R6
サラ系B9組B9
- 2007年2月27日(火)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 43,000円 3着 23,000円 4着 12,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Grass Wonder エイシンリトルトン 牡5 鹿毛 Eishin Cynthiana (Storm Cat) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
|
436 -2 |
4
笠松 07.02.13 良
ダ1400
7頭2番3人
438k 筒井勇56.01:32.4 5-5-6 ダイワラウディ (1.5) |
4
名古屋 07.02.02 良
ダ1400
10頭1番7人
436k 筒井勇56.01:33.2 4-5-4 シンワロバリー (2.0) |
4
笠松 07.01.26 良
ダ1400
8頭3番7人
435k 筒井勇57.01:31.8 3-3-3 ニッシンドミノ (0.4) |
8
名古屋 07.01.19 良
ダ1300
10頭5番10人
436k 筒井勇56.01:27.0 10-10-9 ウイニングラッ (2.2) |
6
笠松 07.01.11 稍重
ダ1400
9頭6番8人
437k 筒井勇56.01:30.9 7-6-6 ケイアイハスラ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ホーエイヒロボーイ キッポータロー 牡8 栗毛 トツプダイドウ (スマノダイドウ) |
高木健 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
|
471 -2 |
7
笠松 07.02.13 良
ダ1400
7頭3番4人
473k 和田高56.01:33.9 3-3-7 デンコウパワー (3.2) |
6
笠松 07.01.23 良
ダ1400
9頭6番7人
473k 高木健56.01:33.6 3-6-6 アイゼンフース (3.2) |
5
笠松 07.01.11 稍重
ダ1400
10頭1番5人
472k 佐藤友56.01:32.2 1-1-3 ラッキーソニッ (2.8) |
10
笠松 06.12.28 稍重
ダ1600
10頭7番9人
472k 佐藤友56.01:50.5 6-10-10 マイスターキン (5.1) |
6
笠松 06.12.12 重
ダ1400
10頭5番9人
473k 高木健56.01:31.7 2-2-2 デンコウニンジ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
オペラハウス オーマイビクトリー 牝5 鹿毛 ビンゴハナコ (パークリージエント) |
大原浩 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
|
462 -6 |
6
笠松 07.02.13 良
ダ1400
7頭5番7人
468k 島崎和54.01:33.2 5-5-4 デンコウパワー (2.5) |
7
名古屋 07.02.01 良
ダ1600
10頭3番9人
458k 藤原幹54.01:50.1 4-5-7 ロココガール (3.0) |
9
笠松 07.01.23 良
ダ1400
10頭5番10人
468k 大原浩54.01:36.1 1-6-7 デンコウスチー (4.2) |
9
笠松 07.01.11 稍重
ダ1400
10頭5番8人
469k 大原浩54.01:35.1 3-4-9 ラッキーソニッ (5.7) |
8
笠松 06.12.30 稍重
ダ1400
10頭8番10人
468k 山田順54.01:34.1 9-9-7 ショウワインラ (3.6) |
||
4 | 4 |
|
エルコンドルパサー バトルエアーカット 牝5 黒鹿毛 オートサンデー (サンデーサイレンス) |
山本茜 (名古屋) ☆53.0 地辺幸 (名古屋) |
|
447 -7 |
3
名古屋 07.02.22 良
ダ1600
10頭1番4人
454k ☆山本茜53.01:46.1 6-5-4 ラトナラジュ (0.2) |
3
名古屋 07.02.08 良
ダ1600
9頭7番6人
447k 吉本隆54.01:46.5 5-5-4 ニシキオジジア (0.6) |
5
名古屋 07.02.02 良
ダ1400
9頭5番7人
447k 吉本隆54.01:32.6 2-2-3 アイゼンフース (1.4) |
7
名古屋 07.01.19 良
ダ1400
10頭9番8人
442k 吉本隆54.01:32.8 6-5-8 ウツミダンカン (0.9) |
6
名古屋 07.01.01 稍重
ダ1400
9頭5番9人
435k 吉本隆54.01:32.5 7-7-6 サカイヤオーセ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
コマンダーインチーフ タイトルマッチ 牡5 鹿毛 トリプルマッチ (Danzig) |
藤原幹 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
|
453 +5 |
5
笠松 07.02.13 良
ダ1400
7頭4番5人
448k 大原浩56.01:32.6 6-6-4 ダイワラウディ (1.7) |
4
名古屋 07.02.08 良
ダ1600
9頭2番7人
452k 大原浩56.01:46.5 9-8-8 ニシキオジジア (0.6) |
6
名古屋 07.02.02 良
ダ1400
9頭4番7人
455k 島崎和56.01:32.7 7-7-7 アイゼンフース (1.5) |
8
笠松 07.01.23 良
ダ1400
9頭3番9人
456k 大原浩56.01:34.2 8-9-8 アイゼンフース (3.8) |
7
笠松 07.01.11 稍重
ダ1400
9頭8番8人
457k 大原浩56.01:32.7 6-6-6 エリアルール (2.9) |
||
6 | 6 |
|
ヤマニンゼファー イタリアカンコウ 牝7 鹿毛 スズノハリヤー (マグニテユード) |
佐藤友 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
|
439 -5 |
6
笠松 07.02.13 良
ダ1400
7頭5番6人
444k 佐藤友54.01:32.8 2-3-5 ダイワラウディ (1.9) |
7
笠松 07.01.23 良
ダ1400
9頭1番6人
442k 佐藤友54.01:33.8 6-7-7 アイゼンフース (3.4) |
8
笠松 07.01.11 稍重
ダ1400
9頭7番9人
444k 佐藤友54.01:32.1 6-8-8 ケイアイハスラ (2.5) |
9
笠松 06.12.30 稍重
ダ1600
10頭3番6人
446k 佐藤友54.01:49.3 4-8-10 アイシスエール (3.2) |
3
笠松 06.12.12 重
ダ1400
10頭10番6人
441k 佐藤友54.01:32.3 2-2-2 サクレットライ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
サクラローレル ケイアイプラス 牝6 栗毛 スイートアカデミー (Royal Academy) |
宮下瞳 (名古屋) ☆53.0 安部弘 (名古屋) |
|
494 +1 |
3
笠松 07.02.13 良
ダ1400
7頭2番6人
493k △竹田秀52.01:31.9 7-6-3 デンコウパワー (1.2) |
7
名古屋 07.02.07 良
ダ1400
10頭5番6人
500k ☆宮下瞳53.01:32.4 6-6-6 テラノハイトッ (2.4) |
6
名古屋 07.02.01 良
ダ1600
10頭8番1人
498k ☆宮下瞳53.01:49.0 6-6-6 ロココガール (1.9) |
3
名古屋 07.01.18 稍重
ダ1600
10頭2番7人
497k ☆宮下瞳53.01:46.7 9-7-4 ノボファイター (1.2) |
6
名古屋 07.01.01 稍重
ダ1600
9頭3番7人
497k △竹田秀52.01:47.9 7-7-7 オペラシホウ (2.0) |
||
8 |
|
ポリッシュパトリオット ホーリーカウ 牡5 鹿毛 ベストルンルン (キャロルハウス) |
島崎和 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
|
448 +2 |
7
笠松 07.02.13 良
ダ1400
7頭7番7人
446k 島崎和56.01:33.8 7-7-7 ダイワラウディ (2.9) |
9
名古屋 07.02.08 良
ダ1600
9頭4番9人
445k 島崎和56.01:49.0 8-9-9 ニシキオジジア (3.1) |
8
名古屋 07.02.02 良
ダ1400
9頭1番9人
445k 大原浩56.01:34.2 9-9-9 アイゼンフース (3.0) |
9
笠松 07.01.23 良
ダ1400
9頭2番8人
447k 島崎和56.01:34.5 9-8-9 アイゼンフース (4.1) |
9
笠松 07.01.11 稍重
ダ1400
9頭9番8人
442k 藤原幹56.01:34.3 8-9-9 エリアルール (4.5) |
|||
8 | 9 |
|
タヤスツヨシ ビクトリースタンド 牡4 黒鹿毛 フサイチエメロード (Linamix) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 松本克 (名古屋) |
|
484 -8 |
11
船橋 07.02.08 良
C2四アイ
ダ1500
12頭7番5人
492k 山田信55.01:37.8 40.7 12-11-10 テイエムクレバ (1.9) |
6
船橋 07.01.10 重
C2四アイ
ダ1500
10頭9番8人
493k 山田信55.01:37.8 40.1 10-9-8 ビッグボス (2.6) |
8
大井 06.12.26 不良
3歳
ダ1400
14頭1番11人
492k 山田信55.01:30.6 39.5 14-14-13 ハイヤーグロー (2.1) |
10
大井 06.11.28 不良
3歳
ダ1600
14頭4番14人
489k 達城龍55.01:46.0 42.0 12-13-10 ゴールドビステ (2.6) |
11
大井 06.11.05 良
3歳
ダ1600
14頭8番9人
486k 戸崎圭55.01:45.6 42.2 13-10-10 スペースゴッド (2.5) |
||
10 |
|
アイネスフウジン フウジンディザイア 牡5 黒鹿毛 ヒロノクーニヤン (ロイヤルニジンスキー) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
|
528 +3 |
3
笠松 07.01.23 良
ダ1400
9頭8番2人
525k 東川公56.01:31.9 5-5-5 アイゼンフース (1.5) |
3
笠松 07.01.11 稍重
ダ1400
9頭4番3人
525k 東川公56.01:30.7 5-4-4 エリアルール (0.9) |
4
笠松 06.12.28 稍重
ダ1400
10頭7番2人
525k 東川公56.01:33.0 4-4-4 レインボージャ (1.8) |
7
笠松 06.12.12 重
ダ1600
10頭8番3人
527k 東川公56.01:47.2 4-4-6 エイシンゴール (1.6) |
14
川崎 06.01.23 不良
C2五六七
ダ1500
14頭5番9人
山崎誠55.01:39.7 44.7 1-2-6 オールイン (3.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。