R8
織姫(おりひめ)賞C2選定牝馬
- 2014年7月2日(水)
- 川崎:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 330,000円 3着 198,000円 4着 132,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス エッブレッツァ 牝4 鹿毛 アマノミツルギ (アジュディケーティング) |
石崎駿 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
460 -2 |
4
船橋 14.06.20 良
川島香澄 誕生日記念C2十十一
ダ1200
12頭5番4人
462k 石崎駿54.01:15.7 40.0 5-6-6 バシニアティヴ (0.6) |
2
浦和 14.05.30 良
C2111213
ダ1400
11頭4番5人
454k 佐藤太54.01:31.7 40.5 1-1-1 カウアイフォン (0.8) |
11
船橋 14.02.14 重
C2十三十四
ダ1500
12頭9番10人
454k 本橋孝54.01:40.9 42.5 6-10-11 レガリテート (3.2) |
7
川崎 14.01.31 良
C2131415
ダ1400
12頭6番8人
447k 佐々国54.01:33.2 41.6 3-4-7 レアルタ (1.5) |
8
船橋 14.01.10 不良
C2十三
ダ1200
12頭12番11人
455k 西村栄54.01:16.8 40.2 10-10-9 フォーチュンロ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドヘイロー ヘレンドビジュー 牝4 鹿毛 カネショウダイヤ (ダイヤモンドショール) |
御神訓 (大井) 54.0 松代眞 (船橋) |
|
461 -4 |
1
船橋 14.06.19 良
船橋酒場青空一周年記念C2六七
ダ1500
11頭1番4人
465k 御神訓54.01:36.7 39.8 5-5-4 カウアイフォン (0.1) |
4
浦和 14.05.27 不良
C2五六
ダ1500
12頭8番5人
459k 森泰斗54.01:38.1 38.2 8-7-6 モルフェヘイロ (0.9) |
6
川崎 14.05.20 良
C2六七八
ダ1600
14頭9番4人
458k 森泰斗54.01:45.8 40.5 12-4-4 ストロングネオ (0.9) |
4
船橋 14.05.07 稍重
C2七八
ダ1600
11頭4番7人
463k 真島大54.01:45.4 38.9 4-5-5 ミスターナイン (0.5) |
1
川崎 14.04.18 稍重
C2121314
ダ1600
14頭1番4人
459k 御神訓54.01:45.2 41.3 5-5-4 ツルノミカド (0.1) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤドン エイコーメガミ 牝5 鹿毛 エイコークック (ブラックタキシード) |
金子正 (川崎) 54.0 原三男 (川崎) |
|
449 -3 |
4
川崎 14.06.11 不良
ダ1600
13頭11番2人
452k 金子正54.01:43.2 39.9 10-7-6 ラブフォーレ (0.8) |
6
川崎 14.05.20 良
C2六七八
ダ1400
12頭1番8人
445k 金子正54.01:31.9 39.4 10-10-11 ドリームダッシ (0.7) |
5
浦和 14.04.29 良
C2六七
ダ1400
11頭3番4人
445k 金子正54.01:31.6 39.2 7-7-7 ムネニアオリボ (0.5) |
4
川崎 14.04.16 良
優駿の門アスミ第6巻発売記念C2七八九
ダ1600
14頭9番8人
454k 金子正54.01:45.9 40.2 8-5-6 アインディアマ (0.4) |
4
浦和 14.03.26 良
C2八九十
ダ1400
12頭11番4人
444k 伊藤裕54.01:31.1 38.9 8-8-7 トーセンジャン (0.7) |
||
4 | 4 |
|
マイネルラヴ クイックメガミ 牝4 鹿毛 キセキノメガミ (フジキセキ) |
吉留孝 (浦和) 54.0 小久智 (浦和) |
|
449 -5 |
10
川崎 14.06.11 不良
ダ1600
13頭11番13人
454k 橋本直54.01:45.5 41.1 5-6-8 ザベルオンアー (2.0) |
10
浦和 14.05.30 良
C2111213
ダ1400
11頭3番9人
444k 吉留孝54.01:34.6 42.7 5-9-10 ジョウショーク (4.2) |
14
川崎 14.05.23 不良
C2121314
ダ1600
14頭11番14人
453k 吉留孝54.01:46.0 41.2 12-11-11 ジョウショーク (2.9) |
7
川崎 14.01.30 良
C21112
ダ1400
12頭6番11人
446k 左海誠54.01:32.6 40.9 6-8-7 トキノロブロイ (0.7) |
14
川崎 14.01.03 良
磯山さやか賞C2八九
ダ1600
14頭8番11人
443k 左海誠54.01:47.0 40.9 11-11-11 フライトパーサ (3.0) |
||
5 | 5 |
|
サンライズペガサス ヴァイタルローズ 牝5 栗毛 ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
町田直 (川崎) 54.0 武井榮 (川崎) |
|
448 +5 |
9
川崎 14.06.09 重
C2三四
ダ1600
10頭7番10人
443k 町田直54.01:44.7 40.2 7-10-9 ウエルカムパー (2.2) |
13
川崎 14.05.20 良
C2六七八
ダ1600
14頭13番14人
441k 町田直54.01:47.8 42.6 3-4-12 ストロングネオ (2.9) |
5
浦和 14.05.01 重
ライラック賞C2選抜牝馬
ダ1400
10頭1番10人
445k 藤江渉54.01:32.6 40.0 6-8-7 オンワードリベ (3.1) |
13
川崎 14.04.15 良
ジョイホース双葉賞C2四五六
ダ1600
14頭1番12人
440k 藤江渉54.01:47.8 39.9 13-13-13 リワードラブ (2.9) |
14
川崎 14.03.04 重
C2六七
ダ1600
14頭8番14人
438k 町田直54.01:43.8 41.1 5-7-9 モエレサムライ (2.1) |
||
6 |
|
リンカーン アスカリンカーン 牝4 鹿毛 スウェプトレジーナ (スウェプトオーヴァーボード) |
小杉亮 (船橋) 54.0 矢内博 (船橋) |
|
446 -5 |
11
船橋 14.06.19 良
C2六七
ダ1200
12頭10番10人
451k 本田重54.01:16.4 41.1 2-2-2 ブレイクスルー (2.2) |
9
浦和 14.05.29 良
C2八九十
ダ1500
9頭3番6人
453k 小杉亮54.01:42.8 45.9 2-3-8 クラウンビュレ (4.5) |
6
船橋 14.05.08 良
C2九十
ダ1200
12頭11番8人
450k 小杉亮54.01:16.2 40.0 2-2-2 レオアビリティ (0.8) |
11
川崎 14.04.16 良
C2七八九
ダ1400
12頭3番5人
443k 小杉亮54.01:33.7 42.7 3-6-5 ハニーバニー (2.2) |
8
船橋 14.04.10 良
粧子還暦おめでとう記念C2九十
ダ1600
9頭2番8人
452k 小杉亮54.01:46.3 42.8 1-1-2 バースデーカラ (2.3) |
|||
6 | 7 |
|
メイショウサムソン ウエスタンアタック 牝4 鹿毛 ワイルドサヴァンナ (サンデーサイレンス) |
佐藤博 (川崎) 54.0 冨田敏 (浦和) |
|
463 -1 |
8
川崎 14.06.11 不良
ダ1600
13頭14番8人
464k 金子正54.01:45.0 39.9 10-10-9 ザベルオンアー (1.5) |
3
浦和 14.05.29 良
C2八九十
ダ1400
12頭1番11人
459k 金子正54.01:31.8 40.7 3-4-4 イカルストミー (1.5) |
12
川崎 14.05.22 不良
C2九十11
ダ1400
12頭8番8人
460k 折笠豊54.01:32.0 40.0 12-9-12 ベストイチバン (2.6) |
6
浦和 14.05.01 重
C2十11
ダ1500
12頭11番9人
464k 金子正54.01:40.1 40.9 9-8-7 モルフェヘイロ (1.9) |
11
川崎 14.04.17 良
C21011
ダ1400
12頭12番11人
462k △見越彬52.01:33.7 40.4 6-7-11 フジバーニング (1.5) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス ハナチャン 牝4 青鹿毛 ローズバレッタ (サンデーサイレンス) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 今井輝 (川崎) |
|
447 -1 |
8
川崎 14.06.11 不良
ダ1600
13頭4番6人
448k 伊藤裕54.01:44.2 41.5 4-5-5 ラブフォーレ (1.8) |
11
川崎 14.05.20 良
C2六七八
ダ1600
14頭8番13人
443k 伊藤裕54.01:47.0 42.0 2-1-5 ストロングネオ (2.1) |
11
船橋 14.05.06 稍重
ナナ・ミッキー・マークありがとうC2五六
ダ1200
11頭10番8人
447k 酒井忍54.01:17.2 40.7 4-4-4 ボンジュールノ (3.0) |
11
川崎 14.04.15 良
ジョイホース双葉賞C2四五六
ダ1600
14頭13番10人
451k 酒井忍54.01:47.0 40.9 8-8-10 リワードラブ (2.1) |
12
川崎 14.01.27 良
C2四五六
ダ1600
13頭6番10人
457k 増田充54.01:47.1 41.3 8-11-12 フライトパーサ (3.1) |
|||
7 | 9 |
|
マイネルラヴ マハッバ 牝4 鹿毛 ケリーリング (Sadler’s Wells) |
今野忠 (川崎) 54.0 安池成 (川崎) |
|
416 +2 |
13
船橋 14.03.20 不良
啓蟄(けいちつ)賞C1C2選抜馬
ダ1800
14頭7番11人
414k 町田直53.01:59.1 41.3 14-14-14 プリンストロイ (2.5) |
7
川崎 14.03.04 重
春告草(はるつげくさ)特別C2二
ダ1600
14頭4番13人
417k 佐藤博54.01:42.7 39.9 11-11-12 キャバーン (1.4) |
7
川崎 14.01.27 良
探梅(たんばい)特別C2一
ダ1600
14頭3番10人
423k 金子正54.01:45.6 40.3 10-10-7 ケンロクエンペ (1.2) |
6
川崎 14.01.01 稍重
初日の出(はつひので)特別C2一
ダ1500
14頭11番6人
428k 張田京54.01:36.8 40.5 8-7-8 プリンストロイ (1.6) |
5
川崎 13.12.17 良
シンフォニー特別C1選定馬
ダ2000
11頭9番5人
424k 町田直54.02:13.0 38.9 10-8-6 キタサンキャロ (0.7) |
||
10 |
|
ティンバーカントリー ロヴィーサ 牝4 鹿毛 ラヴフルーヴ (アラジ) |
本橋孝 (船橋) 54.0 河津裕 (川崎) |
|
461 +1 |
1
川崎 14.06.10 不良
C2五六
ダ1600
10頭8番1人
460k 本橋孝54.01:42.3 38.7 5-6-3 ジョーサーヴ (0.2) |
2
川崎 14.05.22 不良
C2九十11
ダ1400
12頭1番12人
464k 本橋孝54.01:28.7 37.9 7-7-5 トウカイピアレ (0.2) |
8
大井 13.12.28 稍重
C2八九
ダ1400
14頭8番9人
447k 山田信54.01:30.6 38.5 14-14-14 クリノバトゥー (2.7) |
5
大井 13.11.26 不良
C2八九
ダ1200
14頭4番13人
452k 山田信54.01:14.5 37.5 11-11 ナトゥラーレ (0.6) |
13
大井 13.11.05 不良
したまち台東賞競走C2七八九
ダ1400
14頭13番11人
454k 山田信54.01:30.4 38.9 13-14-14 ヨシールストー (1.9) |
|||
8 | 11 |
|
タップダンスシチー シュガーティアラ 牝4 栗毛 メイプルシュガー (サクラトウコウ) |
山田信 (船橋) 54.0 渋谷隆 (船橋) |
|
487 -2 |
10
船橋 14.06.20 良
C2十十一
ダ1500
11頭11番11人
489k ☆張田昂53.01:38.8 39.9 10-10-10 グランバレーヌ (1.8) |
6
浦和 14.05.30 良
C2111213
ダ1400
10頭1番6人
481k 山田信54.01:32.7 38.5 7-8-6 ブロンドムスタ (1.6) |
5
川崎 14.05.23 不良
C2121314
ダ1400
12頭3番10人
487k 山田信54.01:31.1 38.6 9-8-8 ブンブリョウド (0.7) |
7
船橋 14.05.09 良
C2十三十四
ダ1200
12頭5番11人
485k 山田信54.01:16.0 38.3 11-11-9 マイネルバリス (1.2) |
11
船橋 14.04.11 良
C2十三十四
ダ1500
11頭5番11人
479k 笠野雄54.01:39.7 40.7 4-5-6 ケージーイチバ (1.7) |
||
12 |
|
ダンシングカラー ヤマジュンガイア 牝4 黒鹿毛 ヤマジュンギンガ (ローゼンカバリー) |
内田利 (浦和) 54.0 宇野博 (浦和) |
|
478 +1 |
9
船橋 14.06.17 良
C2三
ダ1500
11頭11番7人
477k 内田利54.01:37.7 39.0 9-10-10 オーバーザトッ (1.8) |
5
川崎 14.06.11 不良
ダ1600
13頭2番7人
474k 内田利54.01:43.2 40.1 9-6-6 ラブフォーレ (0.8) |
5
浦和 14.05.27 不良
行田「古代蓮」賞C2三
ダ1600
9頭9番9人
472k 内田利54.01:45.1 39.8 9-7-8 トーセンジャン (2.8) |
8
浦和 14.04.30 不良
坂戸よさこい賞C2三
ダ1500
12頭2番10人
475k 内田利54.01:39.8 40.4 7-7-8 キングパワー (2.4) |
13
大井 14.03.11 良
弥生特別競走C2一選抜特別
ダ1600
14頭8番14人
458k 吉井竜54.01:44.7 39.9 13-13-13 ガリョウテンセ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。