R10
東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
[グレードアイコン]- 2008年12月31日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1900m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,300,000円 2着 825,000円 3着 363,000円 4着 198,000円 5着 99,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アフリート エーシンアクセラン 牡4 鹿毛 エイシンカトリーヌ (マルゼンスキー) |
花本正 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
3.5
3人気 |
480 +7 |
6
笠松 08.12.10 良
ダ1400
9頭5番1人
473k 花本正57.01:29.5 4-3-4 メイショウフウ (1.6) |
2
笠松 08.11.26 稍重
ダ1800
10頭3番2人
476k 花本正57.01:55.6 1-1-1 ナムラソワン (0.2) |
1
笠松 08.11.12 良
ダ1400
10頭1番3人
471k 花本正57.01:28.4 1-1-1 メイショウフウ (0.1) |
1
笠松 08.10.31 良
ダ1600
6頭2番1人
471k 花本正55.01:43.2 2-2-1 フィンマックー (0.4) |
1
笠松 08.10.15 稍重
ダ1600
8頭6番1人
467k 花本正57.01:41.4 1-1-1 エイシントップ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
スキャン カセギガシラ 牡8 黒鹿毛 エイシンキャロル (ブレイヴエストローマン) |
筒井勇 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
76.8
9人気 |
492 -10 |
6
笠松 08.11.28 不良
ダ1600
6頭1番5人
502k 佐藤友58.01:46.5 5-5-6 フィンマックー (5.4) |
5
笠松 08.11.14 良
ダ1600
7頭7番4人
499k 佐藤友56.01:46.1 3-3-4 ケイアイカール (1.8) |
除外
笠松[グレードアイコン] 08.10.16 良
ダ1400
9頭3番
508k 佐藤友57.0 |
取消
笠松[グレードアイコン] 08.06.12 良
ダ1400
9頭9番
佐藤友57.0 |
13
中京 08.05.24 良
テレビ愛知OP3歳上オープン
芝1200
16頭17番15人
500k 佐藤友56.01:08.4 33.4 15-15 トウショウカレ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
パラダイスクリーク アルスヴィド 牡5 鹿毛 ツキノシンフォニー (ミルジヨージ) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
150.4
10人気 |
504 +4 |
9
名古屋 08.12.17 稍重
ダ1400
10頭7番9人
500k 島崎和56.01:34.5 7-8-9 トーホウボガー (2.6) |
8
笠松 08.12.11 良
ダ1600
10頭5番10人
497k 島崎和56.01:47.4 9-8-8 エイシントップ (2.8) |
8
笠松 08.11.26 稍重
ダ1400
10頭10番9人
488k 島崎和57.01:30.3 5-6-6 ブライトパステ (1.8) |
7
名古屋 08.11.21 良
ダ1600
10頭8番8人
485k 島崎和56.01:48.7 8-8-8 ヒシウォーシイ (3.9) |
8
旭川 08.09.24 良
ダ1600
11頭4番6人
500k 坂下秀56.01:48.3 44.6 2-3-7 ブレイジェル (2.2) |
||
4 | 4 |
|
オース オグリシルク 牝5 鹿毛 オグリシャダイ (リアルシヤダイ) |
佐藤友 (笠松) 53.0 鈴木良 (笠松) |
3.0
2人気 |
405 -3 |
2
笠松 08.10.31 良
ダ1800
8頭3番3人
408k 佐藤友54.01:57.8 7-7-6 ストライクリッ (0.1) |
1
笠松 08.09.25 良
ダ1800
10頭7番3人
405k 佐藤友55.01:56.5 9-8-2 コウエイビート (0.6) |
3
笠松 08.01.23 稍重
ダ1800
10頭5番3人
409k 佐藤友55.01:58.7 6-6-4 スズカヘイロー (1.7) |
3
佐賀 07.07.16 不良
ダ1400
9頭3番7人
389k 北村欣54.01:27.5 7-6-3 ブルーアイガー (0.9) |
4
名古屋 07.06.20 良
ダ1400
10頭1番5人
393k 佐藤友55.01:30.9 10-9-7 アンクルピース (0.9) |
||
5 | 5 |
|
サクラバクシンオー ロードバクシン 牡10 鹿毛 ツイストアンドシャウト (Cure the Blues) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
14.3
4人気 |
475 ±0 |
8
笠松[グレードアイコン] 08.11.28 不良
ダ1400
10頭9番10人
475k 高木健57.01:27.2 9-10-8 ベストタイザン (2.1) |
3
笠松 08.11.14 良
ダ1600
7頭6番2人
471k 濱口楠56.01:45.3 2-2-3 ケイアイカール (1.0) |
9
笠松[グレードアイコン] 08.09.24 良
ダ1900
10頭5番2人
461k 高木健57.02:06.1 3-1-6 マヤノオスカー (2.5) |
1
笠松[グレードアイコン] 08.08.15 良
ダ1600
8頭5番7人
458k 高木健57.01:41.1 7-7-6 エイシンアスワ (0.3) |
1
笠松 08.07.23 良
ダ1600
9頭8番4人
454k 濱口楠58.01:42.4 2-2-1 シルクアヴァロ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
メイセイオペラ ボナンザーオペラ 牝6 鹿毛 マルカダイヤ (スルーザドラゴン) |
東川公 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
22.0
7人気 |
484 +6 |
3
笠松 08.12.10 良
ダ1600
9頭9番5人
478k 佐藤友56.01:47.4 2-2-2 フィンマックー (0.8) |
取消
大井 08.11.14 良
イーバンク銀行 IN TCK賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
13頭7番
森泰斗52.0 |
5
大井 08.10.31 良
アンドロメダ賞競走B2B3選抜牝馬特別
ダ1700
11頭3番6人
489k 和田譲54.01:49.4 38.2 7-8-6 キラーストリー (0.8) |
12
大井 08.10.08 不良
カシオペア賞競走B1三B2三特別
ダ1800
12頭9番10人
489k ☆石川駿51.01:58.7 40.9 8-9-9 バグパイプウィ (3.8) |
11
大井[グレードアイコン] 08.09.17 良
トゥインクルレディー賞競走(S2)3上牝馬オープン重賞
ダ1600
16頭14番12人
489k 和田譲51.01:42.0 38.9 15-15-15 スターオブジェ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
Boundary エイシンアスワン 牡6 鹿毛 Take My Hand (Devil’s Bag) |
大塚研 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
21.0
6人気 |
495 -4 |
3
笠松 08.11.28 不良
ダ1600
6頭4番1人
499k 濱口楠57.01:41.6 2-1-1 フィンマックー (0.5) |
6
笠松[グレードアイコン] 08.10.16 良
ダ1400
9頭5番2人
491k 濱口楠57.01:28.2 1-1-2 ケイアイカルデ (1.6) |
4
金沢[グレードアイコン] 08.09.22 重
ダ1400
11頭9番4人
478k 東川公56.01:30.3 2-2-3 シールビーバッ (0.7) |
6
園田[グレードアイコン] 08.09.04 良
ダ1400
10頭8番2人
478k 濱口楠56.01:29.4 39.5 2-2-2 フサイチミライ (0.4) |
2
笠松[グレードアイコン] 08.08.15 良
ダ1600
8頭7番3人
493k 濱口楠57.01:41.4 1-1-1 ロードバクシン (0.3) |
||
8 |
|
ヘクタープロテクター エイシンダイオー 牡6 鹿毛 エイシンリンデン (Alydeed) |
尾島徹 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
19.0
5人気 |
545 -10 |
7
笠松 08.12.10 良
ダ1600
9頭6番3人
555k 濱口楠57.01:48.0 1-1-2 フィンマックー (1.4) |
3
笠松 08.10.31 良
ダ1600
6頭6番4人
548k 岡部誠56.01:44.7 1-1-3 エーシンアクセ (1.5) |
10
笠松[グレードアイコン] 08.09.24 良
ダ1900
10頭2番7人
539k 濱口楠57.02:08.6 1-4-10 マヤノオスカー (5.0) |
8
笠松 08.08.28 良
ダ1600
8頭7番4人
536k 濱口楠57.01:46.3 1-1-7 ミツアキタービ (4.9) |
1
名古屋 08.04.10 不良
ダ1600
9頭7番2人
542k 濱口楠56.01:42.6 1-1-1 レオマジック (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
トワイニング リスティアダーリン 牡7 鹿毛 ラストキッス (マルゼンスキー) |
濱口楠 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
2.2
1人気 |
522 +5 |
8
船橋 08.12.10 不良
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
14頭13番6人
517k 吉田稔55.01:39.5 37.1 13-12-11 モエレラッキー (1.3) |
3
名古屋[グレードアイコン] 08.11.19 良
ダ1900
12頭5番9人
520k 濱口楠56.02:07.4 40.5 8-8-4 ムーンバレイ (0.2) |
10
京都 08.10.11 良
障害3歳オープン
芝3170
14頭3番6人
512k 横山義60.03:34.4 4-6-7 ワンダーシンゲ (4.5) |
7
新潟 08.09.06 良
障害3歳オープン
芝2850
13頭7番9人
526k 大庭和60.03:05.3 13-10-9 ヴリル (1.4) |
14
新潟[グレードアイコン] 08.08.23 良
第10回 新潟ジャンプS障害3歳オープン
芝3250
14頭11番9人
526k 田中剛57.03:38.6 11-14-14 ユウタービスケ (4.6) |
||
10 |
|
マイネルラヴ エイシンラビアン 牝5 青鹿毛 ラビアンテースト (ノーザンテースト) |
吉井友 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
69.4
8人気 |
458 -4 |
8
笠松 08.12.10 良
ダ1600
9頭8番7人
462k 花本正55.01:49.1 4-6-8 フィンマックー (2.5) |
13
小倉 08.09.07 良
八幡特別3歳上
芝1200
18頭4番16人
468k 野元昭51.01:09.5 35.6 4-4 フィクシアス (1.1) |
9
小倉 08.08.16 不良
西部スポニチ賞3歳上
芝1800
10頭3番10人
460k 太宰啓55.01:52.9 36.9 6-6-5 ヤマニンイグナ (2.2) |
14
小倉 08.08.09 良
西部日刊スポーツ杯3歳上
芝1200
18頭16番10人
464k 酒井学51.01:08.8 34.7 10-11 タマモハクライ (0.7) |
12
小倉 08.07.26 良
西日本スポーツ杯3歳上
芝1200
18頭5番13人
458k 赤木高55.01:08.3 33.7 17-16 コウユーキズナ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1985/04/07 | 笠松 | ダ 1900 | ボールドマツクス | 2:00.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。