R9
南関東地方競馬チャンネル賞競走C2三選抜特別
- 2013年10月3日(木)
- 大井:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,700,000円 2着 510,000円 3着 340,000円 4着 204,000円 5着 136,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴーカイ ピュアーフォンテン 牝5 鹿毛 フレンドフォンテン (エイシンサンディ) |
早田功 (大井) 54.0 井上弘 (大井) |
|
455 +5 |
11
大井 13.08.30 良
処暑特別競走C2二選抜特別
ダ1200
11頭10番9人
450k 早田功54.01:15.4 39.2 6-7 サンターナズギ (1.3) |
5
大井 13.08.12 良
C2三四五
ダ1400
11頭5番9人
452k 早田功54.01:29.9 40.5 4-5-6 ドゥルキス (1.1) |
9
大井 13.07.08 良
天の川特別競走C2三選抜特別
ダ1200
15頭7番14人
456k 有年淳54.01:14.6 38.9 10-9 コイスルオトメ (0.8) |
10
大井 13.06.26 不良
ダ1600
11頭3番10人
461k 早田功54.01:45.2 43.1 2-1-3 リブストロング (1.5) |
10
大井 13.06.06 良
C1七
ダ1400
12頭4番11人
455k 早田功54.01:30.6 40.9 6-6-6 アラザン (2.2) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス フォッケウルフ 牡5 鹿毛 クチブエ (アサティス) |
楢崎功 (大井) 56.0 小野晋 (大井) |
|
488 ±0 |
3
大井 13.09.19 稍重
御神本訓史賞競走C2三選抜特別
ダ1200
13頭2番3人
488k 楢崎功56.01:14.6 39.0 2-2 ガンバルジャン (0.3) |
8
大井 13.08.30 良
処暑特別競走C2二選抜特別
ダ1200
11頭3番1人
483k 楢崎功56.01:14.9 39.1 3-3 サンターナズギ (0.8) |
1
大井 13.07.30 重
C2六七
ダ1200
11頭11番1人
483k 楢崎功56.01:14.9 38.8 2-2 ブライティアア (0.1) |
3
大井 13.07.09 良
C2六七
ダ1200
12頭4番2人
484k 坂井英56.01:14.3 38.4 1-1 ナチュレルギエ (0.7) |
2
大井 13.06.24 稍重
C2四五六
ダ1200
11頭3番2人
485k 坂井英56.01:13.7 37.6 1-1 カズノヘイロー (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット スマートジュノー 牝4 栗毛 スマートスタイル (フレンチデピュティ) |
達城龍 (大井) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
441 ±0 |
3
大井 13.09.17 重
真島大輔賞競走C2二選抜特別
ダ1400
12頭9番10人
441k 達城龍54.01:29.1 37.9 2-2-2 クレデーレ (0.8) |
2
大井 13.08.26 稍重
C2三四
ダ1400
13頭11番5人
438k 達城龍54.01:29.4 39.2 6-6-7 ソプラノラトゥ (0.2) |
4
大井 13.08.12 良
C2三四五
ダ1400
11頭12番3人
433k 達城龍54.01:29.9 40.6 3-3-5 ドゥルキス (1.1) |
2
大井 13.07.29 不良
C2四五
ダ1200
13頭1番6人
433k 達城龍54.01:15.0 39.0 5-4 ナチュレルギエ (0.1) |
3
大井 13.07.08 良
C2四五
ダ1400
14頭4番8人
431k 達城龍54.01:28.9 39.8 2-2-2 マルゲリータ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
スターリングローズ サザンフロー 牝4 栗毛 トモシロメリー (タマモクロス) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 嶋田幸 (大井) |
|
451 +3 |
6
大井 13.09.18 稍重
C2四五
ダ1400
14頭5番1人
448k 矢野貴54.01:29.2 39.4 3-4-3 ジンヤマト (0.3) |
2
大井 13.08.12 良
C2三四五
ダ1400
11頭1番4人
446k 矢野貴54.01:29.1 39.7 5-5-3 ドゥルキス (0.3) |
12
大井 13.07.29 不良
C2四五
ダ1600
13頭7番6人
447k 矢野貴54.01:47.0 41.8 5-7-7 ウエスタンベル (2.3) |
1
大井 13.07.11 良
C2十11
ダ1400
14頭2番3人
443k 矢野貴54.01:28.4 38.9 3-4-3 ケイアイカミノ (0.1) |
3
大井 13.06.25 重
C2七八九
ダ1400
13頭5番6人
438k 矢野貴54.01:29.0 38.6 4-4-4 エムエムロゼオ (0.1) |
||
5 |
|
ファルブラヴ マウンテンブルー 牡4 鹿毛 グレイシアブルー (サンデーサイレンス) |
御神訓 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
440 +9 |
6
大井 13.06.26 不良
ダ1200
14頭10番2人
431k 今野忠56.01:14.4 38.0 9-7 ドラゴンカント (1.3) |
2
大井 13.06.02 良
万緑特別競走C2四選抜特別
ダ1200
13頭4番1人
430k 御神訓56.01:14.5 37.1 12-10 サーストンマイ (0.2) |
1
大井 13.05.12 不良
C2五六
ダ1400
13頭5番1人
428k 御神訓56.01:28.6 38.1 8-7-5 スピッカット (0.6) |
2
大井 13.04.23 重
C2七八九
ダ1200
14頭7番1人
430k 御神訓56.01:14.7 37.5 9-9 カットビングラ (0.0) |
4
大井 13.03.25 良
C2七八
ダ1200
14頭3番3人
429k 御神訓56.01:15.0 38.4 9-7 トーセンエトワ (0.5) |
|||
5 | 6 |
|
カコイーシーズ ブルーロイヤル 牡5 鹿毛 イシノリアライズ (ラストタイクーン) |
和田譲 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
533 -3 |
10
大井 13.09.17 重
真島大輔賞競走C2二選抜特別
ダ1400
12頭5番4人
536k 和田譲56.01:30.5 38.9 6-6-7 クレデーレ (2.2) |
10
大井 13.08.02 良
へびつかい座特別競走C2二選抜特別
ダ1400
13頭8番2人
534k 和田譲56.01:29.8 39.6 5-8-8 クレデーレ (2.1) |
1
大井 13.07.12 良
花氷特別競走C2二選抜特別
ダ1400
16頭10番1人
528k 和田譲56.01:28.5 38.9 4-2-2 スマートレモラ (0.0) |
2
大井 13.06.25 重
C2七八九
ダ1400
13頭3番3人
529k 和田譲56.01:28.9 38.7 2-2-2 エムエムロゼオ (0.0) |
取消
大井 13.05.12 不良
C2五六
ダ1400
13頭3番
繁田健56.0 |
||
7 |
|
ケイムホーム ライスエッグ 牡4 鹿毛 バレリーナチュチュ (ブライアンズタイム) |
矢野貴 (大井) 56.0 高岩孝 (大井) |
|
506 +2 |
1
大井 13.09.19 稍重
C2六七
ダ1200
14頭8番1人
504k 矢野貴56.01:14.9 38.4 6-6 ニュースメーカ (0.2) |
6
大井 13.08.29 稍重
C2七八
ダ1400
14頭9番4人
505k 岡部誠56.01:30.0 39.6 5-5-4 スタープラチナ (0.8) |
3
大井 13.03.04 稍重
C2五六
ダ1200
14頭12番3人
490k 坂井英56.01:15.3 40.0 2-2 エムザックハー (0.7) |
2
大井 13.02.18 重
C2五六
ダ1400
14頭2番2人
490k 坂井英56.01:28.6 39.0 1-1-1 クロタカ (0.4) |
5
大井 13.01.21 重
葉牡丹賞競走C2五六
ダ1200
14頭10番5人
489k 坂井英56.01:15.2 38.4 6-5 タカオキセキ (1.1) |
|||
6 | 8 |
|
イーグルカフェ ソプラノラトゥーラ 牝5 鹿毛 マイレコード (ディアブロ) |
森泰斗 (船橋) 54.0 荒山勝 (大井) |
|
500 ±0 |
6
大井 13.09.17 重
真島大輔賞競走C2二選抜特別
ダ1400
12頭7番3人
500k 坂井英54.01:29.5 38.3 1-1-1 クレデーレ (1.2) |
1
大井 13.08.26 稍重
C2三四
ダ1400
13頭10番2人
496k 森泰斗54.01:29.2 38.8 5-7-6 スマートジュノ (0.2) |
1
大井 13.08.13 稍重
C2六七
ダ1400
12頭8番1人
494k 森泰斗54.01:29.9 40.0 4-3-3 スタルヒン (0.2) |
6
大井 13.07.30 重
C2六七
ダ1200
11頭8番5人
497k 森泰斗54.01:15.7 39.5 5-5 フォッケウルフ (0.8) |
6
大井 13.03.24 良
C2五六
ダ1400
14頭5番5人
485k 真島大54.01:29.4 39.5 3-3-4 セレクトシュー (1.0) |
||
9 |
|
アグネスデジタル デジタルタイフーン 牡6 鹿毛 ヤマヒサローレル (ノーリユート) |
張田昂 (船橋) △54.0 三坂盛 (大井) |
|
474 -7 |
5
大井 13.08.12 良
ミッドサマー特別競走C2一選抜特別
ダ1600
10頭1番7人
481k 楢崎功56.01:44.2 41.4 1-1-1 ナイトシェイド (0.4) |
8
大井 13.08.01 稍重
いるか座特別競走C2三選抜特別
ダ1200
13頭5番6人
478k 楢崎功56.01:15.4 38.9 8-8 マルゲリータ (1.0) |
6
大井 13.07.10 良
ダ1700
15頭8番8人
479k 森泰斗56.01:50.0 39.5 6-5-7 エグバート (1.4) |
7
大井 13.06.24 稍重
B3五C1五
ダ1400
14頭12番6人
467k 森泰斗55.01:29.4 38.2 11-10-11 コスモサリュビ (1.1) |
6
大井 13.05.16 良
C1四五
ダ1600
12頭6番6人
468k 楢崎功56.01:44.6 40.5 5-5-7 プリンストロイ (0.8) |
|||
7 | 10 |
|
ゴールドアリュール スタープラチナ 牝4 鹿毛 ダークサファイア (Out of Place) |
真島大 (大井) 54.0 的場直 (大井) |
|
505 -1 |
9
大井 13.09.17 重
真島大輔賞競走C2二選抜特別
ダ1400
12頭8番2人
506k 真島大54.01:30.3 37.8 11-10-11 クレデーレ (2.0) |
1
大井 13.08.29 稍重
C2七八
ダ1400
14頭14番5人
503k 真島大54.01:29.2 38.2 10-9-9 パワフルドリー (0.4) |
5
大井 13.07.30 重
C2六七
ダ1200
11頭5番6人
504k 真島大54.01:15.6 38.9 8-7 フォッケウルフ (0.7) |
7
大井 13.07.09 良
C2六七
ダ1200
12頭8番8人
504k 真島大54.01:14.7 37.8 11-10 ナチュレルギエ (1.1) |
9
大井 13.06.03 良
C2五六七
ダ1200
14頭13番11人
496k 真島大54.01:16.1 38.7 13-12 ダイジャヤマ (1.1) |
||
11 |
|
シニスターミニスター カットビングラリー 牡4 鹿毛 リンホルム (Danehill) |
小杉亮 (船橋) 56.0 堀江仁 (大井) |
|
475 +2 |
2
大井 13.09.18 稍重
C2四五
ダ1400
14頭10番12人
473k 小杉亮56.01:28.9 39.8 2-2-2 ジンヤマト (0.0) |
5
大井 13.08.27 不良
C2五六
ダ1200
14頭12番9人
474k 小杉亮56.01:15.7 39.2 4-4 バンブルビー (0.7) |
13
大井 13.08.12 良
C2三四五
ダ1200
14頭3番7人
478k 内田利56.01:15.5 39.4 7-8 ジェイケイヒー (1.1) |
6
大井 13.07.08 良
C2四五
ダ1400
14頭13番10人
473k △笹川翼54.01:29.2 40.1 4-2-3 マルゲリータ (1.1) |
7
大井 13.06.23 稍重
夏至特別競走C2三選抜特別
ダ1200
12頭7番9人
472k 内田利56.01:14.9 38.5 4-5 ゴールデンウル (0.9) |
|||
8 | 12 |
|
フジキセキ ナンセイキセキ 牝4 黒鹿毛 グリーディー (シャンハイ) |
町田直 (川崎) 54.0 村上頼 (大井) |
|
437 +1 |
6
大井 13.09.19 稍重
御神本訓史賞競走C2三選抜特別
ダ1200
13頭13番13人
436k 矢野貴54.01:14.7 37.7 11-12 ガンバルジャン (0.4) |
取消
大井 13.08.26 稍重
C2三四
ダ1400
13頭6番
矢野貴54.0 |
11
大井 13.08.12 良
C2三四五
ダ1400
11頭9番8人
437k 坂井英54.01:31.4 41.7 7-7-9 ドゥルキス (2.6) |
11
大井 13.07.29 不良
C2四五
ダ1200
13頭8番10人
437k 坂井英54.01:17.2 40.6 11-10 ナチュレルギエ (2.3) |
13
大井 13.07.08 良
C2四五
ダ1400
14頭3番11人
433k 坂井英54.01:30.2 39.6 11-13-14 マルゲリータ (2.1) |
||
13 |
|
ダンツシアトル ダイジャヤマ 牡5 栗毛 シャインアイカワ (ロドリゴデトリアーノ) |
杉村一 (川崎) 56.0 秋吉和 (大井) |
|
537 +4 |
9
大井 13.09.19 稍重
御神本訓史賞競走C2三選抜特別
ダ1200
13頭6番9人
533k 杉村一56.01:15.0 38.7 6-5 ガンバルジャン (0.7) |
3
大井 13.08.26 稍重
C2三四
ダ1400
13頭5番6人
535k 杉村一56.01:29.5 39.5 2-2-2 ソプラノラトゥ (0.3) |
6
大井 13.08.12 良
C2三四五
ダ1400
11頭3番2人
530k 杉村一56.01:30.0 40.8 2-2-2 ドゥルキス (1.2) |
10
大井 13.07.29 不良
C2四五
ダ1200
13頭2番2人
534k 杉村一56.01:17.1 41.2 4-4 ナチュレルギエ (2.2) |
2
大井 13.06.23 稍重
夏至特別競走C2三選抜特別
ダ1200
12頭4番2人
530k 杉村一56.01:14.5 38.3 2-2 ゴールデンウル (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。