R10
サンタクロース特別B2二B3一
- 2015年12月16日(水)
- 川崎:第10競走
- ダ1500m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,600,000円 2着 780,000円 3着 520,000円 4着 312,000円 5着 208,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー エドノミリアン 牝4 鹿毛 マキバノオトメ (Alydeed) |
服部茂 (大井) 55.0 田邊陽 (川崎) |
|
501 -4 |
14
大井 15.11.24 重
リゲル賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
15頭16番14人
505k 町田直55.01:32.0 43.7 5-5-9 ナイキアドヴァ (4.4) |
7
大井 15.11.03 不良
ダ1400
14頭12番4人
504k 今野忠54.01:28.9 39.4 4-3-3 ナイキアドヴァ (2.3) |
9
川崎 15.10.23 良
清川村宮ヶ瀬クリスマスみんなのつどい特別B2二
ダ1600
12頭9番3人
511k 今野忠54.01:45.2 41.4 2-2-3 ストロングジー (2.2) |
2
川崎 15.09.07 不良
株式会社ソフテム30周年記念B2二B3一
ダ1500
14頭6番2人
499k 今野忠53.01:36.9 42.1 2-1-1 ビッグウェーバ (0.2) |
2
大井 15.08.12 良
新スタンド名称発表!斎藤工賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭12番2人
493k 今野忠54.01:12.9 37.0 4-4 ファストアズソ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
メジロベイリー ツルマルブルース 牡4 栗毛 ツルマルダンサー (エルハーブ) |
今野忠 (川崎) 57.0 八木仁 (川崎) |
|
468 -7 |
14
川崎 15.11.17 重
ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭8番11人
475k 山林信57.01:51.3 46.0 14-14-14 チャンピオンゴ (7.0) |
7
大井[グレードアイコン] 14.08.13 稍重
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭10番4人
466k 柏木健56.01:55.1 38.7 11-8-11 スマイルピース (1.3) |
1
大井 14.07.27 良
ウォー・ホース来日公演記念競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
15頭1番5人
469k 和田譲54.01:54.4 38.6 7-11-8 ヴァイスヴァー (0.1) |
5
大井 14.07.06 稍重
ベガ賞競走B3二選抜特別
ダ1800
14頭8番4人
471k 矢野貴55.01:54.6 38.5 13-12-11 ダンスパフォー (1.8) |
5
大井[グレードアイコン] 14.06.04 良
東京ダービー競走(S1)(ネオユニヴァー3歳オープン重賞
ダ2000
15頭8番13人
464k 矢野貴56.02:07.8 37.9 12-12-11 ハッピースプリ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール ゴールドスガ 牡7 黒鹿毛 スガコ (キンググローリアス) |
杉村一 (川崎) 57.0 秋山重 (川崎) |
|
462 +2 |
7
川崎 15.11.18 不良
深秋(しんしゅう)特別B2二B3一
ダ1600
14頭6番8人
460k 杉村一57.01:46.4 42.1 10-10-9 ジュリエットレ (1.8) |
3
川崎 15.10.23 良
清川村宮ヶ瀬クリスマスみんなのつどい特別B2二
ダ1600
12頭3番10人
463k 瀧川寿56.01:43.9 39.5 6-5-3 ストロングジー (0.9) |
10
船橋 15.10.08 良
旨さが多彩チバザポーク特別B2二以下
ダ1800
13頭7番12人
458k 瀧川寿57.01:57.6 41.5 10-11-11 クラバズーカー (1.9) |
9
浦和 15.09.22 良
爽秋(そうしゅう)特別B2B3一
ダ1500
12頭9番12人
459k 町田直57.01:37.5 39.2 12-12-11 マイネルヴェル (2.2) |
7
川崎 15.09.07 不良
株式会社ソフテム30周年記念B2二B3一
ダ1500
14頭12番12人
458k 瀧川寿57.01:37.6 41.6 10-8-5 ビッグウェーバ (0.9) |
||
4 |
|
マーベラスサンデー ディーエスゲイン 牡6 鹿毛 ラストキッス (マルゼンスキー) |
真島大 (大井) 55.0 内田勝 (川崎) |
|
503 +5 |
5
川崎 15.11.16 重
横須賀製鉄所創設150周年記念B3二
ダ1500
14頭14番8人
498k 真島大56.01:38.1 40.7 10-4-4 コーズウェイ (1.3) |
7
川崎 15.10.19 良
しずおか爽秋(そうしゅう)特別B3一
ダ1500
13頭6番7人
503k 山崎誠56.01:37.4 40.7 7-7-6 トーセンスパン (2.0) |
6
川崎 15.09.07 不良
株式会社ソフテム30周年記念B2二B3一
ダ1500
14頭5番7人
498k 山崎誠55.01:37.3 41.1 12-12-10 ビッグウェーバ (0.6) |
6
川崎 15.08.21 稍重
銀河(ぎんが)特別B2二B3一
ダ1500
14頭8番6人
498k 山崎誠55.01:37.0 39.2 14-12-8 インフォーマー (1.9) |
8
川崎 15.06.30 良
ムーンストーンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭6番10人
496k 赤岡修57.01:44.1 39.2 13-12-11 デブリン (0.9) |
|||
4 | 5 |
|
サクラプレジデント サクラシェンロン 牡5 栗毛 サクラレイリ (サクラバクシンオー) |
森泰斗 (船橋) 57.0 新井清 (船橋) |
|
534 -1 |
3
船橋 15.11.09 不良
初霜スプリントB2B3選抜馬
ダ1200
12頭10番2人
535k 森泰斗57.01:14.9 39.3 3-3-3 ラガッソ (0.2) |
7
船橋 15.10.09 良
神無月特別B1二以下
ダ1600
14頭4番4人
536k 森泰斗55.01:42.5 40.8 5-5-5 レガルスイ (2.1) |
3
船橋 15.09.11 重
伏姫特別B2以下ハンデ
ダ1700
10頭2番1人
534k 森泰斗57.01:47.2 39.5 3-1-2 キタサンダイチ (0.5) |
11
大井 15.08.24 良
ギャラクシー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
14頭12番2人
531k 森泰斗55.01:57.1 40.5 2-2-2 マイネルリボー (1.6) |
2
船橋 15.07.17 不良
九十九里特別B2二以下
ダ1700
5頭2番1人
535k 森泰斗57.01:48.7 38.9 1-1-2 トーセンレディ (0.6) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス ウィーゴー 牡4 鹿毛 ユーロペ (ダンスインザダーク) |
本橋孝 (船橋) 55.0 林隆之 (川崎) |
|
493 -5 |
10
川崎 15.11.16 重
横須賀製鉄所創設150周年記念B3二
ダ1500
14頭10番3人
498k 本橋孝56.01:39.6 41.6 11-12-11 コーズウェイ (2.8) |
7
大井 15.11.02 不良
カノープス賞競走B3四選抜特別
ダ1400
13頭13番4人
492k 本橋孝56.01:29.1 37.5 11-12-11 シングンムサシ (1.2) |
4
川崎 15.10.19 良
しずおか爽秋(そうしゅう)特別B3一
ダ1500
13頭2番4人
503k 本橋孝56.01:36.9 40.4 6-6-5 トーセンスパン (1.5) |
2
浦和 15.09.23 良
ダ1600
11頭10番6人
490k 本橋孝56.01:43.5 39.5 10-9-3 アイディアバイ (0.0) |
8
川崎 15.09.04 重
伊勢原市公式キャラクター クルリン記念B3二
ダ1600
12頭7番8人
472k 本橋孝56.01:45.9 42.1 9-8-7 ストロングジー (2.5) |
|||
5 | 7 |
|
アポロキングダム アポロオラクル 牡5 鹿毛 ベルビオラ (ウォーニング) |
山林信 (川崎) 57.0 池田孝 (川崎) |
|
461 -6 |
13
川崎 15.11.18 不良
深秋(しんしゅう)特別B2二B3一
ダ1600
14頭3番12人
467k 山林信57.01:49.5 44.4 11-11-12 ジュリエットレ (4.9) |
11
川崎 15.10.23 良
清川村宮ヶ瀬クリスマスみんなのつどい特別B2二
ダ1600
12頭11番9人
466k 山林信56.01:46.4 42.2 4-5-10 ストロングジー (3.4) |
6
川崎 15.01.29 稍重
ガーネットスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭12番9人
450k 坂井英57.01:46.7 41.5 10-8-8 スリープレシャ (1.7) |
5
川崎 14.12.18 良
ウインターイルミネーションカップB1二B2一
ダ1600
14頭5番4人
450k 坂井英57.01:45.0 40.4 10-7-7 ナイトバロン (1.1) |
5
川崎 14.11.07 良
紅葉(もみじ)特別B1二B2一
ダ1600
14頭13番3人
451k 坂井英57.01:42.9 39.6 10-10-10 リュウノプリン (0.3) |
||
8 |
|
イーグルカフェ メガンテ 牡3 黒鹿毛 シンカンノゾミ (アスワン) |
笹川翼 (大井) 55.0 嶋田幸 (大井) |
|
475 -1 |
11
大井 15.11.26 不良
シリウス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
16頭9番10人
476k 町田直56.01:14.7 39.1 3-4 キタノヘイロー (1.1) |
4
大井 15.11.02 不良
カノープス賞競走B3四選抜特別
ダ1400
13頭10番7人
470k 町田直56.01:28.7 38.3 2-3-3 シングンムサシ (0.8) |
4
大井 15.09.29 重
杉並区特別競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭10番11人
474k 町田直55.01:27.5 38.4 3-3-3 ブルーロイヤル (0.2) |
10
大井 15.08.27 不良
ペリドット賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭9番10人
468k 楢崎功55.01:29.8 40.6 8-7-7 エイシンコクー (2.9) |
12
大井 15.07.29 良
ペッパーツリー賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭10番6人
459k 矢野貴55.01:14.7 39.2 6-5 マリアンズクッ (1.7) |
|||
6 | 9 |
|
ディープスカイ ミライヘノマイ 牝4 栗毛 ベストマリッジ (シンボリクリスエス) |
増田充 (川崎) 53.0 佐々仁 (川崎) |
|
489 +2 |
2
川崎 15.11.18 不良
深秋(しんしゅう)特別B2二B3一
ダ1600
14頭7番3人
487k 増田充53.01:44.9 41.6 5-3-3 ジュリエットレ (0.3) |
11
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良
芝1000
14頭10番8人
488k 増田充55.059.6 35.5 9-9 エゴイスト (1.4) |
2
船橋 15.10.07 良
ダ1600
14頭11番7人
494k 増田充54.01:43.3 39.4 7-6-6 ジャジャンケン (0.2) |
4
川崎 15.07.25 良
三浦(みうら)すいか特別B3二
ダ1500
14頭4番2人
482k 増田充54.01:36.0 39.8 4-3-2 ミスアバンセ (0.3) |
5
川崎 15.06.30 良
ムーンストーンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭10番3人
483k 増田充53.01:43.7 40.3 2-2-2 デブリン (0.5) |
||
10 |
|
ブラックホーク フレッシュメイト 牡7 青鹿毛 ロドリゴエミリ (ロドリゴデトリアーノ) |
岡田大 (浦和) 57.0 稲葉道 (浦和) |
|
522 -2 |
10
浦和 15.12.04 良
ひいらぎ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭9番12人
524k 高橋哲57.01:30.7 41.0 6-8-9 ラガッソ (3.0) |
16
大井 15.11.25 重
アーバンステージ霜月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
16頭3番16人
524k 岡田大57.02:01.4 43.8 4-8-9 メイショウキト (4.9) |
11
船橋 15.11.11 重
一茶特別B2以下
ダ1700
13頭10番13人
528k 岡田大57.01:52.8 43.6 1-1-3 テンエイヒーロ (2.2) |
11
浦和 15.10.26 良
錦秋(きんしゅう)特別B2B3一
ダ1600
11頭8番9人
527k 岡田大57.01:43.5 40.3 8-9-10 トーセンアゲイ (2.6) |
8
大井 15.10.01 稍重
ダ1200
14頭4番11人
525k 笹川翼57.01:13.7 37.3 10-10 ドリームタイム (1.6) |
|||
7 | 11 |
|
スウェプトオーヴァーボード アールルイス 牡7 芦毛 アラビアンウーマン (クリエイター) |
町田直 (川崎) 57.0 宇野博 (浦和) |
|
472 -6 |
5
浦和 15.12.04 良
ひいらぎ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭3番8人
478k 町田直57.01:29.5 39.2 10-9-7 ラガッソ (1.8) |
4
川崎 15.11.18 不良
深秋(しんしゅう)特別B2二B3一
ダ1600
14頭13番10人
472k 町田直57.01:45.8 41.5 9-9-8 ジュリエットレ (1.2) |
5
大井 15.11.03 不良
ダ1400
14頭7番12人
480k 町田直56.01:28.7 38.0 13-12-13 ナイキアドヴァ (2.1) |
8
浦和 15.10.29 良
マルチメモリー特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭12番12人
477k 酒井忍57.01:29.2 38.7 11-11-10 エスティレジェ (2.0) |
13
大井 15.10.14 良
神無月賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
14頭11番10人
474k 中野省55.01:14.6 37.4 12-13 ノボキャビア (2.2) |
||
12 |
|
シンボリクリスエス トーセンアゲイン 牡6 黒鹿毛 トーセンオマージュ (ダンスインザダーク) |
左海誠 (船橋) 57.0 小久智 (浦和) |
|
493 -1 |
1
浦和 15.10.26 良
錦秋(きんしゅう)特別B2B3一
ダ1600
11頭3番3人
494k 左海誠55.01:40.9 38.2 6-6-2 ブラゾン (0.0) |
5
浦和 15.09.24 良
マルチウイン特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭9番5人
487k 左海誠55.01:29.4 38.6 5-6-4 ファルコンクロ (1.1) |
2
浦和 15.08.07 良
SPAT4プレミアムポイント特別B3二C1一
ダ1500
11頭8番1人
491k 的場文57.01:36.8 37.5 5-5-2 セイエイシャル (0.2) |
5
船橋 15.07.20 稍重
スパイラルカーブ賞B3二
ダ1600
10頭10番1人
491k 的場文56.01:44.2 39.7 6-7-7 マイネルジパン (1.0) |
4
浦和 15.07.13 良
文月(ふみづき)特別B3二
ダ1500
12頭4番6人
494k 左海誠56.01:36.5 40.2 5-2-3 サンメンフィス (0.6) |
|||
8 | 13 |
|
トーホウエンペラー オーラゼウス 牡3 黒鹿毛 オーラミク (アジュディケーティング) |
矢野貴 (大井) 55.0 八木仁 (川崎) |
|
459 -6 |
3
川崎 15.11.16 重
横須賀製鉄所創設150周年記念B3二
ダ1500
14頭12番2人
465k 矢野貴56.01:37.1 40.4 2-1-1 コーズウェイ (0.3) |
2
川崎 15.08.20 重
綺羅星(きらぼし)特別B3二
ダ1500
9頭1番1人
462k 左海誠55.01:36.0 40.9 1-1-1 ビーユアエンジ (0.4) |
2
川崎 15.07.24 良
神奈川新聞電子版 カナロコ星人賞B3三
ダ1600
12頭3番6人
463k 田中涼55.01:44.3 39.5 9-9-8 カリエン (0.5) |
除外
川崎 15.06.09 不良
緑風(りょくふう)特別B3二
ダ1500
13頭3番
462k 戸崎圭54.0 |
5
船橋[グレードアイコン] 15.05.06 良
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
14頭10番11人
460k 山崎誠55.01:49.0 40.0 14-14-11 ドライヴシャフ (0.5) |
||
14 |
|
ブラックタイド エンドオブジアース 牡3 黒鹿毛 ワンダフルスキル (Vindication) |
坂井英 (大井) 55.0 高月賢 (川崎) |
|
488 ±0 |
2
川崎 15.11.16 重
横須賀製鉄所創設150周年記念B3二
ダ1500
14頭2番11人
488k 坂井英56.01:36.9 39.9 4-3-3 コーズウェイ (0.1) |
9
川崎 15.10.19 良
しずおか爽秋(そうしゅう)特別B3一
ダ1500
13頭7番11人
490k 繁田健56.01:37.7 39.8 9-9-10 トーセンスパン (2.3) |
14
川崎 15.07.25 良
三浦(みうら)すいか特別B3二
ダ1500
14頭5番11人
483k 岡部誠55.01:38.6 40.9 13-12-13 ミスアバンセ (2.9) |
13
川崎 15.07.01 重
ダ1600
14頭12番2人
480k 森泰斗54.01:47.1 42.0 12-12-12 ドミヌス (2.8) |
1
川崎 15.05.11 良
カーネーション特別3歳1
ダ1600
14頭12番6人
472k 繁田健57.01:45.0 39.6 7-1-1 コーズウェイ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。