R9
葉牡丹特別A3特別
- 2020年1月22日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 510,000円 2着 128,000円 3着 51,000円 4着 31,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴァーミリアン イッセイイチダイ 牡8 黒鹿毛 ホッカイチンフォア (フォーティナイナー) |
藤原幹 (笠松) 57.0 湯前良 (笠松) |
147.3
9人気 |
499 +2 |
8
笠松 20.01.09 良
ダ1400
8頭8番8人
497k 東川公56.01:30.2 39.1 6-8-8 アセイラント (2.9) |
8
笠松 19.12.29 良
ダ1600
9頭5番9人
494k 藤原幹56.01:43.5 37.6 9-9-9 デルマジン (1.8) |
10
名古屋 19.12.19 稍重
ダ1600
11頭6番10人
497k 松本剛56.01:46.0 40.0 11-11-11 トーホウリーガ (2.8) |
7
笠松 19.12.06 良
ダ1400
10頭10番10人
507k 藤原幹56.01:29.1 38.2 8-8-8 シャドウチェイ (1.6) |
7
笠松 19.11.21 良
ダ1400
7頭6番7人
508k 藤原幹56.01:30.0 38.6 7-7-7 ストロベリーキ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ ヤマニンフレッチェ 牡5 黒鹿毛 ヤマニンファセット (ムタファーウエク) |
吉井友 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
7.8
6人気 |
517 -3 |
9
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重
ダ1900
10頭1番7人
520k 吉井友55.02:05.2 43.2 1-2-7 ニューホープ (2.9) |
1
笠松 19.12.02 重
ダ1600
10頭1番2人
512k 吉井友56.01:43.5 38.3 1-1-1 ハービーボンズ (0.4) |
5
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭2番2人
517k 吉井友56.01:30.2 38.8 4-4-4 デルマジン (0.5) |
1
笠松 19.11.05 良
ダ1400
9頭5番1人
509k 吉井友56.01:29.3 39.1 1-1-1 バジガクアリア (1.0) |
2
笠松 19.10.08 稍重
ダ1400
8頭3番1人
504k 吉井友56.01:28.8 37.6 2-2-2 シオジスター (0.0) |
||
3 | 3 |
|
セイントアレックス チャーチタウン 牡5 鹿毛 ローズカーニバル (Silver Deputy) |
水口優 (中央) 57.0 大根裕 (中央) |
3.3
1人気 |
505 +3 |
15
阪神 19.12.22 良
3歳上1勝クラス
ダ2000
16頭5番13人
502k 水口優57.02:10.4 41.6 2-2-4 クリノカポネ (3.2) |
5
園田 19.08.22 良
ダ1400
12頭9番3人
502k 水口優56.01:30.2 40.4 2-3-4 メイショウハニ (1.7) |
7
阪神 19.06.01 良
3歳上1勝クラス
ダ2000
14頭6番10人
506k 水口優57.02:07.9 39.3 1-1-1 カフジロッソ (0.5) |
8
京都 19.05.05 良
4歳上
芝2400
10頭6番9人
506k 水口優57.02:25.9 37.1 3-4-7 プルンクザール (2.1) |
15
阪神 19.04.13 稍重
4歳上
ダ1400
16頭7番9人
508k 水口優57.01:27.5 38.1 11-15 メイショウバイ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
デュランダル カティサンダ 牡7 鹿毛 エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
山下雅 (笠松) 57.0 川嶋弘 (笠松) |
86.4
8人気 |
464 +1 |
11
水沢 19.12.08 不良
ダ1600
11頭5番11人
463k 菅原辰56.01:45.2 39.6 11-11-11 アドマイヤテン (3.8) |
9
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1600
11頭8番7人
454k 高松亮56.01:42.0 39.7 9-10 ノッキングオン (2.3) |
5
盛岡 19.09.16 良
ダ1800
8頭1番7人
453k 高松亮56.01:58.5 40.7 4-4-3 ブラックリバイ (0.9) |
6
盛岡 19.09.02 良
ダ1600
11頭10番7人
452k 高松亮56.01:40.6 38.2 6-4 ラブヴィサージ (0.9) |
3
水沢 19.08.18 良
ダ1600
8頭3番8人
448k 山本政56.01:45.6 40.1 6-5-3 ゴッドミラクル (0.8) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス デルマジン セン5 芦毛 ジャストジョーイ (クロフネ) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
9.5
7人気 |
456 +1 |
4
笠松 20.01.09 良
ダ1600
8頭4番2人
455k 渡邊竜55.01:43.5 39.4 2-2-2 ドリームスイー (0.9) |
1
笠松 19.12.29 良
ダ1600
9頭1番2人
460k 水野翔56.01:41.7 38.9 1-1-1 シャイニングア (0.0) |
5
笠松 19.12.06 良
ダ1400
10頭4番4人
456k 村上弘56.01:28.7 38.9 2-2-2 シャドウチェイ (1.2) |
1
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭1番8人
457k 水野翔56.01:29.7 38.7 1-1-1 ライトリー (0.0) |
4
笠松 19.11.05 良
ダ1600
9頭7番4人
452k 水野翔56.01:44.9 42.1 2-2-2 ティーポイズン (1.7) |
||
6 | 6 |
|
エイシンアポロン エイシンオズ 牝4 栗毛 ホームフロムオズ (Pulpit) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 今野貞 (中央) |
3.8
2人気 |
433 -9 |
16
中京 19.11.30 良
3歳上1勝クラス
芝1400
18頭3番16人
442k 川須栄54.01:21.5 34.7 15-14 キャッチミーア (1.2) |
13
中京 19.07.21 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1400
15頭10番9人
440k 和田竜52.01:27.3 41.2 4-5 ダイメイギンガ (3.1) |
8
阪神 19.06.22 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭3番5人
428k 和田竜52.01:13.4 37.8 5-4 ゴッドバンブル (1.0) |
7
阪神 19.03.10 良
3歳
芝1600
8頭3番6人
428k 荻野極54.01:36.5 35.0 1-1 ミッキーブリラ (1.1) |
4
京都 19.02.16 良
3歳
芝1400
8頭3番6人
434k 荻野極54.01:23.9 35.2 7-7 キュールエサク (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ロードカナロア ボランテレオ 牡4 鹿毛 プラウドビューティー (Danehill) |
佐藤友 (笠松) 57.0 森田直 (中央) |
7.3
5人気 |
510 +4 |
11
福島 19.11.02 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭3番10人
506k 藤懸貴55.01:48.6 40.8 7-8-7 プエルタデルソ (1.6) |
8
京都 19.10.19 重
3歳上1勝クラス
ダ1900
9頭9番9人
512k ▲岩田望52.02:01.4 37.7 3-2-4 レッドシルヴァ (1.3) |
16
京都 19.05.26 良
3歳
ダ1400
16頭9番15人
504k 岩崎翼56.01:28.4 39.8 9-13 チュウワフライ (3.9) |
16
阪神 19.04.13 良
3歳
芝1200
16頭8番15人
500k 酒井学56.01:11.7 35.1 15-15 ディープダイバ (2.3) |
12
阪神 19.03.24 良
3歳
ダ1400
12頭3番11人
494k 菱田裕56.01:28.7 40.4 7-9 グランプリワン (3.0) |
||
8 | 8 |
|
ローエングリン ピースラヴィング 牡5 栗毛 ゴールデンページ (サンデーサイレンス) |
東川公 (笠松) 57.0 宮 徹 (中央) |
6.4
3人気 |
527 +13 |
9
小倉 19.08.17 良
英彦山特別3歳上1勝クラス
芝2000
11頭5番8人
514k 鮫島良57.02:01.9 37.0 7-9-9 アールスター (2.5) |
13
中京 19.07.20 重
3歳上1勝クラス
芝1600
15頭2番12人
510k 鮫島良57.01:36.5 35.8 12-13-14 アンドラステ (3.1) |
1
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭1番1人
513k 東川公56.01:28.2 37.7 1-1-1 ダイシンフォル (0.7) |
3
笠松 19.04.26 稍重
ダ1600
9頭3番2人
513k 東川公56.01:43.3 38.9 2-2-2 カレンスレイ (1.0) |
1
笠松 19.04.04 良
ダ1600
9頭9番1人
517k 東川公56.01:42.8 38.9 3-2-2 ヒートアップ (0.9) |
||
9 |
|
ハーツクライ タガノバレッティ 牝4 青鹿毛 バレドクール (タニノギムレット) |
筒井勇 (笠松) 55.0 長谷浩 (中央) |
6.4
4人気 |
431 -7 |
7
京都 19.10.12 不良
3歳上1勝クラス
ダ1800
9頭7番9人
438k 藤懸貴53.01:53.6 39.7 4-6-8 ププッピドゥ (1.9) |
12
阪神 19.06.08 重
3歳上1勝クラス
ダ1800
14頭6番13人
434k 藤懸貴52.01:54.9 38.7 12-14-14 キコクイーン (3.1) |
8
京都 19.05.18 良
3歳
芝1600
9頭7番9人
434k 藤懸貴54.01:35.0 34.7 5-7 オースミカテド (1.6) |
8
京都 19.05.04 良
3歳
芝1600
10頭10番9人
434k 松若風54.01:35.9 35.7 9-8 ミトノマルーン (1.6) |
1
名古屋 19.02.27 良
ダ1400
10頭7番1人
430k 岡部誠54.01:32.3 40.5 5-5-3 ベロナサンライ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1984/06/17 | 笠松 | ダ 1800 | ボールドマツクス | 1:52.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。