R8
サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
- 2011年9月8日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラプレジデント ランドエクスプレス セン5 栗毛 イシノスティール (ラムタラ) |
大塚研 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
6.5
2人気 |
429 +1 |
5
笠松 11.08.19 重
ダ1400
10頭1番3人
428k 大塚研56.01:29.9 38.2 8-7-7 レオナプリティ (1.0) |
1
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭8番2人
425k 大塚研56.01:29.6 38.3 4-3-2 エーシンワンダ (0.4) |
2
笠松 11.07.15 良
ダ1400
10頭1番7人
426k 大塚研56.01:28.6 36.9 5-5-5 メモリーセイバ (0.0) |
6
笠松 11.06.30 良
ダ1400
10頭9番7人
424k 大塚研56.01:29.1 38.1 8-7-7 ラブアガシ (1.0) |
9
笠松 11.06.16 良
ダ1600
10頭7番5人
425k 大塚研56.01:45.9 40.1 9-8-10 ラブアガシ (2.8) |
||
2 | 2 |
|
ビーマイナカヤマ シップーナカヤマ 牝4 黒鹿毛 リファールナカヤマ (コマンダーインチーフ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
8.1
4人気 |
420 -5 |
2
笠松 11.08.19 重
ダ1400
10頭8番9人
425k 佐藤友54.01:29.5 39.3 2-2-2 マジカルレッド (0.1) |
10
川崎 11.07.29 良
C3一二三
ダ1500
13頭13番13人
443k 藤江渉54.01:38.6 42.0 5-5-7 テイエムゴッタ (2.6) |
12
川崎 11.07.07 良
C3三四五
ダ1500
13頭13番11人
434k 藤江渉54.01:39.5 43.6 2-2-7 パワーハイグレ (3.1) |
9
船橋 11.06.24 良
C2九十
ダ1200
12頭5番10人
433k 持原大54.01:18.0 42.7 2-2-4 キタサンメール (3.2) |
12
川崎 11.06.17 不良
C2121314
ダ1400
12頭11番11人
441k 持原大54.01:32.3 42.7 7-7-11 アイキャン (4.1) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ ワイルドライフ 牡9 鹿毛 フラワーフェア (ジヤツジアンジエルーチ) |
島崎和 (笠松) 56.0 鈴木良 (笠松) |
189.6
10人気 |
513 +4 |
8
笠松 11.08.19 重
ダ1400
10頭5番10人
509k 島崎和56.01:31.1 39.4 9-8-8 ベニヒメ (2.1) |
7
笠松 11.05.26 良
ダ1400
10頭7番8人
500k 島崎和56.01:30.2 39.0 8-8-7 ヤマニンピトレ (2.5) |
除外
笠松 11.05.12 不良
ダ1400
9頭8番
504k 島崎和56.0 |
10
笠松 11.04.28 重
ダ1400
10頭5番10人
502k 島崎和56.01:31.8 39.6 9-8-9 カラーレストパ (2.9) |
8
笠松 11.04.06 良
ダ1600
10頭9番5人
506k 島崎和56.01:45.3 40.5 4-5-5 レッドアンバー (2.6) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド ディープブラック 牝4 黒鹿毛 マッドパーティー (コマンダーインチーフ) |
尾島徹 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
8.7
5人気 |
409 +2 |
2
笠松 11.08.19 重
ダ1400
10頭1番4人
407k 吉原寛54.01:29.3 39.5 1-1-1 ベニヒメ (0.3) |
8
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭3番4人
406k 高野誠54.01:32.0 40.3 4-7-8 ラブアガシ (3.3) |
5
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭3番4人
401k 高野誠54.01:29.8 39.3 2-2-3 ニシノサンダー (0.8) |
3
笠松 11.06.30 良
ダ1400
10頭9番8人
400k 安部幸54.01:28.7 39.3 1-1-2 ラヴァリーバー (0.2) |
6
笠松 11.06.16 良
ダ1400
10頭2番4人
397k 大塚研54.01:30.6 38.5 5-5-5 トーセンモーシ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
タヤスツヨシ パワーインパクト 牡6 鹿毛 ダンシングマツリ (アフリート) |
吉井友 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
7.8
3人気 |
498 -9 |
3
笠松 11.08.19 重
ダ1400
10頭3番6人
507k 吉井友56.01:29.7 38.6 6-4-5 ベニヒメ (0.7) |
4
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭7番8人
505k 吉井友56.01:29.5 37.6 8-6-5 ラブアガシ (0.8) |
9
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭4番7人
508k 吉井友56.01:30.2 38.2 10-9-10 ニシノサンダー (1.2) |
4
笠松 11.06.30 良
ダ1400
9頭3番2人
511k 吉井友57.01:30.9 37.3 7-5-5 マルチトップセ (0.2) |
取消
笠松 11.06.16 良
ダ1400
8頭2番
吉井友56.0 |
||
6 | 6 |
|
タヤスツヨシ ミヤノトライアン 牝4 鹿毛 トライアンフタイム (エリシオ) |
東川公 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
63.2
7人気 |
440 ±0 |
8
金沢 11.08.16 良
ダ1400
11頭5番8人
440k 藤田弘54.01:34.0 40.7 3-5-8 メーテルスマイ (1.7) |
8
金沢 11.08.02 良
ダ1500
11頭11番4人
445k 吉田晃54.01:40.8 41.3 4-7-8 ジェイケイミラ (2.1) |
4
金沢 11.07.19 良
ダ1300
10頭9番4人
441k 中川雅54.01:25.3 40.4 3-3-3 ダイヤブラウニ (0.3) |
8
金沢 11.07.03 良
ダ1400
10頭6番8人
438k 吉田晃54.01:32.1 40.9 2-2-5 オースミビーナ (1.8) |
6
金沢 11.06.21 良
ダ1300
10頭7番7人
445k 吉田晃54.01:25.0 39.4 4-6-7 マンジカブラ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
レギュラーメンバー カジノメンバー 牡4 鹿毛 オギサブリナキッス (ハギノカムイオー) |
大原浩 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
36.5
6人気 |
479 +1 |
4
名古屋 11.08.31 良
ダ1400
9頭9番7人
478k 島崎和56.01:32.4 39.6 6-5-4 キセキノカチ (0.8) |
4
笠松 11.08.19 重
ダ1400
10頭2番8人
482k 大原浩56.01:29.8 38.7 5-5-4 ベニヒメ (0.8) |
5
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭4番10人
479k 大原浩56.01:30.1 38.0 6-8-6 ラブアガシ (1.4) |
6
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭8番9人
480k 島崎和56.01:30.0 38.0 9-10-6 ニシノサンダー (1.0) |
7
名古屋 11.07.06 良
ダ1600
9頭4番8人
474k 島崎和56.01:47.0 39.9 8-8-8 サカジロタイヨ (2.0) |
||
8 |
|
オペラハウス オペラソング 牝4 栗毛 フレイバーギフト (カツラギエース) |
湯前良 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
1.4
1人気 |
468 +4 |
1
笠松 11.08.18 良
ダ1400
8頭5番1人
464k 湯前良54.51:29.5 39.9 2-2-2 ブルームアゲイ (0.8) |
1
笠松 11.08.04 良
ダ1400
8頭6番1人
461k 湯前良54.01:29.3 39.3 2-2-1 オグリピッコロ (0.1) |
1
笠松 11.07.27 不良
ダ1400
9頭4番1人
465k 湯前良54.01:30.6 40.3 2-2-1 トリンファドー (0.1) |
2
笠松 11.07.14 良
ダ1400
9頭6番1人
457k 湯前良54.01:29.3 39.6 2-2-2 キャンドルホル (1.2) |
3
笠松 11.06.27 重
ダ1400
9頭7番2人
458k 湯前良54.01:30.6 39.4 2-2-3 フジノベルモッ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
スウェプトオーヴァーボード スエヒロガリ 牡4 青鹿毛 ノーザンアンジェラ (ノーザンテースト) |
筒井勇 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
67.7
8人気 |
479 -6 |
9
笠松 11.08.19 重
ダ1400
10頭7番5人
485k 安部幸56.01:31.5 40.6 4-7-7 ベニヒメ (2.5) |
13
京都 11.01.05 良
4歳上
ダ1200
16頭13番12人
478k ☆國分恭55.01:15.4 37.7 14-15 テイクエイム (3.3) |
10
大井 10.12.03 不良
C21213
ダ1200
16頭5番14人
470k 町田直55.01:15.5 38.1 11-11 ヴィオニエ (1.6) |
12
大井 10.08.29 良
3歳
ダ1200
14頭7番8人
466k 戸崎圭55.01:16.7 38.4 13-13 イクノタキシー (2.9) |
10
大井 10.08.13 良
3歳
ダ1600
10頭2番6人
464k 戸崎圭55.01:47.5 42.1 6-7-8 モエレジャン (2.7) |
||
10 |
|
エイシンサンディ ニシキコンコルド セン7 青鹿毛 トーアギャロップ (ギヤロツプダイナ) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
118.5
9人気 |
451 +4 |
5
名古屋 11.08.31 良
ダ1400
9頭6番6人
447k 柴田直56.01:33.7 40.7 7-6-6 キセキノカチ (2.1) |
7
名古屋 11.08.12 良
ダ1600
9頭4番8人
447k 阪野学56.01:46.4 40.7 9-9-9 ドルチェオッテ (2.3) |
6
名古屋 11.07.22 重
ダ1400
8頭3番7人
448k 柴田直56.01:31.3 40.0 6-6-6 エイティゴール (0.7) |
8
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭7番10人
442k 横井将56.01:30.0 38.4 8-8-8 ニシノサンダー (1.0) |
9
名古屋 11.07.08 重
ダ1400
10頭1番9人
445k 大畑雅56.01:31.8 39.0 10-10-10 ホープカムトゥ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。