R11
南部杯カウントダウン29 白露特別A二組
- 2018年9月9日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 750,000円 2着 173,000円 3着 97,000円 4着 68,000円 5着 37,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル コスモロングソード 牡5 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
2.4
1人気 |
464 +6 |
5
盛岡 18.08.12 良
ダ1600
12頭3番1人
458k 菅原俊56.01:39.7 39.3 1-1 マイネルバロー (0.7) |
1
盛岡 18.07.21 良
芝1600
11頭9番1人
456k 菅原俊56.01:38.2 37.0 2-1 ラベルヴィー (0.2) |
1
盛岡 18.07.07 不良
ダ1600
10頭6番1人
457k 菅原俊56.01:38.1 37.3 1-1 サッチン (0.7) |
1
水沢 18.06.11 稍重
ダ1600
7頭2番1人
457k 菅原俊56.01:43.4 41.0 1-1-1 ミラクルナイト (0.8) |
2
盛岡 18.05.26 良
芝1700
11頭3番1人
452k 菅原俊56.01:45.8 37.0 2-2-1 ピンクスパイダ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
カネヒキリ アークマイニング 牝5 栗毛 マスターマイン (Belong to Me) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
10.0
4人気 |
501 +3 |
9
水沢[グレードアイコン] 18.08.26 良
ダ1900
11頭9番10人
498k 高橋悠55.02:06.1 40.7 4-4-5 ジュエルクイー (3.3) |
6
盛岡 18.07.14 良
ダ1800
11頭5番3人
502k 菅原辰56.01:55.7 40.3 7-7-5 アリッサム (0.8) |
1
水沢 18.06.16 良
ダ1600
12頭12番7人
500k 菅原辰54.01:44.1 40.1 4-2-1 マイネルバロー (0.3) |
6
盛岡 18.06.03 良
ダ1600
12頭9番11人
500k 菅原辰54.01:40.4 39.8 8-6 ビッグバンドジ (1.6) |
12
盛岡 18.05.20 良
ダ1600
12頭6番11人
500k ☆木村直53.01:40.7 39.6 10-9 コスモジョイジ (2.8) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ アポロノホウリン 牡5 鹿毛 アポロジャスミン (Saint Liam) |
小林凌 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
196.3
10人気 |
480 +1 |
7
水沢 18.08.25 良
ダ1600
10頭6番10人
479k 小林凌56.01:44.8 40.1 7-8-7 マーブルフラッ (1.4) |
10
盛岡 18.08.14 良
ダ1800
12頭5番11人
473k 小林凌56.01:56.3 39.5 9-10-8 ニットウビクト (2.5) |
5
盛岡 18.07.30 良
ダ1800
5頭5番5人
478k 小林凌56.01:57.1 41.6 4-4-4 ストロングサウ (4.6) |
4
盛岡 18.07.16 良
ダ1600
9頭8番8人
476k 小林凌56.01:40.3 37.3 4-3 ニットウビクト (0.9) |
9
水沢 18.07.01 重
ダ1600
11頭9番11人
480k 小林凌56.01:45.3 39.9 10-10-10 コスモジョイジ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
オレハマッテルゼ ユヅルノオンガエシ 牝6 栗毛 ディアン (ブラックタイアフェアー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
52.6
7人気 |
461 -10 |
6
水沢 18.07.02 稍重
ダ1600
12頭12番4人
471k 高松亮54.01:44.7 42.1 6-6-7 フレンドパリ (1.3) |
5
盛岡 18.06.03 良
ダ1600
12頭7番6人
480k 坂口裕54.01:40.1 39.7 7-5 ビッグバンドジ (1.3) |
5
盛岡 18.05.20 良
ダ1600
12頭7番5人
483k 岡部誠54.01:39.5 39.2 7-6 コスモジョイジ (1.6) |
6
盛岡 18.05.07 良
ダ1600
12頭6番6人
488k 坂口裕54.01:40.5 39.1 5-5 ヴィグラスムー (1.2) |
2
水沢 18.04.07 不良
ダ1600
11頭7番5人
487k 高松亮54.01:43.4 38.6 6-8-7 マイネルバロー (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤマックス ゴースルー 牡8 鹿毛 ジプシーダンサー (ウォーニング) |
関本淳 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
111.4
8人気 |
452 -1 |
8
水沢 18.08.25 良
ダ1600
10頭9番7人
453k 関本淳56.01:45.6 41.2 6-6-8 マーブルフラッ (2.2) |
8
盛岡 18.08.12 良
ダ1600
12頭7番7人
467k 関本淳56.01:41.0 40.0 3-5 マイネルバロー (2.0) |
8
盛岡 18.07.16 良
ダ1600
11頭1番5人
472k 藤田弘56.01:41.5 40.5 6-4 キングジャガー (1.4) |
3
水沢 18.07.01 重
ダ1600
11頭2番3人
469k 関本淳56.01:43.7 39.3 2-2-2 コスモジョイジ (0.5) |
14
東京 18.05.19 良
4歳上
芝1400
15頭12番15人
478k 岩部純57.01:23.1 35.5 2-2 キョウワゼノビ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ノリノリコユキ 牝4 鹿毛 ストップザネバー (タイトスポット) |
岩本怜 (岩手) △52.0 千葉幸 (岩手) |
20.7
5人気 |
434 +5 |
7
盛岡 18.08.15 良
芝1600
11頭6番7人
429k 村上忍55.01:40.5 39.0 7-9 ロキ (2.4) |
2
水沢 18.07.01 重
ダ1600
11頭11番8人
432k ▲岩本怜51.01:43.5 39.3 1-1-1 コスモジョイジ (0.3) |
8
水沢 18.06.16 良
ダ1600
12頭11番10人
434k ▲岩本怜51.01:45.6 41.9 1-4-4 アークマイニン (1.5) |
12
盛岡 18.06.03 良
ダ1600
12頭4番4人
426k 矢野貴54.01:44.0 44.0 2-4 ビッグバンドジ (5.2) |
2
盛岡 18.05.05 重
ダ1000
12頭2番6人
421k 山本政54.059.1 35.6 4-3 オースミチャド (0.2) |
||
7 | 7 |
|
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡5 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
125.4
9人気 |
487 -3 |
6
水沢 18.08.26 良
ダ1400
11頭5番11人
490k 阿部英56.01:31.1 42.6 1-1-5 タイセイファン (2.7) |
10
盛岡 18.08.12 良
ダ1600
12頭2番10人
486k 阿部英56.01:42.3 39.0 10-9 マイネルバロー (3.3) |
9
盛岡[グレードアイコン] 18.07.15 良
ダ1200
9頭5番8人
489k 阿部英57.01:13.8 38.0 4-5 メイショウオセ (2.3) |
10
水沢 18.07.01 重
ダ1600
11頭3番9人
482k 阿部英56.01:45.5 40.9 3-5-6 コスモジョイジ (2.3) |
9
盛岡 18.05.19 不良
ダ1200
10頭9番5人
492k 坂口裕57.01:13.8 38.9 1-1 タイセイファン (2.3) |
||
8 |
|
キンシャサノキセキ ユイノムテキ 牡4 鹿毛 セイウンクレナイ (タイキシャトル) |
高松亮 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
3.4
3人気 |
487 +13 |
4
水沢 18.08.25 良
ダ1600
10頭7番2人
474k 高松亮56.01:44.2 40.4 3-3-3 マーブルフラッ (0.8) |
2
盛岡 18.08.12 良
ダ1600
12頭10番2人
475k 高松亮56.01:39.1 38.0 3-2 マイネルバロー (0.1) |
2
盛岡 18.07.16 良
ダ1600
9頭4番3人
475k 桑村真56.01:39.5 36.8 2-2 ニットウビクト (0.1) |
1
水沢 18.06.25 良
ダ1600
9頭8番1人
484k 高松亮56.01:45.3 40.9 2-1-1 アルアンダルス (0.4) |
2
水沢 18.06.09 良
ダ1600
5頭3番1人
486k 高松亮56.01:45.4 41.8 2-1-1 サチノリーダー (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスデジタル フレンドパリ 牝4 黒鹿毛 フェレット (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
30.3
6人気 |
465 -5 |
7
水沢 18.08.26 良
ダ1400
11頭8番5人
470k ▲岩本怜51.01:31.2 42.2 4-3-7 タイセイファン (2.8) |
12
盛岡[グレードアイコン] 18.08.15 良
ダ1200
14頭1番11人
483k 鈴木祐52.01:12.7 37.3 9-10 オウケンビリー (3.6) |
10
盛岡 18.07.14 良
ダ1800
11頭9番2人
470k 鈴木祐56.01:56.9 41.7 5-5-6 アリッサム (2.0) |
1
水沢 18.07.02 稍重
ダ1600
12頭10番5人
470k 鈴木祐54.01:43.4 41.8 1-1-1 ミスユー (0.1) |
4
水沢 18.06.16 良
ダ1600
12頭3番5人
470k ☆鈴木祐53.01:44.9 41.1 2-1-1 アークマイニン (0.8) |
||
10 |
|
グラスワンダー ビッグバンドジャズ 牡8 黒鹿毛 スイートベイジル (トニービン) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
3.1
2人気 |
520 +4 |
2
水沢 18.08.25 良
ダ1600
10頭4番3人
516k 村上忍56.01:43.7 40.0 2-2-2 マーブルフラッ (0.3) |
3
盛岡 18.08.12 良
ダ1600
12頭6番3人
510k 村上忍56.01:39.4 38.6 2-2 マイネルバロー (0.4) |
4
盛岡 18.07.30 良
ダ1800
5頭3番2人
514k 村上忍56.01:55.1 40.0 2-3-3 ストロングサウ (2.6) |
4
盛岡 18.07.16 良
ダ1600
11頭12番1人
517k 山口勲56.01:40.9 40.1 5-5 キングジャガー (0.8) |
1
盛岡 18.06.03 良
ダ1600
12頭8番3人
518k 村上忍56.01:38.8 38.7 4-2 サインズストー (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。