R8
楽天競馬賞B3選抜馬ア
- 2018年12月12日(水)
- 船橋:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワイルドラッシュ マジックキー 牝5 栗毛 シークレットルーム (タイキシャトル) |
森泰斗 (船橋) 54.0 川島一 (船橋) |
|
488 +2 |
2
船橋 18.11.05 稍重
秋の山スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭1番2人
486k 森泰斗54.01:14.8 39.1 1-1-1 シャインメルシ (0.2) |
1
船橋 18.10.04 稍重
秋風スプリントC1選抜馬ア
ダ1200
9頭3番1人
491k 森泰斗54.01:14.0 38.1 1-1-1 ユウユウムサシ (0.1) |
4
船橋 18.09.04 重
長月賞C1選抜馬ア
ダ1200
12頭5番1人
489k 森泰斗54.01:14.6 39.1 2-1-1 タイセイエピロ (0.7) |
2
船橋 18.07.25 良
皆でワイワイ☆よみうりランドプールWAIC1選抜馬
ダ1200
10頭1番1人
486k 森泰斗54.01:15.3 38.6 1-1-1 ハングリーハー (0.0) |
1
船橋 18.06.20 不良
京成バラ園芸盃C1選抜馬
ダ1200
10頭2番4人
483k 山崎誠54.01:14.2 38.4 1-1-1 ジーパワー (0.5) |
||
2 | 2 |
|
エンパイアメーカー エンプレスダンス 牝6 鹿毛 パーフェクトダンス (サンデーサイレンス) |
柏木健 (大井) 54.0 齊藤敏 (船橋) |
|
501 +2 |
3
浦和 18.11.22 稍重
群馬県畜産協会長賞特別B3二
ダ1400
12頭6番7人
499k 柏木健54.01:28.6 38.6 4-5-3 ティースワロ (0.2) |
6
船橋 18.11.05 稍重
秋の山スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭11番6人
498k 柏木健54.01:15.3 38.3 7-7-7 シャインメルシ (0.7) |
6
浦和 18.10.25 良
秋風(あきかぜ)特別B3二
ダ1500
11頭10番9人
495k 仲野光54.01:36.6 38.1 9-8-8 オオヤマネコ (0.5) |
4
船橋 18.10.02 稍重
スカパー!×BOOMER船橋競馬爆笑記念B3選抜馬
ダ1200
12頭5番7人
498k 酒井忍54.01:14.5 37.7 7-6-5 コアコンピタン (0.7) |
9
浦和 18.09.24 稍重
ダ1400
11頭8番7人
500k 柏木健54.01:29.8 39.1 8-8-8 ブレイブウォリ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
アルカセット ハッピーメモリーズ 牡7 芦毛 フローラルジュノー (タイキシャトル) |
吉原寛 (金沢) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
498 -3 |
14
船橋 18.11.05 稍重
大福山賞B3三
ダ1600
14頭4番3人
501k 左海誠56.01:49.3 46.7 1-1-3 ファーストスキ (7.0) |
13
京都 17.11.12 良
3歳上
ダ1800
16頭14番16人
496k 太宰啓57.01:54.6 38.7 12-10-10 ザイディックメ (2.4) |
15
阪神 17.04.16 良
4歳上
ダ2000
16頭5番13人
504k 太宰啓57.02:07.2 39.4 8-9-12 セセリ (2.5) |
5
阪神 17.03.26 良
4歳上
ダ1800
12頭6番11人
498k 太宰啓57.01:53.3 36.6 4-4-5 スノードルフィ (0.6) |
10
小倉 17.02.18 良
和布刈特別4歳上
ダ1700
16頭1番16人
494k 中井裕57.01:46.4 37.5 14-12-10 スリーアロー (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ファルブラヴ ベストワークス セン5 栗毛 アンソロジー (サクラバクシンオー) |
繁田健 (浦和) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
462 +3 |
5
浦和 18.11.21 稍重
長野県畜産会長賞特別B3三
ダ1600
11頭11番4人
459k 繁田健56.01:43.2 39.2 9-8-6 サーヒュースト (1.9) |
4
船橋 18.11.05 稍重
秋収めスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭1番3人
460k 本田重56.01:15.1 38.4 10-9-7 サウスリバティ (0.3) |
4
浦和 18.10.25 良
秋風(あきかぜ)特別B3二
ダ1500
11頭6番6人
454k 本田重56.01:36.2 38.4 7-6-4 オオヤマネコ (0.1) |
6
船橋 18.10.02 稍重
スカパー!×BOOMER船橋競馬爆笑記念B3選抜馬
ダ1200
12頭8番5人
459k 繁田健56.01:15.1 38.1 8-8-7 コアコンピタン (1.3) |
5
船橋 18.08.31 良
サッポロビール千葉工場竣工30周年記念B3選抜馬
ダ1200
12頭6番7人
457k 和田譲56.01:15.4 38.1 9-7-7 オリジナルポイ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ファスリエフ クインザクイン 牝4 鹿毛 レスティヴコマンダ (コマンダーインチーフ) |
高橋利 (船橋) 54.0 新井清 (船橋) |
|
468 +10 |
11
浦和 18.11.21 稍重
長野県畜産会長賞特別B3三
ダ1600
11頭10番11人
458k 高橋利54.01:44.5 41.1 6-6-9 サーヒュースト (3.2) |
8
船橋 18.11.05 稍重
秋の山スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭5番11人
465k 高橋利54.01:16.0 39.4 4-4-4 シャインメルシ (1.4) |
9
浦和 18.04.24 良
新緑(しんりょく)特別B3二
ダ1600
11頭8番6人
447k 本田重54.01:44.5 39.4 4-3-4 ブルーマネー (1.9) |
1
浦和 18.03.23 重
木蓮(もくれん)特別C1一
ダ1500
12頭3番10人
446k 笹川翼54.01:37.9 39.9 1-1-1 ザウォルドルフ (0.1) |
4
川崎 18.03.02 重
神奈川県・企業対抗ウォーキング優勝記念C1一
ダ1600
14頭5番10人
452k 中野省54.01:46.4 40.8 11-10-8 スウィフトハー (0.3) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス サウスリバティー 牡6 栗毛 サザンジュエリー (アフリート) |
張田昂 (船橋) 56.0 伊藤滋 (船橋) |
|
484 +13 |
1
船橋 18.11.05 稍重
秋収めスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭3番2人
471k 張田昂56.01:14.8 39.3 1-1-1 エメラルムサシ (0.3) |
8
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭4番5人
468k 石川倭57.01:14.9 39.5 3-5 キタアルプス (2.1) |
9
門別 18.08.30 稍重
ダ1200
12頭11番7人
462k 宮崎光54.01:14.8 39.7 5-6 サトノプリンシ (3.1) |
9
門別[グレードアイコン] 18.08.14 重
ダ1200
12頭6番6人
468k 宮崎光56.01:14.6 38.7 8-8 カツゲキライデ (1.4) |
1
門別 18.07.05 不良
ダ1200
8頭5番2人
468k 五十冬57.01:13.3 37.8 1-1 エグジビッツ (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
メイショウボーラー ファイナルコール セン5 鹿毛 コールミースーン (リファーズウィッシュ) |
真島大 (大井) 56.0 橋本馬 (大井) |
|
496 +5 |
3
浦和 18.11.23 良
ダ1400
12頭9番7人
491k 保園翔57.01:29.0 38.3 9-9-10 スケロク (0.4) |
9
船橋 18.11.05 稍重
大福山賞B3三
ダ1600
14頭3番8人
496k 本田重56.01:45.1 42.0 4-4-4 ファーストスキ (2.8) |
9
浦和 18.10.26 良
紅葉(こうよう)特別B3五C1一
ダ1500
12頭12番4人
501k 保園翔57.01:37.3 39.5 7-6-9 キョウエイオジ (1.4) |
13
大井 18.10.09 良
江戸極彩棚田賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
15頭10番2人
496k 西啓太56.01:29.9 39.6 8-11-12 ツルマルパラダ (1.3) |
2
浦和 18.09.28 重
秋桜(コスモス)特別C1一
ダ1600
11頭11番1人
501k 西啓太56.01:45.3 41.0 7-3-5 シンボリダムー (0.4) |
||
8 |
|
Union Rags モズキングタイド 牡4 黒鹿毛 Trillion Wing (In The Wings) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
467 +2 |
4
川崎 18.11.27 良
楓(かえで)特別B3選定馬
ダ1400
12頭7番12人
465k 山崎誠56.01:30.9 39.3 12-12-11 ミルトシャトル (0.9) |
11
船橋 18.11.06 重
菊花特別B3二
ダ1600
14頭5番11人
467k 山崎誠56.01:44.9 42.2 5-4-6 マッドドッグ (2.3) |
8
川崎 18.10.17 良
稲村ケ崎(いなむらがさき)特別B3一
ダ1600
14頭8番14人
466k 笹川翼56.01:44.7 38.9 11-11-11 コスモオペラ (1.0) |
11
船橋 18.10.02 稍重
スカパー!×BOOMER船橋競馬爆笑記念B3選抜馬
ダ1200
12頭4番10人
461k 和田譲56.01:15.6 38.4 11-11-11 コアコンピタン (1.8) |
9
川崎 18.09.12 重
セプテンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
12頭9番11人
464k 酒井忍55.01:46.5 42.0 10-8-7 シンボリラピッ (2.4) |
|||
7 | 9 |
|
パーソナルラッシュ エヌティゴールド 牡4 鹿毛 プラチナアリュール (ゴールドアリュール) |
笠野雄 (船橋) 56.0 山中尊 (船橋) |
|
462 -2 |
6
船橋 18.09.02 稍重
AOZORA CAFFEE賞B2三以下
ダ1600
7頭3番5人
464k 笹川翼55.01:44.1 40.3 2-2-2 ニャチャン (1.2) |
4
船橋 18.08.08 不良
ハートビートBBQ賞B3二
ダ1500
10頭5番2人
459k 森泰斗56.01:37.0 40.9 3-3-2 サトノファイヤ (0.8) |
4
船橋 18.07.24 良
スパイラルカーブ賞B3二
ダ1500
9頭8番3人
453k 瀧川寿56.01:37.6 38.9 3-4-4 シンボリラピッ (0.5) |
2
船橋 18.06.18 重
ほたる賞B3三
ダ1600
14頭12番6人
454k 森泰斗56.01:43.7 40.6 2-2-2 ニャチャン (0.3) |
1
浦和 18.05.30 良
ダ1400
10頭6番7人
458k 笹川翼56.01:29.6 39.5 3-3-2 ユウユウムサシ (0.1) |
||
10 |
|
Kitten’s Joy ジランドラ 牡5 栗毛 Cornelia (Forty Niner) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 山中尊 (船橋) |
|
548 -9 |
5
船橋 18.11.05 稍重
秋収めスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭10番6人
557k 笹川翼56.01:15.4 37.4 12-12-12 サウスリバティ (0.6) |
8
浦和 18.10.26 良
紅葉(こうよう)特別B3五C1一
ダ1500
12頭9番7人
560k 本田重57.01:37.2 38.2 11-11-11 キョウエイオジ (1.3) |
3
船橋 18.10.04 稍重
秋桜スプリントC1選抜馬イ
ダ1200
9頭6番3人
565k 森泰斗56.01:15.2 36.8 8-8-7 トップフェイス (0.8) |
8
大井 18.09.18 不良
オフトひたちなか開設記念C1一二
ダ1200
11頭12番7人
570k 本田重56.01:16.1 37.9 11-11 ステムパートナ (1.6) |
3
船橋 18.08.10 重
C1選抜馬
ダ1200
9頭2番8人
570k 本田重56.01:15.5 38.6 9-9-9 フェリスアロー (0.6) |
|||
8 | 11 |
|
キングズベスト クラウンチャンプ 牡3 鹿毛 チャップ (ダンシングブレーヴ) |
本橋孝 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
462 +2 |
1
船橋 18.11.08 稍重
凩賞C1選抜馬イ
ダ1200
12頭5番5人
460k 本橋孝56.01:14.7 37.8 2-2-2 ラヴコネクショ (0.6) |
9
小倉 18.09.02 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭18番9人
474k 幸英明56.01:09.4 35.4 9-7 リリカルドリー (1.1) |
5
小倉 18.08.11 良
3歳未勝利
芝1200
18頭8番1人
468k 幸英明56.01:08.3 35.5 1-1 レジーナファー (0.9) |
5
中京 18.07.22 良
3歳未勝利
芝1200
17頭7番5人
474k 幸英明56.01:10.1 35.0 2-2 メモリーコロネ (0.9) |
3
福島 18.04.21 良
3歳未勝利
芝1200
16頭13番1人
468k 秋山真56.01:11.3 36.2 2-2 カワキタロマン (0.4) |
||
12 |
|
キンシャサノキセキ スナッチアキス 牝6 鹿毛 ナンヨーウエスト (コマンダーインチーフ) |
山口達 (船橋) 54.0 林正人 (船橋) |
|
456 +14 |
5
浦和 18.11.19 良
樅の木(もみのき)特別B3四
ダ1500
12頭4番9人
442k 山口達54.01:37.0 38.1 6-7-6 ツーエムカイザ (0.9) |
8
船橋 18.11.05 稍重
秋収めスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭4番10人
453k 山口達54.01:15.8 39.5 6-6-5 サウスリバティ (1.0) |
4
浦和 18.10.26 良
久喜といえば梨で賞B3四
ダ1400
10頭2番6人
449k 山口達54.01:29.7 38.6 4-5-4 エムオークィー (1.5) |
10
船橋 18.10.02 稍重
スカパー!×BOOMER船橋競馬爆笑記念B3選抜馬
ダ1200
12頭11番8人
457k 山口達54.01:15.6 39.0 6-4-4 コアコンピタン (1.8) |
6
船橋 18.09.03 稍重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭4番9人
468k 山口達55.01:01.6 37.3 8-8 シャイニーデジ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。