R12
ガーベラ賞B1
- 2024年3月11日(月)
- 水沢:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 750,000円 2着 263,000円 3着 150,000円 4着 98,000円 5着 53,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープインパクト サトノマッスル 牡7 青鹿毛 ジェニサ (Storm Cat) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
11.3
3人気 |
474 +5 |
4
水沢 23.12.24 不良
ダ1400
12頭1番2人
469k 高橋悠56.01:28.7 37.7 12-10-5 フューチャーア (1.6) |
2
水沢 23.12.11 稍重
ダ1400
11頭3番1人
466k 村上忍56.01:28.6 38.4 9-6-2 アサンテギア (0.1) |
1
水沢 23.11.27 不良
ダ1400
8頭2番2人
472k 高橋悠56.01:27.2 37.7 4-4-3 ビッグタマテル (0.1) |
4
盛岡 23.11.12 不良
ダ1600
9頭3番1人
467k 山本聡56.01:41.3 39.7 2-1 アドマイヤザル (0.2) |
6
盛岡 23.10.29 良
ダ1600
12頭11番4人
466k 高橋悠56.01:41.5 38.8 7-5 サンエイブレー (0.6) |
||
2 | 2 |
|
クリエイター2 アサンテギア 牝6 芦毛 アサンテサーナ (スウェプトオーヴァーボード) |
佐々志 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
36.3
7人気 |
434 +1 |
5
水沢 23.12.24 不良
ダ1400
12頭9番4人
433k △佐々志52.01:28.8 38.2 8-8-4 フューチャーア (1.7) |
1
水沢 23.12.11 稍重
ダ1400
11頭1番3人
427k 高橋悠54.01:28.5 38.1 10-10-6 サトノマッスル (0.1) |
4
水沢 23.11.26 不良
ダ1600
11頭4番2人
432k 山本聡54.01:41.7 38.2 4-5-4 アンコールゲラ (1.1) |
1
盛岡 23.10.31 良
ダ1600
11頭1番1人
430k 山本聡54.01:39.9 38.4 4-2 ゴールデンギフ (0.8) |
2
盛岡 23.10.10 不良
ダ1200
10頭3番2人
430k ▲佐々志51.01:12.5 36.0 7-7 ミツバチキャッ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ハービンジャー グローサーベア セン7 芦毛 シュテルンターラー (ネオユニヴァース) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
17.0
5人気 |
487 -2 |
11
水沢 23.12.24 不良
ダ1400
12頭6番5人
489k 菅原辰56.01:29.7 40.3 6-6-6 キモンリッキー (2.2) |
9
水沢 23.12.11 稍重
ダ1400
12頭11番4人
491k 岩本怜56.01:28.5 39.3 5-4-4 キモンリッキー (1.2) |
1
水沢 23.11.27 不良
ダ1400
10頭7番1人
490k 村上忍56.01:27.3 38.6 4-2-1 シャークアタッ (0.1) |
2
盛岡 23.11.13 不良
ダ1000
10頭4番1人
490k 村上忍56.01:00.2 35.8 4-3 ユキノマツシマ (0.2) |
4
盛岡 23.10.30 良
ダ1000
12頭6番1人
489k 村上忍56.01:01.0 36.9 2-3 ブランニューミ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
エイシンヒカリ エイシンユカラ セン5 芦毛 マリーファー (Dubawi) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
208.0
9人気 |
483 +8 |
12
水沢 23.11.27 不良
ダ1600
12頭1番11人
475k △佐々志54.01:41.5 38.4 6-10-11 アマルインジャ (2.4) |
8
盛岡 23.11.21 重
ダ1600
10頭3番9人
473k ★中島良52.01:41.6 39.7 4-7 スパイスマジッ (2.1) |
9
盛岡 23.11.07 不良
ダ1600
9頭8番9人
469k 菅原辰56.01:40.1 40.1 4-7 レールガン (3.1) |
11
盛岡[グレードアイコン] 23.10.22 重
ダ1000
12頭6番12人
468k 菅原辰57.01:00.4 35.6 12-12 マッドシェリー (2.3) |
6
盛岡 23.10.08 重
芝1000
12頭2番10人
464k 菅原辰57.01:00.2 35.3 11-10 マヒナライズ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
アジアエクスプレス メーテル 牝5 栗毛 セレスティーヌ (ハーツクライ) |
高松亮 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
16.6
4人気 |
465 -5 |
8
船橋 24.02.08 重
三ツ矢スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
10頭10番10人
470k 澤田龍54.01:17.2 39.8 9-10-10 ワンダーランド (2.3) |
10
船橋 24.01.17 良
ダ1200
12頭3番11人
470k 澤田龍54.01:16.0 38.2 11-12-12 ジゼル (3.4) |
7
船橋 23.12.18 良
雪男スプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭5番8人
469k 本田重54.01:16.3 38.6 8-8-8 ビッグバンド (1.5) |
10
船橋 23.11.30 良
ポインセチアスプリントB2選抜馬
ダ1200
12頭11番10人
472k 本田重54.01:16.2 38.7 12-12-12 サトノムスタン (1.8) |
11
船橋 23.10.25 良
オクトーバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭4番10人
477k 本田重55.01:01.7 37.2 14-14 ミコノスフレイ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
タニノギムレット トチノヒーロー 牡6 鹿毛 コーラルバード (サウスヴィグラス) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
4.1
2人気 |
443 +2 |
7
大井 24.02.13 良
大黒坂賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
10頭4番8人
441k 西啓太55.01:45.7 41.1 3-7-8 ミルニュイ (2.0) |
9
大井 24.01.23 不良
B3六
ダ1400
12頭4番10人
438k 西啓太56.01:31.0 41.0 6-8-8 エスプリアラジ (3.1) |
15
大井 23.12.27 良
ウインターテール賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭15番13人
445k 西啓太56.01:30.9 39.9 13-14-14 エスプリアラジ (1.6) |
10
大井 23.12.08 良
ヒューマン品川賞競走B3五選抜特別
ダ1200
14頭7番8人
440k 西啓太56.01:15.4 37.9 13-13 カナウ (1.7) |
11
大井 23.11.15 良
夏目坂賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭11番5人
439k 西啓太56.01:15.8 38.9 12-11 ルイス (1.3) |
||
7 | 7 |
|
キンシャサノキセキ アルティマボス 牡5 黒鹿毛 オンマイマインド (ティンバーカントリー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
17.4
6人気 |
533 +7 |
6
水沢 23.12.25 不良
ダ1600
10頭2番4人
526k 村上忍56.01:42.1 40.0 1-1-1 ディーエスプル (0.7) |
1
水沢 23.12.10 重
ダ1600
12頭11番2人
529k 村上忍56.01:41.7 39.8 3-1-1 サンエイマジッ (0.1) |
4
水沢 23.11.27 不良
ダ1600
12頭7番5人
525k 村上忍56.01:41.1 39.5 2-1-2 サンエイブレー (0.6) |
8
盛岡 23.11.14 重
ダ1600
12頭12番3人
531k 菅原辰56.01:42.3 41.2 1-1 ホワイトパス (1.9) |
5
盛岡 23.10.31 良
ダ1600
9頭1番1人
533k 菅原辰56.01:41.0 39.7 2-1 テーオーアマゾ (1.1) |
||
8 | 8 |
|
アジアエクスプレス フューチャーアゲン 牝4 栗毛 タカネナデシコ (スズカフェニックス) |
山本聡 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
1.4
1人気 |
481 +1 |
1
水沢 23.12.24 不良
ダ1400
12頭12番1人
480k 山本聡54.01:27.1 37.5 3-2-2 エスクマ (0.7) |
1
水沢 23.12.10 重
ダ1600
12頭3番1人
480k 山本聡54.01:41.8 37.7 3-1-1 ロワマージュ (0.4) |
2
盛岡 23.11.13 不良
ダ1400
12頭2番1人
470k 坂口裕54.01:26.8 39.1 2-1 ギャレット (0.3) |
1
盛岡 23.10.31 良
ダ1600
10頭1番1人
471k 坂口裕54.01:41.1 39.7 3-2 コスモジョイジ (1.1) |
1
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1600
12頭2番2人
477k 坂口裕54.01:40.9 38.4 5-3 メルキュリオ (0.4) |
||
9 |
|
タイセイレジェンド マルケイアロー 牡5 鹿毛 スカイヴァイパー (ステイゴールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
42.3
8人気 |
457 -11 |
7
水沢 23.12.25 不良
ダ1600
10頭9番2人
468k 山本聡56.01:42.6 39.5 6-6-6 ディーエスプル (1.2) |
3
水沢 23.12.11 稍重
ダ1400
12頭12番6人
465k 高松亮56.01:27.8 37.5 12-11-9 キモンリッキー (0.5) |
3
盛岡 23.11.21 重
ダ1600
10頭6番4人
464k 村上忍56.01:40.2 37.7 7-4 スパイスマジッ (0.7) |
7
盛岡 23.11.07 不良
ダ1600
9頭1番3人
462k 村上忍56.01:38.6 38.9 1-1 レールガン (1.6) |
5
盛岡 23.10.10 不良
ダ1600
9頭8番4人
461k 山本政56.01:38.3 38.2 3-3 ラブロック (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。