R2
C214
- 2020年11月1日(日)
- 金沢:第2競走
- ダ1500m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 35,000円 4着 25,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスケンデレヤ スワッグレコード 牡3 鹿毛 ブルーオアシス (Sadler’s Wells) |
沖静男 (金沢) 56.0 川添明 (金沢) |
196.9
9人気 |
435 +1 |
9
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭9番8人
434k 甲賀弘56.01:35.2 40.8 7-7-8 ソイル (1.7) |
8
金沢 20.10.04 良
ダ1500
10頭9番9人
442k 甲賀弘56.01:42.5 42.3 7-8-9 レッドキュリア (3.0) |
6
笠松 20.09.11 重
ダ1400
9頭5番5人
426k 渡邊竜56.01:33.8 41.8 8-8-7 ディープブルー (4.5) |
9
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭10番4人
430k 丸野勝56.01:32.6 40.5 9-8-8 バッハスピリッ (1.6) |
5
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭8番3人
438k 渡邊竜56.01:31.5 40.7 9-5-5 ラレーヌデュバ (2.2) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ ホークケプカ 牡3 青鹿毛 サクラカンパネラ (サクラバクシンオー) |
吉田晃 (金沢) 56.0 黒木豊 (金沢) |
40.0
6人気 |
459 -8 |
8
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭7番7人
467k △魚住謙54.01:35.0 40.6 5-6-7 ソイル (1.5) |
8
金沢 20.10.04 良
ダ1500
9頭3番9人
467k 平瀬城56.01:43.2 42.2 6-8-8 トレボウソレイ (4.8) |
9
金沢 20.09.20 稍重
ダ1500
10頭1番9人
466k 平瀬城56.01:44.5 42.5 10-10-10 グランバル (4.0) |
6
金沢 20.09.08 良
ダ1400
9頭7番7人
466k 平瀬城56.01:36.7 41.9 7-5-6 エイシンマーチ (1.1) |
7
金沢 20.08.25 良
ダ1400
10頭10番7人
462k 平瀬城56.01:35.4 41.7 7-7-9 ナタンドラ (3.7) |
||
3 | 3 |
|
シニスターミニスター リチェルカータ 牝3 黒鹿毛 カリオンレディ (キングカメハメハ) |
藤田弘 (金沢) 54.0 金田一 (金沢) |
2.3
1人気 |
446 -1 |
4
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭6番1人
447k 藤田弘54.01:34.1 40.7 1-1-1 ソイル (0.6) |
8
東京 20.05.03 良
3歳未勝利
ダ1300
14頭12番13人
426k 西村太54.01:20.7 37.2 12-12 ペリトモレノ (1.5) |
10
福島 20.04.18 稍重
3歳未勝利
ダ1150
16頭8番10人
426k 丸田恭54.01:11.6 38.5 10-10 サノマナ (2.3) |
12
中山 20.02.29 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭4番8人
432k 吉田豊54.01:13.7 38.2 11-9 チェスナットロ (2.2) |
12
東京 19.10.21 良
2歳新馬
芝1400
18頭8番7人
434k ▲藤田菜51.01:25.2 34.4 15-15 シゲルチキュウ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ ブルベアトーノ 牡4 鹿毛 サクラフォルトゥナ (サウスヴィグラス) |
魚住謙 (金沢) △54.0 松野勝 (金沢) |
21.1
5人気 |
510 -2 |
中止
中京 19.12.15 良
障害3歳未勝利
芝3000
14頭14番13人
512k 佐久寛58.0フライクーゲル |
14
小倉 19.08.17 重
3歳未勝利
ダ1000
14頭2番13人
508k ▲服部寿53.01:04.3 36.8 14-14 サンバパレード (6.6) |
|||||
5 | 5 |
|
ジャスタウェイ ミライヘノノゾミ 牝3 芦毛 タムロブライト (シルバーチャーム) |
栗原大 (金沢) 54.0 加藤和 (金沢) |
3.3
3人気 |
519 +3 |
4
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭3番6人
516k 栗原大54.01:33.9 40.8 6-6-5 モズフォーナイ (1.5) |
7
金沢 20.09.20 稍重
ダ1500
10頭4番6人
517k 米倉知54.01:40.9 42.2 5-6-6 ユニークマイア (2.5) |
14
新潟 20.08.15 良
3歳未勝利
芝2000
18頭15番12人
508k 木幡巧54.02:05.8 37.5 13-15-15 ローズパルファ (2.2) |
15
東京 20.05.31 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭12番9人
498k 木幡巧54.01:41.9 41.7 4-6 サトノアレック (3.6) |
16
中山 20.04.05 良
3歳未勝利
芝2200
18頭9番8人
494k 木幡巧54.02:19.6 39.6 11-12-13 アルディエンテ (3.2) |
||
6 | 6 |
|
エピファネイア ヴァリアントナイト セン3 芦毛 スポークンファー (Notebook) |
中島龍 (金沢) 56.0 高橋優 (金沢) |
18.2
4人気 |
461 -7 |
取消
金沢 20.10.18 良
ダ1500
8頭2番
中島龍56.0 |
6
金沢 20.09.20 稍重
ダ1500
10頭4番2人
468k 中島龍56.01:42.0 42.8 2-3-4 グランバル (1.5) |
3
金沢 20.09.08 良
ダ1400
8頭8番2人
470k 中島龍56.01:35.3 41.9 6-2-3 フクノソミュー (1.2) |
15
東京 20.02.23 良
3歳新馬
ダ1400
16頭15番10人
452k 北村友56.01:31.1 38.8 13-13 ミティル (4.8) |
|||
7 | 7 |
|
ローエングリン ブノワデラダンス 牝3 栗毛 ダンスプリンセス (ダンスインザダーク) |
服部大 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
65.6
7人気 |
450 +5 |
6
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭1番6人
445k 葛山晃54.01:34.9 39.7 10-9-9 ソイル (1.4) |
5
金沢 20.10.04 良
ダ1400
8頭8番8人
444k 葛山晃54.01:33.6 39.3 7-6-4 ベルクハイム (1.8) |
6
金沢 20.09.20 稍重
ダ1400
8頭1番6人
436k 葛山晃54.01:35.7 41.7 2-3-6 ウィシュワール (2.4) |
6
金沢 20.09.08 良
ダ1400
8頭6番4人
444k 葛山晃54.01:36.4 43.1 3-2-4 フクノソミュー (2.3) |
6
金沢 20.09.01 良
ダ1400
10頭2番4人
443k 葛山晃54.01:35.8 43.7 1-2-2 マターナルラヴ (3.4) |
||
8 |
|
カジノドライヴ サンドクルーズ 牡3 栗毛 アグネスバラード (ヘネシー) |
甲賀弘 (金沢) 56.0 黒木豊 (金沢) |
189.3
8人気 |
465 +3 |
5
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭5番9人
462k 平瀬城56.01:34.9 40.6 6-5-5 ソイル (1.4) |
7
金沢 20.10.04 良
ダ1500
10頭2番8人
466k 平瀬城56.01:42.2 41.7 8-9-8 レッドキュリア (2.7) |
5
金沢 20.09.20 稍重
ダ1400
8頭5番8人
466k 平瀬城56.01:35.5 41.7 1-1-4 ウィシュワール (2.2) |
8
金沢 20.09.08 良
ダ1400
8頭2番7人
468k 甲賀弘56.01:38.5 44.5 3-7-8 フクノソミュー (4.4) |
6
金沢 20.08.11 良
ダ1400
8頭2番5人
462k 平瀬城56.01:37.0 41.5 6-6-7 ブルベアマイル (5.0) |
|||
8 | 9 |
|
Frankel メートルエロー 牡3 鹿毛 Contredanse (Danehill Dancer) |
青柳正 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
2.6
2人気 |
508 +6 |
5
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭8番4人
502k 畑中信56.01:34.2 39.6 8-8-7 モズフォーナイ (1.8) |
9
中山 20.09.13 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
10頭2番7人
506k 坂井瑠54.01:59.3 41.5 9-10-10 ピオノノ (6.3) |
9
札幌 20.08.01 良
3歳未勝利
芝2000
16頭8番12人
500k 吉田隼56.02:02.5 37.7 11-11-13 ブルベアカロリ (1.6) |
13
阪神 20.06.27 良
3歳未勝利
芝2000
16頭6番7人
526k 小牧太56.02:04.4 36.9 14-15-12 ウィズダイヤモ (2.3) |
9
京都 19.11.17 良
2歳新馬
芝2000
9頭1番8人
494k 藤岡佑55.02:08.8 40.0 1-1-5 ディアマンミノ (4.7) |
||
10 |
|
ベルシャザール キクマツ 牝3 青鹿毛 ルミナリエ (タニノギムレット) |
鈴木太 (金沢) 54.0 井樋一 (金沢) |
328.2
10人気 |
418 -1 |
10
金沢 20.10.18 良
ダ1400
10頭2番10人
419k 服部大54.01:37.4 42.0 9-10-10 ソイル (3.9) |
10
金沢 20.10.04 良
ダ1500
10頭1番10人
418k 服部大54.01:43.5 41.2 10-10-10 レッドキュリア (4.0) |
7
金沢 20.09.20 稍重
ダ1500
10頭6番8人
418k 服部大54.01:42.7 41.8 7-7-7 グランバル (2.2) |
7
金沢 20.09.08 良
ダ1400
8頭8番8人
424k 服部大54.01:36.3 41.6 8-8-8 ガニアン (3.6) |
取消
金沢 20.09.01 良
ダ1400
10頭1番
服部大54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/03 | 金沢 | ダ 1500 | テオレーマ | 川 田 将 雅 | 55.0 | 良 | 1:32.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。