R8
トパーズダッシュB3選抜馬
- 2022年11月30日(水)
- 船橋:第8競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア バスクベレー セン6 鹿毛 エイグレット (サンデーサイレンス) |
室陽一 (浦和) ▲53.0 酒井一 (浦和) |
|
458 ±0 |
4
川崎 22.11.07 良
剛塊(ごうかい)賞C1選定馬
ダ900
9頭8番7人
458k ▲室陽一53.055.7 37.3 9-8-7 アメリカンソレ (0.5) |
9
船橋 22.09.27 稍重
馬い!男村っち淡路玉ねぎ発売記念C1選抜馬
ダ1200
11頭4番6人
470k 矢野貴56.01:15.6 39.5 6-6-5 エリオット (2.3) |
11
船橋 22.08.18 稍重
芍薬スプリントC1選抜馬
ダ1200
11頭3番2人
479k 森泰斗56.01:19.2 44.0 3-4-4 チュラウェーブ (4.3) |
15
中山 22.03.12 良
4歳上2勝クラス
芝1200
16頭13番11人
480k 津村明57.01:09.9 35.2 7-9 シュアーヴアリ (1.1) |
4
中山 21.12.26 良
キャンドルライト賞3歳上2勝クラス
芝1200
16頭3番14人
478k 津村明57.01:09.2 35.2 11-8 コスモアンジュ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ デスヨネ 牡7 黒鹿毛 ウインプラチナム (ゼンノエルシド) |
安藤洋 (大井) 56.0 林隆之 (川崎) |
|
468 +5 |
9
船橋 22.10.26 良
秋収めスプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭6番9人
463k ☆池谷匠55.01:18.6 41.7 6-5-6 エリオット (3.2) |
7
川崎 22.09.15 良
山紫水明(さんしすいめい)賞B3選定馬
ダ900
12頭8番8人
465k ☆池谷匠55.055.2 37.2 4-4-5 チェンジバイオ (1.0) |
9
川崎 22.08.26 良
やまなみ五湖「宮ケ瀬湖」「奥相模湖」賞B2B3選定馬
ダ900
12頭4番11人
461k ☆池谷匠54.055.5 37.0 12-12-10 プリモパイソン (1.2) |
6
川崎 22.07.06 良
ダ900
11頭4番6人
466k ☆池谷匠55.055.6 37.1 6-8-6 ブエラプーラ (0.4) |
6
浦和 22.06.03 稍重
疾駆(しっく)特別B3選抜馬
ダ800
11頭7番6人
465k ▲新原周53.048.1 35.5 7-7 イクノミライ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
パイロ ハクアイゴジロー 牡4 栗毛 ウインルナ (フレンチデピュティ) |
和田譲 (大井) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
544 +4 |
13
船橋 22.10.26 良
オクトーバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭2番8人
540k 本橋孝55.01:03.4 39.1 12-9 マイシップ (2.2) |
3
川崎 22.10.12 重
才華爛発(さいからんぱつ)賞B2B3選定馬
ダ900
12頭1番4人
538k 本橋孝55.054.7 36.8 5-7-4 シークザトゥル (0.6) |
4
船橋 22.09.28 良
ダ1000
14頭11番1人
543k 和田譲57.01:01.6 38.5 2-2 ココット (0.4) |
2
浦和 22.09.02 不良
爽秋(そうしゅう)特別B3C1選抜馬
ダ800
11頭5番5人
548k 和田譲57.047.3 35.0 4-4 ハンデンディオ (0.3) |
2
船橋 22.07.23 良
夏の陣ダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
14頭11番2人
536k 和田譲57.01:01.7 39.1 2-2 パイナ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ドゥラメンテ ハイガーデン 牝4 黒鹿毛 イセノラヴィソン (ファスリエフ) |
本田重 (船橋) 54.0 川島一 (船橋) |
|
469 +4 |
1
船橋 22.10.28 良
ランタナダッシュC1選抜馬
ダ1000
14頭9番1人
465k 本田重54.01:01.7 37.9 4-4 トリプルアクセ (0.4) |
5
船橋 22.09.27 稍重
馬い!男村っち淡路玉ねぎ発売記念C1選抜馬
ダ1200
11頭6番2人
467k 森泰斗54.01:14.3 38.9 2-2-2 エリオット (1.0) |
1
船橋 22.05.05 稍重
ダ1000
14頭4番2人
449k 本田重55.01:01.4 38.2 1-1 トリプルフォー (0.3) |
1
船橋 22.04.11 良
馬い!甘い!すもと新タマネギ食べてなC1四五六ウ
ダ1200
12頭9番2人
450k 本田重54.01:16.4 40.3 4-3-3 サンドジョーカ (0.0) |
5
船橋 22.03.21 稍重
C1三四五ウ
ダ1200
11頭6番1人
457k 本田重54.01:17.4 39.0 10-7-6 ブラックアモー (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ハクサンムーン ハクサンタマテバコ 牝4 栗毛 ダイアンスマイル (ロックオブジブラルタル) |
本橋孝 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
445 -7 |
13
船橋 22.09.28 良
ダ1000
14頭10番6人
452k 本橋孝55.01:03.3 40.3 1-1 ココット (2.1) |
15
新潟 22.07.30 良
3歳上1勝クラス
芝1000
18頭11番3人
444k 武藤雅55.056.3 34.5 カゼノタニノア (1.2) |
13
小倉 22.02.26 良
4歳上1勝クラス
ダ1000
14頭5番7人
434k ▲原優介52.01:00.6 37.7 1-1 デアリングウー (1.2) |
15
福島 21.11.14 良
3歳上1勝クラス
芝1200
16頭11番9人
434k ▲横山琉51.01:11.3 37.2 1-2 エレガンテレイ (1.7) |
5
新潟 21.10.17 重
稲光特別3歳上1勝クラス
芝1000
17頭10番2人
442k 武藤雅53.056.7 34.2 マウンテンムス (0.6) |
||
6 |
|
ロードカナロア リュウヤ 牡6 鹿毛 エーシンヴァーゴウ (ファルブラヴ) |
御神訓 (大井) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
498 +10 |
2
船橋 22.10.26 良
オクトーバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭1番7人
488k 本田重55.01:01.5 37.5 10-10 マイシップ (0.3) |
4
川崎 21.11.11 稍重
猪突猛進(ちょとつもうしん)賞B2B3選定馬
ダ900
12頭1番1人
500k 森泰斗57.054.4 37.3 6-4-2 プリモパイソン (0.6) |
5
船橋 21.09.29 良
ダ1200
12頭2番3人
501k 森泰斗56.01:14.7 39.0 1-1-1 マーヴェルクエ (0.2) |
2
船橋 21.09.02 重
秋刀魚スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭3番1人
496k 森泰斗56.01:13.3 38.6 1-1-1 キャストロポポ (0.3) |
1
川崎 21.05.28 重
一刀両断(いっとうりょうだん)賞B3下選定馬
ダ900
11頭6番2人
485k 森泰斗57.053.8 36.6 1-1-1 タイセイシャイ (1.1) |
|||
6 | 7 |
|
リーチザクラウン シンジダイ 牡4 鹿毛 ビギントゥーラン (シンボリクリスエス) |
西啓太 (大井) 56.0 八木仁 (川崎) |
|
469 +2 |
6
川崎 22.11.10 良
猪突猛進(ちょとつもうしん)賞B3選定馬
ダ900
12頭11番6人
467k 西啓太56.055.1 37.1 8-9-9 トリプルフォー (0.3) |
3
船橋 22.10.24 良
養老渓谷スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
10頭10番9人
468k 西啓太56.01:16.3 39.0 2-2-2 エスケイヤマト (0.3) |
10
川崎 22.10.12 重
才華爛発(さいからんぱつ)賞B2B3選定馬
ダ900
12頭7番10人
467k 西啓太55.055.9 37.3 9-12-12 シークザトゥル (1.8) |
3
船橋 22.09.28 良
ダ1000
14頭6番13人
466k 西啓太57.01:01.4 36.9 12-11 ココット (0.2) |
4
川崎 22.09.12 良
斬撃(ざんげき)賞C1選定馬
ダ900
11頭3番7人
465k 西啓太56.055.7 37.2 11-11-11 シークザトゥル (1.5) |
||
8 |
|
リオンディーズ ドクタースキル 牝4 鹿毛 スマートシャワー (アグネスタキオン) |
岡村健 (船橋) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
474 -1 |
8
船橋 22.10.26 良
オクトーバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭11番14人
475k 岡村健53.01:02.4 38.4 9-11 マイシップ (1.2) |
6
船橋 22.09.28 良
ダ1000
14頭7番8人
477k 岡村健55.01:01.8 38.3 7-7 ココット (0.6) |
8
川崎 22.09.15 良
山紫水明(さんしすいめい)賞B3選定馬
ダ900
12頭12番7人
475k 張田昂54.055.9 37.7 7-4-8 チェンジバイオ (1.7) |
2
船橋 22.08.22 良
オーガストダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
11頭8番5人
473k 岡村健55.01:01.6 38.2 4-4 モーデン (0.6) |
6
船橋 22.07.23 良
夏の陣ダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
14頭4番7人
469k 岡村健55.01:02.4 38.7 10-8 パイナ (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
ベーカバド スマイルチャージ 牝4 鹿毛 ゴーフォーイット (タイキシャトル) |
澤田龍 (船橋) 54.0 川島一 (船橋) |
|
470 +4 |
8
川崎 22.11.10 良
猪突猛進(ちょとつもうしん)賞B3選定馬
ダ900
12頭12番10人
466k 澤田龍54.055.5 38.2 3-1-3 トリプルフォー (0.7) |
14
船橋 22.10.26 良
オクトーバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭6番11人
474k 笹川翼53.01:06.3 42.9 2-2 マイシップ (5.1) |
7
船橋 22.09.28 良
ダ1000
14頭14番2人
463k 笹川翼55.01:01.9 38.8 3-3 ココット (0.7) |
12
船橋 22.05.03 重
カーネーションスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭2番5人
475k 笹川翼54.01:21.2 45.7 1-2-4 トーケンリュウ (6.9) |
3
船橋 22.04.11 良
春満開スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
8頭1番4人
474k 笹川翼54.01:16.0 39.6 1-1-1 トゥルーバロー (1.1) |
||
10 |
|
ロードカナロア トリプルフォー 牝4 黒鹿毛 アンブリカル (マンハッタンカフェ) |
野畑凌 (川崎) △52.0 鈴木義 (川崎) |
|
427 ±0 |
1
川崎 22.11.10 良
猪突猛進(ちょとつもうしん)賞B3選定馬
ダ900
12頭10番4人
427k ★神尾香50.054.8 36.8 11-7-8 サーストンバー (0.0) |
7
川崎 22.10.12 重
才華爛発(さいからんぱつ)賞B2B3選定馬
ダ900
12頭5番7人
427k ▲谷内貫50.055.3 37.1 6-8-8 シークザトゥル (1.2) |
1
川崎 22.09.15 良
剛勇(ごうゆう)賞C1選定馬
ダ900
12頭12番2人
423k ★神尾香50.054.3 36.8 3-1-1 ブレイブゼウス (0.1) |
9
川崎 22.06.17 稍重
電光石火(でんこうせっか)賞B3選定馬
ダ900
12頭6番2人
428k ★神尾香50.056.3 38.4 4-6-9 ミホスローロリ (2.3) |
5
川崎 22.05.19 稍重
北条五代PR賞B2B3選定馬
ダ900
12頭6番7人
428k ▲野畑凌50.054.2 37.0 2-3-3 マッドシェリー (0.6) |
|||
8 | 11 |
|
エスポワールシチー ヒットガール 牝4 栗毛 タイヨウガデテキタ (サウスヴィグラス) |
笠野雄 (船橋) 54.0 山中尊 (船橋) |
|
506 +1 |
4
船橋 22.10.28 良
ランタナダッシュC1選抜馬
ダ1000
14頭13番2人
505k 笠野雄54.01:02.2 38.4 5-5 ハイガーデン (0.5) |
3
浦和 22.10.21 稍重
鰯雲(いわしぐも)特別C1一
ダ1400
12頭8番7人
511k 笠野雄54.01:30.0 39.3 3-2-2 ミスターサファ (0.4) |
5
船橋 22.09.28 良
ダ1000
14頭9番9人
519k 笠野雄53.01:01.6 38.1 8-6 ココット (0.4) |
5
船橋 22.08.22 良
オーガストダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
11頭7番4人
518k ▲木間龍52.01:02.4 37.8 10-8 モーデン (1.4) |
2
川崎 22.08.02 良
烈火(れっか)賞C1選定馬
ダ900
11頭12番8人
514k ▲木間龍51.054.1 36.7 7-2-2 ハンデンディオ (0.3) |
||
12 |
|
ホッコータルマエ プラチナライン 牝3 鹿毛 ミスランタナ (Miswaki) |
今野忠 (川崎) 54.0 加藤誠 (川崎) |
|
486 ±0 |
13
川崎 22.11.11 良
晩秋(ばんしゅう)特別B2三B3一
ダ1600
13頭10番6人
486k 今野忠53.01:48.5 42.2 7-8-9 ビービーリバイ (2.9) |
5
船橋 22.10.26 良
秋収めスプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭2番8人
480k 今野忠54.01:16.5 38.7 9-9-10 エリオット (1.1) |
14
川崎 22.10.13 重
サルビアカップ(ロジータ記念TR)3歳牝馬オープン
ダ2000
14頭2番11人
482k 藤本現54.02:18.3 44.7 11-14-14 レディオスター (4.7) |
3
川崎 22.09.12 良
ルドベキア特別B2下3歳選定牝馬
ダ2000
7頭5番5人
478k 今野忠55.02:16.0 42.9 3-3-3 ネゲヴ (0.6) |
8
川崎 22.08.26 良
芙蓉(ふよう)賞(戸塚記念TR)3歳オープン
ダ2000
9頭2番5人
479k 町田直53.02:17.0 46.6 2-3-5 グッドボーイ (5.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/12/11 | 船橋 | ダ 1000 | スパロービート | 戸 崎 圭 太 | 53.0 | 重 | 57.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。