R12
JAかとり さつまいも愛娘賞C1四五
- 2015年12月9日(水)
- 船橋:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 330,000円 3着 198,000円 4着 132,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンファントム エスティサプライズ 牝3 栗毛 トーセンリッジ (エルコンドルパサー) |
西啓太 (大井) △52.0 橋本馬 (大井) |
|
411 -5 |
6
大井 15.11.03 不良
ダ1600
14頭4番3人
416k 今野忠54.01:43.6 40.6 7-7-7 カイトフレイバ (1.9) |
2
大井 15.10.02 不良
週末めとろポリシャン賞競走3歳選抜特別
ダ1400
16頭10番1人
421k 今野忠54.01:29.3 39.5 8-7-5 エヌティボタン (0.0) |
2
大井 15.08.26 不良
フォーチュネイトほうせんか特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
14頭14番2人
420k 今野忠54.01:57.1 38.8 7-6-6 トーセンテレマ (0.1) |
3
函館 15.07.26 重
3歳未勝利
ダ1700
13頭10番4人
426k 嶋田純54.01:45.4 37.2 7-6-5 ノワールギャル (0.2) |
3
函館 15.06.28 不良
3歳未勝利
ダ1700
13頭2番9人
424k 嶋田純54.01:45.8 37.8 8-3-4 バイタルフォー (0.9) |
||
2 | 2 |
|
サンライズペガサス ティボリゲール 牝3 栗毛 ティボリサンライズ (ティンバーカントリー) |
町田直 (川崎) 54.0 佐藤賢 (船橋) |
|
467 -3 |
3
船橋 15.11.09 不良
立冬賞C1五六
ダ1600
14頭11番2人
470k 町田直54.01:45.2 40.3 11-8-7 サトノダヴィン (0.4) |
1
浦和 15.10.28 良
かえで賞C2三
ダ1400
12頭6番2人
471k 町田直54.01:29.0 38.7 8-6-2 キモンビーリッ (0.4) |
1
船橋 15.10.05 良
薄特別3歳一
ダ1600
12頭6番5人
471k 町田直54.01:44.0 40.8 10-6-6 ベンガル (0.3) |
3
船橋 15.09.10 不良
3歳三
ダ1000
10頭2番3人
473k 川島正54.01:02.3 37.4 7-6 エムエイティグ (0.6) |
2
川崎 15.08.20 重
3歳7ロ
ダ1400
12頭10番4人
470k 川島正54.01:33.4 40.7 5-4-3 マジックボーイ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
グラスワンダー トーセンコスモ 牡3 青毛 トーセンサファイア (サンデーサイレンス) |
左海誠 (船橋) 56.0 小久智 (浦和) |
|
465 -5 |
11
浦和 15.12.04 良
馬事畜産振興中央協議会賞C1四
ダ1500
12頭3番4人
470k 左海誠56.01:38.9 40.7 5-5-6 アラベスクシー (1.8) |
12
川崎 15.11.18 不良
C1五六
ダ1500
12頭7番6人
460k 坂井英56.01:42.5 44.7 7-4-10 エムオーグロリ (4.4) |
1
浦和 15.10.27 良
秋麗(しゅうれい)特別C2一
ダ1600
11頭5番5人
464k 坂井英56.01:43.1 39.4 1-1-1 メイショウヒル (0.2) |
9
船橋 15.10.07 良
ダ1200
12頭9番4人
459k 左海誠56.01:16.7 39.3 8-9-9 タイセイエナジ (2.0) |
2
大井 15.10.01 良
ダ1400
11頭5番7人
459k 左海誠56.01:28.9 39.0 3-2-1 ティアップサン (0.0) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール ゴールドグローバル 牡5 鹿毛 グローバルリーダー (テンビー) |
山本紀 (船橋) 56.0 佐藤賢 (船橋) |
|
489 -5 |
6
浦和 15.12.04 良
馬事畜産振興中央協議会賞C1四
ダ1500
12頭6番1人
494k 本田重56.01:37.9 38.1 11-11-10 アラベスクシー (0.8) |
4
船橋 15.11.10 不良
C1四
ダ1600
11頭5番6人
485k 本田重56.01:45.0 39.2 9-8-7 ナガラキコウシ (1.4) |
5
浦和 15.10.28 良
鴻巣御殿御参行列賞C1五
ダ1400
12頭6番9人
490k 本田重56.01:29.4 37.8 12-12-12 スイスヨーデル (0.6) |
9
船橋 15.10.05 良
下弦の月賞C1五六
ダ1600
14頭2番9人
490k 本田重56.01:45.1 38.8 12-12-12 リバーフルパワ (1.9) |
除外
船橋 15.04.16 稍重
春興賞C1C2選抜馬
ダ1800
11頭9番
的場文57.0 |
||
5 |
|
ステイゴールド レッドメアラス 牝3 芦毛 セイランクイーン (メジロマックイーン) |
森泰斗 (船橋) 54.0 佐藤賢 (船橋) |
|
484 +1 |
2
船橋 15.11.09 不良
立冬賞C1五六
ダ1600
14頭12番6人
483k 森泰斗54.01:44.9 40.5 2-2-2 サトノダヴィン (0.1) |
取消
浦和 15.10.26 良
なでしこ賞C1七
ダ1400
11頭9番
森泰斗54.0 |
3
船橋 15.10.05 良
C2一特選
ダ1600
11頭2番2人
478k 森泰斗54.01:44.0 40.2 6-4-3 ビートライン (0.6) |
11
札幌 15.08.16 良
3歳未勝利
芝1200
16頭9番10人
468k ▲加藤祥51.01:10.5 35.4 10-9 フクノグローリ (1.0) |
14
京都 15.05.24 良
3歳未勝利
芝1200
16頭14番5人
466k 中谷雄54.01:10.5 35.9 7-8 グランドデザイ (1.6) |
|||
5 | 6 |
|
ゴールドアリュール フクノレクサス 牡5 鹿毛 ラストアウィン (ラストタイクーン) |
的場文 (大井) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
467 +5 |
3
船橋 15.11.10 不良
C1四
ダ1600
11頭1番7人
462k 的場文56.01:44.5 39.7 3-4-4 ナガラキコウシ (0.9) |
4
川崎 15.10.23 良
C1四
ダ1600
14頭4番9人
456k 的場文56.01:44.6 40.6 4-3-3 ディーエスノー (0.2) |
8
船橋 15.10.06 良
爽秋賞C1三四
ダ1200
12頭9番6人
457k 的場文56.01:15.5 38.8 9-8-9 ブラックバイキ (1.4) |
14
船橋 15.09.10 不良
紅葉賞C1二
ダ1600
14頭13番9人
458k 今野忠56.01:45.9 42.9 8-8-11 サチノマリアー (3.8) |
2
大井 15.08.13 稍重
C1六七八
ダ1200
9頭4番4人
461k 的場文56.01:13.2 37.6 2-2 アヅマキュート (0.0) |
||
7 |
|
スウェプトオーヴァーボード ヴァイスフェッター セン4 芦毛 キタノシラユリ (ダンスインザダーク) |
酒井忍 (川崎) 56.0 齊藤敏 (船橋) |
|
467 +3 |
5
船橋 15.11.10 不良
C1四
ダ1600
11頭8番11人
464k 酒井忍56.01:45.1 39.7 6-6-6 ナガラキコウシ (1.5) |
11
川崎 15.10.23 良
C1四
ダ1600
14頭9番13人
456k 酒井忍56.01:46.1 40.2 13-13-12 ディーエスノー (1.7) |
10
船橋 15.10.06 良
爽秋賞C1三四
ダ1200
12頭1番11人
456k 坂井英56.01:16.2 38.7 10-12-12 ブラックバイキ (2.1) |
10
門別 15.09.08 良
ダ1200
11頭7番7人
450k 阪野学56.01:17.1 39.9 9-9 ミラクルフラワ (2.7) |
6
門別 15.08.25 稍重
ダ1200
11頭5番5人
460k 山本紀56.01:15.3 38.5 2-3 ヒミノコンドル (1.3) |
|||
6 | 8 |
|
パイロ スマートレジェンド 牡3 鹿毛 サンクフル (Dynaformer) |
今野忠 (川崎) 56.0 川島一 (船橋) |
|
477 -5 |
8
船橋 15.11.11 重
向寒賞C1三
ダ1600
10頭5番3人
482k 今野忠56.01:46.2 41.2 10-8-9 クライフォザム (1.6) |
2
川崎 15.10.23 良
C1四
ダ1600
14頭14番5人
477k 今野忠56.01:44.6 40.6 5-5-4 ディーエスノー (0.2) |
5
船橋 15.10.05 良
月光賞C1C2選抜馬
ダ1800
14頭7番4人
488k 今野忠57.01:56.6 40.9 5-3-4 スターオブハピ (1.0) |
5
船橋 15.09.09 不良
長月賞C1三四
ダ1600
13頭5番7人
484k 今野忠55.01:42.8 40.6 9-3-4 スターガーネッ (0.8) |
3
船橋 15.08.03 良
はちみつ賞C1三四
ダ1600
12頭4番9人
482k 今野忠55.01:43.8 39.7 10-11-10 セイントチャン (0.4) |
||
9 |
|
サムライハート ユウユウムサシ 牡3 栗毛 ナドラ (Sadler’s Wells) |
張田昂 (船橋) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
440 +4 |
6
船橋 15.11.10 不良
C1四
ダ1600
11頭6番4人
436k 張田昂56.01:45.2 40.3 5-5-5 ナガラキコウシ (1.6) |
5
川崎 15.10.23 良
C1四
ダ1600
14頭8番2人
433k 張田昂56.01:44.6 40.3 6-6-8 ディーエスノー (0.2) |
4
船橋 15.10.05 良
下弦の月賞C1五六
ダ1600
14頭7番2人
436k 張田昂56.01:43.6 40.0 3-3-3 リバーフルパワ (0.4) |
6
船橋 15.09.09 不良
長月賞C1三四
ダ1600
13頭4番3人
440k 張田昂55.01:43.0 40.6 5-7-5 スターガーネッ (1.0) |
1
船橋 15.08.03 良
トマト特別3歳一
ダ1600
8頭6番6人
432k 張田昂56.01:44.0 40.6 2-2-2 ラブズッキュン (0.2) |
|||
7 | 10 |
|
ブラックタキシード サカベンツヨシ 牡3 鹿毛 グリーンヒルスター (Mutakddim) |
楢崎功 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
442 -4 |
12
大井 15.11.25 重
C1六七
ダ1600
12頭4番10人
446k 赤嶺亮56.01:47.8 42.5 10-12-12 アナザーウイン (2.9) |
2
大井 15.08.11 稍重
サルビア特別競走3歳選抜特別
ダ1600
9頭2番3人
450k 楢崎功56.01:44.1 40.8 3-4-4 アンジェリコ (0.7) |
7
大井 15.07.28 良
ゆうがお特別競走3歳選抜特別
ダ1400
13頭1番8人
450k 赤嶺亮56.01:29.4 37.8 6-8-8 タノヒーロー (1.4) |
6
大井 15.07.09 不良
あさがお特別競走3歳選抜特別
ダ1600
12頭2番5人
453k 赤嶺亮56.01:45.2 41.7 10-8-8 カンガルージュ (1.4) |
10
大井 15.06.24 良
ダ1800
10頭2番5人
453k 赤嶺亮56.01:58.5 42.6 4-8-9 ロイヤルパンプ (3.8) |
||
11 |
|
ソングオブウインド ソングオブエース 牡5 芦毛 マツタカエース (ミュージックタイム) |
藤江渉 (川崎) 56.0 岡田一 (浦和) |
|
547 -5 |
9
浦和 15.12.04 良
馬事畜産振興中央協議会賞C1四
ダ1500
12頭10番10人
552k 内田利56.01:38.6 38.4 12-12-12 アラベスクシー (1.5) |
7
川崎 15.11.18 不良
C1五六
ダ1500
12頭9番12人
542k 内田利56.01:39.9 41.0 12-12-12 エムオーグロリ (1.8) |
11
浦和 15.10.30 良
ひなの里鴻巣賞C1四
ダ1500
12頭10番9人
552k 内田利56.01:37.8 38.4 12-12-12 アインディアマ (1.5) |
13
川崎 15.10.23 良
C1四
ダ1600
14頭10番11人
551k 内田利56.01:46.7 39.8 14-14-14 ディーエスノー (2.3) |
10
川崎 15.06.11 良
白百合(しらゆり)特別C1選定馬
ダ2000
12頭9番8人
534k 内田利56.02:17.8 41.2 12-12-12 ミライヘノマイ (2.6) |
|||
8 | 12 |
|
ルールオブロー ビービーエレバン 牡3 鹿毛 シャナイア (コマンダーインチーフ) |
本橋孝 (船橋) 56.0 出川克 (船橋) |
|
478 +1 |
8
船橋 15.11.10 不良
C1四
ダ1600
11頭11番3人
477k 本橋孝56.01:45.9 40.2 7-7-8 ナガラキコウシ (2.3) |
5
川崎 15.10.20 良
C1五
ダ1500
12頭7番7人
468k 本橋孝56.01:37.5 39.2 10-10-8 キングライデン (0.2) |
8
船橋 15.06.15 稍重
ハートビートナイター開幕特別3歳一
ダ1700
9頭6番9人
454k 本橋孝56.01:53.8 42.4 9-9-9 ロゾヴァドリナ (2.0) |
11
大井 15.05.19 稍重
菖蒲特別競走3歳選抜特別
ダ1600
13頭8番4人
454k 本橋孝56.01:44.5 41.2 7-10-9 ミッドイェルバ (2.2) |
4
船橋 15.05.07 良
ナイスステッキ特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
14頭12番5人
452k 本橋孝56.01:42.8 39.2 12-12-11 ゴーオン (0.2) |
||
13 |
|
キンシャサノキセキ ロクイチノカガヤキ 牝3 鹿毛 ロマンスビコー (Lammtarra) |
矢野貴 (大井) 54.0 川島一 (船橋) |
|
472 +5 |
8
船橋 15.11.13 重
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭6番2人
467k 矢野貴55.01:38.4 41.0 5-5-6 ハッピーリーベ (1.5) |
4
浦和 15.10.28 良
鴻巣御殿御参行列賞C1五
ダ1400
12頭11番3人
455k 矢野貴54.01:29.2 39.6 3-3-2 スイスヨーデル (0.4) |
2
川崎 15.06.30 良
パールフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭2番4人
454k 矢野貴54.01:37.6 41.7 1-1-1 サトノピスケス (0.0) |
5
川崎 15.06.11 良
あじさい特別3歳1
ダ1600
12頭1番9人
456k 矢野貴54.01:46.9 41.9 9-11-7 フライトファル (1.6) |
8
大井 15.05.20 良
特選3歳選抜
ダ1200
14頭7番9人
456k 庄司大54.01:14.2 37.6 13-13 ラガッソ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。