R9
金魚草(きんぎょそう)賞C1四五
- 2024年5月8日(水)
- 川崎:第9競走
- ダ1500m
- 発走時間 19:06
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Exceed And Excel コスモキルカス 牡6 鹿毛 Lady’s Light (Toolighttoquit) |
七夕裕 (浦和) 56.0 八木喜 (川崎) |
|
466 +4 |
11
浦和 24.04.17 良
フリージア特別C1一
ダ1500
11頭9番9人
462k 七夕裕56.01:42.5 44.3 6-8-11 ゼローソ (4.3) |
9
川崎 24.04.04 重
リムジン賞C1一二三
ダ1400
12頭3番7人
468k 七夕裕56.01:34.0 42.3 8-8-8 マテラガニア (2.1) |
8
川崎 24.03.14 稍重
メッシーナ賞C1一二三
ダ1600
12頭5番6人
471k 野畑凌56.01:47.9 43.2 1-1-1 ヴェールトゥマ (2.1) |
6
浦和 24.02.21 良
小江戸(こえど)特別C1三
ダ1500
11頭9番4人
473k 野畑凌56.01:38.5 39.7 2-1-2 キョウエイパラ (0.8) |
8
川崎 24.02.01 良
富士山(ふじやま)賞C1一二三
ダ1600
9頭3番5人
482k ▲佐藤翔53.01:47.2 42.1 1-2-2 モトサン (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ビッグアーサー キャップ セン5 鹿毛 リトゥルスター (アグネスワールド) |
岡村裕 (川崎) 56.0 林隆之 (川崎) |
|
473 +2 |
5
浦和 24.04.15 良
春の風(はるのかぜ)特別C1三
ダ1400
12頭11番2人
471k 笹川翼56.01:31.3 38.7 9-6-5 ウインオワーズ (1.1) |
1
川崎 24.04.01 重
ドリーミー賞C2一二
ダ1500
13頭1番4人
472k 笹川翼56.01:39.6 41.3 3-3-3 シエルラビクト (0.2) |
5
川崎 23.12.12 稍重
ポイント10倍!川崎のSPAT4賞C1三四五
ダ1500
14頭6番3人
480k 岡村裕56.01:40.4 42.9 8-11-10 シャンパンファ (0.7) |
1
川崎 23.11.06 良
アッサム賞C2一二
ダ1500
13頭13番2人
484k 岡村裕56.01:38.7 40.3 7-7-7 シゲルオトコギ (0.1) |
2
川崎 23.10.12 稍重
紅葉葵(もみじあおい)賞C2四五六
ダ1500
14頭12番1人
476k 岡村裕56.01:39.1 41.7 5-3-3 リンクスエルピ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ジャスタウェイ ジャスタースパーク 牡4 鹿毛 ペルセンプレ (Kingmambo) |
伊藤裕 (川崎) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
469 +2 |
6
川崎 24.04.02 稍重
C1四五六
ダ1400
9頭8番4人
467k 古岡勇56.01:33.6 40.5 9-9-8 パーティーモー (0.9) |
6
川崎 24.03.12 不良
よみうりランドバンデット賞C1四五
ダ1400
12頭9番7人
472k 田中涼56.01:34.3 40.2 10-7-6 ベルタント (0.7) |
3
川崎 24.01.30 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C1四五
ダ1500
13頭13番10人
472k 田中涼56.01:37.7 41.1 8-7-5 インナースティ (0.6) |
7
川崎 24.01.04 良
昆布巻(こぶまき)賞C1一二三
ダ1400
12頭10番7人
471k 古岡勇56.01:32.8 39.8 12-11-7 レッドロムルス (1.1) |
8
川崎 23.12.12 稍重
葉牡丹(はぼたん)賞C1三四五
ダ1400
12頭8番4人
475k 桑村真56.01:35.1 41.8 10-9-8 ヒノデミッチー (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ フレイムジョーカー 牡5 鹿毛 オヒア (ブラックタイド) |
森泰斗 (船橋) 56.0 今井輝 (川崎) |
|
488 -3 |
11
大井 24.03.18 良
ゴールデン・ドリーム賞C1五六七
ダ1600
14頭10番3人
491k 森泰斗56.01:46.2 42.5 8-8-9 ロンギングナイ (1.9) |
6
大井 24.02.26 重
C1五六七
ダ1600
11頭6番1人
493k 森泰斗56.01:48.0 43.5 8-7-7 ビルドラポール (2.9) |
3
大井 23.10.05 不良
ダ1600
12頭1番1人
489k 森泰斗56.01:41.2 39.4 7-5-5 リアルガー (0.8) |
3
大井 23.09.22 稍重
中央区賞C1三四五
ダ1600
11頭3番1人
488k 和田譲56.01:41.3 39.3 7-4-4 グンジン (0.3) |
1
大井 23.09.06 重
C1五六七
ダ1600
10頭2番1人
488k 森泰斗56.01:41.4 39.6 8-3-2 キョウエイパラ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
スピルバーグ デルマニンフ 牝5 鹿毛 タックスシェルター (フジキセキ) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
441 +6 |
1
川崎 23.10.12 稍重
甲冑(かっちゅう)賞C1一二三
ダ1500
9頭9番1人
435k 山崎誠54.01:37.4 40.6 4-3-4 ミッドナイトバ (0.2) |
4
川崎 23.09.15 稍重
手裏剣(しゅりけん)賞C1一二三
ダ1500
13頭7番2人
434k 櫻井光54.01:37.3 40.3 6-5-6 ビスバルト (1.1) |
1
川崎 23.08.22 稍重
C1四五六
ダ1500
13頭12番1人
435k 山崎誠54.01:36.8 40.3 3-3-2 クリスタルスワ (0.5) |
2
川崎 23.07.26 良
三浦国際市民マラソン特別C2一二
ダ1500
9頭1番1人
437k 山崎誠54.01:37.4 39.3 3-4-3 テンクウノツバ (0.2) |
2
川崎 23.07.03 良
キャビア賞C2一二三
ダ1500
9頭3番1人
432k 山崎誠54.01:38.2 41.3 5-5-2 ハーモニーレグ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ヘニーヒューズ クロニオス 牡4 栗毛 オーシャンビーナス (リンカーン) |
笹川翼 (大井) 56.0 田島寿 (川崎) |
|
528 -8 |
1
川崎 24.01.01 良
四扇(しおうぎ)賞C2一二三
ダ1400
11頭4番1人
536k 笹川翼56.01:32.4 40.6 5-5-3 メイショウコジ (0.0) |
2
川崎 23.12.11 良
ベルリン賞C2一二
ダ1500
14頭3番1人
535k 笹川翼56.01:39.4 41.8 4-4-3 ダイヤモンドビ (0.0) |
1
川崎 23.11.10 良
百舌鳥(もず)特別3歳1
ダ1500
11頭9番1人
538k 笹川翼56.01:39.6 41.2 3-1-1 アンナプルナ (0.6) |
2
川崎 23.10.10 不良
津久井やまびこ祭りカップ3歳2
ダ1500
11頭1番1人
539k 笹川翼56.01:38.0 40.3 3-3-3 フェールデレー (0.3) |
6
小倉 23.08.27 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭4番8人
532k 幸英明56.01:46.8 38.5 4-9-10 タイセイラヴィ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
グラスワンダー アトラクトボイス 牡7 鹿毛 ボレロビート (ブラックホーク) |
町田直 (川崎) 56.0 平田正 (川崎) |
|
451 ±0 |
11
浦和 24.04.19 良
青葉(あおば)特別C1二
ダ1400
12頭10番5人
451k 町田直56.01:32.6 42.6 3-3-9 ディーン (2.8) |
7
川崎 24.04.04 重
キングダム賞C1一二三
ダ1500
14頭5番6人
451k 町田直56.01:39.6 42.7 2-3-2 ハッピーバレー (1.5) |
2
川崎 24.03.12 不良
胡蝶蘭(こちょうらん)賞C1四五
ダ1500
12頭8番3人
458k 町田直56.01:39.3 41.2 1-3-1 シゲルオトコギ (0.3) |
13
川崎 24.01.30 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C1四五
ダ1500
13頭12番2人
458k 古岡勇56.01:46.2 49.7 4-12-13 インナースティ (9.1) |
3
川崎 24.01.04 良
黒豆(くろまめ)賞C1一二三
ダ1500
12頭6番3人
453k 町田直56.01:38.8 40.1 2-1-2 ララランド (0.2) |
||
8 | 8 |
|
ホッコータルマエ ティーケーメイト 牝6 黒鹿毛 ティーケーニケ (ジェニュイン) |
小林捺 (川崎) ★50.0 八木仁 (川崎) |
|
450 +3 |
6
浦和 24.04.19 良
青葉(あおば)特別C1二
ダ1400
12頭12番6人
447k 野畑凌54.01:31.5 41.3 5-3-3 ディーン (1.7) |
4
川崎 24.04.02 稍重
C1四五六
ダ1400
9頭3番1人
450k ★小林捺50.01:33.9 40.1 9-5-7 メイショウコジ (0.9) |
3
川崎 24.03.12 不良
胡蝶蘭(こちょうらん)賞C1四五
ダ1500
12頭12番7人
452k 櫻井光54.01:39.5 41.3 2-1-2 シゲルオトコギ (0.5) |
1
川崎 24.01.30 良
マイスターチャレンジC2選定馬
ダ1500
14頭14番5人
451k 横山武54.01:38.5 41.6 2-2-2 アリダンジェロ (0.1) |
5
川崎 24.01.05 良
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
14頭2番7人
451k 伊藤裕54.01:40.3 41.2 13-12-11 キュアドリーム (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。