 栗毛 キララスポート (ペルジノ) |
柴田直 (名古屋) 54.0 斉藤弘 (名古屋) |
13.2
4人気 |
427 +2 |
4
名古屋 10.02.18 重
ダ1400
10頭4番3人
425k 柴田直54.01:34.1 1-1-1 マイネルジェッ (1.6) |
5
名古屋 10.01.03 稍重
ダ1400
8頭3番6人
418k 加藤誓54.01:34.3 3-4-3 オリオンダンク (2.1) |
6
名古屋 09.12.23 良
ダ1400
9頭6番6人
419k 加藤誓54.01:35.9 2-2-5 ガイアクリアー (2.1) |
10
名古屋 09.12.11 不良
ダ1400
10頭6番2人
420k 加藤誓54.01:35.9 2-3-5 ムードインテラ (3.2) |
2
名古屋 09.12.02 良
ダ1400
9頭7番3人
418k 加藤誓54.01:35.4 1-1-1 イーストチェン (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
ヴィクトリースピーチ マルヨビクトリー 牡3 鹿毛 ハローメルヘン (シンボリルドルフ) |
尾島徹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
11.1
3人気 |
440 -6 |
1
笠松 10.03.09 不良
ダ1400
8頭7番1人
446k 尾島徹56.01:33.4 2-2-1 エアリーライズ (0.3) |
7
笠松 10.02.25 良
ダ1400
9頭2番5人
447k 尾島徹56.01:32.8 7-6-7 エヴリバディー (1.4) |
5
笠松 10.02.08 稍重
ダ1400
8頭1番1人
455k 尾島徹56.01:34.5 4-4-5 ホワイティー (0.7) |
8
笠松 09.11.27 良
ダ1400
10頭9番4人
453k 丸野勝55.01:32.3 8-8-8 ショートエアリ (2.9) |
2
笠松 09.10.29 良
ダ1400
10頭1番2人
458k 尾島徹55.01:32.4 9-7-7 マリモゴゼン (0.9) |
||
10 |
|
バイオマスター ミック 牝3 黒鹿毛 ビューアイディール (Cure the Blues) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 新山廣 (名古屋) |
44.2
5人気 |
438 +2 |
6
笠松 10.03.09 不良
ダ1400
8頭4番6人
436k 今井貴54.01:35.7 5-6-6 マルヨビクトリ (2.3) |
3
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭10番6人
436k 岡部誠54.01:34.4 5-5-4 モエレラッキー (1.3) |
5
笠松 10.02.25 良
ダ1400
9頭7番5人
444k 岡部誠54.01:33.0 8-6-4 テンジク (1.0) |
10
名古屋 10.02.04 重
ダ1400
10頭5番9人
447k 小山信54.01:35.7 9-10-10 ミヤノトライア (3.0) |
9
名古屋 10.01.28 重
ダ1400
10頭10番7人
445k 竹下太54.01:37.5 9-9-8 バイオムスメ (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/05/31 | 名古屋 | ダ 1400 | ブリリアントギフト | 望 月 洵 輝 | ▲51.0 | 不良 | 1:29.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。