R6
サラ系C5組C5
- 2011年2月4日(金)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 19,000円 3着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストラヴィンスキー シルクマーマレード 牝4 鹿毛 シルクジュリエット (マーベラスサンデー) |
東川公 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
1.5
1人気 |
442 -8 |
2
笠松 11.01.20 不良
ダ1600
10頭7番2人
450k 丸野勝54.01:42.9 38.8 1-1-1 エーシンサンダ (0.6) |
1
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭2番1人
443k 丸野勝54.01:29.7 39.1 1-1-1 アクアファスト (1.0) |
5
笠松 10.12.30 重
ダ1600
10頭9番6人
447k 安部幸54.01:44.0 40.7 2-2-2 エイシンラッシ (1.6) |
1
笠松 10.12.16 良
ダ1400
9頭6番1人
447k 安部幸54.01:30.2 39.5 1-1-1 ワンデイワンナ (1.0) |
2
笠松 10.11.26 良
ダ1400
8頭8番2人
444k 安部幸54.01:28.8 38.8 2-2-2 ゴールデンブロ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
メイショウドトウ アタゴナデシコ 牝7 鹿毛 ホクセーファイヤー (トウシヨウボーイ) |
向山牧 (笠松) 54.0 赤間亨 (金沢) |
83.5
10人気 |
475 -1 |
5
笠松 11.01.20 不良
ダ1600
10頭2番7人
476k 向山牧54.01:45.1 38.7 9-9-7 ヤマニンピトレ (2.9) |
2
金沢 11.01.05 不良
ダ1500
9頭2番5人
481k 川添明53.01:39.2 40.1 8-8-9 シンオウレエミ (1.2) |
4
金沢 10.12.28 重
ダ1500
10頭6番6人
482k 川添明53.01:38.8 39.2 8-8-8 ラブアスコット (1.1) |
取止
金沢 10.12.26
C12
ダ1500
6番
川添明53.0 |
10
金沢 10.12.14 不良
ダ1500
11頭1番10人
487k 川添明53.01:40.7 40.8 9-9-11 アリーナヒロイ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
メイショウドトウ マースキッス 牝4 鹿毛 リトルキッス (Danzig) |
安部幸 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
2.5
2人気 |
455 -7 |
2
名古屋 11.01.27 良
ダ1300
10頭2番1人
462k 宇都英54.01:24.9 39.4 1-1-1 サケダイスキ (0.4) |
取止
名古屋 11.01.16 稍重
ダ1300
9番
460k 宇都英54.0 |
5
名古屋 11.01.04 良
ダ1600
10頭3番2人
454k 宇都英54.01:47.7 40.8 1-1-1 キングローズ (2.0) |
5
笠松 10.09.08 不良
ダ1400
9頭3番5人
473k 宇都英54.01:29.0 38.6 4-4-6 コスモキャロリ (1.2) |
9
笠松[グレードアイコン] 10.07.23 良
ダ1600
10頭10番7人
471k 宇都英54.01:43.9 42.0 5-6-9 メモリーキャッ (2.9) |
||
4 | 4 |
|
ロドリゴデトリアーノ ロドリーバニヤン 牝8 栗毛 ハニーウィラブユー (Marju) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
50.1
7人気 |
446 -3 |
10
名古屋 11.01.28 良
ダ1600
10頭3番10人
449k 丸野勝54.01:47.9 42.4 6-7-10 サマーロコガー (4.0) |
9
笠松 11.01.20 不良
ダ1600
10頭6番9人
453k 島崎和54.01:45.5 40.8 5-8-9 エーシンサンダ (3.2) |
1
笠松 11.01.10 良
ダ1400
9頭4番7人
455k 筒井勇54.01:31.1 37.6 5-4-4 グッドプレイヤ (0.1) |
8
笠松 10.12.30 重
ダ1400
9頭2番9人
454k 吉井友54.01:31.6 41.1 4-5-6 ベストドレッサ (3.6) |
5
笠松 10.12.17 良
ダ1600
10頭2番4人
449k 吉井友54.01:45.8 41.4 5-5-4 マルヨチャイナ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
チョウカイリョウガ メイホウラッキー 牡5 鹿毛 メイホウクイン (キャロルハウス) |
濱口楠 (笠松) 56.0 松原義 (笠松) |
50.1
7人気 |
470 +5 |
5
笠松 11.01.20 不良
ダ1400
8頭5番6人
465k 島崎和56.01:30.8 39.6 7-7-7 キュートトリッ (2.1) |
9
笠松 11.01.10 良
ダ1600
10頭10番5人
467k 濱口楠56.01:46.2 40.4 7-8-9 ベストドレッサ (4.0) |
1
笠松 10.12.31 不良
ダ1400
8頭8番2人
465k 島崎和56.01:31.3 38.6 2-2-2 オートレンゲル (0.0) |
5
笠松 10.12.15 良
ダ1400
10頭10番3人
457k 濱口楠56.01:32.2 41.9 3-4-4 ヤマニンピトレ (3.4) |
7
名古屋 10.12.02 良
ダ1400
10頭1番6人
457k 島崎和56.01:33.9 40.9 4-4-5 アドマイヤベル (2.3) |
||
6 | 6 |
|
メジロライアン ロスアンゼルス セン6 鹿毛 コスモルーベライト (スターオブコジーン) |
尾島徹 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
34.2
6人気 |
455 -3 |
5
名古屋 11.01.27 良
ダ1400
10頭1番4人
458k 安部幸56.01:32.9 41.7 2-2-3 ウィングヴェー (1.7) |
6
笠松 11.01.20 不良
ダ1400
8頭4番4人
458k 尾島徹56.01:30.9 40.4 2-2-3 キュートトリッ (2.2) |
3
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭6番6人
458k 丸野勝56.01:30.7 40.7 1-1-1 オグリファイト (0.4) |
9
笠松 10.12.31 不良
ダ1600
10頭3番7人
458k 丸野勝56.01:47.3 42.1 1-1-6 シルシ (3.3) |
4
笠松 10.12.17 良
ダ1400
9頭1番2人
457k 尾島徹56.01:31.3 40.9 1-2-3 エイシンラッシ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク メジロセイバー セン9 栗毛 メジロツルギ (ノーザンテースト) |
藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 (笠松) |
27.9
5人気 |
426 -1 |
2
笠松 11.01.20 不良
ダ1400
8頭8番1人
427k 藤原幹56.01:29.3 38.8 3-3-2 キュートトリッ (0.6) |
8
笠松 11.01.10 良
ダ1600
10頭1番8人
418k 藤原幹56.01:45.8 40.8 6-7-6 ベストドレッサ (3.6) |
1
笠松 10.12.31 不良
ダ1400
9頭6番2人
421k 藤原幹56.01:30.5 39.5 1-1-2 ラヴァリーバー (0.1) |
2
笠松 10.12.15 良
ダ1400
9頭5番2人
416k 藤原幹56.01:30.5 40.1 2-2-2 オモイカナウ (0.6) |
7
笠松 10.11.26 良
ダ1400
9頭10番5人
409k 藤原幹56.01:30.9 40.1 5-5-6 ケボニト (1.4) |
||
8 |
|
ボーンキング フレアリンググロー 牡4 黒鹿毛 フレアリングパサー (エルコンドルパサー) |
佐藤友 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
10.5
3人気 |
428 +3 |
4
笠松 11.01.20 不良
ダ1600
10頭6番3人
425k 高木健56.01:43.4 38.3 5-4-4 ヤマニンピトレ (1.2) |
2
金沢 10.12.14 不良
ダ1500
11頭8番5人
423k 米倉知55.01:38.8 39.9 7-5-6 アリーナヒロイ (0.1) |
6
金沢 10.11.30 重
ダ1500
11頭1番6人
433k 米倉知55.01:38.5 39.2 11-8-8 セイカペガサス (1.3) |
7
門別 10.10.14 稍重
ダ1700
10頭6番7人
434k 川島雅56.01:50.7 39.3 9-7-7 トーセンパッシ (1.6) |
5
門別 10.09.30 稍重
ダ1700
9頭8番2人
434k 宮崎光56.01:50.3 39.9 7-7-6 ロクイチケンザ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤボス スプリングコウセイ 牝8 青鹿毛 ナスルエルクイーン (ナスルエルアラブ) |
大塚研 (笠松) 54.0 青木和 (笠松) |
68.3
9人気 |
472 +4 |
4
笠松 11.01.20 不良
ダ1400
8頭1番7人
468k 大塚研54.01:30.7 39.7 6-6-6 キュートトリッ (2.0) |
8
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭10番7人
465k 大塚研54.01:31.2 40.3 5-6-7 オグリファイト (0.9) |
10
笠松 10.12.30 重
ダ1600
10頭2番10人
475k 大塚研54.01:48.0 43.8 6-7-9 エイシンラッシ (5.6) |
9
笠松 10.12.17 良
ダ1600
10頭9番10人
479k 大塚研54.01:47.5 43.4 3-3-6 マルヨチャイナ (5.0) |
9
笠松 10.11.25 良
ダ1600
10頭7番10人
476k 大塚研54.01:45.0 41.8 4-5-7 ラヴァリーボヌ (3.5) |
||
10 |
|
アジュディケーティング ローレルセラヴィ 牡5 鹿毛 パイナップルスター (ニホンピロウイナー) |
高木健 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
24.3
4人気 |
468 -1 |
3
笠松 11.01.21 稍重
ダ1600
9頭9番3人
469k 高木健56.01:44.8 39.1 2-2-2 オーサンクロッ (0.2) |
7
笠松 11.01.10 良
ダ1400
10頭9番4人
468k 高木健56.01:30.9 40.6 4-3-4 オグリファイト (0.6) |
除外
笠松 10.12.30 重
ダ1400
9頭7番
463k 高木健56.0 |
2
笠松 10.12.17 良
ダ1400
10頭9番3人
462k 高木健56.01:30.8 39.6 2-2-2 ヒカリカガヤク (0.1) |
4
笠松 10.11.25 良
ダ1600
10頭6番4人
466k 高木健56.01:44.5 39.7 3-2-1 ジョーエスプレ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。