R12
皐月特別A
- 2020年5月11日(月)
- 水沢:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
イーグルカフェ イーグルカザン 牡12 鹿毛 ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
10.5
5人気 |
526 ±0 |
9
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭9番9人
526k 大坪慎56.01:45.3 40.9 5-7-6 ランガディア (3.0) |
3
盛岡 19.07.27 良
ダ1600
9頭2番7人
532k 大坪慎57.01:38.7 38.4 4-2 ダイチラディウ (1.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 19.06.30 不良
ダ1400
9頭8番4人
529k 大坪慎57.01:28.4 40.2 4-4-5 ラブバレット (3.8) |
5
盛岡 19.05.19 良
ダ1800
11頭7番3人
523k 大坪慎57.01:54.7 39.4 4-5-7 ハドソンホーネ (1.5) |
2
水沢[グレードアイコン] 19.05.05 良
ダ1600
6頭1番4人
527k 大坪慎57.01:41.0 39.8 4-4-3 ロジストーム (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ファルブラヴ アドマイヤホルン 牝6 栗毛 エカルラート (ハーツクライ) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
11.6
7人気 |
401 +7 |
4
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭10番1人
394k 山本政54.01:46.7 43.1 2-1-1 スカイサーベル (0.9) |
1
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭8番2人
400k 山本政54.01:44.5 41.0 1-1-1 ハイパーチャー (0.1) |
4
水沢 20.01.07 不良
ダ1300
11頭2番2人
403k 山本政53.01:22.9 39.5 3-4-3 ユアザスター (0.3) |
3
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭1番3人
408k 山本政54.01:44.6 40.7 1-1-1 エンドゲーム (1.3) |
1
水沢 19.12.09 不良
ダ1300
11頭9番4人
406k 山本政54.01:21.9 39.5 6-6-4 マイティーゴー (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー ダイワリベラル 牡9 黒鹿毛 オレンジジェラート (トニービン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
196.4
11人気 |
520 ±0 |
9
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭2番12人
520k 鈴木祐56.01:46.9 42.0 9-11-9 キングジャガー (3.3) |
9
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭6番10人
520k 菅原辰56.01:47.2 41.6 6-5-9 グランユニヴェ (1.8) |
9
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良
ダ2000
12頭6番12人
524k 坂口裕57.02:12.7 41.3 8-8-7 ヤマショウブラ (3.7) |
11
水沢[グレードアイコン] 19.12.16 不良
ダ1600
11頭2番6人
518k 菅原俊57.01:45.3 41.7 6-9-11 エンパイアペガ (3.3) |
2
盛岡 19.10.21 良
芝1700
11頭4番5人
524k 菅原俊57.01:47.5 36.7 7-7-6 ウインルーカス (0.0) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ サンドプラチナ 牡7 鹿毛 ステイウィズユー (ステイゴールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
5.3
3人気 |
515 -7 |
10
大井 20.04.07 良
東風賞競走B1二選抜特別
ダ1600
14頭10番12人
522k 石崎駿56.01:43.0 38.7 13-13-14 ハルディネロ (1.9) |
7
大井 20.03.15 不良
ブリリアントカップトライアル競走A2以下選抜特別
ダ1800
13頭8番12人
515k ☆櫻井光54.01:56.6 38.5 10-12-12 ゴールデンブレ (0.9) |
10
大井 20.02.27 良
スプリングタイム賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
16頭10番13人
517k ☆櫻井光56.01:29.0 38.7 15-15-16 フォルベルス (0.9) |
9
大井 20.02.03 良
節分賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭2番10人
513k 石崎駿57.01:56.2 38.9 16-16-14 フィアットルク (2.2) |
3
大井 20.01.21 重
ファーストドリーム賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
7頭1番4人
513k 石崎駿57.01:29.1 38.7 5-6-5 クインザヒーロ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ディープスカイ マイネルストラトス 牡6 黒鹿毛 ヒラボクビジン (ブライアンズタイム) |
村上忍 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
3.1
1人気 |
497 +5 |
12
阪神 20.03.21 良
川西特別4歳上2勝クラス
ダ2000
16頭15番15人
492k 吉田隼53.02:08.2 39.2 13-8-7 コンカラー (2.5) |
11
京都 20.02.22 良
障害4歳未勝利
芝2910
14頭6番11人
492k 草野太60.03:29.9 11-10-10 メイショウバイ (5.5) |
11
京都 20.01.25 稍重
障害4歳未勝利
芝2910
14頭8番10人
492k 草野太60.03:27.4 10-10-9 アグネスフォル (3.1) |
12
東京 19.11.16 良
伊勢佐木特別3歳上2勝クラス
ダ2100
14頭13番12人
496k 内田博57.02:14.8 37.8 2-1-1 ウラノメトリア (1.4) |
16
東京 19.10.27 稍重
西湖特別3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭7番14人
494k 藤岡佑57.01:38.8 36.9 15-15 ペプチドバンブ (2.0) |
||
6 |
|
ディープスカイ スカイサーベル 牡6 栗毛 ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
17.8
8人気 |
480 -3 |
5
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭1番7人
483k 高橋悠56.01:59.9 39.7 4-5-5 センティグレー (1.0) |
1
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭1番3人
483k 高松亮56.01:45.8 41.2 8-6-4 ウインルーカス (0.0) |
5
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭1番3人
483k 阿部英56.01:47.4 41.8 5-6-5 アドマイヤメテ (1.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭4番9人
483k 高松亮57.01:43.4 38.9 7-7-5 センティグレー (0.3) |
4
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭8番6人
487k 高橋悠56.01:43.2 38.8 4-4-3 トミケンスラー (0.9) |
|||
6 | 7 |
|
ヴィクトワールピサ アリストレジェンド 牡6 栗毛 パーソナルレジェンド (Awesome Again) |
坂口裕 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
279.8
12人気 |
515 -4 |
10
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭8番10人
519k 坂口裕56.01:47.6 42.8 11-9-11 キングジャガー (4.0) |
8
大井 20.01.24 重
春隣賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
12頭8番10人
505k 御神訓56.01:44.8 40.8 8-7-7 サンシャイアン (2.8) |
12
大井 19.12.04 重
カペラ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭15番11人
504k 本橋孝56.01:45.2 42.0 12-11-11 ビーザライト (2.4) |
12
大井 19.11.13 良
いたばし二輪草賞競走B2三選抜特別
ダ1600
14頭2番12人
505k 佐藤友56.01:45.0 42.9 5-6-6 サンロアノーク (3.9) |
取消
大井 19.10.15 重
神無月賞B2三四
ダ1600
14頭3番
森泰斗56.0 |
||
8 |
|
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡7 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
11.5
6人気 |
455 +2 |
3
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭8番7人
453k 高橋悠56.01:59.8 42.7 1-1-1 エンドゲーム (0.9) |
2
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭4番2人
452k 高橋悠56.01:46.8 42.0 1-1-1 アドマイヤメテ (1.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭6番8人
449k 高橋悠57.01:43.6 40.0 1-1-1 センティグレー (0.5) |
2
水沢 19.12.30 不良
ダ1600
12頭4番1人
451k 高橋悠56.01:43.2 40.2 2-2-2 マリーグレイス (0.0) |
3
水沢 19.12.17 不良
ダ1900
12頭11番2人
454k 高橋悠56.02:06.5 41.2 1-1-1 センティグレー (0.9) |
|||
7 | 9 |
|
ネオユニヴァース グランユニヴェール 牡7 栗毛 ブリズデロートンヌ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
6.0
4人気 |
516 +15 |
5
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭4番3人
501k 鈴木祐56.01:59.9 41.9 5-6-5 エンドゲーム (1.0) |
1
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭2番6人
509k 鈴木祐56.01:45.4 40.1 2-2-2 センティグレー (0.0) |
1
水沢 20.01.07 不良
ダ1800
10頭5番1人
519k 鈴木祐56.01:58.9 39.1 3-3-2 エイシンニトロ (0.1) |
4
水沢 19.12.30 不良
ダ1600
12頭7番2人
513k 鈴木祐56.01:43.4 40.0 4-3-3 マリーグレイス (0.2) |
2
盛岡 19.11.17 良
ダ1600
12頭2番3人
511k 鈴木祐56.01:39.1 38.4 5-4 エリーティアラ (0.1) |
||
10 |
|
サクラプレジデント ミスターシーバス 牡6 栗毛 ブライアンズビコー (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
4.4
2人気 |
472 -3 |
2
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭11番1人
475k 山本聡56.01:45.3 41.8 2-2-2 キングジャガー (1.7) |
2
浦和 20.03.27 良
ブラッドストーン特別B3三
ダ1500
12頭6番3人
466k 矢野貴56.01:36.5 40.1 4-4-1 マッシュクール (0.2) |
1
川崎 20.03.03 稍重
足柄山杯C1二
ダ1500
14頭7番4人
464k 矢野貴56.01:36.2 41.0 1-1-1 マイアミヒーロ (0.0) |
7
浦和 20.02.21 良
ふじみ野市PR大使「ふじみん」賞C1四五
ダ1400
12頭12番4人
464k 森泰斗56.01:29.8 40.0 5-4-3 エドノミッドナ (1.2) |
10
川崎 20.01.29 不良
ダ1400
12頭4番1人
472k 森泰斗56.01:35.1 43.7 3-3-5 アルファフレイ (3.7) |
|||
8 | 11 |
|
ハーツクライ ルーモス 牝5 黒鹿毛 マジックポーション2 (Danehill Dancer) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
87.8
10人気 |
507 +15 |
6
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭6番11人
492k 南郷家54.01:47.1 42.1 10-9-8 スカイサーベル (1.3) |
10
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭9番8人
495k 南郷家54.01:47.4 41.9 5-7-7 グランユニヴェ (2.0) |
12
小倉 20.02.08 良
太宰府特別4歳上2勝クラス
芝2000
12頭1番10人
484k 黛弘人55.02:02.1 36.6 4-5-9 イノセントミュ (1.5) |
16
小倉 20.01.25 重
響灘特別4歳上2勝クラス
ダ1700
16頭9番12人
480k 黛弘人55.01:46.8 38.0 14-14-14 パレニア (2.4) |
14
福島 19.11.16 良
フルーツラインC3歳上2勝クラス
芝2600
14頭9番13人
486k 嘉藤貴52.02:44.5 40.9 12-10-12 サンアップルト (5.5) |
||
12 |
|
アサクサデンエン ブルチアーレ 牡7 栗毛 バーニングレッド (アグネスタキオン) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
70.3
9人気 |
513 +2 |
12
大井 20.04.08 良
ダ1600
13頭12番8人
511k 矢野貴56.01:45.3 42.2 7-5-6 トップデンティ (2.0) |
11
大井 19.07.29 重
C1三四
ダ1600
15頭9番12人
511k 矢野貴56.01:44.4 41.2 12-8-11 イザベルローズ (2.2) |
8
大井 19.07.09 重
オフト大井賞C1三四
ダ1600
14頭14番9人
513k 矢野貴56.01:46.0 41.5 12-8-9 ウリボー (1.3) |
7
大井 19.06.24 不良
C1二三四
ダ1600
13頭2番7人
510k 矢野貴56.01:44.2 40.3 10-10-9 フィアットルク (2.3) |
7
大井 19.04.08 良
C1二三四
ダ1600
16頭15番6人
508k 今野忠56.01:44.9 40.8 11-9-10 パイオニアゴー (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。