R12
彦星(ひこぼし)特別C1二
- 2015年7月1日(水)
- 川崎:第12競走
- ダ1500m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 600,000円 3着 400,000円 4着 240,000円 5着 160,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ホワイトマズル プリーズドンテル セン5 鹿毛 フラウアントゥーム (トニービン) |
森泰斗 (船橋) 56.0 加藤誠 (川崎) |
|
496 +3 |
1
川崎 15.06.12 稍重
高麗山(こまやま)特別C2三
ダ1500
13頭11番3人
493k 森泰斗56.01:38.4 40.6 11-7-2 ミスモトヒメサ (0.1) |
6
川崎 15.05.11 良
C2三四五
ダ1600
11頭11番6人
496k 赤岡修56.01:46.1 41.2 6-6-6 リュウノハヤテ (0.8) |
7
川崎 14.12.16 重
フロイデ特別C1選定馬
ダ2000
10頭1番7人
502k 森泰斗56.02:17.1 43.5 7-7-9 ジョウテンデジ (3.0) |
2
川崎 14.11.04 良
C1七
ダ1500
12頭8番3人
495k 森泰斗56.01:37.1 39.2 9-7-8 ディーエスラッ (0.1) |
6
川崎 14.10.14 重
材木座(ざいもくざ)特別C1選定馬
ダ2000
12頭5番5人
492k 森泰斗56.02:14.7 41.8 9-8-8 ポッドシャイン (1.3) |
||
2 | 2 |
|
マンハッタンカフェ ジョーチャーリー 牡4 黒鹿毛 キューバンリズム2 (Kingmambo) |
東川公 (浦和) 56.0 小久智 (浦和) |
|
460 ±0 |
3
川崎 15.06.08 良
南風(はえ)特別C1三
ダ1600
14頭10番4人
460k 東川公56.01:45.9 42.6 4-2-1 トキノサコン (0.2) |
4
浦和 15.03.25 良
陽春(ようしゅん)特別C1三
ダ1400
9頭7番1人
472k 田中学56.01:30.5 40.5 5-1-2 グッドネス (0.4) |
1
浦和 15.01.07 良
七草賞C1四
ダ1400
11頭9番1人
477k 吉原寛56.01:29.8 38.3 4-2-2 ブラゾン (0.0) |
3
浦和 14.12.23 重
HBA日高軽種馬農業協同組合賞C1四
ダ1500
9頭7番1人
474k 左海誠56.01:37.7 39.8 3-2-2 チャコリ (0.2) |
4
浦和 14.12.12 良
「細川紙ユネスコ登録記念」C1四
ダ1400
11頭5番1人
476k 左海誠56.01:31.0 40.5 3-3-3 ブライトライジ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ワイルドラッシュ コンテパルティロ 牡6 鹿毛 ノースドール (Miswaki) |
杉村一 (川崎) 56.0 酒井一 (浦和) |
|
514 -3 |
11
川崎 15.06.10 稍重
ダ1500
14頭1番14人
517k ☆見越彬55.01:41.7 45.8 3-6-10 ダンディスタイ (4.5) |
11
浦和 15.05.28 良
薄暑(はくしょ)特別C1二
ダ1600
11頭9番11人
515k ☆見越彬55.01:47.7 42.1 8-9-11 ニシノマリーナ (4.7) |
12
浦和 15.05.01 良
サンライズ賞C1三
ダ1400
12頭8番7人
510k 真島大56.01:32.4 41.4 4-5-10 トゥルースカイ (3.8) |
10
浦和 14.05.01 重
マルチスター特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭10番9人
517k 真島大55.01:31.8 41.8 4-5-9 グロシュラライ (3.5) |
7
浦和 14.03.28 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
ダ1500
12頭11番7人
514k 真島大56.01:38.5 40.9 1-1-1 ナイトホークス (1.5) |
||
4 | 4 |
|
スターキングマン クラステプラー 牡4 栗毛 クラローザ (ホリスキー) |
的場文 (大井) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
500 +5 |
7
川崎 15.06.10 稍重
ダ1500
14頭5番6人
495k 楢崎功56.01:39.2 42.2 11-13-11 ダンディスタイ (2.0) |
2
大井 14.07.10 不良
花氷特別競走C1一選抜特別
ダ1600
14頭7番1人
494k 的場文55.01:41.6 39.9 10-6-5 サトノエクセル (0.1) |
2
大井 14.06.05 不良
若竹賞競走B2B3未格付選抜特別
ダ1800
10頭9番4人
496k 的場文56.01:56.9 37.8 5-6-5 モリデンボス (0.2) |
1
川崎 14.04.15 良
エイプリルフラワー賞3歳未格付JRA選定馬
ダ1500
13頭11番4人
497k 的場文56.01:36.4 39.9 9-8-6 カーライルシチ (0.3) |
4
浦和 14.03.25 良
ツインエース特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭4番5人
496k 的場文56.01:30.6 39.8 10-8-5 エスケイアリュ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤムーン エアブルーノ 牡5 鹿毛 エアジャメヴー (シンボリクリスエス) |
江川伸 (船橋) 56.0 渋谷博 (船橋) |
|
483 +5 |
1
船橋 15.06.16 稍重
C2三
ダ1500
10頭4番6人
478k 中野省56.01:36.8 38.2 3-4-4 ケンブリッジ (0.1) |
6
浦和 15.05.25 良
行田「忍城」賞C2二
ダ1400
11頭7番8人
江川伸56.01:31.4 39.3 11-9-9 ラブジャック (2.3) |
7
船橋 15.05.06 良
C2三
ダ1500
10頭1番9人
484k 江川伸56.01:36.6 38.8 10-10-9 シゲルシリベシ (1.4) |
8
浦和 15.04.29 良
すみれ賞C2三
ダ1500
12頭8番4人
483k 江川伸56.01:38.3 38.2 11-9-9 トーホウメビウ (1.0) |
取消
船橋 15.04.15 不良
C2三
ダ1500
9頭2番
江川伸56.0 |
||
6 |
|
マイネルラヴ ミッキーメロディ セン8 鹿毛 メロディトウショウ (ノーアテンシヨン) |
今野忠 (川崎) 56.0 川村守 (浦和) |
|
463 +9 |
5
川崎 15.06.08 良
南風(はえ)特別C1三
ダ1600
14頭5番8人
454k 今野忠56.01:46.3 41.7 13-10-7 トキノサコン (0.6) |
3
浦和 15.05.27 良
ダ1600
11頭2番5人
468k 今野忠56.01:44.5 39.9 6-6-4 ミキノブルーグ (0.8) |
4
川崎 15.05.14 良
薄暑(はくしょ)特別C1三
ダ1500
12頭10番6人
466k 今野忠56.01:37.6 40.3 5-5-4 タツノオトシゴ (0.5) |
8
浦和 15.04.30 良
あやめ賞C1四
ダ1500
12頭4番4人
462k 今野忠56.01:38.2 39.9 5-5-4 グレイスウォー (0.9) |
2
浦和 15.03.27 良
幸手ハッピーハンド賞C1四
ダ1500
12頭4番5人
463k 本橋孝56.01:38.0 39.4 8-9-6 シルバーフォン (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
サムライハート ミニ 牡5 黒鹿毛 エリモリリパット (トワイニング) |
濱田達 (船橋) 56.0 阿井正 (船橋) |
|
463 -4 |
12
船橋 15.06.18 重
荷風特別C1一
ダ1600
14頭8番12人
467k 濱田達56.01:47.1 43.1 6-7-9 タランチュラホ (4.2) |
12
川崎 15.06.11 良
白百合(しらゆり)特別C1選定馬
ダ2000
12頭2番11人
466k 濱田達56.02:19.5 44.2 1-5-9 ミライヘノマイ (4.3) |
8
川崎 15.05.12 良
電光石火(でんこうせっか)賞C1選定馬
ダ900
11頭8番10人
476k 濱田達56.056.0 37.4 10-10-10 リュウノタケシ (1.4) |
8
船橋 15.05.06 良
C1選抜馬
ダ1200
11頭4番11人
483k 澤田龍56.01:15.6 39.8 5-9-9 ビャックン (2.2) |
10
浦和 14.12.09 稍重
ひいらぎ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭8番11人
464k 脇田創55.01:33.1 43.4 2-6-8 トーセンヤマト (3.3) |
||
8 |
|
ストラヴィンスキー ベジャールコード 牡7 黒鹿毛 トリプルタイム (リアルシヤダイ) |
山崎誠 (川崎) 56.0 平山真 (浦和) |
|
508 -1 |
4
船橋 15.06.17 重
C1二
ダ1600
14頭12番9人
509k 山崎誠56.01:44.2 39.9 10-9-8 グルームアイラ (1.3) |
4
川崎 15.06.08 良
南風(はえ)特別C1三
ダ1600
14頭6番1人
510k 森泰斗56.01:46.2 42.5 5-4-3 トキノサコン (0.5) |
1
浦和 15.05.26 良
行田「古代蓮」賞C1七
ダ1500
12頭6番1人
512k 森泰斗56.01:36.7 38.9 5-4-5 ジーニアスプリ (0.1) |
2
船橋 15.05.04 良
カーネーション賞C1四五
ダ1600
10頭9番5人
511k 山崎誠56.01:42.6 39.2 6-4-4 グルームアイラ (1.0) |
6
浦和 15.04.27 良
山藤賞C1七八
ダ1400
12頭4番1人
515k 山崎誠56.01:30.8 38.4 9-9-9 レオアビリティ (0.5) |
|||
7 | 9 |
|
メジロベイリー ドランケンマスター 牡4 黒鹿毛 ミスザイール (Zafonic) |
左海誠 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
475 -9 |
5
船橋 15.06.17 重
C1二
ダ1600
14頭8番5人
484k 左海誠56.01:44.2 40.2 8-7-7 グルームアイラ (1.3) |
1
浦和 15.05.28 良
クリムソンクローバー賞C1五
ダ1400
12頭5番3人
477k 左海誠56.01:29.8 38.1 7-6-5 クオーレフォル (0.1) |
4
船橋 15.05.04 良
カーネーション賞C1四五
ダ1600
10頭6番3人
478k 左海誠56.01:42.9 39.3 7-6-6 グルームアイラ (1.3) |
3
浦和 15.03.23 良
幸手権現堂桜堤賞C1七
ダ1400
12頭7番4人
476k 左海誠56.01:30.2 38.7 5-4-4 アブクマペレ (0.7) |
6
船橋 15.03.11 不良
ダ1800
11頭6番3人
478k 左海誠57.01:57.1 39.4 5-4-5 ヒシサイレンス (1.0) |
||
10 |
|
ジャングルポケット ヴァルティカル 牡5 鹿毛 ヴァルパライソ (サンデーサイレンス) |
笹川翼 (大井) 56.0 松代眞 (船橋) |
|
452 ±0 |
8
船橋 15.06.18 重
荷風特別C1一
ダ1600
14頭9番5人
452k 山崎誠56.01:45.7 41.7 9-8-7 タランチュラホ (2.8) |
4
浦和 15.05.27 良
ダ1600
11頭6番3人
455k 笹川翼56.01:44.5 39.5 7-7-7 ミキノブルーグ (0.8) |
4
船橋 15.05.07 良
C1二
ダ1600
8頭3番3人
453k 山崎誠56.01:43.2 38.3 8-8-7 モンサンデュー (1.0) |
10
阪神 15.03.14 稍重
4歳上
ダ1800
10頭2番9人
456k 古川吉57.01:54.9 39.2 5-6-6 ダンツキャッチ (3.3) |
9
小倉 15.02.21 稍重
4歳上
ダ2400
14頭4番8人
446k 川島信57.02:34.0 39.7 3-5-5 ヤマカツポセイ (1.9) |
|||
8 | 11 |
|
スズカマンボ ディーエスラッパー 牡6 黒鹿毛 スズカララバイ (ラムタラ) |
楢崎功 (大井) 56.0 佐々仁 (川崎) |
|
494 +5 |
1
川崎 15.06.09 不良
C1五
ダ1400
9頭5番5人
489k 楢崎功56.01:32.9 41.4 6-5-5 ラブトゥオール (0.1) |
13
川崎 15.05.14 良
C1四
ダ1600
14頭13番5人
487k 楢崎功56.01:47.1 41.6 10-7-8 シナノリュウセ (1.8) |
6
船橋 15.04.13 不良
ダイヤモンド賞C1三四
ダ1600
14頭10番4人
488k 楢崎功56.01:42.9 38.9 12-11-10 ボンドストリー (0.7) |
4
川崎 15.04.03 良
ありがとう!北村智弘!!記念C1四
ダ1600
13頭11番4人
485k 楢崎功56.01:45.9 41.1 8-7-3 ディアヴォーグ (0.6) |
10
川崎 15.03.05 稍重
C1三四
ダ1600
12頭1番6人
491k 楢崎功56.01:47.9 42.5 4-4-4 ミスウインスト (1.9) |
||
12 |
|
クロフネ ストロングジーン 牡4 芦毛 ロージーチャーム (ダンスインザダーク) |
赤岡修 (川崎) 56.0 内田勝 (川崎) |
|
489 -8 |
7
川崎 15.04.01 良
イ-スター特別C1一
ダ1500
8頭6番5人
497k 石崎駿56.01:36.9 40.3 7-7-7 グランドファイ (1.2) |
4
川崎 15.03.02 重
春麗(しゅんれい)特別C1二
ダ1400
11頭2番2人
499k 石崎駿56.01:32.6 40.8 11-8-8 インフォーマー (0.9) |
7
川崎 15.01.28 重
ダ1500
14頭14番1人
498k 吉原寛56.01:39.0 41.5 8-9-11 トーセンソユー (0.7) |
4
川崎 15.01.02 良
ニューイヤー特別C1二
ダ1600
14頭7番1人
498k 吉原寛56.01:45.0 41.1 7-6-6 アイディアバイ (0.9) |
1
川崎 14.12.19 良
36thホワイトクリスマス賞C1C2白毛芦毛選定馬
ダ1600
14頭10番2人
503k 石崎駿55.01:46.4 40.9 12-8-5 リュウノヒゲ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。