R12
アルタイル賞競走B1二B2三特別
- 2012年7月11日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,200,000円 2着 960,000円 3着 640,000円 4着 384,000円 5着 256,000円
変更情報 | 出走取消 | 3番スクロヴェーニ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤボス ドゥフトライネン 牡3 鹿毛 アサギヌ (ジェネラス) |
繁田健 (浦和) 55.0 嶋田幸 (大井) |
|
478 +3 |
1
大井 12.06.25 稍重
パール賞競走B3一選抜特別
ダ1800
13頭12番3人
475k 繁田健56.01:55.1 38.4 3-3-2 ネヴァデザート (0.4) |
3
大井 12.06.05 良
若竹賞競走B2B3未格付選抜特別
ダ1800
10頭8番1人
477k 繁田健57.01:55.3 38.3 5-5-5 デヴィルズサン (0.2) |
4
大井 12.05.11 重
東京ダービートライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ2000
10頭1番1人
478k 繁田健56.02:11.4 41.0 6-3-3 カントリーウォ (0.8) |
6
大井[グレードアイコン] 12.03.28 稍重
京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
16頭1番11人
474k 繁田健56.01:48.3 39.8 9-9-8 パンタレイ (2.4) |
1
大井 11.12.28 良
白鳥特別競走2歳選抜特別
ダ1800
14頭1番7人
486k 繁田健56.01:56.0 39.7 8-8-5 ハテンコウ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
Holy Bull スマートキャリー 牡8 栗毛 Dixie Daf (Dixieland Band) |
赤嶺亮 (大井) 57.0 赤嶺本 (大井) |
|
487 -4 |
14
大井 12.06.29 良
ロマンティックナイト賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
14頭12番14人
491k 赤嶺亮57.01:44.6 42.2 11-12-13 セントマーチ (4.6) |
11
大井 12.06.08 良
アストレイア賞競走A3B1一選抜特別
ダ1800
12頭9番12人
490k 赤嶺亮55.01:56.0 40.2 11-10-11 ケイアイサンダ (2.8) |
13
大井 12.05.22 不良
薫風賞競走B1二B2二特別
ダ1600
13頭2番13人
491k 赤嶺亮57.01:45.5 43.1 11-13-13 タケノショウリ (4.7) |
14
大井 12.05.08 良
スポーツ報知賞競走B1二B2二特別
ダ1800
14頭13番14人
491k 東原悠57.01:59.6 43.4 9-13-13 ビービーガザリ (5.8) |
14
大井 12.04.18 良
エイプリル賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1800
14頭3番14人
494k 東原悠57.01:58.4 42.7 14-14-14 ビービーガザリ (5.2) |
||
3 | 3 |
|
スパイキュール スクロヴェーニ 牝5 栃栗毛 ダイエイハーネス (キヤタオラ) |
和田譲 (大井) 53.0 橋本馬 (大井) |
|
6
大井 12.06.06 良
ハッピーナイト賞競走B2一選抜特別
ダ1600
11頭7番11人
431k 和田譲54.01:42.1 40.1 3-3-3 ケイアイデメテ (1.9) |
8
大井 12.05.25 稍重
B2三
ダ1600
10頭6番6人
434k 和田譲54.01:43.1 41.1 1-1-1 トキワノマツカ (2.2) |
10
大井 12.05.08 良
スポーツ報知賞競走B1二B2二特別
ダ1800
14頭11番10人
438k 左海誠53.01:55.6 40.6 3-4-4 ビービーガザリ (1.8) |
取消
大井 12.04.19 良
B2三
ダ1400
13頭2番
左海誠54.0 |
12
大井 12.03.28 稍重
アーバンステージ花見月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
14頭14番13人
434k 酒井忍55.01:57.7 41.8 2-3-5 ライトレジーナ (3.6) |
|||
4 | 4 |
|
カコイーシーズ ピエールバスター 牡8 栗毛 スイートアリッサ (シンボリルドルフ) |
達城龍 (大井) 57.0 井上弘 (大井) |
|
516 -4 |
10
大井 12.06.29 良
ロマンティックナイト賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
14頭1番9人
520k 達城龍57.01:42.4 40.9 7-8-9 セントマーチ (2.4) |
4
大井 12.06.08 良
アストレイア賞競走A3B1一選抜特別
ダ1800
12頭1番9人
518k 達城龍55.01:53.9 39.2 6-5-5 ケイアイサンダ (0.7) |
7
大井 12.05.22 不良
薫風賞競走B1二B2二特別
ダ1600
13頭7番4人
516k 達城龍57.01:42.1 40.9 6-5-6 タケノショウリ (1.3) |
4
大井 12.05.08 良
スポーツ報知賞競走B1二B2二特別
ダ1800
14頭14番11人
515k 達城龍57.01:54.5 39.5 6-3-3 ビービーガザリ (0.7) |
10
大井 12.04.18 良
エイプリル賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1800
14頭14番11人
513k 達城龍57.01:54.8 40.8 2-4-6 ビービーガザリ (1.6) |
||
5 |
|
シルバーチャーム ツクバチャーム 牡6 芦毛 ウェディングハニー (トニービン) |
戸崎圭 (大井) 55.0 佐々洋 (大井) |
|
526 -4 |
1
大井 12.06.07 良
大ヒット記念!映画「ガール」賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
14頭11番1人
530k 戸崎圭57.01:53.4 36.7 3-1-1 カシマリュウジ (1.1) |
1
大井 12.05.11 重
スピカ賞競走B3一選抜特別
ダ1800
11頭4番1人
534k 戸崎圭56.01:54.1 38.4 2-2-2 マルタシュンプ (0.0) |
2
大井 12.04.20 良
卯月賞競走B3二選抜特別
ダ1800
10頭3番1人
537k 戸崎圭56.01:54.2 38.9 6-3-4 ブレットザキン (1.1) |
1
大井 11.12.31 良
カウントダウン2012賞競走B2三B3四特別
ダ1800
14頭11番3人
526k 戸崎圭55.01:53.9 37.7 4-3-3 ビービーガザリ (0.4) |
1
浦和 11.06.03 稍重
夏椿(なつつばき)特別C1一
ダ1600
11頭9番2人
510k 酒井忍56.01:41.6 38.5 5-1-1 スパンキーラビ (1.0) |
|||
5 | 6 |
|
テイエムオペラオー レーザービジョン 牡4 栗毛 エンドレストーク (Kris S.) |
森泰斗 (船橋) 55.0 蛯名雄 (大井) |
|
480 +2 |
3
大井 12.06.07 良
大ヒット記念!映画「ガール」賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
14頭9番2人
478k 森泰斗57.01:54.7 38.0 4-2-5 ツクバチャーム (1.3) |
2
大井 12.05.23 重
アーバンステージ菖蒲月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
11頭6番5人
482k 森泰斗57.01:55.2 39.2 2-3-3 アクロスジャパ (0.3) |
2
大井 12.05.09 稍重
アーバンステージ皐月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
9頭9番3人
481k 森泰斗57.01:11.7 36.1 8-8 トップグラス (0.4) |
3
大井 12.04.18 良
エイプリル賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1800
14頭13番9人
483k 森泰斗55.01:53.8 39.0 11-10-9 ビービーガザリ (0.6) |
6
大井 12.03.27 稍重
コーラル賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1200
12頭9番4人
486k 森泰斗55.01:12.9 36.5 8-9 ピエールパピヨ (0.6) |
||
7 |
|
アグネスタキオン タケノショウリュウ 牡7 栗毛 レモングラス (サクラユタカオー) |
山田信 (船橋) 57.0 辻野豊 (大井) |
|
460 -1 |
7
大井 12.06.29 良
ロマンティックナイト賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
14頭9番4人
461k 的場文57.01:41.5 40.5 2-2-4 セントマーチ (1.5) |
1
大井 12.05.22 不良
薫風賞競走B1二B2二特別
ダ1600
13頭1番9人
460k 山田信57.01:40.8 39.1 9-10-10 リョウウン (0.1) |
8
大井 12.05.08 良
スポーツ報知賞競走B1二B2二特別
ダ1800
14頭4番7人
459k 山田信57.01:55.3 39.4 12-12-12 ビービーガザリ (1.5) |
7
大井 12.04.18 良
エイプリル賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1800
14頭10番12人
455k 山田信57.01:54.2 38.8 6-12-12 ビービーガザリ (1.0) |
8
大井 12.03.30 良
八丈島フリージア賞競走A3B1二特別
ダ1600
16頭3番11人
460k 山田信55.01:41.1 38.6 15-16-16 プロディージュ (3.1) |
|||
6 | 8 |
|
デヒア ユウキハングリー 牡6 鹿毛 エンジェルライト (スキャン) |
米倉知 (金沢) 57.0 嶋田幸 (大井) |
|
530 ±0 |
11
大井 12.06.29 良
ロマンティックナイト賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
14頭11番10人
530k 山崎誠57.01:42.8 40.8 12-11-11 セントマーチ (2.8) |
10
大井 12.06.05 良
東京スポーツ賞競走B1二B2三特別
ダ1400
12頭6番9人
530k 和田譲57.01:28.0 38.0 9-10-11 ケイアイスサノ (1.7) |
8
大井 12.05.22 不良
薫風賞競走B1二B2二特別
ダ1600
13頭3番11人
534k 和田譲57.01:42.2 41.0 5-6-5 タケノショウリ (1.4) |
13
大井 12.05.08 良
スポーツ報知賞競走B1二B2二特別
ダ1800
14頭6番8人
542k 和田譲57.01:57.3 40.1 14-14-14 ビービーガザリ (3.5) |
12
大井 12.04.20 良
北極星賞競走A3B1二特別
ダ1200
13頭9番10人
544k 達城龍55.01:13.1 37.0 13-13 ミヤサンキュー (1.7) |
||
9 |
|
トレジャーアイランド タケノトレジャー 牡9 鹿毛 サマニシューガ (オサイチジョージ) |
佐藤博 (川崎) 57.0 辻野豊 (大井) |
|
502 -3 |
9
大井 12.06.29 良
ロマンティックナイト賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
14頭4番12人
505k 佐藤博57.01:42.0 41.0 2-1-1 セントマーチ (2.0) |
9
大井 12.06.08 良
アストレイア賞競走A3B1一選抜特別
ダ1800
12頭3番11人
509k 佐藤博55.01:55.5 40.7 3-6-6 ケイアイサンダ (2.3) |
9
大井 12.05.22 不良
薫風賞競走B1二B2二特別
ダ1600
13頭11番10人
505k 佐藤博57.01:42.5 41.9 3-3-4 タケノショウリ (1.7) |
11
大井 12.05.09 稍重
ケンタウルス賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
13頭11番13人
506k 佐藤博57.01:26.7 39.0 5-4-5 サブノケンシロ (1.7) |
5
大井 12.04.18 良
エイプリル賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1800
14頭6番13人
504k 佐藤博57.01:54.0 40.4 1-1-1 ビービーガザリ (0.8) |
|||
7 | 10 |
|
アフリート ケイアイスサノオ 牡6 栗毛 ケイアイワールド (ロドリゴデトリアーノ) |
真島大 (大井) 57.0 立花伸 (大井) |
|
492 -2 |
1
大井 12.06.05 良
東京スポーツ賞競走B1二B2三特別
ダ1400
12頭3番1人
494k 真島大57.01:26.3 37.2 1-1-1 ショウリュウ (0.0) |
14
大井 12.05.24 良
エキサイティングナイト賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1200
14頭7番7人
500k 真島大57.01:15.3 40.7 2-2 ムサシグラスオ (3.5) |
10
大井 12.05.09 稍重
ケンタウルス賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
13頭10番2人
504k 真島大57.01:26.7 39.1 2-2-2 サブノケンシロ (1.7) |
1
大井 12.04.17 稍重
ポインタース賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1400
13頭3番6人
502k 真島大57.01:24.8 37.7 1-1-1 ダイワレギオン (0.0) |
13
大井 12.03.29 良
レグルス賞競走B2二B3三特別
ダ1600
13頭13番8人
504k 石川駿57.01:43.5 42.6 3-6-7 サクラサクラサ (4.3) |
||
11 |
|
デザートストーリー ナムラフューチャー 牡7 鹿毛 フューチャトマト (アフリート) |
岡田大 (浦和) 57.0 冨田敏 (浦和) |
|
459 +3 |
12
川崎 12.07.03 不良
夏雲(なつぐも)特別B1二B2一
ダ1600
13頭3番11人
456k 岡田大57.01:43.6 41.2 8-10-10 ハバナマティー (4.9) |
12
船橋 12.06.22 不良
麻綿原(まめんばら)特別B1二
ダ1600
12頭4番11人
463k 岡田大56.01:44.9 42.4 9-10-12 プラチナタイム (6.1) |
14
川崎 12.06.15 稍重
大磯町(おおいそまち)特別A3下
ダ1600
14頭6番12人
459k 岡田大55.01:45.3 42.1 8-10-13 センゲンコスモ (4.0) |
12
浦和 12.06.01 重
緑風(りょくふう)特別B1B2選抜馬
ダ1500
12頭3番12人
459k 岡田大57.01:40.4 41.1 6-8-10 スマートジョー (4.4) |
14
川崎 12.05.16 稍重
ペガサス特別B1
ダ1600
14頭2番13人
453k 岡田大56.01:45.8 41.5 12-13-13 サチノプレンテ (4.6) |
|||
8 | 12 |
|
ミレニアムバイオ アクロスジャパン 牡6 栗毛 スノーメイドン (Arctic Tern) |
柏木健 (大井) 57.0 渡邉和 (大井) |
|
532 -2 |
8
川崎 12.06.14 重
JRA交流 ’12スパーキングナイトチャA3B1選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭4番3人
534k 柏木健55.01:41.9 38.9 9-10-10 シャイニースマ (1.7) |
1
大井 12.05.23 重
アーバンステージ菖蒲月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
11頭10番1人
531k 柏木健57.01:54.9 38.5 10-8-6 レーザービジョ (0.3) |
2
大井 12.05.08 良
スポーツ報知賞競走B1二B2二特別
ダ1800
14頭1番2人
528k 柏木健55.01:53.8 38.6 7-8-6 ビービーガザリ (0.0) |
2
大井 12.04.18 良
エイプリル賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1800
14頭7番1人
530k 柏木健55.01:53.2 38.9 10-8-6 ビービーガザリ (0.0) |
2
大井 12.03.29 良
レグルス賞競走B2二B3三特別
ダ1600
13頭5番4人
532k 柏木健57.01:39.2 37.9 6-4-3 サクラサクラサ (0.0) |
||
13 |
|
ニューイングランド ヴェガス 牡4 栃栗毛 ディープ (ミシックトライブ) |
本橋孝 (船橋) 57.0 高岩孝 (大井) |
|
513 +7 |
7
大井 12.06.08 良
アストレイア賞競走A3B1一選抜特別
ダ1800
12頭13番8人
506k 本橋孝57.01:55.1 39.9 10-8-8 ケイアイサンダ (1.9) |
13
大井[グレードアイコン] 12.05.23 重
大井記念競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭16番11人
511k 今野忠52.02:52.4 43.3 14-11-12 トーセンルーチ (4.3) |
12
大井 12.04.19 良
’12ブリリアントカップ競走4上オープン準重賞
ダ1800
15頭9番12人
505k 本橋孝53.01:54.4 39.0 13-13-13 ナムラブレット (2.5) |
9
大井 12.03.06 不良
メトロポリタンマーチカップ競走A3B1選定馬特別
ダ1800
16頭5番12人
491k 本橋孝57.01:57.4 42.4 15-15-12 セトノシャンク (2.9) |
10
船橋 12.02.09 重
野島崎(のじまざき)特別A2以下
ダ1700
10頭4番6人
481k 真島大55.01:54.7 45.6 7-8-10 トーセンピング (8.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/11/03 | 大井 | ダ 1800 | ミラクルレジェンド | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 良 | 1:49.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。