R7
C2十三組C2十三
- 2018年9月8日(土)
- 水沢:第7競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ティーエスプレッソ セン3 栗毛 ナムラメロディー (ジェイドロバリー) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
4.7
3人気 |
469 +4 |
7
水沢 18.08.25 良
ダ1400
9頭2番1人
465k 高松亮56.01:33.8 41.2 9-6-6 サンクエトワー (2.0) |
2
盛岡 18.08.14 良
ダ1200
8頭2番1人
459k 高松亮56.01:14.6 36.7 4-3 キサラギコマチ (0.1) |
2
盛岡 18.07.30 良
ダ1200
10頭1番3人
461k 高松亮56.01:14.8 37.8 5-5 ティーアウリイ (0.0) |
2
盛岡 18.07.16 良
ダ1200
10頭2番4人
469k 小林凌56.01:14.8 37.3 6-6 タニマサベーカ (0.3) |
4
水沢 18.07.02 重
ダ1300
10頭6番2人
464k 山本聡56.01:25.1 40.5 9-8-7 ワイドライジン (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ コウギョウベル 牝3 鹿毛 シルバーベル (Red Ransom) |
岩本怜 (岩手) △52.0 菅原右 (岩手) |
90.6
10人気 |
427 -6 |
5
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
8頭1番6人
433k △岩本怜52.01:24.3 39.2 7-7-6 トゥニーナ (1.8) |
5
水沢 18.08.25 良
ダ1400
9頭8番9人
429k 陶文峰54.01:33.1 40.2 8-8-7 サンクエトワー (1.3) |
6
盛岡 18.08.14 良
ダ1200
8頭4番6人
425k 陶文峰54.01:16.5 37.7 7-7 キサラギコマチ (2.0) |
6
盛岡 18.07.23 良
ダ1400
8頭5番7人
425k 陶文峰54.01:31.0 38.0 8-7 ジャスミンスタ (1.2) |
10
盛岡 18.07.09 重
ダ1400
10頭10番9人
427k 陶文峰54.01:29.9 39.2 10-10 グランフルール (3.5) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ カンズ 牝3 鹿毛 レストレスハート (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
55.6
9人気 |
464 -4 |
7
水沢 18.08.26 良
ダ1300
10頭4番5人
468k 関本淳54.01:27.1 40.8 5-6-9 ダンディーボー (1.2) |
7
盛岡 18.08.14 良
芝1600
11頭6番7人
477k 関本淳54.01:41.7 38.2 2-2 ホリーユニコー (1.4) |
9
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭8番6人
471k 関本淳54.01:16.2 39.6 3-3 ゲンパチマハロ (2.1) |
5
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭6番5人
463k 関本淳54.01:26.0 42.1 3-5-5 メイショウミナ (2.5) |
14
新潟 18.05.20 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭2番10人
464k ▲川又賢51.01:58.0 42.3 4-4-7 ノーブルエイム (4.7) |
||
4 | 4 |
|
フォーティナイナーズサン アイガーベルン 牡4 栗毛 マリンパンサー (ティンバーカントリー) |
阿部英 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
41.5
7人気 |
468 -4 |
6
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
8頭3番4人
472k 小林凌56.01:24.8 40.2 5-4-5 トゥニーナ (2.3) |
3
園田 18.08.10 良
ダ1400
8頭6番5人
467k 長谷駿56.01:34.9 39.7 7-3-2 エナジーハピネ (0.4) |
3
園田 18.08.03 良
ダ1400
10頭6番4人
469k 長谷駿56.01:34.2 39.9 10-7-7 マロンクリスタ (1.7) |
3
園田 18.07.20 良
ダ1400
10頭2番6人
469k 長谷駿56.01:33.4 40.2 10-10-10 アズールウィン (0.7) |
8
園田 18.07.12 良
ダ1400
12頭5番12人
473k 長谷駿56.01:34.3 40.8 12-11-11 チョウクルクル (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ナカヤマフェスタ マックフェスタツー 牝3 鹿毛 ネオマックイーン (メジロマックイーン) |
木村直 (岩手) ☆53.0 吉田司 (岩手) |
28.8
5人気 |
375 -1 |
3
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
8頭5番8人
376k ☆木村直53.01:25.8 40.0 2-1-2 ティヴォリオベ (0.8) |
8
水沢 18.08.26 良
ダ1300
10頭1番10人
379k ☆木村直53.01:27.1 40.5 6-10-8 ダンディーボー (1.2) |
8
盛岡 18.08.14 良
ダ1200
8頭3番8人
375k ☆木村直53.01:17.6 38.3 8-8 キサラギコマチ (3.1) |
7
盛岡 18.07.23 良
ダ1400
8頭9番8人
371k ☆木村直53.01:31.6 39.0 5-6 ジャスミンスタ (1.8) |
10
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭9番11人
369k ☆木村直53.01:17.5 38.3 11-10 ゲンパチマハロ (3.4) |
||
6 | 6 |
|
ディープスカイ サウンドベティ 牝4 鹿毛 キハク (アサティス) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
3.6
2人気 |
447 -3 |
3
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
8頭4番3人
450k 陶文峰54.01:23.6 39.2 3-3-3 トゥニーナ (1.1) |
10
浦和 18.05.29 良
行田「在来青大豆」賞C1六七
ダ1500
12頭2番11人
427k 寺島憂54.01:40.0 40.7 11-11-11 ダイワリアクシ (2.3) |
10
川崎 18.05.16 良
ジオファーム馬いぞ!種子ニンニク記念C1六七
ダ1500
11頭2番10人
422k 秋元耕54.01:39.6 40.4 11-11-11 マイネルサフィ (3.9) |
12
船橋 18.05.01 良
江戸川賞C1三四
ダ1600
12頭11番12人
413k 寺島憂54.01:47.1 41.6 11-11-12 デンコウイッセ (3.7) |
10
浦和 18.04.25 不良
浦和うなこちゃん賞C1六
ダ1500
12頭10番12人
417k 寺島憂54.01:38.6 40.0 9-9-10 カツカモ (3.0) |
||
7 | 7 |
|
ウォーターリーグ ピンクソルト 牝3 栗毛 ツールドコルス (ウインデュエル) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
36.8
6人気 |
448 +5 |
6
水沢 18.08.25 良
ダ1400
9頭6番8人
443k 木村暁54.01:34.8 43.5 7-9-9 ララマ (3.7) |
4
盛岡 18.08.12 良
ダ1400
10頭10番4人
439k 高橋悠54.01:28.8 39.3 6-5 ワイドライジン (1.2) |
4
盛岡 18.07.23 良
ダ1400
10頭9番4人
439k 木村暁54.01:30.1 39.8 7-6 エコロレインボ (0.8) |
2
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭7番3人
434k 木村暁54.01:15.0 38.5 2-2 ゲンパチマハロ (0.9) |
4
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭1番1人
441k 木村暁54.01:24.4 40.5 4-4-4 メイショウミナ (0.9) |
||
8 |
|
エイシンフラッシュ モンサンクリック 牡3 鹿毛 エアカリナン (ディープインパクト) |
高橋悠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
1.7
1人気 |
466 -10 |
7
東京 18.05.06 良
3歳未勝利
ダ1600
14頭12番4人
476k 内田博56.01:41.2 37.5 13-13 プローシブル (0.8) |
4
中山 18.04.14 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭10番7人
488k 内田博56.01:56.9 40.9 3-4-4 カフェアトラス (1.0) |
6
中山 18.04.07 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭7番5人
488k 大野拓56.01:58.0 40.6 10-11-11 カガスター (1.1) |
|||||
8 | 9 |
|
シンボリクリスエス ラッシュビギン 牝3 鹿毛 ベイルリ (スペシャルウィーク) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
17.3
4人気 |
437 -6 |
8
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
8頭4番4人
443k 村上忍54.01:24.6 40.0 2-3-7 ハローティアラ (1.2) |
3
水沢 18.08.25 良
ダ1400
9頭3番3人
444k 村上忍54.01:32.3 41.0 1-1-1 サンクエトワー (0.5) |
3
盛岡 18.08.14 良
ダ1200
8頭6番3人
441k 村上忍54.01:15.3 37.8 1-1 キサラギコマチ (0.8) |
4
盛岡 18.07.23 良
ダ1400
8頭8番1人
439k 村上忍54.01:30.5 38.9 2-2 ジャスミンスタ (0.7) |
3
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭3番7人
441k 村上忍54.01:15.1 38.6 1-1 ゲンパチマハロ (1.0) |
||
10 |
|
スマートロビン サツキロビン 牝3 鹿毛 コープランズナニー (Copelan) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
51.2
8人気 |
475 +2 |
2
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
8頭2番4人
473k 南郷家54.01:25.3 39.2 3-6-3 ティヴォリオベ (0.3) |
4
水沢 18.08.26 良
ダ1300
9頭5番5人
476k 阿部英54.01:26.4 41.2 4-4-4 ノノレタ (1.5) |
4
盛岡 18.08.14 良
ダ1200
8頭2番7人
476k 阿部英54.01:17.0 38.9 5-4 アシャカータ (1.4) |
10
盛岡 18.07.30 良
ダ1200
10頭6番8人
475k 小林凌54.01:17.4 38.8 10-9 ティーアウリイ (2.6) |
9
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭10番8人
478k 南郷家54.01:17.5 39.8 7-7 タイセイブラッ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。