R9
橘賞B2特選
- 2015年3月3日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 30,000円 3着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤコジーン ブルーアンブロシア 牡7 芦毛 シーサイドブリーズ (サンデーサイレンス) |
佐藤友 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
36.3
6人気 |
449 +3 |
5
笠松 15.02.02 良
ダ1600
10頭10番6人
446k 佐藤友56.01:44.0 38.8 9-8-7 スウィフトダン (1.4) |
3
笠松 15.01.19 良
ダ1600
8頭7番5人
449k 佐藤友56.01:44.4 38.9 6-6-5 ゴッドエンペラ (1.3) |
6
笠松 15.01.07 稍重
ダ1600
10頭3番10人
451k 佐藤友56.01:45.6 39.0 9-9-9 リックバナード (1.9) |
6
笠松 14.12.26 良
ダ1800
10頭1番9人
451k 佐藤友56.01:59.7 38.7 10-9-8 コパノサムタイ (1.5) |
7
笠松 14.12.11 不良
ダ1600
10頭2番10人
451k 島崎和56.01:45.0 39.2 7-7-7 トミシノドラゴ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
ロイヤルウエスト トミケンウエスト 牡6 鹿毛 ラプタル (サクラバクシンオー) |
藤田玄 (笠松) ▲53.0 青木達 (笠松) |
403.8
9人気 |
473 +1 |
7
笠松 15.02.16 良
ダ1600
9頭9番9人
472k 島崎和56.01:46.7 40.1 6-6-6 ベルベットメド (3.0) |
8
笠松 15.02.02 良
ダ1600
10頭5番8人
478k ▲藤田玄53.01:45.3 40.2 8-8-8 スウィフトダン (2.7) |
7
笠松 15.01.19 良
ダ1600
8頭4番8人
479k ▲藤田玄53.01:47.2 40.7 7-7-7 ゴッドエンペラ (4.1) |
10
笠松 15.01.07 稍重
ダ1600
10頭4番9人
482k ▲藤田玄53.01:46.2 39.6 10-10-10 リックバナード (2.5) |
10
笠松 14.12.26 良
ダ1800
10頭9番10人
483k 島崎和56.02:02.1 41.7 4-10-10 コパノサムタイ (3.9) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ アウターバンクス 牡5 青毛 クリスタルコースト (サンデーサイレンス) |
宇都英 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
14.0
5人気 |
486 +9 |
14
大井 15.02.02 良
早春特別競走C1一選抜特別
ダ1600
14頭12番13人
477k 繁田健56.01:45.6 42.4 10-11-12 テラザインパク (2.8) |
16
大井 15.01.23 不良
睦月特別競走C1二選抜特別
ダ1400
16頭16番16人
478k 今野忠56.01:30.7 40.7 16-15-16 リトルカントリ (4.0) |
14
大井 14.12.28 良
L-WING賞競走B3二選抜特別
ダ1800
16頭8番10人
485k 今野忠56.01:59.9 43.0 15-12-13 スパイア (5.2) |
16
大井 14.11.24 稍重
池月・磨墨賞競走B3三選抜特別
ダ1600
16頭12番6人
487k 今野忠56.01:47.8 45.2 14-14-15 タカオキセキ (5.2) |
12
大井 14.06.26 重
B3五
ダ1400
14頭4番4人
482k 今野忠56.01:29.8 38.1 13-14-14 ヒットザトレイ (2.6) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー ブライテストソード セン6 栗毛 ブラッシングプリンセス (Crafty Prospector) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 田中敏 (名古屋) |
5.6
3人気 |
473 +1 |
7
名古屋 15.02.23 重
ダ1400
9頭6番4人
472k 丸野勝56.01:32.5 39.7 8-8-9 コハクフェアリ (1.5) |
6
名古屋 15.02.10 重
ダ1600
10頭5番4人
475k 丸野勝56.01:46.4 40.2 6-6-6 スリーマキシマ (1.3) |
2
笠松 15.02.02 良
ダ1600
10頭9番2人
475k 丸野勝56.01:42.6 39.6 3-3-2 スウィフトダン (0.0) |
7
名古屋 15.01.27 不良
ダ1600
12頭7番12人
472k 今井貴56.01:43.6 39.1 10-10-11 ワンダフルタイ (2.1) |
4
名古屋 15.01.14 稍重
ダ1400
8頭1番1人
474k 丸野勝56.01:31.4 38.8 5-4-5 ネオザイオン (0.8) |
||
5 | 5 |
|
スクワートルスクワート ローレルエナジー 牡6 黒鹿毛 キョウワオーシャン (コマンダーインチーフ) |
花本正 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
293.7
8人気 |
502 -7 |
除外
笠松 15.01.21 良
ダ1400
8頭9番
青柳正56.0 |
7
笠松 15.01.07 稍重
ダ1600
10頭7番5人
509k 池田敏56.01:47.9 41.7 3-4-4 ラズライトブル (4.1) |
7
笠松 14.12.26 良
ダ1600
10頭3番8人
501k 池田敏56.01:46.9 41.3 1-1-3 マルヨレギュラ (1.6) |
7
笠松 14.12.11 不良
ダ1600
10頭3番8人
504k 池田敏56.01:45.9 41.6 4-4-7 スウィフトダン (2.0) |
5
笠松 14.11.25 不良
ダ1400
10頭5番6人
502k 池田敏56.01:30.9 40.4 2-4-4 トミシノドラゴ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ジャイアントレッカー メイショウジンベエ 牡5 栗毛 スズカポリッシュ (フォーティナイナー) |
池田敏 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
4.4
2人気 |
465 ±0 |
4
名古屋 15.02.10 重
ダ1400
9頭6番4人
465k ▲八木直53.01:31.4 38.8 4-4-4 サンマルダーム (0.7) |
1
笠松 15.02.03 良
ダ1600
9頭9番2人
469k 持原大56.01:43.4 38.2 3-2-2 スターサファイ (0.0) |
4
名古屋 15.01.27 不良
ダ1400
9頭3番5人
467k ▲八木直53.01:29.4 38.9 8-6-6 メイケイハリケ (0.9) |
5
名古屋 15.01.13 稍重
ダ1600
10頭5番1人
464k ▲八木直53.01:45.8 40.7 4-5-4 ワンダフルタイ (2.0) |
3
名古屋 15.01.02 不良
ダ1400
9頭8番2人
469k ▲八木直53.01:29.6 39.2 6-5-5 スリーマキシマ (1.7) |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ デトロイトクイーン 牝7 鹿毛 マルマツキセキ (カコイーシーズ) |
山下雅 (笠松) ☆53.0 加藤幸 (笠松) |
9.2
4人気 |
449 ±0 |
5
笠松 15.02.16 良
ダ1600
9頭5番4人
449k ☆山下雅53.01:44.9 37.3 8-7-6 ベルベットメド (1.2) |
2
笠松 15.02.03 良
ダ1600
10頭8番4人
448k ☆山下雅53.01:43.3 36.2 6-6-6 トライアンフバ (0.3) |
3
笠松 15.01.21 良
ダ1400
8頭3番2人
451k ☆山下雅53.01:30.1 37.4 8-5-5 ボクノテンシ (0.9) |
4
笠松 15.01.07 稍重
ダ1600
10頭8番3人
452k ☆山下雅53.01:46.1 38.0 7-7-6 ラズライトブル (2.3) |
2
笠松 14.12.26 良
ダ1600
10頭10番4人
452k ☆山下雅53.01:45.5 37.8 8-7-7 マルヨレギュラ (0.2) |
||
8 |
|
トワイニング ゼンノジェネラル セン4 鹿毛 ジョルジーナ (ホワイトマズル) |
湯前良 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
440.5
10人気 |
435 -7 |
9
笠松 15.02.16 良
ダ1600
9頭4番8人
442k 大原浩56.01:47.0 39.8 7-8-8 ベルベットメド (3.3) |
9
笠松 15.02.02 良
ダ1600
10頭2番9人
442k 大原浩56.01:47.6 43.5 7-7-9 スウィフトダン (5.0) |
8
笠松 15.01.19 良
ダ1600
8頭1番6人
445k 大原浩56.01:47.2 41.9 5-5-6 ゴッドエンペラ (4.1) |
8
笠松 15.01.07 稍重
ダ1600
10頭3番7人
443k 筒井勇56.01:48.6 41.6 5-5-7 ラズライトブル (4.8) |
9
笠松 14.12.26 良
ダ1800
10頭5番8人
446k 筒井勇56.02:02.0 41.6 5-6-9 コパノサムタイ (3.8) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスデジタル ニジイロノホシ 牝8 栗毛 ボロナイビューティ (ブラッシングジョン) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
156.3
7人気 |
430 -18 |
7
名古屋 15.02.09 重
ダ1600
7頭5番7人
448k ▲八木直51.01:48.3 40.4 7-7-7 ピースフルリバ (4.0) |
10
笠松 15.02.02 良
ダ1600
10頭8番10人
444k ▲深見勇51.01:48.1 39.7 10-10-10 スウィフトダン (5.5) |
10
名古屋 15.01.26 稍重
ダ1600
12頭3番10人
444k ▲村上弘51.01:50.6 41.6 12-12-12 レッドラウディ (5.1) |
6
笠松 15.01.19 良
ダ1600
8頭3番7人
446k ▲深見勇51.01:46.4 39.1 8-8-8 ゴッドエンペラ (3.3) |
8
名古屋 15.01.14 稍重
ダ1400
8頭8番8人
444k ▲八木直51.01:34.4 39.2 8-8-8 ネオザイオン (3.8) |
||
10 |
|
ステイゴールド コスモアンカー 牡5 黒鹿毛 プライムオブユース (Deputy Minister) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.5
1人気 |
470 +8 |
3
笠松 15.02.16 良
ダ1600
9頭2番2人
462k 岡部誠56.01:44.6 38.9 2-2-3 ベルベットメド (0.9) |
4
笠松 15.02.02 良
ダ1600
10頭4番1人
464k 岡部誠56.01:42.9 39.4 6-3-3 スウィフトダン (0.3) |
4
笠松 15.01.19 良
ダ1800
8頭4番2人
467k 吉井友56.01:57.9 37.5 7-6-5 ラズライトブル (0.5) |
1
笠松 15.01.08 良
ダ1600
10頭4番3人
462k 吉井友56.01:43.8 38.2 6-4-4 ボクノテンシ (0.2) |
3
笠松 14.12.29 重
ダ1600
8頭2番3人
465k 吉井友56.01:45.1 38.5 3-3-4 フリーダム (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。